Перейти к содержимому




Фотография

Подсос воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 barekello

barekello
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город0

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:32

У меня делика 2.8 TDI ,где то сосет воздух, но не могу понять где. поменял все шланги от тнвд до бака, заменил подкачку, снимал бак, за одно его и почистил. остается только тнвд, но где там может подсасывать? подскажите кто знает. заранее благодарю!

#2 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:43

подсасывать может из под сальника ТНВД

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#3 romikk82

romikk82
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город0

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:18

Сальник +1
8-707-114-74-75 Ромик

#4 Мишка не плохой парнишка

Мишка не плохой парнишка
  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Город0

Отправлено 28 Февраль 2010 - 13:11

У меня делика 2.8 TDI ,где то сосет воздух, но не могу понять где. поменял все шланги от тнвд до бака, заменил подкачку, снимал бак, за одно его и почистил. остается только тнвд, но где там может подсасывать? подскажите кто знает. заранее благодарю!


Проверка сальника
Попробуй сделать следующие:
С Аппаратуры сними шланг обратки топлива, и соедини их между собой (аппаратурой и обратной магистралью) прозрачным шлангом. Заведи машину подними обороты до 1, 5 - 2, 0 больше не надо, и посмотри на прозрачный шланг если присутсвуют пузырьки -- то вот и он а-ля САЛЬНИК
если пузырей НЕТ значит сальник живой....
Дизель лучше, бензин не жрет

#5 barekello

barekello
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город0

Отправлено 11 Март 2010 - 21:00

Благодарю за помощь, а можно еше один вопрос, а где конкретно на аппаратуре стоит этот сальник, у вас нет схемы или типа того?

#6 Рустам

Рустам
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город0

Отправлено 31 Март 2010 - 20:46

Всем привет, я надеюсь нашел подсос воздуха?! если нет то определить сальник легко, при сливе соляры, цвет черный, менять геморойно но можно.Надо снимать ТНВД.

#7 Slavik

Slavik
  • Пользователи
  • 8 сообщений

    Отправлено 11 Апрель 2010 - 21:10

    Привет всем! Такая проблема была и у меня . И вообще мне кажеться это болезнь 4М40. Всё начиналось тогда когда температура воздуха опускалась ниже 15 градусов тепла.Заводилась с полпинка ,работала на холостых минуты 3. После чего двигатель наченол терять обароты,до полного останова. Но если поднять газулькой обороты до 2000,то двигатьль работал с перебоями и сильно дымил чёрным дымом.Когда двигател немного прогрееться тогда всё приходило в норму.Я с начало тоже думал что сильно сложно.И на СТО просили за замену 25000 тенге(жаба давила отдать столько денегИзображение ) После долгого сбора ифы по разбору двигла , я пришёл к выводу что буду менять сам. Весь ремонт занял 9 часов. Проблем почни не возникло. Единственная проблема была с болтом который находиться сзади аппаратуры между стартером. В книги сказанно надо снимать стартер. Но поверте мне, это можно сделать и без снятия его. Не большую проблему создала гайка на шестерни ТНВД и всё вродебы. Главное перед разбором выставить всё по меткам. Сальник купил на авторынке за 1000. На данный момент полёт нормальнай , проблемма не наблюдалась.Изображение

    #8 Гость_24turbo48_*

    Гость_24turbo48_*
    • Гости

    Отправлено 02 Март 2011 - 11:35

    У меня делика 2.8 TDI ,где то сосет воздух, но не могу понять где. поменял все шланги от тнвд до бака, заменил подкачку, снимал бак, за одно его и почистил. остается только тнвд, но где там может подсасывать? подскажите кто знает. заранее благодарю!

    с лабоваго сальника воздух сосет!! авто ведет себя? на холодную 2-5 мин работает а потом глохнет? а потом плохо заводится?




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных