Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Дневные ходовые огни

ДХО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Sobig

Sobig
  • Пользователи
  • 117 сообщений

    Отправлено 13 Январь 2015 - 11:43

    ща поеду в дельта чип искать диоды и диодную ленту в приборку.



    #22 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 13 Январь 2015 - 18:33

    да уж, заехал в тулпар. фонарики, которые на ебае стоят 20$ - в продаже 11000 тенге!


    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #23 Sobig

    Sobig
    • Пользователи
    • 117 сообщений

      Отправлено 13 Январь 2015 - 20:15

      В Дельта чипе таких не было, поехал к китайцу на Ялян, купил за 3 штуки комплект ДХО. По 9 диодов в палке, водонепроницаемый корпус из алюминия. На вид красивые, светят отлично, но в саблю не вставить, у меня нет поворотников в бампере, пока туда поставлю. Работать будут от селектора D на коробке, выключаться при включении фар. Завтра поставлю.



      #24 svoi

      svoi
      • Пользователи
      • 79 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Mitsubishi Montero Sport, 2000, LS

      Отправлено 14 Январь 2015 - 12:26

      В Дельта чипе таких не было, поехал к китайцу на Ялян, купил за 3 штуки комплект ДХО. По 9 диодов в палке, водонепроницаемый корпус из алюминия. На вид красивые, светят отлично, но в саблю не вставить, у меня нет поворотников в бампере, пока туда поставлю. Работать будут от селектора D на коробке, выключаться при включении фар. Завтра поставлю.

      Как закончишь, скинь фотки плиз. Хочется посмотреть, как это будет выглядеть.



      #25 Blagodatov

      Blagodatov
      • Пользователи
      • 383 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Мontero Sport

      Отправлено 14 Январь 2015 - 16:28

      Где будешь брать"+" после запуска ? 


      MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

       Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

      1. Когда нечего читать. 
      2. Когда уже все сломано.

      Настройка и ремонт сигнализаций


      #26 Sobig

      Sobig
      • Пользователи
      • 117 сообщений

        Отправлено 14 Январь 2015 - 18:14

        Где будешь брать"+" после запуска ? 

        Учитывая их мощность, прямо с провода, который на приборку идет.

        F6eLXItKzRI.jpg

        -UmBtWBkV7w.jpg



        #27 svoi

        svoi
        • Пользователи
        • 79 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Mitsubishi Montero Sport, 2000, LS

        Отправлено 14 Январь 2015 - 18:27

         

        Где будешь брать"+" после запуска ? 

        Учитывая их мощность, прямо с провода, который на приборку идет.

        F6eLXItKzRI.jpg

        -UmBtWBkV7w.jpg

         

        Молодца!! Сколько стоили ДХО на Яляне? Сколько времени потратил на установку?



        #28 Sobig

        Sobig
        • Пользователи
        • 117 сообщений

          Отправлено 14 Январь 2015 - 18:49

           

           

          Где будешь брать"+" после запуска ? 

          Учитывая их мощность, прямо с провода, который на приборку идет.

          Молодца!! Сколько стоили ДХО на Яляне? Сколько времени потратил на установку?

          3 штуки набор, по 9 диодов в палке, водозащищенные. Могу точно рассказать, где купить. Продавец проверенный, много лет у него покупаю ништяки всякие.

          Установка 15 минут, дольше крепил диоды к бамперу. Провод на приборке желтый с серыми кольцами, к нему и прицепился. Ну лучше контролькой сначала проверить, вдруг у меня он цвет поменял)

          Провод взял двухжильный, чтобы через релюху сделать отключение ДХО при включении фар.



          #29 svoi

          svoi
          • Пользователи
          • 79 сообщений
          • ГородАлматы
          • Авто:Mitsubishi Montero Sport, 2000, LS

          Отправлено 15 Январь 2015 - 10:18

           

           

           

          Где будешь брать"+" после запуска ? 

          Учитывая их мощность, прямо с провода, который на приборку идет.

          Молодца!! Сколько стоили ДХО на Яляне? Сколько времени потратил на установку?

          3 штуки набор, по 9 диодов в палке, водозащищенные. Могу точно рассказать, где купить. Продавец проверенный, много лет у него покупаю ништяки всякие.

          Установка 15 минут, дольше крепил диоды к бамперу. Провод на приборке желтый с серыми кольцами, к нему и прицепился. Ну лучше контролькой сначала проверить, вдруг у меня он цвет поменял)

          Провод взял двухжильный, чтобы через релюху сделать отключение ДХО при включении фар.

           

          Скинь, плиз, в личку контакты продавца ДХО с Яляня. Спасибо.



          #30 neevgen

          neevgen
          • Пользователи
          • 107 сообщений
          • ГородПетропавловск СКО
          • Авто:Монтеро спорт

          Отправлено 15 Январь 2015 - 23:41

          Приветствую всех. Сам я владелец Монтеро Спорта, вопрос по дневным ходовым огням у меня встал еще год назад, когда по запарке за городом жол полиция хлопнула меня за не включенные фары. По роду деятельности мне приходится мотаться по областям, на трассе как то уже привык включать но вот сейчас надо и по городу, и это сложновато. Забываешься в суете дел капитально, то не включишь то наоборот забудешь выключить. В общем это все дело мне надоело и я решил вспомнить свои радиотехнические навыки. Протестировал 3 блока управления автоматического включения либо дальнего света, либо ближнего. Остановился на варианте включение дальнего в пол накала. Самый по моему мнению удачный вариант.  Система работает следующим образом: Включается только при работающем двигателе с небольшой задержкой, нить накала лампы загорается плавно что пложительно сказывается на срок службы лампы, работают только лампы фар, габариты не работают. Следовательно нагрузка лишняя с генератора в дневное время снята. Имеется режим программирования уровня свечения , всего их 4. Программируется ручкой включения габаритов. Так же есть в блоке  входа отключения свечения. Это поднятый ручник и сигнал индикатора АКБ, при любом из данных условий устройство отключает лампы. Так же блок управления светом отключается при переходе на штатный ручной режим управления внешними световыми приборами. В устройстве есть звуковая сигнализация , используется во время програмирования режима свечения и запомнинания выбранного параметрта. Блок собран на программируеммом  микроконтроллере, в качестве силовых элементов для ламп используются не реле а мощные полевые транзисторы.  На днях установлю на свое авто, пока тестировал на столе. Выложу ссылку на видео как это работает. Планирую производство )). 



          #31 Denis Shulzhenko

          Denis Shulzhenko
          • Пользователи
          • 41 сообщений

            Отправлено 16 Январь 2015 - 17:50

            добрый день всем. сегодня общался с сотрудником жол пола. мне доходчиво обьяснили что установка дхо запрещена т.к. является переоборудованием. то есть установка внешних световых приборов не предусмотренных заводом изготовителем! кто в курсе? а то что то с включеным светом аккума совсем слабая



            #32 neevgen

            neevgen
            • Пользователи
            • 107 сообщений
            • ГородПетропавловск СКО
            • Авто:Монтеро спорт

            Отправлено 16 Январь 2015 - 19:18

            добрый день всем. сегодня общался с сотрудником жол пола. мне доходчиво обьяснили что установка дхо запрещена т.к. является переоборудованием. то есть установка внешних световых приборов не предусмотренных заводом изготовителем! кто в курсе? а то что то с включеным светом аккума совсем слабая

            Вот в том то и дело, не знаю почему люди кунулись лепить какие то дополнительные не предусмотренные огни, потом только головная боль и нервы потраченные в спорах кто прав кто нет. А правы окажутся жол пол, по любому!



            #33 Vaio

            Vaio
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 2 077 сообщений
            • ГородАлматы
            • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

            Отправлено 16 Январь 2015 - 20:00

            добрый день всем. сегодня общался с сотрудником жол пола. мне доходчиво обьяснили что установка дхо запрещена т.к. является переоборудованием. то есть установка внешних световых приборов не предусмотренных заводом изготовителем! кто в курсе? а то что то с включеным светом аккума совсем слабая

            Вот и я также подумал... решил снять фонарики и на постоянку подключить противотуманки.

            Правда судя по всему - гайцы не знают пункта правил о том, что противотуманки заменяют ближний днём... в общем полнакала дальнего - лучший вариант.


            Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

            #34 Blagodatov

            Blagodatov
            • Пользователи
            • 383 сообщений
            • ГородАлматы
            • Авто:Мontero Sport

            Отправлено 16 Январь 2015 - 20:42

            Со всего козлы пытаются бабло снять...

            http://kolesa.kz/con.../2015/01/16987/

            так что не пытайтесь изобретать схемы подключения...Этот не для нашего колхоза...


            Сообщение отредактировал Blagodatov: 16 Январь 2015 - 20:43

            MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

             Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

            1. Когда нечего читать. 
            2. Когда уже все сломано.

            Настройка и ремонт сигнализаций


            #35 neevgen

            neevgen
            • Пользователи
            • 107 сообщений
            • ГородПетропавловск СКО
            • Авто:Монтеро спорт

            Отправлено 16 Январь 2015 - 21:11

            Со всего козлы пытаются бабло снять...

            http://kolesa.kz/con.../2015/01/16987/

            так что не пытайтесь изобретать схемы подключения...Этот не для нашего колхоза...

            В том то и дело что грамонтые схемы подключения именно штатных световых приборов это я считаю нормально. Оно и не заметишь, включен это просто ближний или система управления автоматическая фарами рулит. А вот навешивать гирлянду не предусмотренную это сразу видно.



            #36 Blagodatov

            Blagodatov
            • Пользователи
            • 383 сообщений
            • ГородАлматы
            • Авто:Мontero Sport

            Отправлено 16 Январь 2015 - 21:15

            Есть нормы по установке ДХО: не выше ,не ближе, не дальше, не ниже. Что еще надо? А с таким занаучиванием:" Порядок действий для внесения отметки об установке ДХО следующий: прибыть в управление технадзора УАП, подать заявление на осуществление переоборудования, произвести установку световых приборов на специализированной СТО, получить справку СТО (акт, заключение) о проведении работ, прибыть в управление технадзора УАП для осмотра и получить разрешение на внесение отметки в СРТС (техпаспорт). После можно направляться в РЭП по месту жительства или спецЦОН для замены СРТС." Выводы напрашиваются однозначные


            Сообщение отредактировал Blagodatov: 16 Январь 2015 - 21:17

            MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

             Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

            1. Когда нечего читать. 
            2. Когда уже все сломано.

            Настройка и ремонт сигнализаций


            #37 Sobig

            Sobig
            • Пользователи
            • 117 сообщений

              Отправлено 17 Январь 2015 - 10:53

              Есть нормы по установке ДХО: не выше ,не ближе, не дальше, не ниже. Что еще надо? А с таким занаучиванием:" Порядок действий для внесения отметки об установке ДХО следующий: прибыть в управление технадзора УАП, подать заявление на осуществление переоборудования, произвести установку световых приборов на специализированной СТО, получить справку СТО (акт, заключение) о проведении работ, прибыть в управление технадзора УАП для осмотра и получить разрешение на внесение отметки в СРТС (техпаспорт). После можно направляться в РЭП по месту жительства или спецЦОН для замены СРТС." Выводы напрашиваются однозначные

              А чо они за диоды в прыскалках не штрафуют, это же переоборудование. И за замену штатной магнитолы тоже и за другие гайки на колесах... Идиоты блин, только в бананарепаблик есть такой термин - переоборудование.



              #38 Blagodatov

              Blagodatov
              • Пользователи
              • 383 сообщений
              • ГородАлматы
              • Авто:Мontero Sport

              Отправлено 17 Январь 2015 - 11:08

              Ну что ж, выкину светодиоды,( хорошо что еще не вкорячил схему в проводку) куплю или сколхозю схемку по типу neevgena (дальний в пол накала). Думается, что братья китайцы в ближайшее время уже натащат и готовых решений на эту тему. Пусть попробуют доказать переоборудование. Но  процедуру которая описана выше, ни кто в здравом уме проходить не будет. От одного только прочтения уже тошнит. Отправить бы по этому пути того, кто это сочинил.


              MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

               Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

              1. Когда нечего читать. 
              2. Когда уже все сломано.

              Настройка и ремонт сигнализаций


              #39 GriFon

              GriFon
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 2 586 сообщений
              • ГородЕкатеринбург
              • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

              Отправлено 17 Январь 2015 - 14:13

              Думается, что братья китайцы в ближайшее время уже натащат и готовых решений на эту тему.

              китайцеф можно не ждать уже все давно реализовано в рашке.

              http://silich.ru/eclipsea.html

              по текущему курсу около 4000тг с доставкой.



              #40 GriFon

              GriFon
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 2 586 сообщений
              • ГородЕкатеринбург
              • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

              Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:34

              китайцеф можно не ждать уже все давно реализовано в рашке.

              http://silich.ru/eclipsea.html

              по текущему курсу около 4000тг с доставкой.

               

              Установил сабж, брал 2 штуки эклипс К, так как предполагал что управление фарами идет по минусу, от части предположение было ошибочно, при установке выявилось что один девайс попался не рабочий.

              Посадил на дальний свет в 40% накала, напрягает слабогорящий индикатор дальнего света (ну хоть видно будет что работают). Помимо этого пришлось полную перекоммутацию света делать, пошел на это так как давно хотелось что бы при дальнем свете горели обе нити ближний+дальний. В добавку там же встретил проводок от туманок, с ними тоже по-колхозил.

               

              На другой машине буду садить на ближний и коммутацию по плюсу брать.







              Темы с аналогичным тегами ДХО

              Количество пользователей, читающих эту тему: 0

              0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных