Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Выбивает Пятую Передачу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Дамир

Дамир
  • Пользователи
  • 7 сообщений

    Отправлено 20 Январь 2013 - 18:53

    Что делать, газуешь на трассе выбивает пятую передачу, Mitsubishi Space Runner1993 г.в
    Дорого ли стоит ремонт.
    есть кто сталкивался с такой проблемой, есть в Караганде толковые мастера по МКПП

    #2 ForceMan

    ForceMan

      BANNED

    • Пользователи
    • 850 сообщений
    • ГородALA
    • Авто:MMC Lancer X GTS

    Отправлено 21 Январь 2013 - 00:22

    Не думаю что МКПП большая проблема по сравнению с вариатором или хотя бы автоматом.
    в остальных моментах коробка нормально себя ведет? Со сцеплением нет проблем?
    и последнее, на каких оборотах выбивает 5 передачу и почему именно по трассе, а в городе не выбивает?)))
    Изображение

     

    #3 sadsad

    sadsad
    • Пользователи
    • 112 сообщений
    • ГородALMATY
    • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

    Отправлено 21 Январь 2013 - 08:00

    Не думаю что МКПП большая проблема по сравнению с вариатором или хотя бы автоматом.
    в остальных моментах коробка нормально себя ведет? Со сцеплением нет проблем?
    и последнее, на каких оборотах выбивает 5 передачу и почему именно по трассе, а в городе не выбивает?)))

    А у меня на АККП пробрасывает 3-ю передачу, причем если отключить овердрайв (кнопка отжата, надпись горит на панели) то 3-я не срывается. я проезжаю пяток километров потом включаю OD и нормально. Можно ли на ходу вкллючать/выключать овердрайв?

    #4 Борис

    Борис
    • Пользователи
    • 150 сообщений
    • ГородШымкент
    • Авто:Mitsubishi Eclipse G-1

    Отправлено 21 Январь 2013 - 18:39

    Дамир день добрый! как у вас в Караганде с ценами не знаю у нас в Чимкенте снимал перебирал и ставил коробас за 15000 тыс тенге на Эклипс. вылетала и плохо втыкалась 3я потом коробка совсем сдохла еле до дома доехал работы на один день при наличии запчастей... я купил первичный вал в сборе но мастер сразу сказал что с 4й будут проблеммы 50на 50 так оно и вышло вылетает теперь 4я никак не могу найти на свою коробку запы а за бу коробас в Алмате просят 85000 штук. ну а у тебя скорее всего стерлись синхронизаторы 5 скорости на шестернях , как только увеличивается нагрузка синхроны сточены и выскакивают из зацепения. механика ремонтируется просто, единственная проблемма это найти хорошие запчасти. Удачи!

    #5 Foil

    Foil
    • Пользователи
    • 1 сообщений

      Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:56

      Когда сношены синхронизаторы, тогда плохо включается. У Дамира изношены фиксаторы, так называемые "сухарики". У них закругляются кончики, вот муфта передачи и слетает. В принципе можно по колхозить, подточить их, сделать острой кромку. На год хватит. При наличии зап.частей коробка перебирается за два часа, плюс два снять-поставить.



      #6 karnik62

      karnik62
      • Пользователи
      • 2 сообщений

        Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:49

        Бывает откручивается гайка первичного вала ,появляется люфт и вибрация.Если вовремя не обратить внимание, то разбивает шлицы первичного вала и тогда под замену не только шестерня пятой ,но и первичный вал.



        #7 karnik62

        karnik62
        • Пользователи
        • 2 сообщений

          Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:51

          Бывает откручивается гайка первичного вала ,появляется люфт и вибрация.Если вовремя не обратить внимание, то разбивает шлицы первичного вала и тогда под замену не только шестерня пятой ,но и первичный вал.

          Кстати проверить это не сложно - не снимая коробки откручивается задняя крышка коробки.






          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных