Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Маршруты, интересные места, события


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 12:28

Коллеги, давайте делиться маршрутами поездок, интересными местами или грядущими событиями, только без обсуждений.
Это не обязательно должны быть какие-то мега-маршруты или события, пусть это будет получасовая вечерняя поездка до фонтанов нашего города, но о которых не все знают! А может и все - тоже лишним не будет!
Аналогичных тем возможно и много, но все просто замусорено флеймом, поэтому - без обсуждений! :avt10:
Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#2 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:42

Ну сначала посмотрим - куда же ездили монтероводы :)
Ушконыр:
http://velotyanshan....onir/index.html
Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#3 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:56

Горки в Баганашиле (по Навои вверх и перед постом ГАИ налево, далее дорога ведет прямо и перед кладбищем направо, далее в горы).

А вот маршрут из колес. Я был на бартогае, а вот на чарыне и темирлике не был. Вот бы съездить когда-нибудь.
http://www.kolesa.kz...cles/holiday/44

Писаные скалы:
http://www.kolesa.kz...les/holiday/472

Сообщение отредактировал Vaio: 29 Ноябрь 2010 - 10:58

Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#4 Perevodchik

Perevodchik
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 796 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Монтеро Спорт

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:04

вот как-то ездил смотреть как взлетают самолеты. Мне очень понравилось. Ехать нужно в Красное поле (Гульдала, по-моему, по новому). И там уже не сложно выехать к ВПП
из зе бест

#5 Dala

Dala
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 581 сообщений

    Отправлено 09 Март 2011 - 16:16

    Масленицу с сожжением чучела справляют тут

    расположение и проезд:
    по Талгарской трассе до развилки с вывеской "Табаган", затем поворачиваем направо в сторону Табагана, едим около 10 км до разветвления дороги, по вывескам "Тау-Спа","Тау-Туран" сворачиваем налево, проезжаем березовую рощу, далее слева будет Сергиевский пасад, а справа горно-лыжная база "Поддворье" - нам туда.
    что есть на самой базе:

    учебный склон с подъемником,
    проф.склон для сноубордистов и лыжников
    склон для катания на баллонах

    цена вопроса (Март, 2011):

    абонемент на катание - учебный 1000 тенге/день
    - профессиональный 200тг/час либо 2500 тенге/день
    аренда сноуборда - 3000 тенге/сутки (в аренду взять можно только в магазине "Экстремал")
    аренда лыж - почасовая 800тенге/час либо на день от 3000 до 5000 в зависимости от вида самих лыж (лыжи можно взять в аренду на самой базе)
    аренда одежды - 1500 тенге/сутки(в аренду взять можно только в магазине "Экстремал")
    аренда спецботинок - 1500 тенге/сутки (в аренду взять можно только в магазине "Экстремал")
    инструктор - 3000тенге/час - насколько меня заверили - 1-й час идет на обучение тому как падать и стоять, 2-й час учат первым приемам катания. С инструктором надо заранее договариваться, созваниваться.

    Стоянка возле базы и въезд бесплатные


    Сообщение отредактировал Dala: 09 Март 2011 - 16:16


    #6 Angelou

    Angelou
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 041 сообщений

      Отправлено 11 Март 2011 - 21:29

      что нить бум по поводу 9 го мая думать то а то как томарт уже :paratrooper_girl:
      В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - вващпе снежинка…

      #7 Bear

      Bear
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 1 044 сообщений
      • Город0

      Отправлено 11 Март 2011 - 22:07

      Наурыз как то ближе.......до 9 мая дожить ещё надо.....
      Нет я не плачу и не рыдаю На все вопросы я открыто отвечаю Что наша жизнь игра и кто ж тому виной Что я увлекся этою игрой И перед кем же мне извиняться Мне уступают я не смею отказаться...........

      #8 S.W.A.T.

      S.W.A.T.
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 560 сообщений

        Отправлено 12 Март 2011 - 19:59

        Наурыз как то ближе.......до 9 мая дожить ещё надо.....

        думаю на Наурыз всей толпой мона на шашлыки, куда нить повыше
        Mitsubishi Montero Sport 1998г. темно-зеленый металик. Алматы. Борт 607.

        #9 Bear

        Bear
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 044 сообщений
        • Город0

        Отправлено 12 Март 2011 - 20:03

        давайте и такое предложение рассмотрим......шашлыки дело хорошее.....но вот тут тоже есть предложения http://mitsubishi-cl...7068#entry87068
        Нет я не плачу и не рыдаю На все вопросы я открыто отвечаю Что наша жизнь игра и кто ж тому виной Что я увлекся этою игрой И перед кем же мне извиняться Мне уступают я не смею отказаться...........

        #10 ИЛЬИЧ

        ИЛЬИЧ
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 231 сообщений

          Отправлено 13 Март 2011 - 11:52

          На рыбалку я за ,,,,, Только как погода ? Если до 19 числа снег не растает , то ночью боюсь водки не хватит .)))

          #11 Tekk

          Tekk
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 1 359 сообщений

            Отправлено 14 Март 2011 - 09:20

            у Ильича Ильич я смотрю сезонно прихорашивается ))
            Amirga Mogus|Мировой Змей

            #12 Angelou

            Angelou
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 1 041 сообщений

              Отправлено 14 Март 2011 - 10:08

              Наурыз как то ближе.......до 9 мая дожить ещё надо.....

              еждли хотим автопробег устроить как в прошлом году то чесаться сейчас уже надо бы :to_become_senile:

              Сообщение отредактировал Angelou: 14 Март 2011 - 10:09

              В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - вващпе снежинка…

              #13 Dala

              Dala
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 1 581 сообщений

                Отправлено 14 Март 2011 - 11:02

                может в поездках выходного дня обсуждать - тут удобненько так - тока маршруты ссылочки, а народ?

                #14 Vaio

                Vaio
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 077 сообщений
                • ГородАлматы
                • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:21

                23 АПРЕЛЯ В 13.00

                Стадион «БОРАЛДАЙ»

                Алматинская обл. Аэропорт «Бурундай»

                1 ЭТАП КУБКА КАЗАХСТАНА ПО ДРИФТУ – парные заезды (Астана, Караганда, Алматы)

                1 ЭТАП AMT RUSSIAN: SQ, SPL

                Демонстрация дисциплин: Drag Racing, Upgrade Auto show, Фристайл

                Вход 1000тг.
                http://vse.kz/index....tana-po-driftu/
                Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

                #15 Vaio

                Vaio
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 077 сообщений
                • ГородАлматы
                • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                Отправлено 09 Май 2011 - 08:33

                рыбалка в пределах 100 км
                на денек
                Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

                #16 =MAX=

                =MAX=
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 779 сообщений

                  Отправлено 09 Май 2011 - 17:10

                  рыбалка в пределах 100 км
                  на денек

                  Дима давай на рыбалку съездим на след выходные.
                  Надо место выбрать, предлогай.

                  #17 Vaio

                  Vaio
                  • Montero Sport Club Kazakhstan
                  • 2 077 сообщений
                  • ГородАлматы
                  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                  Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:04

                  http://www.idrive.kz...3-25_sentjabrja

                  23-25 сентября 2011 состоится очередной этап Чемпионата Казахстана по трофи-рейдам — «Капчагайская Баха 2011».

                  Соревнования пройдут у побережья водохранилища Капчагай, близ поселка Шенгельды, и будут состоять из двух спецучастков: СУ1 — GPS-ориентирование на болотистой местности с протяженностью маршрута 300 км и бродами до 1 м. глубиной, и СУ2 в формате кольцевых заездов.

                  Заезды «Капчагайская Баха 2011» состоятся в 5 классах: ТР1, ТР2, ТР3, Свободный класс, ATV.

                  Первый спецучасток будет проходиться в ночь с 23 на 24 сентября, а 24 сентября состоятся финальные кольцевые заезды в категориях ТР-2, ТР-3, ATV.
                  Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

                  #18 Dala

                  Dala
                  • Montero Sport Club Kazakhstan
                  • 1 581 сообщений

                    Отправлено 28 Май 2012 - 15:19

                    Не покидая Алматы, побывайте в лучших музеях Франции

                    С 8 июня по 5 августа 2012 года в рамках празднования Года культуры в Алматы в Государственном музее искусств им. А. Кастеева состоится грандиозная выставка французского художественного наследия «Жемчужины Франции – французское искусство и культура от эпохи Ренессанса до наших дней», где будут представлены лучшие произведения французского искусства и творчество выдающихся французских художников.

                    Впервые в Казахстан привезена обширная коллекция из собраний основных национальных музеев, таких, как: Лувр, Версаль, музей д'Орсе, Музей современного искусства - Центр Помпиду, Музей декоративных искусств, Музей французской революции, Музей почетного легиона, Музей искусства и истории дворца Массена, Мобилье Насиональ, Версальского дворца, Сите де ля мюзик, а также из художественных галерей и музеев Парижа и муниципальных музеев французских провинций. Выставка охватывает период от ХVI до ХХI века и включает в себя уникальные творения известных художников - Пуссена, Шардена, Сислея, Родена, Матисса.

                    Более 400 произведений высокого искусства Франции займут 4 зала Государственного музея искусств им. А. Кастеева. В экспозиции будут представлены: живопись и скульптура, оригинальная и печатная графика, текстиль и шпалера, декоративно- прикладное и ювелирное искусство, фотография и видео-арт, а также лучшие образцы модной индустрии и шедевры гастрономии – главные символы «французского вкуса».

                    Дорогие коллеги, приглашаем вас посетить эту уникальную экспозицию, прикоснуться к прекрасному и удивительному миру искусства.
                    Приглашаем вас, не покидая Алматы, побывать в лучших музеях Франции.

                    Место проведения выставки: г. Алматы, Республика Казахстан,
                    Государственный музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем-3, д. 22/1,

                    #19 =MAX=

                    =MAX=
                    • Montero Sport Club Kazakhstan
                    • 779 сообщений

                      Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:35

                      Завтра фестиваль мороженного!!!
                      9 июня 2012 года в Центральном Парке Отдыха г. Алматы состоится Третий Казахстанский Фестиваль Мороженого, приуроченный Дню Защиты детей

                      http://www.jam.kz/ci...orozhenogo-2012

                      Сообщение отредактировал =MAX=: 08 Июнь 2012 - 09:36


                      #20 Margosha

                      Margosha
                      • Montero Sport Club Kazakhstan
                      • 1 192 сообщений

                        Отправлено 08 Июнь 2012 - 16:33

                        Если б не работа то тож пошли бы погуляли там посмотрели что да как???? Интересно.
                        Но, увы работаем по субботам.




                        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

                        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных