Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Муфта Вентилятора Охлаждения И Другие Вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Blagodatov

Blagodatov
  • Пользователи
  • 383 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Мontero Sport

Отправлено 14 Март 2013 - 08:34

VipSlayer

"вентилятор этот не запуститься при таком положении. он запускается только при включении кондиционера."

Значит у тебя уже существует доработка по "Молодому", т.е. из панели управления удален микрик. Либо клима у тебя электронная, у механических включается. Функция осушителя воздуха, как то так. Кстати, а куда пропал Рома?


MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

 Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

1. Когда нечего читать. 
2. Когда уже все сломано.

Настройка и ремонт сигнализаций


#22 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 14 Март 2013 - 12:58

микрик этот сам убирал, но не помню чтобы до этого с ним вентилятор подключался... помоему осушение в каком-то щедящем режиме работает и не требует доп охлаждения, но могу и ошибаться. станет по теплее - проверю.


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#23 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 15 Март 2013 - 09:34

 ИМХО ломом даже рабочую муфту остановишь.

ну если цель сломать все, то да однозначно,

могу предоставить образец который даже плотный журнал остановить не мог, я уже начал очковать что лопости разлетятся, реально где-то на 3 см от центральной оси смещались но НЕ ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ!!!!


Сообщение отредактировал GriFon: 15 Март 2013 - 09:37


#24 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 15 Март 2013 - 09:36

 По Электровеникам, если не греется - можно не заморачиваться.

Я бы даже сказал так что если греется, то электровеники не помогут...



#25 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 15 Март 2013 - 09:42

Я бы даже сказал так что если греется, то электровеники не помогут...

дополню.

Я бы даже сказал так что если греется, то электровеники не помогут...

Также они не дают существенной экономии топлива, единственное что от них можно ждать это улутшение динамики на оборотах от 2500, заметное. их установка требует комплексной переделки системы охлаждения, иначе они буду молотить постоянно и убивать гену с аккумулятором...



#26 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 25 Март 2013 - 07:46

Не нашел подобного раздела. Вопрос вот в чем. Стал замечать, что при заводке холодного двигателя по утрам напрочь отсутствует пылесосный "ууууууу" шум, который проходит через пару минут. Как-то буднично чих-пых заводится двигло. Не сказать, чтобы меня это сильно напрягало или отражалось на чем-то, но все же.

И попутно еще два вопроса ))

1. До какой максимальной скорости вы разгоняли монтерик?

2. Где грамотно покрасить подножки?

:-)

180 км разгонал у меня спидометр на 200 думаю и их он выжал пробовал нв Кокчетавском автобаме



#27 ДОБРЫНЯ

ДОБРЫНЯ
  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Mitsubishi Challenger [K96W ] 3000/4WD [GRXE] X,CITY CRUISING(WIDE),4FA/T
  • VIN (FRAME) код:
    4x4 рулит

Отправлено 15 Май 2014 - 08:52

Вопрос такой, машина (6G72) не должна греться при любом раскладе даже если в песках или в горах 45% и прочее хоть с полным салоном хоть 30 минут езды хоть 4 часа такой дороги греться не должна и баста так или нет?


до этого 5 машин, но самые любимые ниже

Были: Legnum 1.8 4G93 GDI 1997 4x4, Legnum 1.8 4G93 GDI 1999 2вд, Legnum 2.5 6А13 1997 4х4

Есть:

CHALLENGER K96W 3.0/4WD [GRXE] X, CITY CRUISING(WIDE), 4FA/T
(полный привод рулит) ИМХО


#28 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 15 Май 2014 - 23:33

с учетом что машина проектировалась как супер бюджетная, охлаждение было обрезано по максимуму. Выводы я думаю очевидны.


Сообщение отредактировал GriFon: 15 Май 2014 - 23:34


#29 ДОБРЫНЯ

ДОБРЫНЯ
  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Mitsubishi Challenger [K96W ] 3000/4WD [GRXE] X,CITY CRUISING(WIDE),4FA/T
  • VIN (FRAME) код:
    4x4 рулит

Отправлено 16 Май 2014 - 08:52

с учетом что машина проектировалась как супер бюджетная, охлаждение было обрезано по максимуму. Выводы я думаю очевидны.

Спасибо, хоть такой ответ)), ладно буду выводить кнопку на принудительное включение вентилятора кондёра.


до этого 5 машин, но самые любимые ниже

Были: Legnum 1.8 4G93 GDI 1997 4x4, Legnum 1.8 4G93 GDI 1999 2вд, Legnum 2.5 6А13 1997 4х4

Есть:

CHALLENGER K96W 3.0/4WD [GRXE] X, CITY CRUISING(WIDE), 4FA/T
(полный привод рулит) ИМХО


#30 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 16 Май 2014 - 22:17

Спасибо, хоть такой ответ)), ладно буду выводить кнопку на принудительное включение вентилятора кондёра.

 

А если кондер нужно будет использовать?



#31 ДОБРЫНЯ

ДОБРЫНЯ
  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Mitsubishi Challenger [K96W ] 3000/4WD [GRXE] X,CITY CRUISING(WIDE),4FA/T
  • VIN (FRAME) код:
    4x4 рулит

Отправлено 20 Май 2014 - 14:20

 

Спасибо, хоть такой ответ)), ладно буду выводить кнопку на принудительное включение вентилятора кондёра.

 

А если кондер нужно будет использовать?

 

Как будет найдено более менее грамотное решение обязательно отпишусь.

Пока заменены термостат помпа и муфта, при температуре окружающей среды 30-32 и подъёме до Чимбулака машина не греется, при подъёме далее до ледника не критично, но нагревается приходится временами врубать печку.


до этого 5 машин, но самые любимые ниже

Были: Legnum 1.8 4G93 GDI 1997 4x4, Legnum 1.8 4G93 GDI 1999 2вд, Legnum 2.5 6А13 1997 4х4

Есть:

CHALLENGER K96W 3.0/4WD [GRXE] X, CITY CRUISING(WIDE), 4FA/T
(полный привод рулит) ИМХО


#32 Vanderlog

Vanderlog

    Murderer of Snowmen

  • Пользователи
  • 4 544 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Авто:Mitsubishi
  • VIN (FRAME) код:
    V67

Отправлено 21 Май 2014 - 00:49

ДОБРЫНЯ, чёйта мне батенька кажется вы зажрались)))

мне бы так как у тебя))))))


WAKE UP AND DRIVE...


#33 ДОБРЫНЯ

ДОБРЫНЯ
  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Mitsubishi Challenger [K96W ] 3000/4WD [GRXE] X,CITY CRUISING(WIDE),4FA/T
  • VIN (FRAME) код:
    4x4 рулит

Отправлено 21 Май 2014 - 07:18

:whistle3:


до этого 5 машин, но самые любимые ниже

Были: Legnum 1.8 4G93 GDI 1997 4x4, Legnum 1.8 4G93 GDI 1999 2вд, Legnum 2.5 6А13 1997 4х4

Есть:

CHALLENGER K96W 3.0/4WD [GRXE] X, CITY CRUISING(WIDE), 4FA/T
(полный привод рулит) ИМХО


#34 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 25 Май 2014 - 17:22

привеиствую всех форумчан! сегодня произошла интересная штука. с утра заметил какой то скрип. после прогрева прошел.еду включаю кондер загораються лампочки зарядки и ручника и руль становиться каменным. отключил кондер поскрипывает на гур работает. доехал до дому открыл капот. включаю кондер появляеться скрип и муфта вентилятора останавливаеться а сней вместе и гур. заглушил машину. посмотрел ремни. все натянуты . что с ним? ни у кого такого не было?



#35 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 25 Май 2014 - 18:20

привеиствую всех форумчан! сегодня произошла интересная штука. с утра заметил какой то скрип. после прогрева прошел.еду включаю кондер загораються лампочки зарядки и ручника и руль становиться каменным. отключил кондер поскрипывает на гур работает. доехал до дому открыл капот. включаю кондер появляеться скрип и муфта вентилятора останавливаеться а сней вместе и гур. заглушил машину. посмотрел ремни. все натянуты . что с ним? ни у кого такого не было?

 

Шкив коленвала открутился... не стоит ездить, разобьет - будет попадос.


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#36 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 26 Май 2014 - 10:39

привеиствую всех форумчан! сегодня произошла интересная штука. с утра заметил какой то скрип. после прогрева прошел.еду включаю кондер загораються лампочки зарядки и ручника и руль становиться каменным. отключил кондер поскрипывает на гур работает. доехал до дому открыл капот. включаю кондер появляеться скрип и муфта вентилятора останавливаеться а сней вместе и гур. заглушил машину. посмотрел ремни. все натянуты . что с ним? ни у кого такого не было?

точно шкиф коленвала открутился! вот только что такая же тема была http://mitsubishi-cl...om/#entry144144


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#37 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 26 Май 2014 - 13:12

 

 

точно шкиф коленвала открутился! вот только что такая же тема была http://mitsubishi-cl...om/#entry144144

 

 

Что-то он часто откручивается. у каждого пятого.


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#38 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 26 Май 2014 - 13:28

Что-то он часто откручивается. у каждого пятого.

 

Потому что 50% стошников никогда не слышали про динамометрический ключ, и еще 40% не верят в сказки про затяжные моменты рассчитанные производителем.



#39 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 26 Май 2014 - 16:16

я вот не нашел эти 10%...


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#40 Denis Shulzhenko

Denis Shulzhenko
  • Пользователи
  • 41 сообщений

    Отправлено 26 Май 2014 - 19:56

     

    привеиствую всех форумчан! сегодня произошла интересная штука. с утра заметил какой то скрип. после прогрева прошел.еду включаю кондер загораються лампочки зарядки и ручника и руль становиться каменным. отключил кондер поскрипывает на гур работает. доехал до дому открыл капот. включаю кондер появляеться скрип и муфта вентилятора останавливаеться а сней вместе и гур. заглушил машину. посмотрел ремни. все натянуты . что с ним? ни у кого такого не было?

     

    Шкив коленвала открутился... не стоит ездить, разобьет - будет попадос.

     

    какие последствия? что разобьет?






    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных