Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Проблемы с АКПП (или...?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#201 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 29 Январь 2017 - 15:46

Именно из-за сечения ребра я и написал 2-3 секции будут работать. Диаметр широкого канала не имеет значения, если подача будет ограничена меньшим размером подающей трубки, а там диаметр не более 8 мм.



#202 Tamaz

Tamaz
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Montero sport 1999 3 литра

Отправлено 30 Январь 2017 - 09:13

Появилась одна неприятность, сегодня когда на работу ехал появились толчки с первой на вторую, сначала подумал наверное уровень масла упал, может где-то из трубок давит, но уровень масла в норме, на заведённом двигателе стоит на HOT. Толчки появились не сразу, когда уже подъезжал на работу, раньше с переключениями вообще не было проблем даже в жару, интересно что это, может масло некачественное?  :9aac:


Сообщение отредактировал Tamaz: 30 Январь 2017 - 09:15


#203 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:33

А коробка в нейтрали? а перед проверкой по всем положениям погоняли?



#204 Tamaz

Tamaz
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Montero sport 1999 3 литра

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:28

Коробка на нейтрали, машина стоит ровно, двигатель заведен, но прогнать по всем положениям забыл. )) Заметил свистопляски появляются после продолжительной езды.

Все таки грешу на масло буду менять на Dia queen sp III. 


Сообщение отредактировал Tamaz: 31 Январь 2017 - 12:29


#205 Boom

Boom
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородТараз
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 31 Январь 2017 - 13:00

Всем Здравствуйте! Ребята куплю по 5000тг датчики распредвала на коробку маркировка g4t07071 и g4t07171. Машина монтеро спорт 1999г.в., 3л автомат. Может кто менял коробку, датчики на верника остались на старой.Заранее спасибо. Тел 87089348102 или wattsap 87057898118. 

#206 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 31 Январь 2017 - 20:28

Коробка на нейтрали, машина стоит ровно, двигатель заведен, но прогнать по всем положениям забыл. )) Заметил свистопляски появляются после продолжительной езды.

Все таки грешу на масло буду менять на Dia queen sp III. 

Жижа если оригинальная очень хорошая. Фильтр оригинал?

Вообщем что может быть: перегрев жидкости в том числе из-за ухудшения циркуляции, захват жидкостью воздуха в следствии вспенивания или трещины в корпусе фильтра.

Выбирайте.



#207 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 31 Январь 2017 - 20:33

Всем Здравствуйте! Ребята куплю по 5000тг датчики распредвала на коробку маркировка g4t07071 и g4t07171. Машина монтеро спорт 1999г.в., 3л автомат. Может кто менял коробку, датчики на верника остались на старой.Заранее спасибо. Тел 87089348102 или wattsap 87057898118. 

:) Прикольно, я бы тоже не против диктовать цены продавцам машин в попонии, да еще бы в тенге что бы продавали, вот ляпота была бы...

ps поступлений распилок больше не будет никогда.



#208 Boom

Boom
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородТараз
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:53

Всем Здравствуйте! Ребята куплю по 5000тг датчики распредвала на коробку маркировка g4t07071 и g4t07171. Машина монтеро спорт 1999г.в., 3л автомат. Может кто менял коробку, датчики на верника остались на старой.Заранее спасибо. Тел 87089348102 или wattsap 87057898118.

:) Прикольно, я бы тоже не против диктовать цены продавцам машин в попонии, да еще бы в тенге что бы продавали, вот ляпота была бы...
ps поступлений распилок больше не будет никогда.
я не диктую цены. Просто может кто-то менял неисправную коробку, дачики наверника остались на старой коробке. Дачики почти не ломаются, просто у меня старый хозяин рукожоп все дачики обломал. Машину востанавливаю

#209 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:38

ОООо, эти датчики очень востребованы, особенно датчик входного вала, они в те добрые времена стоили около 50$ бу, по большому блату можно было найти но не менее 35$ и естественно их снимали с трупов, контрактную коробку потрошить из-за копеек никто не будет.


Сообщение отредактировал GriFon: 01 Февраль 2017 - 08:38


#210 Tamaz

Tamaz
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Montero sport 1999 3 литра

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:58

 

Коробка на нейтрали, машина стоит ровно, двигатель заведен, но прогнать по всем положениям забыл. )) Заметил свистопляски появляются после продолжительной езды.

Все таки грешу на масло буду менять на Dia queen sp III. 

Жижа если оригинальная очень хорошая. Фильтр оригинал?

Вообщем что может быть: перегрев жидкости в том числе из-за ухудшения циркуляции, захват жидкостью воздуха в следствии вспенивания или трещины в корпусе фильтра.

Выбирайте.

 

В жиже не уверен, т.к. манноловский разлив никогда не лил, в фильтре уверен - продавец проверенный. Сегодня был толчок уже со второй на третью и заморгал N

После обеда поеду на диагностику. 



#211 Boom

Boom
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородТараз
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:07

[quote name="GriFon" post="154053" timestamp="1485920298"]ОООо, эти датчики очень востребованы, особенно датчик входного вала, они в те добрые времена стоили около 50$ бу, по большому блату можно было найти но не менее 35$ и естественно их снимали с трупов, контрактную коробку потрошить из-за копеек никто не будет.[/quote
ты достал у тебя если нет какова х.. лезешь? есть у кого коробка поломаная дома лежит

#212 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 01 Февраль 2017 - 14:13

 

В жиже не уверен, т.к. манноловский разлив никогда не лил, в фильтре уверен - продавец проверенный. Сегодня был толчок уже со второй на третью и заморгал N

После обеда поеду на диагностику. 

 

Ну это тогда не диаквин.

Диаквин выглядит так.

427303201_w200_h200_cid2227540_pid296243

 

если выбило N то это по электрике.

Не удивлюсь если та же проблема с датчиком входного вала.



#213 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 01 Февраль 2017 - 14:14

[quote name="GriFon" post="154053" timestamp="1485920298"]ОООо, эти датчики очень востребованы, особенно датчик входного вала, они в те добрые времена стоили около 50$ бу, по большому блату можно было найти но не менее 35$ и естественно их снимали с трупов, контрактную коробку потрошить из-за копеек никто не будет.[/quote
ты достал у тебя если нет какова х.. лезешь? есть у кого коробка поломаная дома лежит

Удачи тебе на дороге *****


Сообщение отредактировал GriFon: 01 Февраль 2017 - 14:14


#214 Boom

Boom
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородТараз
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:27

Удачи тебе на дороге *****[/quote
спасибо за удачу. А так дачики нашел по 7000тг за штуку

#215 Tamaz

Tamaz
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Montero sport 1999 3 литра

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:16

если выбило N то это по электрике.

Не удивлюсь если та же проблема с датчиком входного вала.

 

Я знаю как она выглядит, раньше строго ее лил, а тут дёрнуло меня взять этот маннол. Надеялся я что это будет прогнившие провода - ошибка была бы 34, но увы

электрика в порядке.

Передергивание с последующим морганием N оказывается есть аварийный режим, их было у меня уже два раза + еще рывки на всех передачах.

Диагностика показала нехорошую ошибку - A/T DTC №44 (4th gear incorrect ratio). Сбросили ошибку и проехались с подключенным сканером при больших оборотах

переключение на всех передачах идет с рывками, а температура при езде не подымается выше 60 градусов - что говорит о хорошем охлаждении жижи.

В общем оставил машину, будут снимать коробку. морально готовлюсь к её ремонту или покупке контрактной...

Видимо коробка уже доживала своё, а тут говеное масло ускорило этот процесс. Хотя все-таки 250 тыщ неплохой пробег, современные корейцы и даже камри

и до 100 тыщ не доезжают. 


Сообщение отредактировал Tamaz: 02 Февраль 2017 - 11:20


#216 striker

striker
  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:33

если выбило N то это по электрике.

Не удивлюсь если та же проблема с датчиком входного вала.

 

Я знаю как она выглядит, раньше строго ее лил, а тут дёрнуло меня взять этот маннол. Надеялся я что это будет прогнившие провода - ошибка была бы 34, но увы

электрика в порядке.

Передергивание с последующим морганием N оказывается есть аварийный режим, их было у меня уже два раза + еще рывки на всех передачах.

Диагностика показала нехорошую ошибку - A/T DTC №44 (4th gear incorrect ratio). Сбросили ошибку и проехались с подключенным сканером при больших оборотах

переключение на всех передачах идет с рывками, а температура при езде не подымается выше 60 градусов - что говорит о хорошем охлаждении жижи.

В общем оставил машину, будут снимать коробку. морально готовлюсь к её ремонту или покупке контрактной...

Видимо коробка уже доживала своё, а тут говеное масло ускорило этот процесс. Хотя все-таки 250 тыщ неплохой пробег, современные корейцы и даже камри

и до 100 тыщ не доезжают. 

Уж сколько раз писалось и говорилось что наши автоматы более менее надёжны но при условии что масло туда лить только рекомендованное производителем,но нет же заливают всякое гавно а потом на форумах сидят и пишут что делать,зато с экономил )))



#217 Tamaz

Tamaz
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Montero sport 1999 3 литра

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:23

Уж сколько раз писалось и говорилось что наши автоматы более менее надёжны но при условии что масло туда лить только рекомендованное производителем,но нет же заливают всякое гавно а потом на форумах сидят и пишут что делать,зато с экономил )))

 

 

 

Мне бы ваши мозги, проблем бы не знал и никогда не ошибался бы ))) А коробка у меня встала вовсе не из-за масла - это так к вашему сведению!


Сообщение отредактировал Tamaz: 03 Февраль 2017 - 14:24


#218 Tamaz

Tamaz
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Montero sport 1999 3 литра

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:28

В общем ситуация оказалась не так страшна как ожидалось - переломилось компрессионное кольцо и два фрикционных диска сточились, планетарка целая! 

Вывод, масло конечно может и не фонтан, но оно тут не причём, то что так произошло - совпадение да и только.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Tamaz: 03 Февраль 2017 - 14:32


#219 Самат

Самат
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:митсубиси монтера спорт

Отправлено 21 Февраль 2017 - 08:24

Добрый всем, у меня проблема монтера спорт 6g72, каробка пинает на D и на R причем сильно пинает, масла поменял месяц назад в сервисе где и раньше обслуживался, . На диагнастике сказали селектор глючит, поменял селектор всеравно также без изменении. Прогретый двигатель не тянет с место на 2000 оборотов ели- ели трогаеться.. кто знает причину подскажите блин а то автоэлектрики говорят что каробка накрылось..

#220 Самат

Самат
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:митсубиси монтера спорт

Отправлено 21 Февраль 2017 - 08:26

Кстати на панеле все лампочки каторые показывают передачу скоростей не горят еще.. раньше хоть некоторые горели а сейчас вообще ни одна не горит,, незнаю связано ли это с пинком в коробке..,




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных