Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Глухой металлический стук снизу спереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Юрец

Юрец
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородРиддер
  • Авто:Pajero Sport

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:13

Всем привет! Взял pajero sport 2006 где то год назад. Снизу что то стучит, стук шел справа в ноги пассажира, я думал что шаровые, поменял. Не прошло, короче начал менять все подряд : амортизаторы, втулки стабилизатора, регулировал подшипники, поменял подшипник в мосту справой стороны. Все равно стучит и стучит именно когда правое переднее колесо падает в ямку, или наезжает на кочку. А если поехать по хорошей такой гравийке то вообще атас. 



#2 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:49

Возможно стучат сайлентблоки верхнего рычага,у меня тоже на кочках барабанило и стучало.На днях поменял и всё стало ок.


Сообщение отредактировал striker: 18 Апрель 2016 - 20:53


#3 Vanderlog

Vanderlog

    Murderer of Snowmen

  • Пользователи
  • 4 544 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Авто:Mitsubishi
  • VIN (FRAME) код:
    V67

Отправлено 19 Апрель 2016 - 02:17

проставки(подушки) между рамой и кузовом смотрели?


WAKE UP AND DRIVE...


#4 Юрец

Юрец
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородРиддер
  • Авто:Pajero Sport

Отправлено 23 Апрель 2016 - 10:00

Возможно стучат сайлентблоки верхнего рычага,у меня тоже на кочках барабанило и стучало.На днях поменял и всё стало ок.

возможно, буду смотреть 



#5 Юрец

Юрец
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородРиддер
  • Авто:Pajero Sport

Отправлено 23 Апрель 2016 - 10:02

проставки(подушки) между рамой и кузовом смотрели?

подушки я сразу проверил все ок 



#6 Юрец

Юрец
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородРиддер
  • Авто:Pajero Sport

Отправлено 23 Апрель 2016 - 10:05

стук именно справа и такой глухой, металлическое ботало



#7 Алексей011

Алексей011
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Городпавлодар
  • Авто:паджеро спорт

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:25

на всякий случай. у меня тоже был нозящий стук справа, расковырял всю сторону. оказалось болты крепления крыла верхние под капотом.

#8 Сашок

Сашок
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Авто:Монтеро спорт

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:55

Вопрос знатокам: на монтерике при вывороте руля резко до конца вправо происходит резкий глухой металлический стук. Аналогичный стук проявляется при резком торможении. Ползая под машиной не понял что может так стучать. Если есть мнения буду рад выслушать.



#9 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:37

на нижней шаровой в передней её части есть отбойник, такой типа сосок под ключ на 10 посмотрите его внимательно если на нем есть отметины как на наковальне после удара - вот ваш источник звука при повороте.

А при торможении источников стука - ну пальцев руки не хватит, от банального не прикрученного аккумулятора и тд и до полной перетрясти ходовки, суппортов.



#10 Сашок

Сашок
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Авто:Монтеро спорт

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:34

на нижней шаровой в передней её части есть отбойник, такой типа сосок под ключ на 10 посмотрите его внимательно если на нем есть отметины как на наковальне после удара - вот ваш источник звука при повороте.

А при торможении источников стука - ну пальцев руки не хватит, от банального не прикрученного аккумулятора и тд и до полной перетрясти ходовки, суппортов.

На шаровой не нашел отбойника. на рычаге нижнем есть какая-то вроде толстого шплинта перемычка, так вот она расплющена как будто по ней кувалдой работали. может она? только тогда не ясно почему при повороте в другую сторону удара не слышно, хотя там то же эта перемычка расплющена. 

При торможении точно не аккум - прикручен мертво. стук такой же как при повороте и даже в днище отдает под ногами водителя (справа)



#11 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:50

Я удивляюсь как вы смотрели, на первом фото оно выкручено на фтором фото оно на первом плане.

А убивается потому что в одну сторону геометристы сделали больше выворот колес. ПРЕВЕД им большой.

После геометриии нужно проверять что бы влево-право было одинаковое количество поворотов руля от центра.

 

photo_%2824%29_resize~1.JPG

 

 

 

photo_%285%29_resize~0.JPG


Сообщение отредактировал GriFon: 05 Сентябрь 2016 - 13:53


#12 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:57

Про стук при торможение это целая война и мир, и колодки в дубликате и шпильки изношенные и подушки кузова и рычаги. Перечисление того не стоит. Просто забить. Может когда-то при ТО дефект устранится.



#13 Сашок

Сашок
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Авто:Монтеро спорт

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 14:50

Спасибо большое за помощь! Так и есть, на отбойник и смотрел. Я не сообразил, что он в шаровую вкручен - торчит себе из рычага. Расплющенный с обоих сторон. стало быть товарищ то который мне развал делал - вовсе и не товарищ! Как попало получается сделал. еще раз спасибо. 



#14 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 15:06

Спасибо большое за помощь! Так и есть, на отбойник и смотрел. Я не сообразил, что он в шаровую вкручен - торчит себе из рычага. Расплющенный с обоих сторон. стало быть товарищ то который мне развал делал - вовсе и не товарищ! Как попало получается сделал. еще раз спасибо. 

Для уж совсем точного диагноза посмотрите этот же отбойник с другой стороны, если он совсем ровный значит мой диагноз имеет место.



#15 Сашок

Сашок
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Авто:Монтеро спорт

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:12

С другой стороны он то же расплющенный, но это не показатель. Так как шаровые стоят еще от прежнего хозяина, а развал делал уже два раза.



#16 nikola

nikola
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Городкараганда
  • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT41PXWP034081

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 08:01

Рулевой маятник

Вопрос знатокам: на монтерике при вывороте руля резко до конца вправо происходит резкий глухой металлический стук. Аналогичный стук проявляется при резком торможении. Ползая под машиной не понял что может так стучать. Если есть мнения буду рад выслушать.



#17 Юрец

Юрец
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородРиддер
  • Авто:Pajero Sport

Отправлено 15 Май 2017 - 18:08

Рулевой маятник

Вопрос знатокам: на монтерике при вывороте руля резко до конца вправо происходит резкий глухой металлический стук. Аналогичный стук проявляется при резком торможении. Ползая под машиной не понял что может так стучать. Если есть мнения буду рад выслушать.

 

При торможении может стучать колодки в суппорте либо сам суппорт. 



#18 Юрец

Юрец
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородРиддер
  • Авто:Pajero Sport

Отправлено 15 Май 2017 - 18:24

Короче ребята возвращаясь к моей теме, что хочу сказать про глухой стук со стороны пассажира. Куда я только не залез, что я только не поменял, что не переделал, как стучало так и стучит. Срезал катализаторы с выхлопной думал что они развалились внутри, нефига. Снял передние амортики поехал без них по калдобинам, стук стал тише, одел обратно стучит сильнее. Короче что делать, куда еще залесть? :cray:​  Продам Паджеро Спорт 2006 год 3,0 бензин, в идеальном состоянии, барабашка в подарок. :)  



#19 Blagodatov

Blagodatov
  • Пользователи
  • 383 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Мontero Sport

Отправлено 16 Май 2017 - 10:21

В качестве шутки юмора, могу порекомендовать проверить как закреплен домкрат на своем месте... В случае болтанки, стук тоже ого-го!

А серьезно, проверьте рулевые. Только не вращением-кручением-дерганием за тягу, а попытаться подергать в вертикальной плоскости вверх-вниз. Нужна яма.


MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

 Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

1. Когда нечего читать. 
2. Когда уже все сломано.

Настройка и ремонт сигнализаций


#20 Юрец

Юрец
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородРиддер
  • Авто:Pajero Sport

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:48

В качестве шутки юмора, могу порекомендовать проверить как закреплен домкрат на своем месте... В случае болтанки, стук тоже ого-го!

А серьезно, проверьте рулевые. Только не вращением-кручением-дерганием за тягу, а попытаться подергать в вертикальной плоскости вверх-вниз. Нужна яма.

Ребята!!!!!!! Свершилось чудо. Я наконец то нашел барабашку. Стучал капот в петлях. Подложил резиновые втулки и (воаля), тишина. Всем спасибо и удачи на дорогах. :dance4:  :yahoo:  :drinks:  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных