Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Шкив коленвала постоянно раскручивается! Помогите советом!

Шкив коленвала Montero sport 6g72 Montero Sport

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Maxtoxic

Maxtoxic
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi montero sport 2000, 6g72, 3.0V6, xls

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:02

Всех приветствую! Вобщем такая проблема, регулярно раскручивается шкив коленвала! Когда купил монтерика сразу поменял грм, ролики, прокладки сальники и т.д. Потом заглох и не мог завести авто, дотянули до сто, вроде как дачик коленвала выявили, поменяли ничего не изменилось, потом выяснили что не заводилась из за плохого контакта родного ключа с сигнализацией. Заодно посоветовали поменять шкив, вобщем поменял, через тыщи 3 раскрутился. Оказалось что болт не родной и большего диаметра и видимо длинный, не дотянули или просто упёрся в стенку и не затянулся как надо. В итоге из-за криворукости некоторых недомастеров, разбило посадочное место под шкив, шпонка вроде целая, шкив не годный, срезало и на самом шкиву посад.место. Купил новый за 30 тыс.тг, к болту добавили шайбу, закрутили, через примерно 600-800 км опять странный шум движки, еду на сто опять раскрутился, поставили другой болт, короче и без шайбы, 100 км и снова раскрутился, вобщем мастера на сто говорят что так и будет, меняй коленвал! А это всё вылетает в копейку да и коленвал с другого двигателя ставить тоже боюсь, каждый коленвал притирается к своему двигателю и на другом не факт что не возникнет других проблем(( помогите кто сталкивался и решил проблему без замены коленвала?!? Может какая то паста или шайба существует которая насмерть закрутит этот долбанный болт?! Или есть какой то способ закрутить этот болт от души и на долго?)) есть еще подозрения на неправильную балансировку шкива, но когда шкив нормально закручен двиг. работает идеально

#2 Maxtoxic

Maxtoxic
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi montero sport 2000, 6g72, 3.0V6, xls

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:04

Забыл написать, машина montero sport, 3.0, 6g72, xls

#3 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:27

Ну тут вроде только 2 варианта, первый это шкиф менять на новый и второй вариант это кривое колено и его под замену.Есть герметик резьбовой но я думаю он вряд ли поможет.



#4 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:43

Я не понял разбило посадочное место под шкиф на шестерне или на колене?



#5 Maxtoxic

Maxtoxic
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi montero sport 2000, 6g72, 3.0V6, xls

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:50

Я не понял разбило посадочное место под шкиф на шестерне или на колене?


На колене

#6 Maxtoxic

Maxtoxic
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi montero sport 2000, 6g72, 3.0V6, xls

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:51

Ну тут вроде только 2 варианта, первый это шкиф менять на новый и второй вариант это кривое колено и его под замену.Есть герметик резьбовой но я думаю он вряд ли поможет.

Герметиком мазали, бесполезно

#7 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 19 Июнь 2015 - 20:51

 

Я не понял разбило посадочное место под шкиф на шестерне или на колене?


На колене

 

у тоже разбило посадочное место на колене,я шестерню у токарей заказывал под разбитый коленвал.



#8 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:49

 

 

Я не понял разбило посадочное место под шкиф на шестерне или на колене?


На колене

 

у тоже разбило посадочное место на колене,я шестерню у токарей заказывал под разбитый коленвал.

 

чо гадать возми штангель в помощь замерь глубину резьбы и подложи гравер под болт болт надо тянуть с усилием 182 н\м и сажатьна резьбовой клей хороший лактайд еще он может откручиваться если ремня на кондере нету идет на излом и откручивается



#9 Impuls

Impuls
  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

Отправлено 20 Июнь 2015 - 09:25

А шкиф сбалансированный? Не новый часом, просто у меня также история была, только еще вибрация присутствовала.

#10 Maxtoxic

Maxtoxic
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi montero sport 2000, 6g72, 3.0V6, xls

Отправлено 20 Июнь 2015 - 12:53

Шкив новый, видимо не сбалансирован, наши мастера на сто же самые умные, говорили да он с завода сбалансирован! Лишь бы прикрутить и отправить, еслиб я знал что надо балансировать.... Еще и дырку у токарей высверливал в шкиву, так как болт не пролазил, болт большего диаметра в коленвал вкручивается, видимо до меня кто то постарался. Сейчас загнал к знакомым мастерам, разберут будут смотреть что можно сделать

#11 Maxtoxic

Maxtoxic
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi montero sport 2000, 6g72, 3.0V6, xls

Отправлено 20 Июнь 2015 - 13:00

Вибрация есть, шкив крутится как попало, от того и вибрация, не знаю что делать, разберут посмотрим, если сильно разбито посадочное на колене, то есть вариант наварить на это место металл, и посадить шкив, говорят делали так на патроле, прокатило. А вообще я в шоке конечно от наших мастеров, надо же наверное знать что все крутящиеся детали в авто надо балансировать, или хотябы проверять балансировку, из за криворукого ремонта потом и попадаешь на деньги...

#12 Maxtoxic

Maxtoxic
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi montero sport 2000, 6g72, 3.0V6, xls

Отправлено 20 Июнь 2015 - 13:08

Ремень кондиционера кстати после смены шкива засвистел, я его потом скинул, вообще я думаю все проблемы от дисбаланса шкива, если баланс будет нормальный, то и откручиваться ничего не будет. Как я выяснил, что 90% владельцев мучаются со шкивом после того как его заменили, видимо единицы мастеров в курсе про балансировку, прикручивают и отправляют машины, а потом грешат друг на друга, что мол тебе не докрутили болт, а на самом деле получается, что если нет баланса, шкив разбивает посадочные места и раскручивается

#13 Maxtoxic

Maxtoxic
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi montero sport 2000, 6g72, 3.0V6, xls

Отправлено 20 Июнь 2015 - 13:15

Надеюсь как то решу проблему, как решу отпишусь, лишь бы обойтись без замены,замены колена( так что ребята, будьте внимательней призамене шкива, не попадайтесь на разговоры мастеров, что балансировка не нужна!

#14 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 20 Июнь 2015 - 15:44

Шкив одевается на шестерню а уже она на коленвал.У тебя тогда и шестерня должна быть разбита в хлам.



#15 Impuls

Impuls
  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

Отправлено 20 Июнь 2015 - 20:01

Не факт что шестерня разбита. Наварить и обточить вариант, но опять таки, при условии, что руки прямые.

#16 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 21 Июнь 2015 - 00:48

Не факт что шестерня разбита. Наварить и обточить вариант, но опять таки, при условии, что руки прямые.

если разбило гранату на калёном колене то уж шестерню и подавно,она сделана из сплава который ногтём проковырять можно.



#17 Maxtoxic

Maxtoxic
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi montero sport 2000, 6g72, 3.0V6, xls

Отправлено 21 Июнь 2015 - 17:11

Шестерня меняная, вчера разобрали, болт коротковат, купил болт длиннее, решили поступить таким образом: токарь отбалансирует шкив, притянем новым болтом смазанным стоп пастой "локтель" или что то типа того) затянем динамометрическим ключём с нужным усилием. По идее отбалансированый шкив не должен будет вибрировать и тем самым откручивать болт, буду надеяться что прокатит.

#18 Impuls

Impuls
  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

Отправлено 21 Июнь 2015 - 19:01

Что-то я не пойму про какую гранату на коленвале речь...На счет матерьяла шестерни не соглашусь, да он хрупкий поскольку не литьё, а прессовка, но если ковырять пальцем, то сломать палец можно.

#19 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 21 Июнь 2015 - 19:45

Что-то я не пойму про какую гранату на коленвале речь...На счет матерьяла шестерни не соглашусь, да он хрупкий поскольку не литьё, а прессовка, но если ковырять пальцем, то сломать палец можно.

граната это место на колене куда одевается шестерня.

метал на шестерне полное дерьмо,так понятней?



#20 Impuls

Impuls
  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

Отправлено 21 Июнь 2015 - 21:14

Интересное название посадочного места...







Темы с аналогичным тегами Шкив коленвала, Montero sport 6g72, Montero Sport

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных