Перейти к содержимому




Фотография

Помогите! Не Завелась...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 ТАНКИСТ

ТАНКИСТ
  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • Город375548074

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:20

Индира отпишись пожалуйста как крутит двигатель стартером на холодную .
Спрашиваю это потомучто на одной машине была такая проблема что залевало свечи , а дело было не в свечах и электроники а в замержшем масле в двигателе . Паяльная лампа под картер двигателя спасла . После этого поменяли масло и проблем больше невозникало .
Как нам объяснили : когда масло в двигателе слишком густое то стартеру нужно больше мощей чтоб крутить двигатель , а эту мощь он берет с аккумулятора , соответствено питание на свечи зажигания и вобще на всю электронику подается меньше , из-за этого искра на свечи идет значительно слабей и вместо воспламенения ее просто заливает .

Если я неправ можете опровергнуть !!!


#62 Indira

Indira
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город0

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:52

Индира отпишись пожалуйста как крутит двигатель стартером на холодную .
Спрашиваю это потомучто на одной машине была такая проблема что залевало свечи , а дело было не в свечах и электроники а в замержшем масле в двигателе . Паяльная лампа под картер двигателя спасла . После этого поменяли масло и проблем больше невозникало .
Как нам объяснили : когда масло в двигателе слишком густое то стартеру нужно больше мощей чтоб крутить двигатель , а эту мощь он берет с аккумулятора , соответствено питание на свечи зажигания и вобще на всю электронику подается меньше , из-за этого искра на свечи идет значительно слабей и вместо воспламенения ее просто заливает .

Если я неправ можете опровергнуть !!!


Масло проверяли, оказалось что там совсем мало масла осталось, масло тоже поменяли, залили новое, а эффект тот же!
А крутит как, не знаю как описать ...??? :(

#63 Indira

Indira
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город0

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:58

Индира отпишись пожалуйста как крутит двигатель стартером на холодную .
Спрашиваю это потомучто на одной машине была такая проблема что залевало свечи , а дело было не в свечах и электроники а в замержшем масле в двигателе . Паяльная лампа под картер двигателя спасла . После этого поменяли масло и проблем больше невозникало .
Как нам объяснили : когда масло в двигателе слишком густое то стартеру нужно больше мощей чтоб крутить двигатель , а эту мощь он берет с аккумулятора , соответствено питание на свечи зажигания и вобще на всю электронику подается меньше , из-за этого искра на свечи идет значительно слабей и вместо воспламенения ее просто заливает .

Если я неправ можете опровергнуть !!!

Но я скажу СТОшнику про этот вариант, спасибо! :)

#64 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:04

Сори Индира но они тебя разводят по полной на деньги.

#65 Indira

Indira
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город0

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:16

Сори Индира но они тебя разводят по полной на деньги.


Я ему в самом начале 15000 отдала, за прочистку насоса, а все остальное в он уже бесплатно делал. Ну а что тогда мне делать, как быть? Эти ДЖиДиАйки ещё и не берется же никто делать! Что мне тогда сказать на СТО? :(

#66 Skif

Skif
  • Пользователи
  • 107 сообщений

    Отправлено 31 Январь 2008 - 11:22

    Еще раз отпишусь...свечи на Galante GDI будет заливать до тех пор пока вы при заводе не будете держать педаль газа...Объяснить сие чудо не могу..но это реально..

    #67 Indira

    Indira
    • Пользователи
    • 15 сообщений
    • Город0

    Отправлено 31 Январь 2008 - 11:24

    Скиф,ак делать надо, переде тем как заводить на газ где-то до половины нажать, и когда завожу так и держать да? Это ты из собственного опыта говоришь? У тебя так было, это помогло???

    #68 Skif

    Skif
    • Пользователи
    • 107 сообщений

      Отправлено 31 Январь 2008 - 11:25

      Координаты знающих людей (СТО) я тоже уже оставлял, но могу повторить...
      Михаил
      2336927
      87772775673
      Казыбаева 48 (по Розовой не доезжая Рыскулова,если вниз ехать)

      #69 Skif

      Skif
      • Пользователи
      • 107 сообщений

        Отправлено 31 Январь 2008 - 11:27

        До RVR ездил на галанте..прошлую зиму были теже проблемы..пока на одном из форумов не вычитал про эту особенность....Да нажать где то до половины и держать пока стартер крутит до тех пор пока не заведется...

        #70 Indira

        Indira
        • Пользователи
        • 15 сообщений
        • Город0

        Отправлено 31 Январь 2008 - 11:50

        До RVR ездил на галанте..прошлую зиму были теже проблемы..пока на одном из форумов не вычитал про эту особенность....Да нажать где то до половины и держать пока стартер крутит до тех пор пока не заведется...


        Хехе, надо попробывать! :)
        Интересно получится ли:)
        Спасибо вам большое за советы и за координаты специалистов! :rolleyes:

        #71 Indira

        Indira
        • Пользователи
        • 15 сообщений
        • Город0

        Отправлено 31 Январь 2008 - 11:54

        До RVR ездил на галанте..прошлую зиму были теже проблемы..пока на одном из форумов не вычитал про эту особенность....Да нажать где то до половины и держать пока стартер крутит до тех пор пока не заведется...


        А на СТО вам что говорили, как они это обьясняют, что свечи не заливает когда газ давишь а наоборот?

        #72 Skif

        Skif
        • Пользователи
        • 107 сообщений

          Отправлено 01 Февраль 2008 - 08:22

          Та я как то и не спрашивал))

          #73 Indira

          Indira
          • Пользователи
          • 15 сообщений
          • Город0

          Отправлено 06 Февраль 2008 - 09:44

          Координаты знающих людей (СТО) я тоже уже оставлял, но могу повторить...
          Михаил
          2336927
          87772775673
          Казыбаева 48 (по Розовой не доезжая Рыскулова,если вниз ехать)


          Я поставила машину на СТО, котрое вы порекомендовали. Специалисты вроде хорошие.
          Хотя и они уже 2 дня машину смотрят, не могут найти причину того, что по утрам не заводится! Говорят компьютер никаких ошибок не показывает ...:(

          #74 Atl@S

          Atl@S
          • Пользователи
          • 51 сообщений
          • Город0

          Отправлено 06 Март 2008 - 05:58

          Координаты знающих людей (СТО) я тоже уже оставлял, но могу повторить...
          Михаил
          2336927
          87772775673
          Казыбаева 48 (по Розовой не доезжая Рыскулова,если вниз ехать)


          Я поставила машину на СТО, котрое вы порекомендовали. Специалисты вроде хорошие.
          Хотя и они уже 2 дня машину смотрят, не могут найти причину того, что по утрам не заводится! Говорят компьютер никаких ошибок не показывает ...:(

          И?? нашли? уменя такая же проблема была - поменяли дрос заслонку, датчик холостого и свечи. заводится, но нет нет встанет. наверное, где то осталась болячка. как решилась твоя проблема?
          не волшебник, только УчУсь

          #75 Indira

          Indira
          • Пользователи
          • 15 сообщений
          • Город0

          Отправлено 06 Март 2008 - 08:15

          Координаты знающих людей (СТО) я тоже уже оставлял, но могу повторить...
          Михаил
          2336927
          87772775673
          Казыбаева 48 (по Розовой не доезжая Рыскулова,если вниз ехать)


          Я поставила машину на СТО, котрое вы порекомендовали. Специалисты вроде хорошие.
          Хотя и они уже 2 дня машину смотрят, не могут найти причину того, что по утрам не заводится! Говорят компьютер никаких ошибок не показывает ...:(

          И?? нашли? уменя такая же проблема была - поменяли дрос заслонку, датчик холостого и свечи. заводится, но нет нет встанет. наверное, где то осталась болячка. как решилась твоя проблема?


          Вобщем машина простояла на этом СТО в общей сложности неделю, форсунки прочистили, аккумулятор новый поставили, какую-то капельницу сделали. За работу я отдала 14 000. Забрала её с СТО, и в ту ночь опять ударили морозы и наутро она опять не завелась. Потом опять на СТО отвезла. И забрала только когда наступила плюсовая температура. При погоде выше нуля она заводится без проблем. И вобщем, намучилась я и продала свою малышку, скрепя сердцем. Только дала объявление - через 2 дня первые же покупатели забрали! Потому что, не считая что холода не терпит - так в целом машинка очень хорошая!!!

          #76 Atl@S

          Atl@S
          • Пользователи
          • 51 сообщений
          • Город0

          Отправлено 06 Март 2008 - 12:35

          И вобщем, намучилась я и продала свою малышку, скрепя сердцем. Только дала объявление - через 2 дня первые же покупатели забрали! Потому что, не считая что холода не терпит - так в целом машинка очень хорошая!!!

          вот....я ж этого и не хочу, продавать ее. дейс-вно, все в ней устраивает, кроме нелюбви к морозной ночи.
          <_< получается что проблема не решена...
          не волшебник, только УчУсь

          #77 Indira

          Indira
          • Пользователи
          • 15 сообщений
          • Город0

          Отправлено 06 Март 2008 - 15:52

          И вобщем, намучилась я и продала свою малышку, скрепя сердцем. Только дала объявление - через 2 дня первые же покупатели забрали! Потому что, не считая что холода не терпит - так в целом машинка очень хорошая!!!

          вот....я ж этого и не хочу, продавать ее. дейс-вно, все в ней устраивает, кроме нелюбви к морозной ночи.
          <_< получается что проблема не решена...

          получается так....
          Все стошники говорят, что джидиайки холода не любят.
          Сейчас у меня ешка, ей любой мороз ни по чем.
          А по митсубе своей я все равно очень скучаю...

          #78 Serojinka

          Serojinka
          • Пользователи
          • 22 сообщений
          • Город8475745
          • Авто:Montero sport

          Отправлено 06 Март 2008 - 16:40

          Если на улице ниже -25 на некоторых машинах можно и непробывать заводить ...комп незаведет, это если европеец ...




          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных