Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Помогите с советом по мостам и раздатке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 striker

striker
  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:26

Вобщем дошли руки до заднего редуктора началось с слива масла на магните нашел 3 кусочка метала теперь думаю что делать может заменить целиком? На редукторе стоит 4.636.как я понимаю это его редукторные обороты потому что на переднем так же написаны .кто знает как понять стоит там LSD? Стоит жесткая блокировка заднего диференциала

на мосту должно быть написано http://vk.com/videos...747/pl_17323747



#22 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:33

Вобщем дошли руки до заднего редуктора началось с слива масла на магните нашел 3 кусочка метала теперь думаю что делать может заменить целиком? На редукторе стоит 4.636.как я понимаю это его редукторные обороты потому что на переднем так же написаны .кто знает как понять стоит там LSD? Стоит жесткая блокировка заднего диференциала

народ вроде как говорит что несколько фрикционных пластин стоят, но меньше чем в LSD мосту, и желательно наливать ЛСД масло. Только для чего они там не понимаю.

А остальное выяснится только при вскрытии, так как лочные мосты не проверяются как ЛСД-шные. в разные стороны крутятся.


Сообщение отредактировал GriFon: 23 Февраль 2016 - 22:37


#23 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:40

 

Вобщем дошли руки до заднего редуктора началось с слива масла на магните нашел 3 кусочка метала теперь думаю что делать может заменить целиком? На редукторе стоит 4.636.как я понимаю это его редукторные обороты потому что на переднем так же написаны .кто знает как понять стоит там LSD? Стоит жесткая блокировка заднего диференциала

народ вроде как говорит что несколько фрикционных пластин стоят, но меньше чем в LSD мосту, и желательно наливать ЛСД масло. Только для чего они там не понимаю.

А остальное выяснится только при вскрытии, так как лочные мосты не проверяются как ЛСД-шные. в разные стороны крутятся.

 

отмыл наклейку на редукторе и как я понимаю LSD там нету?

Прикрепленные файлы



#24 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:42

и вот что извлек с магнита . редуктор пока не разбирал уехал на работу. теперь думаю от куда могло выломать такие камушки?

Прикрепленные файлы



#25 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:07

 

 

Вобщем дошли руки до заднего редуктора началось с слива масла на магните нашел 3 кусочка метала теперь думаю что делать может заменить целиком? На редукторе стоит 4.636.как я понимаю это его редукторные обороты потому что на переднем так же написаны .кто знает как понять стоит там LSD? Стоит жесткая блокировка заднего диференциала

народ вроде как говорит что несколько фрикционных пластин стоят, но меньше чем в LSD мосту, и желательно наливать ЛСД масло. Только для чего они там не понимаю.

А остальное выяснится только при вскрытии, так как лочные мосты не проверяются как ЛСД-шные. в разные стороны крутятся.

 

 

отмыл наклейку на редукторе и как я понимаю LSD там нету?

Еще раз

 

народ вроде как говорит что несколько фрикционных пластин стоят, но меньше чем в LSD мосту, и желательно наливать ЛСД масло. Только для чего они там не понимаю.

 

другими словами визуально, по каталогу вы никак не определите наличие LSD пластин в RD-Lock мосту, у вас ведь такой? Или в подписи просто набор красивых слов?

 

Только вскрытие.

 

Человек который мне сказал про наличие LSD пластин в заводском мосту с жесткой блокировкой занимается ремонтом джипоподобных и копание в редукторах одна из его работ.



#26 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 26 Февраль 2016 - 21:54




Вобщем дошли руки до заднего редуктора началось с слива масла на магните нашел 3 кусочка метала теперь думаю что делать может заменить целиком? На редукторе стоит 4.636.как я понимаю это его редукторные обороты потому что на переднем так же написаны .кто знает как понять стоит там LSD? Стоит жесткая блокировка заднего диференциала

народ вроде как говорит что несколько фрикционных пластин стоят, но меньше чем в LSD мосту, и желательно наливать ЛСД масло. Только для чего они там не понимаю.
А остальное выяснится только при вскрытии, так как лочные мосты не проверяются как ЛСД-шные. в разные стороны крутятся.

отмыл наклейку на редукторе и как я понимаю LSD там нету?
Еще раз

народ вроде как говорит что несколько фрикционных пластин стоят, но меньше чем в LSD мосту, и желательно наливать ЛСД масло. Только для чего они там не понимаю.

другими словами визуально, по каталогу вы никак не определите наличие LSD пластин в RD-Lock мосту, у вас ведь такой? Или в подписи просто набор красивых слов?

Только вскрытие.

Человек который мне сказал про наличие LSD пластин в заводском мосту с жесткой блокировкой занимается ремонтом джипоподобных и копание в редукторах одна из его работ.
Не пойму что за пластины?

#27 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 26 Февраль 2016 - 22:00




Вобщем дошли руки до заднего редуктора началось с слива масла на магните нашел 3 кусочка метала теперь думаю что делать может заменить целиком? На редукторе стоит 4.636.как я понимаю это его редукторные обороты потому что на переднем так же написаны .кто знает как понять стоит там LSD? Стоит жесткая блокировка заднего диференциала

народ вроде как говорит что несколько фрикционных пластин стоят, но меньше чем в LSD мосту, и желательно наливать ЛСД масло. Только для чего они там не понимаю.
А остальное выяснится только при вскрытии, так как лочные мосты не проверяются как ЛСД-шные. в разные стороны крутятся.
отмыл наклейку на редукторе и как я понимаю LSD там нету?
Еще раз

народ вроде как говорит что несколько фрикционных пластин стоят, но меньше чем в LSD мосту, и желательно наливать ЛСД масло. Только для чего они там не понимаю.

другими словами визуально, по каталогу вы никак не определите наличие LSD пластин в RD-Lock мосту, у вас ведь такой? Или в подписи просто набор красивых слов?

Только вскрытие.

Человек который мне сказал про наличие LSD пластин в заводском мосту с жесткой блокировкой занимается ремонтом джипоподобных и копание в редукторах одна из его работ.
Не пойму что за пластины?
Не пойму что за пластины? Я задирал задок крутил одно колесо вперед второе само крутилось назад тут видео сылку кидали при LSD если крутишь одно вперед второе тоже крутится вперед и везде на наклейку написано LSD даже в гугле смотришь фото мостов там они подписаны. Может я чото не догоняю.

#28 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:14

Не пойму что за пластины? Я задирал задок крутил одно колесо вперед второе само крутилось назад тут видео сылку кидали при LSD если крутишь одно вперед второе тоже крутится вперед и везде на наклейку написано LSD даже в гугле смотришь фото мостов там они подписаны. Может я чото не догоняю.

 

kaaz.jpg

 

так называемые диски сцепления на картинке это и есть фрикционы.

 

http://eclipse-club.ru/page82/pos146

 

остальное я все написал, в дифференциале с жесткой блокировкой предположительно они есть но их количество значительно меньше чем на картинке, плюс для получения эффекта нужно лить специальное масло.

 

 



#29 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 20 Март 2016 - 21:10

вобщем вскрыл задний редуктор и не хера не понял ! LSD? или нет?

Прикрепленные файлы



#30 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 23 Март 2016 - 20:17

Вобщем купил сегодня задний и передний с обычным деференциалом только у меня было 4.636 а новый 4.900 теперь начинаю потихоньку внедрять первая проблема уже появилась думал не менять полуоси из за проблемы снять трос ручника но с пасажирской стороны не досаживается полуось с водительской вошла отлично.надеюсь замена полуосей поможет

#31 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 28 Март 2016 - 05:42

На будущее вдруг кто тоже менять будет редуктора. Надо брать с полуосями на LSD они разные одна короче другая длиней на обычном они одинаковые

#32 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:47

На будущее вдруг кто тоже менять будет редуктора. Надо брать с полуосями на LSD они разные одна короче другая длиней на обычном они одинаковые

Поправлю, разные длины полуосей только при наличие RD-Lock редуктора, у ЛСД и открытого диффа полуоси одинаковой длины.

Кстати для сведения рд-лочные полуоси мега дефицит и стоят они конских денег. 



#33 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 30 Апрель 2016 - 19:35

Срочно! Где найти регулировочные приставочные шайбы на хвостовик для переднего и заднего редуктора? На рынке в Караганде не где их нет и даже не знают что это такое. Может кто их из чего то сам делал? Поделитесь опытом

#34 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 30 Апрель 2016 - 21:05

А вообще для информации как я понял со своего опыты лсд это очень надежный механизм пластины работают как сцепление для ограничения проворота осей тоесть в поворот входишь в поворот на одной полной оси и как только лсд чувствует что зацепление полной оси может нанести вред редуктора размыкаются и редуктор начинает работать в обычном режиме пока нагрузка не спадет а масло лсд для того что бы при разжимании не горели диски сцепления . Может если я ошибаесь можете поправить оветом

#35 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 30 Апрель 2016 - 21:07

А вообще для информации как я понял со своего опыты лсд это очень надежный механизм пластины работают как сцепление для ограничения проворота осей тоесть в поворот входишь в поворот на одной полной оси и как только лсд чувствует что зацепление полной оси может нанести вред редуктора размыкаются и редуктор начинает работать в обычном режиме пока нагрузка не спадет а масло лсд для того что бы при разжимании не горели диски сцепления . Может если я ошибаесь можете поправить советом что бы не воодить в заблуждение других соклубников

#36 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 02 Май 2016 - 21:19

А вообще для информации как я понял со своего опыты лсд это очень надежный механизм пластины работают как сцепление для ограничения проворота осей тоесть в поворот входишь в поворот на одной полной оси и как только лсд чувствует что зацепление полной оси может нанести вред редуктора размыкаются и редуктор начинает работать в обычном режиме пока нагрузка не спадет а масло лсд для того что бы при разжимании не горели диски сцепления . Может если я ошибаесь можете поправить оветом

с точностью до наоборот, спец масло повышает трение между фрикционами (как вы сказали диски сцепления).

Как только входишь в поворот ЛСД видит что внешнее колесо сильно много крутится (так как радиус больше) и начинает через силу крутить внутреннее колесо и ему пофигу что загнется, диск сцепления, шлицы или полуось, ему главное противоположное колесо крутить. чем круче поворот тем сильнее ЛСД крутит внутреннее колесо, и хорошо когда оба колеса на твердом покрытии, а если ледок то готовьтесь отлавливать снос задней оси.


Сообщение отредактировал GriFon: 02 Май 2016 - 21:22


#37 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 03 Май 2016 - 20:11

Подскажите где можно купить шестерную пару на 49 зубьев вместе с валом хвостовика . СРОЧНО

#38 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 04 Май 2016 - 14:06

Подскажите где можно купить шестерную пару на 49 зубьев вместе с валом хвостовика . СРОЧНО

Есть только мосты в сборе, что передний что задний, 49 на 10.



#39 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 04 Май 2016 - 19:32

И какая цена передка?

#40 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 04 Май 2016 - 21:02

Если гул появляется после 75км.ч. задний редуктор в норме передний вообще отсутствует при езде переводишь рычаг в нетраль гул не изменяется что за хрень тогда может быть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных