Перейти к содержимому




Фотография

СТО, магазины, куда не следует ездить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Nixson

Nixson
  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • Город386272370

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 08:36

Народ, кто-нибудь на ЛукОйле был? каждый раз приезжаю...так они мне новые диагнозы ставят, да чем дальше тем страшнее... и все считают денег сколько получат...уже 600 баков за ходовку отдал... так сегодня вообще сказали рестоврация рулевой нужна 50000 тенге.... и лучше за руль не садиться... подскажите кто у них был...что это за обслуживание?... я вернулся в Алматы 2 месяца назад и врубиться не могу где лучше обслужить мой яврик


зачем тебе лукойл?! и т.п. тебе нужен наш клуб :-) ну и я помогу если надо, за 600 долларов я тебе всю ходовку поменяю включая аморы и пружины по кругу :-))))
ну а если серьезно, то приезжай много интересного расскажу и про запчасти и про ходовку, рейка кстати 30000 тысяч ремонт, если конечно ее надо делать. ну и если уж все таки надумаешь что то делать, то и мастеров подберем проверенных
в споре рождается истина.но таета гавно.

#42 Гость_wilddancer_*

Гость_wilddancer_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 13:26

Народ, кто-нибудь на ЛукОйле был? каждый раз приезжаю...так они мне новые диагнозы ставят, да чем дальше тем страшнее... и все считают денег сколько получат...уже 600 баков за ходовку отдал... так сегодня вообще сказали рестоврация рулевой нужна 50000 тенге.... и лучше за руль не садиться... подскажите кто у них был...что это за обслуживание?... я вернулся в Алматы 2 месяца назад и врубиться не могу где лучше обслужить мой яврик


зачем тебе лукойл?! и т.п. тебе нужен наш клуб :-) ну и я помогу если надо, за 600 долларов я тебе всю ходовку поменяю включая аморы и пружины по кругу :-))))
ну а если серьезно, то приезжай много интересного расскажу и про запчасти и про ходовку, рейка кстати 30000 тысяч ремонт, если конечно ее надо делать. ну и если уж все таки надумаешь что то делать, то и мастеров подберем проверенных


Ну спасибо ребята:)) хорошо я подъеду... ух жаль что вчерашнюю встречу пропустил... у меня яврик 94 г спортгир. Слушайте, а вас там много собирается?

#43 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 18:36

Всем привет. В пополнение коллекции косячников и нехороших СТО мои пять копеек. Сегодня на доске почёта СТО "На Зеленом". Сказать по правде я не ожидал такой свиньи с их стороны, ибо не первый год с ними дружим и уже две машины (предыдущая моя и та, на которой супруга рассекает) обслуживал у них. Что у них делал? Менял масло в двигателе с промывкой, и менял в АКПП. Плюс диагностика ходовки. Что получилось? История № 1 - Коробка. На сто закончили работу, пожали руку, шлёпнули штампики в сервисную, попрощались. Ехаю домой. День суббота. До понедельника машина стоит, в понедельник еду на работу. Презжаю сколько-то там км, коробчёнка прогрелась и... и перегрелась. о чем мне приветливо замигала лампой А/Т. Фигасе, сюрприз. Выхожу, смотрю уровень... опа... что говориться на самом дне... Звоню на сто, так и так. Приглашают. Еду. Доливают заговаривая зубы. на вопрос мастеру "а ты @*&#^%$&@#&& куда смотрел когда проверял?" строим глазки.... Номер два. Диагностика ходовки. Место то же, герои те же. Задрали, посмотрели, потыкали, написали. Из написаного - только сайленты. ВСЁ. На продольных рычагах с зади и на передних рычагах. Ок, сайленты так сайленты. Но они то пишут, а я езжу. Чую соврали. Хорошо, бьем по тяжелой. Еду сеня к "Бороде и Ко". Ну то что нашли я вам и писать не буду. Много. Длинно. И вроде всё понимаю. Ну мож опыт у ребят. Может подход другой. Может на вывешеной машине "зеленщикам" сложно , а что-то и невозможно найти.... но... как мля можно не заметить ЛОПНУВШУЮ ПРУЖИНУ у которой полтора витка тупо оторваны и болтаются для меня загадка. Короче вот так друзья и теряют доверие. Больше я к "Зеленым" лично ни ногой. А вы... а вы сами думайте.

а, да, ещё момент! кто-то знает, я на пятнице ныл уже, у меня повело тормозные диски с перегрева. На зелеом они их осмотрели и то ли лень было, то ли ещё что, сказали "точить нельзя" На дисках кста даже борозды нет. Так вот думаю для обьектива найду-ка я толкового мастера, проверим и их диагноз. Так, ещё что-то. А! За замену ремня ГРМ+ 2 ролика + 3 сальника "зеленые" попросили ни мало ни много 18 000. Для примера на "Бороде" та же операция + замена свечей и + замена заглушек крышки ГБ (масло травят) всего 15 000. Вот так то ....

#44 Nixson

Nixson
  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • Город386272370

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 08:14

Всем привет. В пополнение коллекции косячников и нехороших СТО мои пять копеек. Сегодня на доске почёта СТО "На Зеленом". Сказать по правде я не ожидал такой свиньи с их стороны, ибо не первый год с ними дружим и уже две машины (предыдущая моя и та, на которой супруга рассекает) обслуживал у них.


А у кого обслуживал ходовку? они ц нас в списке скидок висят, правда я предупреждал, что мастер к которыму я туда еду и которому доверяю - Паша, если он там еще работает.

На счет дисков, и ГРМ скинул в личку контакты, делал сам - доволен.
в споре рождается истина.но таета гавно.

#45 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 22:20

Да я знаю на счёт скидки Nixson, просто за годы дружбы у меня там уже 15% дисконт. За контакты - спасибо, позвоню, узнаю. А мастер... Ну врать не буду, что-то имя вспомнить не могу.

#46 Erlan

Erlan
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город0

Отправлено 24 Январь 2008 - 17:01

Помогите не могу определится с СТО, мыслей много но какая правильноя не знаю даже думал на Митсубиши Центр ехать на Суюнбая.
А надо всего ничего сделать, поменять свечи, провода, ГРМ и все навесные ремни, двигатель 6G74 это который 3,5. И не хочется лохонутся.

#47 Ledy

Ledy
  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Город447205651

Отправлено 02 Февраль 2008 - 19:50

Помогите не могу определится с СТО, мыслей много но какая правильноя не знаю даже думал на Митсубиши Центр ехать на Суюнбая.
А надо всего ничего сделать, поменять свечи, провода, ГРМ и все навесные ремни, двигатель 6G74 это который 3,5. И не хочется лохонутся.

А где у нас на Суюнбая митсубиси центр?

После аварии загнала свою машину на Субару Центр по Суюнбая. Удар пришелся в левый передний угол в кенгурятник. Повреждений было море: рама, крылья, лобовое стекло, радиатор, аккумуляторы, кенгурятник, оптика... Сделали неплохо впринципе, но электрику всю сожги. Не работали габаритные огни. Стояла сигналка, "утопили" нафиг. Поехала ставить новую, так мастеру пришлось всю левую сторону разобрать, чтобы привести в порядок провода. Кстати, сигналку ставила на Кунаева-Ташкентской. Очень хорошие мастера, делают быстро, качественно и аккуратно. Мой муж тоже там ставил. Есть Тамагавк последней модели. Если кого заинтересует пишите, оставлю телефоны. Мастера зовут Андрей. К нему надо по записи, очередь на неделю вперед.

Муж купил летом лифтованый пажерик, сразу начались проблемы с движком. Загнал на СТО на Белинского-Рыскулова. Сделали все так четко быстро и недорого. Рядом есть еще одно СТО, неплохо делают кузовные работы. Мой папа бумер 528i после аварии там делал - капот, крыло, бампер, багажник, покраска вкруговую по юбку, всего 1000 баксов отдал. Вышла, как новенькая. Контактные телефоны имеются.

#48 Erlan

Erlan
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город0

Отправлено 02 Февраль 2008 - 22:12

Помогите не могу определится с СТО, мыслей много но какая правильноя не знаю даже думал на Митсубиши Центр ехать на Суюнбая.
А надо всего ничего сделать, поменять свечи, провода, ГРМ и все навесные ремни, двигатель 6G74 это который 3,5. И не хочется лохонутся.

А где у нас на Суюнбая митсубиси центр?

Точный адрес не знаю но когда по Суюнбая спускаешся по левой стороне стоит, он желтого цвета там еще заправка RP прям рядом.

#49 rapo

rapo
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Город0

Отправлено 02 Март 2008 - 21:42

доброго времени суток! Народ, если желаете здоровья себе и своему авто не под каким предлогом не заезжайте на СЦ мицубиси, что на суюнбая, они там еще и опели колечат. дело в том, что я имел "удовольствие" обслуживаться у этих казлов. на тот момент я проживал в другом городе и передвигался на ММС MONTERO SPORT. мой железный конь начал прихавывать масло, а специфика работы требовала хорошего состояния техники (постоянные командировки на колесах). подсобрав бобла и расчитав время приехал к ним на кап ремонт. обещали через 4 дня выпустить, аппарат проторчал у них две недели (аргуменация: то говна непривезли то ведер нехватило, то голова болит то жопа). после их "ремонта" машина прошла 1500 км и открутился шкив коленвала и пробило прокладку головки блока, как следствие антифриз и масло преобрели общую консистенцию и концентрацию. последствия их ремонта еще долгим эхом отзывались в процессе эксплуатации.

#50 Erlan

Erlan
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город0

Отправлено 03 Март 2008 - 10:44

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Кто может подсказать куда ехать на ремонт.
Запчасти уже придут со дня надень, уже достало без машины двигаться. :(
Кто что подскажет?????
Или знают только по дизелям, неужели никто на бензиновом не ездит???????????? :(

а, да, ещё момент! кто-то знает, я на пятнице ныл уже, у меня повело тормозные диски с перегрева. На зелеом они их осмотрели и то ли лень было, то ли ещё что, сказали "точить нельзя" На дисках кста даже борозды нет. Так вот думаю для обьектива найду-ка я толкового мастера, проверим и их диагноз. Так, ещё что-то. А! За замену ремня ГРМ+ 2 ролика + 3 сальника "зеленые" попросили ни мало ни много 18 000. Для примера на "Бороде" та же операция + замена свечей и + замена заглушек крышки ГБ (масло травят) всего 15 000. Вот так то ....

а где находится СТО "Борода и Ко".
а комп есть чтоб пыжа подключить и посмотреть есть ошибки или все в норме.
Повторюсь надо поменять: свечи с проводами, ГРМ ролики и сальники к нему, гидро натяжитель, прокладки с клапанных крышек 2 шт., и остальные навесные ремни и если вылезут ролики на них.

#51 Nixson

Nixson
  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • Город386272370

Отправлено 03 Март 2008 - 10:57

Да не ори ты так :-) есть спецы смотря что надо делать, движка, ходовка или еще чего? говори дам контакты
в споре рождается истина.но таета гавно.

#52 Erlan

Erlan
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город0

Отправлено 03 Март 2008 - 12:39

Да не ори ты так :-) есть спецы смотря что надо делать, движка, ходовка или еще чего? говори дам контакты

По движке.
А надо так мелочь :rolleyes: : ГРМ со всеми вытекающими (сальники, ролики, гидро натяжитель), навесные ремни и если что ролики на них, свечи с проводами и прокладки клапанных крашек с сальниками. Двигатель 3,5 6G74 но не "Джидай" простой. фото присутствует.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00173.JPG   421,47К   38 Количество загрузок:


#53 Гость_Donny Wulf_*

Гость_Donny Wulf_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2008 - 14:14

Сегодня убедился в х?%вости СТО на ГагаринаБерезовского!
Осенью менял у них ГРМ, а сегодня на другом уже проверенном менял помпу,
так мужики мне грят - у тя вибрации есть, я грю да у меня подушка убитая!
А они - а вот и нет!
Оказыца когда ГРМ меняли по меткам валы не выставили! УРОДЫ! :angry:
И такое уже не первый раз!
Поначалу норм СТО было, а щас млин зазнались!
Я их шефа знаю! Будет время заеду и все выскажу! :vinsent:
Не носите туда своих любимцев! Дорого и некачественно!

#54 Romka

Romka
  • Пользователи
  • 12 сообщений

    Отправлено 20 Июнь 2008 - 19:04

    Данный топик, я создалдля того чтобы предотвратить в пустую выкидывание денег попусту.

    Если кто-то когда-то обжегся на СТО, в магазинах, прошу отписыватся здесь.

    Из личного опыта, ли как мне машину не угробили.

    СТО на Баумана - Ташкенской.


    По совету знакомых отца я поехал на Бал-сервис, выснить причину пожирания слишко большого количества топлива моей машиной, там мне сказали что едь на баумана - Ташкенской.
    Я не сразу поехал, месяца примерно через два, я проезжал мимо, ну думаю дай заеду все равно по пути, заехал, говорю им мол так и так, машины потрбляет больше положенного, ну они попросили открыть капот, я открыл, завел ее, они с умным видом и с какими-то приборами полазили, грять, надо цепь в двигле менять, и еще фигню какую-то, я ее назвал натяжителе, они говорят вместе меняются.
    Ну поехал я на Кар-Сити, купил цепь и натяжитель, приехал к ним, они снял верхную крышку мотора, расклепали старую цепь, расклепали новую, соединили, проятнули, т.е. прокручивали ключом че то, потом когда все сделали клепали ее на моторе. Короче ужас в глазах у меня был, я стоял в шоке, они грят не боися ты не первый и не последний, у меня даже слов не было, от того что я увидел.
    Я их спрашиваю раз цепь и вы клепали, а по идее ее не надо было расклепывать, вы дадите гарантии что цепь не порвется и мотор не ушатает, даем все ок будет. Вот такая история, теперь коплю денежку чтобы по нормальному все сделать.

    СТО на Ташкенской не доезжая Саина, напротив Церкви.

    Я менял там масло, у них Маннол, нормальное масло, плохо ничего не скажу, ездил на нем от замены до замены. Но после того как они мне летом меняли масло в коробке, прошло больше 4-ч месяцев, вот теперь поеду и буду предьявлят, почему у меня капает масло и поддон протекает по краям.
    А до этого они перелили мне масло, что после нескольких дней у меня выдавило датчик давления масла.

    Вот такие вот СТО, старайтесь их обьезжать. :vinsent:


    А мне там сливную пробку свернули,когда масло в движке меняли.
    Пришлось резьбу по-новой нарезать.

    #55 Гость_Yus_*

    Гость_Yus_*
    • Гости

    Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:19

    Привет всем! Кому интересно не стоит ездить на СТО по Рыскулова 57/в под названием Автоцентр GARAGE . Недавно машина не стала ехать (АКПП) , привёз им тачку ,они сразу сняли , разобрали и зарядили ремонт по не реальной цене , хотя надо было поменять гидро-муфту . Пришлось забрать машину и отвести на другое СТО . Короче парни там изучали курсы как обудь других .


    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Кому надо нормальное СТО пишите.

    #56 Михася

    Михася
    • Пользователи
    • 111 сообщений
    • Город0

    Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:52

    Когда покупал своего легнума, было прохладно, прокатился, заехал на диагностику, всё в норме, ну было по ходовке малость сразу зделал и отлично. Но потом стало тепло и моя машинка начала греться, дымить, кушать масло и т.д. Я заехал на БАЛ СЕРВИС, написали список, купил на 45 тыщ з/ч, делали неделю. Приезжаю - говорят вё в норме, рассчитываюсь (110000 :o )! По дороге домой движок нагрелся как раньше. В общем очень долгая история, я целый месяц без машины был, потом вроде всё бесплатно делали, но так и не довели до ума.
    У меня тогда желание было сжечь это "СТО", потом остыл, пускай это останется на их совести.

    Сейчас с машиной не всё в порядке, это мягко сказано :( :lol: !
    Очень надеюсь на Вашу помощь!
    Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

    #57 Obama

    Obama
    • Пользователи
    • 1 сообщений
    • Город0

    Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 19:46

    Да не ори ты так :-) есть спецы смотря что надо делать, движка, ходовка или еще чего? говори дам контакты

    По движке.
    А надо так мелочь :rolleyes: : ГРМ со всеми вытекающими (сальники, ролики, гидро натяжитель), навесные ремни и если что ролики на них, свечи с проводами и прокладки клапанных крашек с сальниками. Двигатель 3,5 6G74 но не "Джидай" простой. фото присутствует.


    Я недавно менял ГРМ, свечки и прокладки с сальниками на СТО Автопилот (Субару и Митсубиси). 87000 тенге отдал. Пока на работу не жалуюсь. Обещали выдать сервисную книжку, да так и пропали. Предварительная оценка по работе - 5.

    Оценка за отношение к клиентам - 2. Пока стоял, какй-то мужик с сто наорал, я дескать криво машину поставил. Книжку до сих пор не выдали, хотя и обещали. Видимо как только деньги отдал, стал не интересен.

    И еще. Один парниша просил масло заменить на форике. Ему подадакали, типа "щас займемся". Простоявши минут 20, он уехал.

    #58 Arbuzz

    Arbuzz
    • Пользователи
    • 955 сообщений
    • Город191491504

    Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:52

    Объезжайте СТО которое находиться по толе-би, за Сайна (если ехать в сторону центра из Аксая)(это не там где радиаторы делают), прям возле заправки "КМГ" с правой стороны. там нет помешения, там ямы и просто навесы над ямами. будучи хозяином субарика, я попросил поменять мне болт на колесе. так они мне сломали АБС, рассыпали подшипник... и еще денег за это просили. справедливости ради могу сказать, что стоимость их услуг соотвтествует их услугам, не очень дорого. но как известно, скупой платит дважды! :)
    Абылай хан - Великий степной политик!!!

    #59 leshiy

    leshiy
    • Пользователи
    • 17 сообщений
    • Город0

    Отправлено 23 Март 2009 - 01:36

    СТО "Вега Star"
    пр. Райымбека, 357, между ул. Емцова и ул.Тлендиева

    #60 Михася

    Михася
    • Пользователи
    • 111 сообщений
    • Город0

    Отправлено 24 Март 2009 - 13:45

    СТО "Вега Star"
    пр. Райымбека, 357, между ул. Емцова и ул.Тлендиева


    Что там не так? Опиши подробнее.
    Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных