Перейти к содержимому

Фотография

и СЕРЫЙ станет БЕЛЫМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 Shadow

Shadow
  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородALMATY

Отправлено 11 Март 2011 - 10:28

А я в пролёте видно сильно старый :to_become_senile:

#22 Винни Злодей

Винни Злодей

БОЛЬШАЯ заноза

• Модераторы
  • 2 508 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 11 Март 2011 - 10:49

А я в пролёте видно сильно старый :to_become_senile:

Зато красивый. :auto1:
Всех пропускать - жизни не хватит.

#23 Sawyer

Sawyer
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • Город628344556

Отправлено 11 Март 2011 - 12:29

записался на вторник!!! в понедельник никак(((...

#24 Galinka

Galinka
  • Пользователи
  • 661 сообщений
  • Город0

Отправлено 11 Март 2011 - 13:51

Я тоже зарегистрировалась у них, вначале позвонила, выяснили куда мне будет удобно подъехать, потом вчера позвонили - уточнили день и время моего приезда для диагностики моей маФЫнки ))) Еще обещали подарок дать :sarcastic_blum:
Я такая, какая есть, а кому не нравится, идите ...

#25 Винни Злодей

Винни Злодей

БОЛЬШАЯ заноза

• Модераторы
  • 2 508 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 11 Март 2011 - 14:04

У нас сегодня 2 первооткрывателя - Bear и Тролль. Подождём отзывов о мероприятии.

#26 Михася

Михася
  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Город0

Отправлено 11 Март 2011 - 14:07

"специально подготовленной для любых автомобилей Mitsubishi, не обеспеченных гарантией ЗАВОДА (до 10 лет эксплуатации) независимо от места их приобретения и страны-происхождения"
Вот так то а Мы прям обрадовались!!!

Просто по мировой практике автомибили более 10 лет эксплуатировать нерентабельно. На машину старше 5-7 лет в год уходит денег на ремонт до 30% стоимости машины.

Ну ты что, хочешь сказать, Мы, Все те, кто ездят на "СТАРЫХ" машинах, такие огромные деньги тратим? Или мировая практика чего-то не того, или у Нас машины другие!
По теме: Так ни кто и не позвонил!!!
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

#27 xomka_knb

xomka_knb
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 360 сообщений
  • ГородАлматы
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204370

Отправлено 11 Март 2011 - 14:24

мы тоже зарегистрировались... только ни звонка... :to_take_umbrage:
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут! М. Булгаков

#28 Vaka

Vaka
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:24

Только вернулась с экспресс-диагностики: делала на Аль Фараби. Заняло примерно мин 40. Проблемы с колодками, маслом в мостах (неожиданно для женского ума, оно еще и там есть) и сломана защита двигателя...итог:ремонта на 67000тг. Удивила галочка "все в порядке" напротив позиции "Фонари и лампы" - у меня левый стоп уже около года не горит. Зато очень порадовало, что мне наконец-то закрепили чехол на подголовнике (порвалась застежка в середине зимы, руки не доходили сделать нормально). А еще зонтик, он действительно классный!

#29 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 11 Март 2011 - 15:10

Посетил сегодня диагностику. Был в "Престиже".

В сервис-зону не пустили, отправили сидеть на мягкие диваны для просмотра телевизора. За 25 минут ожидания излазил\пощупал новые Lancer Х, и ASX. Последний конечно впечатлил, но цена в 5,3 млн тенге немного отпугивает.

Затем вышел парень приёмщик с картой диагностики, в которой все галочки стояли на ОК :)
Хочу сказать, что поехал я туда со скрипящим ремнём генератора, потеющими шлангами охлаждения коробки, и недостаточным уровнем в АКПП.
Также в данный момент есть какая то неисправность в руле, которая затрудняет пользоваться сигналом.

Из всего у меня только нашли негоревшие лампы в правом стопе и дополнительным стоп-сигнале, среднюю степень износа задних колодок, и протектора задних колёс.

Дальше по 2-му пункту условия акции, я якобы должен был получить бесплатную консультацию по найденным проблемам. Но пришлось вытаскивать это клещами. Услышав, как где то там в ремонтной зоне заводят моё авто (по характерному скрипу ремня генератора) я спрашиваю, вроде как что то скрипит, а по диагностике всё ок, парень сказал, что сейчас всё прояснит. И убежал подгонять авто к парадному входу. И потом сознался, что с ремнём всё нормально, он практически новый, только необходима его натяжка...

Также поставили галочку напротив пункта замены свечей, почему я так и не понял, машина работает ровно, не троит. Интересоваться не стал, не надеясь получить вразумительного убедительного ответа.

Мне гораздо было интереснее побывать рядом с автомобилем в процессе проверки, чем торчать в клиентской зоне. Тем более что время проверки заняло всего 20 минут.

Вообщем показательная акция, никакого энтузиазма со стороны работников центра ...
Вся проверка больше визуальная, никакой компьютерной диагностики не делали, более чем уверен.

Дали сервис-книжку, в которой на двух языках расписаны общие (для всех марок) таблицы периодического обслуживания.

Ну и конечно обещанный зонтик - с ним тоже не повезло. так как на улице шёл как раз дождь, пришлось сразу им воспользоваться. Так вот при закрытии его отлетела какая то пимпочка :) Пришлось потом "дорабатывать напильником". По качеству - не ахти.

Кстати пока там был, на витринах лежала другая сувенирная продукция, кое что присмотрел и чуть даже не купил. Но, оценив качество сувенирного зонта, подумал что, хорошо, что жабу не удалось победить :) Но как говорится "дареному коню в зубы не смотрят" ;)

Прикрепленный файл  IMG_3041.jpg   70,78К   76 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3042.jpg   98,08К   86 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3043.jpg   71,32К   76 Количество загрузок:

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек

#30 Скалолаз

Скалолаз
  • Пользователи
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 15:58

Чет мне не звонят, у меня тож ремень генератора свистит, и чет еще стучит=)))
Интересно что мне они скажут=)))
Покупаем УКВ КВ рации=))) Будь на халявной связи=)))

#31 Скалолаз

Скалолаз
  • Пользователи
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 16:08

"специально подготовленной для любых автомобилей Mitsubishi, не обеспеченных гарантией ЗАВОДА (до 10 лет эксплуатации) независимо от места их приобретения и страны-происхождения"
Вот так то а Мы прям обрадовались!!!

Просто по мировой практике автомибили более 10 лет эксплуатировать нерентабельно. На машину старше 5-7 лет в год уходит денег на ремонт до 30% стоимости машины.

Вот это да....
Мой Челенджер многим новым авто фору даст в плане ремонта (тьфу тьфу)...
Ремонт раз в 3 года на 15, 20 тыщ(и то только по ходовке, и только потому, что используется не в простых городских условиях, а иной раз и в суровых)
Двигатель вообще ни разу не трогали(тьфу тфу)...
Масло, от замены до замены 1-н уровень(аж жалко остатки)...

Так что это не показатель что машине 10 лет, и все на помойку...
Покупаем УКВ КВ рации=))) Будь на халявной связи=)))

#32 Bear

Bear
  • 1 044 сообщений
  • Город0

Отправлено 11 Март 2011 - 16:50

В общем не буду расписывать свои пол часа проведённые в салоне на кресле........скажу одно...они угадали что у меня правая фара не горит....на что я ответил что там лампы нет......и что в бочке омывателя нет жидвости...на что я ответил......что жидкость есть.....просто канал забит........в общем.......я тоже по ихней оценке целый......и кроме того что у меня масла в движке мало......и ремень кондёра надо менять......ничего не сказали.....новостей по автомобилю я не услышал......всё что явно и так.......то они и преподнесли...правда очень вежливо......люблю сервис....:-) .......а с зонтиком пока проблем не вижу.....:-) чуток попользовался..погода распологает сегодня :-) он цел и меня защитил достойно:-).......в общем.....идте зе зонтиками :-)...халава священна :-)

Нет я не плачу и не рыдаю На все вопросы я открыто отвечаю Что наша жизнь игра и кто ж тому виной Что я увлекся этою игрой И перед кем же мне извиняться Мне уступают я не смею отказаться...........

#33 Винни Злодей

Винни Злодей

БОЛЬШАЯ заноза

• Модераторы
  • 2 508 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 11 Март 2011 - 17:42

По информации, полученной из проверенного источника, цитирую:

"..............Пометка (до 10 лет) не ограничивает акцию. Мы примем всех и проведем диагностику.........."

#34 Seven

Seven
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 21:27

Привет всем!!! Тролль, а можно карту диагностики покрупнее или лучше всего скан,очень хочется рассмотреть ее, заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Seven: 11 Март 2011 - 21:28

#35 MoLoDoI

MoLoDoI
  • 1 393 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 23:10

кароче, халабуда все это! хорошо что не звонят, а то бы потягались с приемщиком по объему знаний об авто......и по диагностике.....
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

#36 Bear

Bear
  • 1 044 сообщений
  • Город0

Отправлено 11 Март 2011 - 23:13

Молодой......там зонтик на халяву :-)

Нет я не плачу и не рыдаю На все вопросы я открыто отвечаю Что наша жизнь игра и кто ж тому виной Что я увлекся этою игрой И перед кем же мне извиняться Мне уступают я не смею отказаться...........

#37 sergem

sergem
  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Город0

Отправлено 12 Март 2011 - 00:00

Давайте, съездите кто-ндь!

#38 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 12 Март 2011 - 06:49

15) Состояние выводов АКБ
16) Состояние АКБ

Заметил только вчера вечером, когда машину ставил.

Незнаю как они там должны были проверят по этим пунктам, но после отъезда от них были сброшены каналы на радио. Ну думаю клемы снимали.

Но самое интересное, что эти клемы у меня были не плотно прикручены. Если хорошо потянуть рукой, то они проворачивались на выводах АКБ или с небоьшим усилием можно было их снять. Всё никак время не было ключ в руки взять, а тут же такая диагностика подвернулась!!! Я ничего с машиной и не делал специально.

И что думаете... Никакогой пометки, что я балбес, езжу с неподтянутыми и расслабленными клемами...

Привет всем!!! Тролль, а можно карту диагностики покрупнее или лучше всего скан,очень хочется рассмотреть ее, заранее спасибо.

да можно конечно! только чуть позже сделаю скан

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек

#39 Михася

Михася
  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Город0

Отправлено 12 Март 2011 - 09:39

По информации, полученной из проверенного источника, цитирую:

"..............Пометка (до 10 лет) не ограничивает акцию. Мы примем всех и проведем диагностику.........."

Ну и ладненько, позвонят съездим, нет не огорчимся!
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

#40 Винни Злодей

Винни Злодей

БОЛЬШАЯ заноза

• Модераторы
  • 2 508 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 12 Март 2011 - 18:25

В общем так, помыл с утра машину, и к 13:00 часам поехал в "Престиж".

Приехал немного раньше, и с удовольствием походил по автоцентру. С интересом посмотрел новый ASX - весьма интересный автомобиль. И большое количество аксессуаров, которые можно подобрать ко всем новинкам ММС.

Между тем время "Ч" близилось, ко мне подошёл мастер-приёмщик и предложил ознакомится с содержанием сервисной книжки и картой экспресс-диагностики.

Что особенно понравилось - Компания мгновенно отреагировала на замечания клиентов по диагностике, а так же разъяснили (для тех, кто невнимательно читает условия Акции), что это именно Экспресс-диагностика (но, тем не менее, по 28 пунктам). Она не включает в себя диагностику ходовой части и компъютерную диагностику, а носит рекомендательный характер для владельца авто, а так же возможность, исходя из рекомендаций, приобрести и установить ФИРМЕННЫЕ ЗАВОДСКИЕ запчасти , которых на сегодня насчитывается 600 000.

Пока я дожидался на мягком диванчике своего Сытого Кота, мне торжественно вручили огромный чёрный зонт с логотипом Mitsubishi, под которым вполне можно разместиться вдвоём.

Что же касается самой диагностики, то выявили негорящую подсветку заднего номера - я сам этого в упор не замечал; проверили антифриз - он оказался до -35, а не -45, как я его покупал; показали мне, что необходима чистка дроссельной заслонки - она и вправду оказалась довольно грязная; и выявили , что пора менять масло в двигателе и возд. фильтр - это действительно так, через 1500 км предстоит плановая замена.

Помимо стандарного перечня , я ещё сделал компьютерную диагностику, 2800 тг - и не зря. Когда у меня осенью накрылась АКБ, напряжение в бортовой сети всё время плавало, и в памяти контроллера было записано много неактивных ошибок почти от всех компонентов -ABS/ASC/ASTS/WSS/SRS/SS4II/Conditioner/Immiboliser.

Мастер, проводивший комп . диагностику произвёл впечатление человека очень грамотного в своём деле.

И вот, машина выгнана из рем.зоны, я поздравлен с получением доступа к ОФИЦИАЛЬНОМУ сервису с занесением данных в базу Дилера, мне пожелали доброго пути и отпустили на волю размылять о данных мне рекомендациях.

Резюме: друзья, внимательно читайте условия Акции, потом не будет обид и разочарований в адрес Дилера. Мне понравилось.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика