Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Не Заводиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Дамир

Дамир
  • Пользователи
  • 7 сообщений

    Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:16

    Дайте совет.Mitsubishi Space Runner 1993 г.в., стартер новый, , АКБ новое. В мороз не заводиться. Открываю ключ замка, вкл-ся панель приборов, слышиться звук бензонасоса, далее тишина



    #2 Дамир

    Дамир
    • Пользователи
    • 7 сообщений

      Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:34

       Реле



      #3 sadsad

      sadsad
      • Пользователи
      • 112 сообщений
      • ГородALMATY
      • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

      Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:00

      3 дня мучился, не смог завести. А всего-то 2 ночи простояла. Менял аккумулятор, свечи, снизу грел паяльной лампой (и спереди и сзади). стартер крутит но не схватывает. Быстрым стартом в воздухан брызгал, дальше без понятий, что можно сделать, посоветуйте. пересел на общественный транспорт, тяжко с гор на работу в центр ездить. :((

      #4 sadsad

      sadsad
      • Пользователи
      • 112 сообщений
      • ГородALMATY
      • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

      Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:02

      3 дня мучился, не смог завести. А всего-то 2 ночи простояла. Менял аккумулятор, свечи, снизу грел паяльной лампой (и спереди и сзади). стартер крутит но не схватывает. Быстрым стартом в воздухан брызгал, дальше без понятий, что можно сделать, посоветуйте. пересел на общественный транспорт, тяжко с гор на работу в центр ездить. :((

      кстати антифриз у меня с осени водой разбавленный - может из-за него? или бензонасос?

      #5 дух

      дух
      • Пользователи
      • 1 638 сообщений
      • ГородАстана
      • Авто:MMC ЯVR WildGear
      • VIN (FRAME) код:
        N23W-5204715

      Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:15

      я надеюсь вы шутите ребята :)

      причин может быть огромное количество. от мертвого аккумулятора, до неполадок с двигателем.

      далее. звук бензонасоса слышаться не может. так как он на наших машинах включается ТОЛЬКО с при вращении коленчатого вала.
      при повороте ключа на старт что происходит? тухнет ли панель? или просто тускнеет. крутит ли стартер? в каком состоянии свечи?

      вода в антифризе не есть хорошо. антифриз скорее всего замерз. в таком случае ДТОЖ покажет ЭБУ температуру на марсе. ЭБУ увеличит подачу топлива и зальет свечи.

      я всегда вожу с собой комплект свечей. если машина не завелась, я меняю свечи и завожу. если в этом случае не заводится, ищи другую причину.

      sadsad, поменяй свечи и масло и будет тебе щасте :) ну и фриз до кучи :)

      Реле

      я так понимаю причина нашлась?

      Сообщение отредактировал дух: 19 Декабрь 2012 - 15:16

      N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

      #6 sadsad

      sadsad
      • Пользователи
      • 112 сообщений
      • ГородALMATY
      • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

      Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:29

      я надеюсь вы шутите ребята :)

      причин может быть огромное количество. от мертвого аккумулятора, до неполадок с двигателем.

      далее. звук бензонасоса слышаться не может. так как он на наших машинах включается ТОЛЬКО с при вращении коленчатого вала.
      при повороте ключа на старт что происходит? тухнет ли панель? или просто тускнеет. крутит ли стартер? в каком состоянии свечи?

      вода в антифризе не есть хорошо. антифриз скорее всего замерз. в таком случае ДТОЖ покажет ЭБУ температуру на марсе. ЭБУ увеличит подачу топлива и зальет свечи.

      я всегда вожу с собой комплект свечей. если машина не завелась, я меняю свечи и завожу. если в этом случае не заводится, ищи другую причину.

      sadsad, поменяй свечи и масло и будет тебе щасте :) ну и фриз до кучи :)

      Реле

      я так понимаю причина нашлась?

      Спасибо за совет. решил дождаться выходных, т.к. прогноз обещает потепление в А-те, теплый бокс отпадает, просто не довезу никак-эвакуатор не заберется на мои горы. А при повороте ключа после 20-й попытки панель тускнела уже. Свечи, да, заливает. Поменял на 4-х контактные бош, не помогло.

      Сообщение отредактировал sadsad: 19 Декабрь 2012 - 15:33


      #7 дух

      дух
      • Пользователи
      • 1 638 сообщений
      • ГородАстана
      • Авто:MMC ЯVR WildGear
      • VIN (FRAME) код:
        N23W-5204715

      Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:43

      количество контактов не улучшит работу свечей. НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВАНАМ!!! лучше одноконтактную. я ставлю обычные нжк и никаких проблем. второй год на двух комплектах катаюсь. 30 000км
      N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

      #8 Дамир

      Дамир
      • Пользователи
      • 7 сообщений

        Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:51

        звук бензонасоса слышаться не может. так как он на наших машинах включается ТОЛЬКО с при вращении коленчатого вала. при повороте ключа на старт что происходит? тухнет ли панель? или просто тускнеет. крутит ли стартер? в каком состоянии свечи? вода в антифризе не есть хорошо. антифриз скорее всего замерз. в таком случае ДТОЖ покажет ЭБУ температуру на марсе. ЭБУ увеличит подачу топлива и зальет свечи. я всегда вожу с собой комплект свечей. если машина не завелась, я меняю свечи и завожу. если в этом случае не заводится, ищи другую причину.

        Реле возле бардачка щелкает, а стартеp не крутить

        #9 дух

        дух
        • Пользователи
        • 1 638 сообщений
        • ГородАстана
        • Авто:MMC ЯVR WildGear
        • VIN (FRAME) код:
          N23W-5204715

        Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:03

        еще раз когда ключ на старт, панель тухнет?
        N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

        #10 Дамир

        Дамир
        • Пользователи
        • 7 сообщений

          Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:52

          еще раз когда ключ на старт, панель тухнет?

          панель не тухнет, только бжикает реле из-под бордачка

          #11 Mity

          Mity
          • Пользователи
          • 5 сообщений

            Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:20

            Дайте совет. Mitsubishi Space Runner 1993 г.в., стартер новый, , АКБ новое. В мороз не заводиться. Открываю ключ замка, вкл-ся панель приборов, слышиться звук бензонасоса, далее тишина


            Доброго времени суток не знаю поможет вам или нет у меня тоже проблема на холоде не заводиться, всё новое как и у вас, модель правда 97 года. Знакомые механики многое перетряхнули. А оказалось что иммобилайзер замерзает и отрубает двигатель, его нагрели и всё заводится. Как раз зашёл на форум, что бы узнать, как его можно отключить СОВСЕМ :)

            #12 Дамир

            Дамир
            • Пользователи
            • 7 сообщений

              Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:34


              Дайте совет. Mitsubishi Space Runner 1993 г.в., стартер новый, , АКБ новое. В мороз не заводиться. Открываю ключ замка, вкл-ся панель приборов, слышиться звук бензонасоса, далее тишина


              Доброго времени суток не знаю поможет вам или нет у меня тоже проблема на холоде не заводиться, всё новое как и у вас, модель правда 97 года. Знакомые механики многое перетряхнули. А оказалось что иммобилайзер замерзает и отрубает двигатель, его нагрели и всё заводится. Как раз зашёл на форум, что бы узнать, как его можно отключить СОВСЕМ :)

              У меня авто 1993 г.в. а где он находится и есть ли он я не знаю

              #13 Mity

              Mity
              • Пользователи
              • 5 сообщений

                Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:01



                Дайте совет. Mitsubishi Space Runner 1993 г.в., стартер новый, , АКБ новое. В мороз не заводиться. Открываю ключ замка, вкл-ся панель приборов, слышиться звук бензонасоса, далее тишина


                Доброго времени суток не знаю поможет вам или нет у меня тоже проблема на холоде не заводиться, всё новое как и у вас, модель правда 97 года. Знакомые механики многое перетряхнули. А оказалось что иммобилайзер замерзает и отрубает двигатель, его нагрели и всё заводится. Как раз зашёл на форум, что бы узнать, как его можно отключить СОВСЕМ :)

                У меня авто 1993 г.в. а где он находится и есть ли он я не знаю



                Если честно до последнего времени сам не знал, что он у меня есть, выяснилось случайно во время установки сигнализации. В моём случае это ободок вокруг замка зажигания и чип, судя по всему в пластиковой ручке ключа ( на вид обычный ключ :) )

                #14 sadsad

                sadsad
                • Пользователи
                • 112 сообщений
                • ГородALMATY
                • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

                Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:00

                иммобилайзера на наших нет. ищите другую причину. после всего что я перепробовал механик один посоветовал выкрутить свечи и влить шприцом в каждую камеру сгорания по 5 кубиков моторного масла, это даст компрессию, которой не хватает на старых двиг-лях. пока не пробовал, но он на своей так и делал.

                #15 дух

                дух
                • Пользователи
                • 1 638 сообщений
                • ГородАстана
                • Авто:MMC ЯVR WildGear
                • VIN (FRAME) код:
                  N23W-5204715

                Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:21

                иммобилайзер на сраннере 93 года отсутствует

                Сообщение отредактировал дух: 20 Декабрь 2012 - 14:28

                N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

                #16 sadsad

                sadsad
                • Пользователи
                • 112 сообщений
                • ГородALMATY
                • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

                Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:04

                иммобилайзера на наших нет. ищите другую причину. после всего что я перепробовал механик один посоветовал выкрутить свечи и влить шприцом в каждую камеру сгорания по 5 кубиков моторного масла, это даст компрессию, которой не хватает на старых двиг-лях. пока не пробовал, но он на своей так и делал.

                Подскажите, стоит или не стОит это делать?

                #17 Дамир

                Дамир
                • Пользователи
                • 7 сообщений

                  Отправлено 21 Декабрь 2012 - 18:56


                  иммобилайзера на наших нет. ищите другую причину. после всего что я перепробовал механик один посоветовал выкрутить свечи и влить шприцом в каждую камеру сгорания по 5 кубиков моторного масла, это даст компрессию, которой не хватает на старых двиг-лях. пока не пробовал, но он на своей так и делал.

                  Подскажите, стоит или не стОит это делать?

                  Дайте совет. Mitsubishi Space Runner 1993 г.в., стартер новый, , АКБ новое. В мороз не заводиться. Открываю ключ замка, вкл-ся панель приборов, слышиться звук бензонасоса, бжикание из под бордачка далее тишина
                  Подскажите, что это может, после стояния на морозе 3-4 дня, не мог завести признаки указаны выше, на 4-ый день вообщем тупо сидел открывал и закрывал зажигание на 10-12 разе, завелась с пол оборота и без напряга, как будто я час назад его поставил прогретым, такие симптомы не заводилась появлялись и летом иногда, и также сидел открывал и закрывал зажигание на 5 разе, заводилась с полоборота. В чем причина подскажите направление поиска

                  #18 дух

                  дух
                  • Пользователи
                  • 1 638 сообщений
                  • ГородАстана
                  • Авто:MMC ЯVR WildGear
                  • VIN (FRAME) код:
                    N23W-5204715

                  Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:20

                  Дамир, думается мне, что контактная группа накрылась. проверяй.

                  sadsad, не стоит. вообще исправная машина до - 25 заводится без проблем.
                  N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

                  #19 sadsad

                  sadsad
                  • Пользователи
                  • 112 сообщений
                  • ГородALMATY
                  • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

                  Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:44

                  Дамир, думается мне, что контактная группа накрылась. проверяй.

                  sadsad, не стоит. вообще исправная машина до - 25 заводится без проблем.

                  Наконец-то завел в прошлые выходные когда потеплело. Ничего не делал, только грел снизу паяльной лампой в землю. как спереди, так и сзади. Даже аккум был полуразряженый. Теперь ночью стараюсь заводить на 10 мин. когда ниже -15.

                  #20 sadsad

                  sadsad
                  • Пользователи
                  • 112 сообщений
                  • ГородALMATY
                  • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

                  Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:35

                  Утром автозавод на 10 мин. второй раз с брелка не завелась. Завожу с ключа - глохнет, кое-как завел, нажимаю газ-опять глохнет!?
                  С чего бы это, двигатель то прогретый? 10метров туда-сюда проехал, вроде норм стало. До работы доехал как обычно, только бензы много уходить стало, вчера за пол-дня треть бака.
                  В общем проблема такая: 1.глохнет на прогретую 2.жрет бензин. Может бензонасос скоро хочет накрыться?




                  Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                  0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных