Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Вибрация По Кузову,падают Обороты На D И N


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 RVR4d68

RVR4d68
  • Пользователи
  • 2 сообщений

    Отправлено 19 Март 2012 - 17:27

    Добрый вечер!
    У меня RVR 1995 года,двигатель 4d68 2.0
    Проблемы следующие: если переключаешь АКПП на холодную,машина глохнет,за исключением положения N.Вибрация по кузову,даже когда машина нагреется.При торможении в пробке или перед светофором, падают обороты и вибрация становиться еще сильнее,а иногда машина глохнет.

    Подскажите что делать и,если можно посоветуйте хороших механиков и СТО

    Заранее всем спасибо

    #2 sadsad

    sadsad
    • Пользователи
    • 112 сообщений
    • ГородALMATY
    • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

    Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:25

    Добрый вечер!
    У меня RVR 1995 года,двигатель 4d68 2.0
    Проблемы следующие: если переключаешь АКПП на холодную,машина глохнет,за исключением положения N.Вибрация по кузову,даже когда машина нагреется.При торможении в пробке или перед светофором, падают обороты и вибрация становиться еще сильнее,а иногда машина глохнет.

    Подскажите что делать и,если можно посоветуйте хороших механиков и СТО

    Заранее всем спасибо

    такая же проблема. говорили нужно проверить электронику и МХХ, но знающие люди сказали что нужно отрегулировать коробку, т.к. не настроенная коробка забирает слишком много мощности у двиг-ля и он глохнет. ну или что-то в этом роде, говорю приблизительно, как запомнил и понял. А как ты решил свою проблему?

    #3 sadsad

    sadsad
    • Пользователи
    • 112 сообщений
    • ГородALMATY
    • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

    Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:27

    по ЯВРам посоветовали обратиться к Иван Иванычу на Розовой, кто-нибудь обращался?

    #4 дух

    дух
    • Пользователи
    • 1 638 сообщений
    • ГородАстана
    • Авто:MMC ЯVR WildGear
    • VIN (FRAME) код:
      N23W-5204715

    Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:24

    бгг.. коробку говорите настроить??

    во-первых у ТС дизель. во-вторых, по 63-му двигателю прогревочные какие? если низкие или их нет, то однозначно ремонтировать или менять МХХ.
    N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

    #5 sadsad

    sadsad
    • Пользователи
    • 112 сообщений
    • ГородALMATY
    • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

    Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:02

    бгг.. коробку говорите настроить??

    во-первых у ТС дизель. во-вторых, по 63-му двигателю прогревочные какие? если низкие или их нет, то однозначно ремонтировать или менять МХХ.

    у меня бензин. ездил вчера на Розовую, продули теплообменник - вибрация исчезла, но не до конца (слабая, иногда имеет место быть), теперь грешу на гидромуфту. Обороты добавили, но дело вот в чем: при включении кондиционера и когда до конца руль выкручиваешь сильно падают обороты, порекомендовали заменить дроссельную заслонку и обратиться к элетронщику для проверки МХХ. Прогревочных нет вообще - 800-900 об. всего. Что посоветуете?

    #6 sadsad

    sadsad
    • Пользователи
    • 112 сообщений
    • ГородALMATY
    • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

    Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:06


    бгг.. коробку говорите настроить??

    во-первых у ТС дизель. во-вторых, по 63-му двигателю прогревочные какие? если низкие или их нет, то однозначно ремонтировать или менять МХХ.

    у меня бензин. ездил вчера на Розовую, продули теплообменник - вибрация исчезла, но не до конца (слабая, иногда имеет место быть), теперь грешу на гидромуфту. Обороты добавили, но дело вот в чем: при включении кондиционера и когда до конца руль выкручиваешь сильно падают обороты, порекомендовали заменить дроссельную заслонку и обратиться к элетронщику для проверки МХХ. Прогревочных нет вообще - 800-900 об. всего. Что посоветуете?

    а вообще ездить можно, все же намного лучше чем было вначале, вот только на холодную 3-я скорость пробрасывает иногда, но если ездить с выключенным Over Drive'ом то пробросов нет. почему, сам не пойму...

    #7 sadsad

    sadsad
    • Пользователи
    • 112 сообщений
    • ГородALMATY
    • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

    Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:08

    и расход на 1,5л/100км меньше, чем с включенным спорт режимом (Over Drive)

    пункт 3.2.7. правил первое и последнее предупреждение

    Сообщение отредактировал дух: 04 Октябрь 2012 - 10:16


    #8 sadsad

    sadsad
    • Пользователи
    • 112 сообщений
    • ГородALMATY
    • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

    Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:10

    бгг.. коробку говорите настроить??

    во-первых у ТС дизель. во-вторых, по 63-му двигателю прогревочные какие? если низкие или их нет, то однозначно ремонтировать или менять МХХ.

    посоветуйте мастера по МХХ для Явр

    #9 дух

    дух
    • Пользователи
    • 1 638 сообщений
    • ГородАстана
    • Авто:MMC ЯVR WildGear
    • VIN (FRAME) код:
      N23W-5204715

    Отправлено 04 Октябрь 2012 - 10:22

    как я вам их подскажу в алмате, если я в астане? а вообще ручками все делаю.... надо прозвонить сперва МХХ на предмет неисправности и визуально проверить механическую часть. как это сделать - есть на форуме. ищите. я уже много раз писал.
    N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

    #10 sadsad

    sadsad
    • Пользователи
    • 112 сообщений
    • ГородALMATY
    • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

    Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:05

    как я вам их подскажу в алмате, если я в астане? а вообще ручками все делаю.... надо прозвонить сперва МХХ на предмет неисправности и визуально проверить механическую часть. как это сделать - есть на форуме. ищите. я уже много раз писал.

    СПС. Штудирую форум.

    #11 krist_92

    krist_92
    • Пользователи
    • 28 сообщений

      Отправлено 26 Январь 2013 - 19:49

      Сильно не ругайтесь, может совсем не о том говорю, но прошлой зимой была АБСЛЮТНО аналогичная ситуация! Вся проблема решилась заменой топливного фильтра! могу свидетелей предоставить=)
      Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)

      #12 sadsad

      sadsad
      • Пользователи
      • 112 сообщений
      • ГородALMATY
      • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

      Отправлено 28 Январь 2013 - 08:40

      Сильно не ругайтесь, может совсем не о том говорю, но прошлой зимой была АБСЛЮТНО аналогичная ситуация! Вся проблема решилась заменой топливного фильтра! могу свидетелей предоставить=)


      Спасибо за совет. Обязательно проверю (только сеточку в баке или под капотом фильтрик?).
      P.s. а ругаться никто не должен, на то он и форум чтобы делиться опытом. Не все же мы тут супер мастера и не у каждого есть возможность (или средства) ремонтироваться в авторизованных сервис-центрах. У нас общие проблемы и заботы.




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных