Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Проблема с акпп

акпп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня chelendjer 1998г.в диз объем 2.8 акп не переключает с 1й скорости.. А иногда работает нормально.. Ошибки так и не показывает.. С низу залез и увидил датчик входного вала был треснут Поменял её два раза правда брал в б.у и без изменений...что может быть?

для начала считать ошибки сканером. есть спецы в районе карсити-монетный двор, есть на массагете(ул. шоссейная).



#42 Коваль

Коваль
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородКараганда
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41RX2J021295

Отправлено 25 Август 2016 - 16:58

Всем привет,меня зовут Андрей я из Караганды езжу на Монтерике 2001 года 3.5 Лимитед. У меня на АКПП на корпусе коробки маленькие отверстия появились с боку коробки по вертикали ровно, что делать, ремонт или же проще купить? Если купить то подскажите пожалуйста где можно взять по нормальной цене. с.у.

#43 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 26 Август 2016 - 10:35

фото хоть есть этого отверстия, от чего оно появилось?



#44 Коваль

Коваль
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородКараганда
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41RX2J021295

Отправлено 26 Август 2016 - 20:17

фото хоть есть этого отверстия, от чего оно появилось?

К сожалению не могу с телефона скинуть. Может зимние покатушки боком вылезли ...

#45 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 27 Август 2016 - 00:18

Всем привет,меня зовут Андрей я из Караганды езжу на Монтерике 2001 года 3.5 Лимитед. У меня на АКПП на корпусе коробки маленькие отверстия появились с боку коробки по вертикали ровно, что делать, ремонт или же проще купить? Если купить то подскажите пожалуйста где можно взять по нормальной цене. с.у.

Чё хоть за отверстия?Дырки что ли или трещины?Масло гонит?



#46 Коваль

Коваль
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородКараганда
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41RX2J021295

Отправлено 27 Август 2016 - 07:26

Маленькие дырочки ровно по вертикали с лева по ходу длина дырочек где-то 3-4 мл и ширина 1.5-2мл на считал 4 шт. Смотрел на подьемнике.

#47 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 27 Август 2016 - 20:54

Если масло не гонит то зачем покупать новый корпус?Езди дальше , да иногда посматривай на эти отверстия,вдруг увеличиваться начнут)


Сообщение отредактировал striker: 27 Август 2016 - 20:55


#48 Коваль

Коваль
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородКараганда
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41RX2J021295

Отправлено 27 Август 2016 - 22:06

Главное забыл сказать масло то как раз и выгнало.

#49 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 28 Август 2016 - 00:40

Главное забыл сказать масло то как раз и выгнало.

Ну вроде как аргоном заварить можно.К сервисменам съезди ,пусть глянут.



#50 Winderon

Winderon
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:04

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я счастливый обладатель ММС 2001 г.в. АКПП. Возникла проблема следующего характера. При переключении передач с положения R на N и с N на D на приборной панели загорается сразу две лампочки (т.е. горит и N и D когда селектор стоит в положении D) Так же на холодную при движении иногда вылетает скорость после небольшого пинка с режима D на нетраль. Сделал компьютерную диагностику ни каких ошибок АКПП нет, масла и фильтра менял недавно. Подскажите пожалуйста с чего начать копать с чем может быть связана проблема и/или хорошее СТО где помогут с этой проблемой разобраться?  Заранее спасибо!



#51 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 23:54

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я счастливый обладатель ММС 2001 г.в. АКПП. Возникла проблема следующего характера. При переключении передач с положения R на N и с N на D на приборной панели загорается сразу две лампочки (т.е. горит и N и D когда селектор стоит в положении D) Так же на холодную при движении иногда вылетает скорость после небольшого пинка с режима D на нетраль. Сделал компьютерную диагностику ни каких ошибок АКПП нет, масла и фильтра менял недавно. Подскажите пожалуйста с чего начать копать с чем может быть связана проблема и/или хорошее СТО где помогут с этой проблемой разобраться?  Заранее спасибо!

Скорее всего это ингибитор глючит(селектор передач АКПП) Снимаешь его , разбираешь ,чистишь и смазываешь литолом и радуешься жизни. Тут глянь https://www.drive2.ru/l/5881833/



#52 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:43

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я счастливый обладатель ММС 2001 г.в. АКПП. Возникла проблема следующего характера. При переключении передач с положения R на N и с N на D на приборной панели загорается сразу две лампочки (т.е. горит и N и D когда селектор стоит в положении D) Так же на холодную при движении иногда вылетает скорость после небольшого пинка с режима D на нетраль. Сделал компьютерную диагностику ни каких ошибок АКПП нет, масла и фильтра менял недавно. Подскажите пожалуйста с чего начать копать с чем может быть связана проблема и/или хорошее СТО где помогут с этой проблемой разобраться?  Заранее спасибо!

причину описали выше, добавлю не большой совет после того как выбьет скорость с D на N(хотя это тоже не очень гуд но терпимо), для дальнейшего продолжения движения необходимо полностью остановить машину иначе привеД коробке.



#53 Winderon

Winderon
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 09:51

Все

 

 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я счастливый обладатель ММС 2001 г.в. АКПП. Возникла проблема следующего характера. При переключении передач с положения R на N и с N на D на приборной панели загорается сразу две лампочки (т.е. горит и N и D когда селектор стоит в положении D) Так же на холодную при движении иногда вылетает скорость после небольшого пинка с режима D на нетраль. Сделал компьютерную диагностику ни каких ошибок АКПП нет, масла и фильтра менял недавно. Подскажите пожалуйста с чего начать копать с чем может быть связана проблема и/или хорошее СТО где помогут с этой проблемой разобраться?  Заранее спасибо!

причину описали выше, добавлю не большой совет после того как выбьет скорость с D на N(хотя это тоже не очень гуд но терпимо), для дальнейшего продолжения движения необходимо полностью остановить машину иначе привеД коробке.

 

Спасибо всем, поменял ингибитор на новый все в порядке!))) :dance4:



#54 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 07:56

Ищи реле на упровление АКПП примерно стоит в панели в районе пасажирского аирбаека она маленькая и плохо заметная

Доброго вечера уважаемые форумчане. Нужна помощь. Тоже с акпп чтот случилося. Ехал спокойно. Вдруг небольшой пинок и заморгала N.поехал к диагностам,показало 5 ошибок. Причем они не удаляются. Прозвонили все провода штекера на коробке. Мастер сказал что дело либо в блоке управления акпп или гдето в проводах в салоне.снимали поддон коробки прозванивали контакты.короче все норм. Подскажите где стоит этот блок управления, потому что посмотрел в мануале снял крышку боковой панели под бардачком, а их там. .. короче по номерам посмотрел а там два блока управления, какой из них не пойму.



#55 Boom

Boom
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородТараз
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 31 Январь 2017 - 13:12

Всем Здравствуйте! Ребята куплю датчики распредвала на коробку маркировка g4t07071 и g4t07171. Машина монтеро спорт 1999г.в., 3л автомат. Может кто менял коробку, датчики на верника остались на старой.Заранее спасибо. Тел 87089348102 или wattsap 87057898118. 

#56 Николай 77

Николай 77
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Митсубиси Монтеро Спорт

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:07

Всех приветствую! С Новым Годом! У меня ММС, 2001, V-3,5. Прочел все сообщения и хотел тоже написать, что изредка начал сталкиваться на холодную с такой заморочкой. Могу тронуться вперед или назад, проехать небольшое расстояние и после торможения и остановки машина не трогается. Селектор стоит на D, обороты поднимаются а машина не едет (как будто нейтралка). Если на перекрестке - погазуешь несколько раз и на оборотах с рывком тронешься, если в тихом месте - то погоняешь селектор, выставишь на D и вскоре после несильного толчка чувствуется передача включилась. На прогретой машине такого не замечал, ход ровный, передачи переключаются нормально. Уровень масла в норме, ТО по регламенту. Не доводилось кому-то сталкиваться? 


Николай 77

#57 factor

factor
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородПитер
  • Авто:Montero Sport 2001

Отправлено 05 Январь 2018 - 01:12

Всех приветствую! С Новым Годом! У меня ММС, 2001, V-3,5. Прочел все сообщения и хотел тоже написать, что изредка начал сталкиваться на холодную с такой заморочкой. Могу тронуться вперед или назад, проехать небольшое расстояние и после торможения и остановки машина не трогается. Селектор стоит на D, обороты поднимаются а машина не едет (как будто нейтралка). Если на перекрестке - погазуешь несколько раз и на оборотах с рывком тронешься, если в тихом месте - то погоняешь селектор, выставишь на D и вскоре после несильного толчка чувствуется передача включилась. На прогретой машине такого не замечал, ход ровный, передачи переключаются нормально. Уровень масла в норме, ТО по регламенту. Не доводилось кому-то сталкиваться? 

Может фильтр лопнул.Какое масло залито в АКПП?



#58 Николай 77

Николай 77
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Митсубиси Монтеро Спорт

Отправлено 08 Январь 2018 - 10:02

 

Всех приветствую! С Новым Годом! У меня ММС, 2001, V-3,5. Прочел все сообщения и хотел тоже написать, что изредка начал сталкиваться на холодную с такой заморочкой. Могу тронуться вперед или назад, проехать небольшое расстояние и после торможения и остановки машина не трогается. Селектор стоит на D, обороты поднимаются а машина не едет (как будто нейтралка). Если на перекрестке - погазуешь несколько раз и на оборотах с рывком тронешься, если в тихом месте - то погоняешь селектор, выставишь на D и вскоре после несильного толчка чувствуется передача включилась. На прогретой машине такого не замечал, ход ровный, передачи переключаются нормально. Уровень масла в норме, ТО по регламенту. Не доводилось кому-то сталкиваться? 

Может фильтр лопнул.Какое масло залито в АКПП?

 

SP 3, придется побывать на сервисе


Николай 77

#59 Nurik71

Nurik71
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Городмаканчи
  • Авто:Mitsubishi montero sport

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 12:16

Здраствуйте проблема с АКПП на мицубиси монтеро спорт 1997 г.в.
Включаешь D машина трогается со 2-ой передачи 1-ая пропала
Остальные передачи нормально включаются без толчков только 1-ой нету, масло заменил без изменений

Сообщение отредактировал Nurik71: 09 Сентябрь 2018 - 12:19


#60 Asset22

Asset22
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Монтеро спорт
  • VIN (FRAME) код:
    JA4mt31h21p007727

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 21:19

Добрый вечер, я владелец митсубиши монтеро спорт 2000 американец, проблема моя заключается что пинает коробка, на панели горит Д и мигает N, подскажите пожалуйста где хорошо ремонтируют Монтерики(город Алмата), заранее благодарен!!!





Темы с аналогичным тегами акпп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных