Перейти к содержимому




Фотография

Топливный "фильтрик" в ТНВД Gdi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Tatushka

Tatushka
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город0

Отправлено 19 Май 2008 - 23:30

еще вопрос после замены фильтрика что изменится ?

Для начала выясните действительно ли у вас проблема в фильтрике.
Вот вам возможные неисправности при "забитости" фильтрика:
- плохой запуск двигателя и не с первого раза
- неустойчивая работа двигателя на ХХ
- неуверенное ускорение, запоздалое переключение АКПП
- отсутствии режима "кик-даун"
- неправильный и нестабильный переход из режима работы на сверхобедненной топливной смеси в обычный режим
- двигатель "тупит"
- при увеличении нагрузки (например включение кондиционера) падают обороты
Сканирование показывает код ошибки 56 - ненормальное давление в топливной системе.

Теперь ответ на ваш вопрос: Все вышеперечисленное будет работать как надо. )))

Совет:
Если решите менять фильтрик в ТНВД обязательно параллельно сделайте следующее:
- прочистите сетку в баке
- поставте новый топливный фильтр (ибо вся грязь из бака, в считанные секунды забьет новый фильтрик)

И пожалуйста не ставьте всякое "китайское пластиковое дерьмо с туалетной бумагой внутри" (я про фильтр), ставьте оригинал ММС, он дорогой (год назад брала за 8500) продается в сборе с креплением.

И еще, заправляйтесь всегда на одной и той же заправке, бензином не ниже 96го... оставляйте всегда небольшой запас бензина в баке (не ждите пока лампочка загорится)... это я опять к тому, что вся грязь оседает на дне бака и с остатками бензина по-новой засоряет всю топливную магистраль...

Удачи в ремонте ;)

#22 Tim

Tim
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город0

Отправлено 20 Май 2008 - 07:57

ЕГР расшифруй пожалуста и перекрытие что дает и какие эфекты и подробно как его перекрыть и как после перекрытия ведет себя машинка ?????????

егзост газ рециркулейшн, это выхлопные газы пускает опять во впуск вместе с сажей и засирает впуск этой сажей напрочь.

егр управляется компьютером и закрыт при запуске, при хх и полном газе, открывается в промежуточных режимах для уменьшения токсичности.

после перекрытия егр никаких изменений не происходит. тока сажи нету.

#23 NORDEX

NORDEX

    501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • Город485541062
  • Авто:MMC Pajero 2.8

Отправлено 20 Май 2008 - 08:15

и как он перекрывается подробней
Продавец Холодильников и Антифриза

#24 67LEGNUM

67LEGNUM
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город0

Отправлено 21 Июнь 2008 - 09:18

Народ, можеть кто знаеть или видел топливный фильтрик, сеточка такая махонька, который вставляется прямо во воход ТНВД (GDI), где его купить новый

Добрый день. Можно заказать оригинальный митцубовский фильтрик MD619962(номер такой) стоит от 3$ и выше по запросам продавца. Я себе заказал 5 штук. Жду.

#25 NORDEX

NORDEX

    501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • Город485541062
  • Авто:MMC Pajero 2.8

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:33

Добрый день. Можно заказать оригинальный митцубовский фильтрик MD619962(номер такой) стоит от 3$ и выше по запросам продавца. Я себе заказал 5 штук. Жду.

подробней пожалуйста через кого или через тебя заказывать!!!
Продавец Холодильников и Антифриза

#26 Гость_art_*

Гость_art_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2008 - 22:20

Здраствуйте мне нужна на Галант 97г.1.8 GDI тнвд и валюметр звонил в алмату там первое поколения насоса тяжело найти

#27 NORDEX

NORDEX

    501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • Город485541062
  • Авто:MMC Pajero 2.8

Отправлено 05 Август 2008 - 08:18

Вобщем так тебе скажу по некоторым данным можно первое поколение заменить вторым которое уже ремонтируется
Продавец Холодильников и Антифриза

#28 Гость_Yuriy_*

Гость_Yuriy_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:48

:bye: Я такой фильтрик купил в магазине по Гоголя чуть дальше Космонавтов

#29 Bovsky

Bovsky
  • Пользователи
  • 864 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR N74W

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 16:31

Вот вам возможные неисправности при "забитости" фильтрика:



Странно, но у меня нет таких проблем из-за фильтрика...
Прошлой зимой хотел достать его (посмотреть ему в глаза, так сказать), но замёрз и с первых попыток не получилось.
Езжу на своём Х2 с лета 2007 года, лью тока 96 (Гелиос, СинОйл) - никаких симптомов из описанных...

А про него подробно расписано на forum.MEK1.ru - и где стоит, и как менять
Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

#30 JONI

JONI
  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Город0

Отправлено 01 Январь 2009 - 21:15

Извиние,через Вас можно достать этот фильтрик?

#31 levsha

levsha
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:19

Извиние,через Вас можно достать этот фильтрик?


Через НА-А-АС?! Нет, конечно. Доставайте непосредственно из ТНВД!

#32 JONI

JONI
  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Город0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:28

Извиние,через Вас можно достать этот фильтрик?


Через НА-А-АС?! Нет, конечно. Доставайте непосредственно из ТНВД!



Ты наверно меня не так понял...
Я имел виду "можно ли через Вас купить фильтрик"?

#33 Гость_###ASA###_*

Гость_###ASA###_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2009 - 01:57

спасибо, но где взять ВАЗовскую форсунку (BOSH) и почем? я весь карсити обошел по три раза в каждом спрашивал нету нигде....


В Карсити есть: 2 ярус, 4 ряд, 173 бутик, 87772339389 Вадим, 87017881357 Лена. У них есть ВАЗовскую форсункувсегда! Осенью брала за 3500тг-1шт, месяц назад уже за 5000тг-1шт., выросли цены млин... А менять где-то раз в полгода...

Чисткой дело не исправишь, на второй-третий раз фильтрик порвется. А некоторые СТОшники этот фильтрик вобще убирают, соответственно весь мусор идет в ТНВД, разнашиваются плунжеры и насосу приходит ппц, а это уже дороже 5000...


есть человек у которого можно купить сам фильтрик без всякого геморроя типа "вазовской форсунки" за 3500 - 5000 тг и стоит он всего 1300 тг, чувствуете разницу? хотя все равно мне кажется это не реальная цена для такой бздюлены =)))

кто знает где ремонтируют ТНВД? и сколько это удовольствие стоит? т.к. возможно у моего НТВД плунжеры кончились...

#34 Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Авто:Legnum 1.8 GDI

Отправлено 11 Март 2009 - 21:48

кто знает где ремонтируют ТНВД? и сколько это удовольствие стоит? т.к. возможно у моего НТВД плунжеры кончились...

Если ТНВД 1-го поколения (зелёная наклейка) то он не ремонтопригоден, заказывать новый дорого, поэтому как вариант переделка с 1-го поколения на 2-ой. Если 2-поколение то можно попробовать шлифануть плунжерные диски, в общем тут читай http://autodata.ru/i...sg?idr=2&idt=65

#35 Renat Anuar

Renat Anuar
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город0

Отправлено 31 Март 2009 - 00:47

Кажись фильтрик из насоса 1го поколения... У вас семиплунжерный? Если да, то фильтрик такой стоит на ВАЗовской форсунке (BOSH). Я беру с нее, вынимать надо оч аккуратно, саморезом, чтобы не порвать сеточку. Ну а дальнейшая процедура вам наверное известна: снимаете трубку подачи топлива с ТНВД, вынимаете саморезом старый фильтрик, вставляете новый и трубку на место. Вся процедура замены у меня занимает минут 30, самый гемор с форсункой.

Да будет вам СЧАСТЬЕ!!!

P.S. с нашим бензином хватает на 6 месяцев, потом опять замена, но все равно дешевле, чем новый ТНВД

Приветствую. Я с города Актау. У нас нет ни спец. центров по ремонту GDi, ни запчастей. Я просто не знаю что с моим авто. Уже полгода стоит. Где, с кем и посредством чего можно пообщаться? Откликнитесь пож-та.

#36 Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Авто:Legnum 1.8 GDI

Отправлено 31 Март 2009 - 02:58

Кажись фильтрик из насоса 1го поколения... У вас семиплунжерный? Если да, то фильтрик такой стоит на ВАЗовской форсунке (BOSH). Я беру с нее, вынимать надо оч аккуратно, саморезом, чтобы не порвать сеточку. Ну а дальнейшая процедура вам наверное известна: снимаете трубку подачи топлива с ТНВД, вынимаете саморезом старый фильтрик, вставляете новый и трубку на место. Вся процедура замены у меня занимает минут 30, самый гемор с форсункой.

Да будет вам СЧАСТЬЕ!!!

P.S. с нашим бензином хватает на 6 месяцев, потом опять замена, но все равно дешевле, чем новый ТНВД

Приветствую. Я с города Актау. У нас нет ни спец. центров по ремонту GDi, ни запчастей. Я просто не знаю что с моим авто. Уже полгода стоит. Где, с кем и посредством чего можно пообщаться? Откликнитесь пож-та.



Ну для начало нужно написать по подробнее. Заводится.... не заводится... и вообще немного подробнее о нём... а тут попробуем помочь :)

#37 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 31 Март 2009 - 12:11

Для начала я бы аклиматор зарядил !

#38 NORDEX

NORDEX

    501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • Город485541062
  • Авто:MMC Pajero 2.8

Отправлено 31 Март 2009 - 12:58

симптомы пациент скажите ?
Продавец Холодильников и Антифриза

#39 Renat Anuar

Renat Anuar
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город0

Отправлено 31 Март 2009 - 15:00

симптомы пациент скажите ?

Приветствую. Аклиматор заряжен, не в этом дело. Всё началось с того, что машинка начала подёргивать при езде. Местные мастера сказали, что нужно поменять подушку двигателя. Ну я и повёлся. Поменял подушки - не помогло, поменял свечи - тоже никаких изменений. К Какому-бы мастеру я не обращался - у всех какие-то свои версии, но ни одну версию моя машинка не воспринимает. Сам залазить под капот я боюсь. Пытался что-то найти в нете по симптомам - пока не очень получается.

#40 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 31 Март 2009 - 15:10

Таки непонятно, в первом посту было сказано что машина пол года стоит. Однако не стоит же ! А просто дергается. Теперь можно копать дальше - какой характер дерганий. На холостых при стоянке, при трогании, при торможении, постоянно, при переключении передач и т.д. Кроме того, тип АКПП и двигателя хотелось бы узнать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных