Перейти к содержимому

Фотография

Не запускается(((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 *Aleke*

*Aleke*
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город498898643

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 21:21

Здравствуйте всем!!!! Дайте совет... После года простоя в гараже, появилась проблема с запуском двигателя. На почти умершем АКБ, помослал раз 5-6 по сек 15-20 зажигание и в край умер АКБ и так не запустил двигатель. Прикуривать начали и потом вообще перестал стартер крутить. Поставили другой АКБ и так же вообще не крутит, а только лампочки салона загораются. Что может быть? хочу провести самодиагностику, а уж потом в сервис если ничего не поможет. Подскажите???

#2 _ILYA_

_ILYA_
  • Пользователи
  • 1 920 сообщений
  • Город67409061

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:18

У меня когда перестал стартер крутить, то и оказалось, что щетки на стартере стерлись, я не скажу как проверить стартер или нет, где-то в инструкциях есть, там прозвонить надо просто и узнаешь тогда.
RVR Recreational Vehicle Runner - транспортное средство для отдыха (англ.)

#3 *Aleke*

*Aleke*
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город498898643

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:00

У меня когда перестал стартер крутить, то и оказалось, что щетки на стартере стерлись, я не скажу как проверить стартер или нет, где-то в инструкциях есть, там прозвонить надо просто и узнаешь тогда.

Проблемка действительно в щетках была, но не стерлись они, а как бы запали.... Там контакты паянные были и изолентой обмотаны и не такие гибкие были. Купил новые поставил и все ок.

#4 plut42

plut42
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 03:13

Если Вы несколько раз подряд безуспешно попытались запустить двигатель, в нем может быть переизбыток топлива. Включите стартер секунд на 15 и, если мотор не запустится, повторите попытку через несколько минут. Не позволяйте стартеру вращаться более 30 секунд за один раз – это может привести к перегреву оборудования и электропроводки. Если двигатель по-прежнему не заводится, автомобиль нуждается в техобслуживании или ремонте.

#5 Vilays

Vilays
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2019 - 14:39

122222222222222222

#6 Waynell

Waynell
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородЕкатеринбург