Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лыжы и сноуборды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: Выберите наиболее симпотичную Вам горнолыжную базу. (23 пользователей проголосовало)

Выберете из списка

  1. Алматинское ущелье (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

  2. Чимбулак (14 голосов [48.28%])

    Процент голосов: 48.28%

  3. Алматау (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  4. Акбулак (9 голосов [31.03%])

    Процент голосов: 31.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:14

Хочу научиться кататься на лыжах! очень! опыт есть, но совсем мааленький - ходить умею )) кто может помочь, посоветовать?
Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#22 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:31

    с выбором помогу... а вот учить сорри не буду... ибо нервы у меня слабые и плохой с меня учитель ;) так что тут сам....
    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #23 Лёлик

    Лёлик
    • Пользователи
    • 237 сообщений
    • Город0

    Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:36

    Ой ну не надо.... спуститься проще простого, не интересно :) Сам то катался? на борде можно везде кататся. А не только по спец трассам.... поедем вместе на ЧИМ и я тебе это докажу :)

    Сам катался. Поехал с первого раза. Просто спускаться не понравилось. Захотелось прыгнуть. Прыгнул. Копчик до сих пор вспоминает :) Ну не мое это. Ведь кому-то нравятся низколеты и борды, а кому-то джипы и лыжи ;)

    #24 Лёлик

    Лёлик
    • Пользователи
    • 237 сообщений
    • Город0

    Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:43

    Лёлик, а ты на Акбулаке был? Чёт мне не кажеться что там дёшево. Хотя я на Чиме уже давно не был.

    Вот там пока еще не побывал. Но почему-то уверен что там дешевле. На Чиме цуки по два раза в год цены поднимают.

    #25 eclipse

    eclipse
    • Пользователи
    • 2 103 сообщений

      Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:26

      Ой ну не надо.... спуститься проще простого, не интересно :) Сам то катался? на борде можно везде кататся. А не только по спец трассам.... поедем вместе на ЧИМ и я тебе это докажу :)

      Сам катался. Поехал с первого раза. Просто спускаться не понравилось. Захотелось прыгнуть. Прыгнул. Копчик до сих пор вспоминает. Ну не мое это. Ведь кому-то нравятся низколеты и борды, а кому-то джипы и лыжи


      Поехал он с первого раза :) а остановился тоже сам с первого раза? не упал? поворачивал тож с первого раза?
      Я те так скажу , когда прыгаешь, гоняешь с хорошей скоростью, карвишь нехило.... и копчик после этого не болит - значит ты умеешь катать, и получаешь от этого удовольствие.... Не твое, значит не твое. А заявлять что по плоскому склону не интересно катать не надо.... жду на склоне.... B)
      mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

      #26 Лёлик

      Лёлик
      • Пользователи
      • 237 сообщений
      • Город0

      Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:53

      До встречи на трассе :vinsent:

      #27 eclipse

      eclipse
      • Пользователи
      • 2 103 сообщений

        Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:58

        Еду в субботу на ЧИМ. У кого еще есть желание? Снег там есть. Канатка работает.
        mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

        #28 Sfex

        Sfex
        • Пользователи
        • 96 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:не MMC

        Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 06:24

        Был в воскресенье на Ак-Булаке. Тихо там как в склепе... Подъемники стоят, пустынно и безлюдно. Потому как снега очень мало. Каток крытый почти закончен, обещают в декабре запустить. Развлечений станет больше, народу соответственно тоже. Ждем-с...
        ака 068

        #29 NETRON

        NETRON
        • Пользователи
        • 442 сообщений
        • Город0

        Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:25

        Описание горнолыжных баз КИРГИЗИИ и новые цены на сезон 2008- 2009.

        Поехали а?

        Прикрепленный файл  __________________________2009.rar   262,39К   29 Количество загрузок:
        Я такой умный, потому что красивый, а красивый потому что скромный.Наличие вашего яйца в утке, еще не говорит о том, что вы кащей бессмертный.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1) Не бывает злых модераторов, бывают недесцепленированные пользователи.2) Отношение модератора к тебе прямопропорционально твоему уважению к нему и ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

        #30 Sfex

        Sfex
        • Пользователи
        • 96 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:не MMC

        Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:31

        Планирую выбраться на Чим либо завтра, либо в воскресенье. Есть желающие составить компанию?ИзображениеИзображение
        ака 068

        #31 eclipse

        eclipse
        • Пользователи
        • 2 103 сообщений

          Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:42

          завтра (22.11.2008) Едем на Чимбулак.
          Я, Лёлик и КИО.... если есть желающие, присоеденяйтесь....
          Так же собираемся на Каракол, предположительно 27.11.2008. Кому интересно пишите.
          mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

          #32 ЛИДЕР

          ЛИДЕР

            Все просто супер, и вам того же!

          • Пользователи
          • 768 сообщений
          • ГородАлматы
          • Авто:Mercedes S320

          Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:59

          мож тоже поеду, вечером решу
          Каждое действие имеет противодействие!

          #33 NETRON

          NETRON
          • Пользователи
          • 442 сообщений
          • Город0

          Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:24

          Тоже охота сьездить. А кто-нибудь может на борт 2х человек взять с обмундировнаием?
          Я такой умный, потому что красивый, а красивый потому что скромный.Наличие вашего яйца в утке, еще не говорит о том, что вы кащей бессмертный.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1) Не бывает злых модераторов, бывают недесцепленированные пользователи.2) Отношение модератора к тебе прямопропорционально твоему уважению к нему и ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

          #34 eclipse

          eclipse
          • Пользователи
          • 2 103 сообщений

            Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:24

            КИО не едет.... Если Лёлик тоже спрыгнет, я лучше в горы с семьей поеду... шашлычка поесть....

            На чим не едем (((( говорят там снега уже нет :(

            вот инфа с ЦТ о Караколе:

            ехать через кегень 370км. легковушке не едут. субарики на троссу едут, джип с цепями едет.
            бывает момент, что дорогу чистят и тогда субарики пролетают, а потом хвастаються что взяли суровый перевал.
            бывает, что не успеваешь вырыть окоп для джипа и ночуешь на перевале.
            киргизские погранцы просят 200сом для того чтоб не лазитьв ваш багажник и осматривать машину.
            наши просят воду, сигареты, диски с музыкой и фильмами. т.е. просто человеческая помощь им.
            ехать по хор дороге 6.5 часов. по плохой до трое суток:)

            сама база всегда занято да и дорого там и скучно. поэтому многие останавливаются в городе. место всегда найти можно. если нет мест ищи престижную гостиницу где в сутки 50евро (ГРинЯрд, Амир) и будет счастье.
            кушать только в кафе Факир, на главной улице.
            ехать до базу с города мин 20.
            склон рулит, шашлык на склоне рулит. снега много.
            вроде вся инфа.
            не можете найти гостиницу, набираете в гуугле.кг и пишите гостиницы, домики в караколе. нет, туда едите и просто катаетесь по городу и смотрите вывески.
            mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

            #35 goto

            goto
            • Пользователи
            • 36 сообщений
            • Город229359048

            Отправлено 03 Декабрь 2008 - 13:08

            Лёлик, а ты на Акбулаке был? Чёт мне не кажеться что там дёшево. Хотя я на Чиме уже давно не был.

            Вот там пока еще не побывал. Но почему-то уверен что там дешевле. На Чиме цуки по два раза в год цены поднимают.

            в прошлом сезоне на акбулаке стоимость абонемента была 6000 на целый день, 4000 на полдня. есть 3 трассы: кресельная - для новичков но кто уже держится, в самый раз, гондольная - кто уже боле-менее стоит на снаряде, и кресельная выше гондольной - для профессоров (т.к. называемая черная трасса). абонемент действителен на все канатки. большинство народа катается на гондольной трассе, но последнее время очередь на турникет до 15 мин. с учетом того что ехать вверх 7 мин а спускаться 4 мин - за час можно проехать всего 2-3 раза.

            для новичков кто вообще не стоял - места для тренировок нет. точнее, есть, один склончик, но туда пускают только с инструктором. т.е. по приятельски показать чекаво - не получится. - надо нанимать инструктора. для азов - лучше на Табаган: там есть склон - на котором можно обучится азам - но конечно подниматься вверх (около150 м) придется на своих двоих - зато ничего и никому платить не надо....

            а вообще надо ездить в каракол.... там очередей вообще нет - креселка через раз пустая....

            #36 eclipse

            eclipse
            • Пользователи
            • 2 103 сообщений

              Отправлено 03 Декабрь 2008 - 16:00

              Внимание!!!
              Едем в Каракол! есть 1 место в машине. Едем в пятницу с утра, возврат в понедельник к вечеру. 2 дня чистого катания, живем в городе, в часном секторе. Бюджет всей поездки включая всё примерно 25 000.
              кто желает? ответы принимается до обеда завтрашнего дня. Если кто то еще желает поехать на своей машине имейте ввиду что дорога там не очень... нужен нормальный живой жЫп.
              Вопросы в аську или личку.
              mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

              #37 NETRON

              NETRON
              • Пользователи
              • 442 сообщений
              • Город0

              Отправлено 17 Январь 2009 - 01:19

              Еду завтра на АкБулак в первую половину дня. Буду учить друга на сноуборде кататься. Выезжаю в 8:00. Планирую быть там к 9:00. Все желающие вместе пакататься Велком. Встречаемся либо там у кассы. Либо звоните мне 87772233311. Пеерсечёмся по пути.
              Я такой умный, потому что красивый, а красивый потому что скромный.Наличие вашего яйца в утке, еще не говорит о том, что вы кащей бессмертный.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1) Не бывает злых модераторов, бывают недесцепленированные пользователи.2) Отношение модератора к тебе прямопропорционально твоему уважению к нему и ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

              #38 NETRON

              NETRON
              • Пользователи
              • 442 сообщений
              • Город0

              Отправлено 24 Январь 2009 - 04:34

              Завтра опять еду на акбулак. Кто будет там же звоните. )
              Я такой умный, потому что красивый, а красивый потому что скромный.Наличие вашего яйца в утке, еще не говорит о том, что вы кащей бессмертный.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1) Не бывает злых модераторов, бывают недесцепленированные пользователи.2) Отношение модератора к тебе прямопропорционально твоему уважению к нему и ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

              #39 CaRioSa

              CaRioSa
              • Пользователи
              • 19 сообщений
              • Город397565661

              Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:02

              Завтра опять еду на акбулак. Кто будет там же звоните. )


              Как съездил поделись, собираюсь семью свозить :avt07:

              #40 antoxa

              antoxa
              • Пользователи
              • 29 сообщений
              • Город6931381

              Отправлено 19 Март 2009 - 16:13

              срочно в номер
              ни у кого нет желания в каракол через кегень поехать?
              выезд одной машиной mitsubishi pajero, нужна еще как минимум одна
              выезд в субботу утром




              Количество пользователей, читающих эту тему: 0

              0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных