Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

вопрос к знатокам и владельцам

mitsubishi montero sport montero mitsubishi помощь совет вопрос знатоки владельцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Макс1203

Макс1203
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:39

Стал я значит обладателем агрегата под именованием Митсубиси Монтеро. (Поздравления принимаются) :)

В общем сделал почти все экстренные необходимости с заменой масла и т.п.

Терь такой вопрос: глючит подрулевой выключатель фар (там же и повороты). Когда брал, не заметил что есть такой глюк... Как глючит? Когда включен свет и переключаешь ближний на дальний или просто фариш... Да даже просто рукой его шевелишь... выключается подсветка приборов. Ремонтируется ли это или надо новый выключатель ставить? Если ставить другой, то от какой митсубы (да и вообще от какой машины) подходят? За оригинал на разборе заламывают охренеть сколько, как будто из золота сделана. А по внешнему виду она мне очень митсубовскую напоминает, как рунере у меня была. Может еще кто совет какой даст, акромя конечно того, что забить на нее пока не отвалится (это я итак знаю)

И еще вот такой вопрос - могут ли часы от нее зависеть? Они у меня то работают, то гаснут когда им хочется...

Буду очень признателен за помощь в освоении этого чудоагрегата. 

П.С. У кого есть какие контакты или данные по разбору с адекватными ценами? Есть несколько деталей по салону и нужен тросик капота. 

Спасибо всем заранее! 

Ну а ежели кто и помощь окажет, с меня не заржавеет )))



#2 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:43

 За оригинал на разборе заламывают охренеть сколько, как будто из золота сделана.

Сколько нынче просят за вертолет?



#3 Макс1203

Макс1203
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero

Отправлено 08 Февраль 2017 - 20:21

 

 За оригинал на разборе заламывают охренеть сколько, как будто из золота сделана.

Сколько нынче просят за вертолет?

 

Был у нас, в Алматы, на Акжоле на авторазборе... Правда уже ближе к вечеру...  Не нашел. У кого были, говорят один переключатель стоит 15 000 тг. Вертолет 30 000 тг. Сегодня звонил в разбор, который дали знакомые. Вертолет полностью за 30 000 тг. в сборе. По отдельным выключателям не продает. Почему? Хрен его знает...  Я сегодня залез в него, там все взаиморазбираемо и заменяемо по отдельности. Не нужен никакой "в сборе". Что там сложного и какой на фиг "только в сборе"?  Открутил ручку, снял, поставил новую прикрутил. Даже руль не надо снимать... Идиотизм перекупов



#4 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 09 Февраль 2017 - 08:35

Почему сразу идиотизм? за частую ломаются поворотники это примерно 90%. Я как-то отдельно продал "поворотник" по глупости, так "дворник" у меня лежал 5лет, ПЯТЬ лет!!! Карл (За это время я продал порядка 10 цельных вертолетов)  в итоге пришлось сливать за копейки. После того случая я вертолеты только в сборе продавал.

Ну, а 100$ за леворульный вертолет это обычная завсегдатая цена, а остальные претензии в Нац.Банк РК.



#5 Макс1203

Макс1203
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero

Отправлено 09 Февраль 2017 - 19:26

Почему сразу идиотизм? за частую ломаются поворотники это примерно 90%. Я как-то отдельно продал "поворотник" по глупости, так "дворник" у меня лежал 5лет, ПЯТЬ лет!!! Карл (За это время я продал порядка 10 цельных вертолетов)  в итоге пришлось сливать за копейки. После того случая я вертолеты только в сборе продавал.

Ну, а 100$ за леворульный вертолет это обычная завсегдатая цена, а остальные претензии в Нац.Банк РК.

К Нац.Банку у нас у всех походу претензии... Только ему до нас как слону до муравьев )))



#6 Макс1203

Макс1203
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero

Отправлено 11 Февраль 2017 - 15:54

Почему сразу идиотизм? за частую ломаются поворотники это примерно 90%. Я как-то отдельно продал "поворотник" по глупости, так "дворник" у меня лежал 5лет, ПЯТЬ лет!!! Карл (За это время я продал порядка 10 цельных вертолетов)  в итоге пришлось сливать за копейки. После того случая я вертолеты только в сборе продавал.

Ну, а 100$ за леворульный вертолет это обычная завсегдатая цена, а остальные претензии в Нац.Банк РК.

Да... еще... я конечно вас понимаю как продавца, но попробуйте посмотреть на эту ситуацию как покупатель. Сломалась одна деталь, которая отдельно снимается и ставится, и чтоб ее приобрести надо купить 2 детали, оплачивая двойную цену,при всем при этом, вторая деталь нафиг не нужна (не важно поворотник или дворник). Мало того, что оплачивается двойная стоимость, так цены заламываются такие, что ахтунг. Я понимаю, когда разборы гнались из-за бугра, но сейчас и местных вполне хватает... Отсюда какой можно сделать вывод?

- Желание как можно больше срубить бабла на волне так называемого кризиса... 

Очень похоже на то, как увеличили свои расценки стоимость стоянки... На вопрос - почему?  Ответ - так даллар подорожал  :rofl:  :rofl:  :rofl:



#7 Макс1203

Макс1203
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero

Отправлено 17 Февраль 2017 - 17:28

Мужики, срочно нужен совет. При регулировке руля и геометрии выяснились ну очень неприятные детали - один рулевой наконечник задевает и трет о болт крепления тяги (видимо китай или подделку заколхозили до меня) поэтому руль при повороте налево заедает... но это понятно чем лечить - ставить новый наконечник. Но выяснилась еще мелочь - рулевой ограничитель с одной стороны есть, а с другой (левая) отсутствует. Что делать? Радиусы поворота естественно разные... Искать ограничитель и ставить где его нет или попробовать выкрутить тот, который есть чтоб радиусы поворота были одинаковыми? 

И еще вопрос - наконечник ставить новый или искать б/у оригинал, что дороже раза в два?

Митсубиси монтеро спорт 2000 год. Бензин.



#8 Макс1203

Макс1203
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero

Отправлено 02 Март 2017 - 17:09

И вопрос к знатокам. Повторюсь, машина митсубиси монтеро спорт. Проблема в следующем:

Омыватель заднего стекла. У данной модели 2 бачка - передний и задний. При покупке в заднем бачке отсутствовала жидкость (вода, очиститель... в общем кто что хочет, то и заливает для очищения),  но слышно как работал моторчик (значит он живой). Мал-мал потеплело, я туда залил "ацкую смесь" из разбавленного раствора а'ля вода+фэйри+спирт технический+незамерзайка для 20 градусов мороза (не спорю, вещь зачетная :) и ее "эффективность" зависит от пропорций, но суть не в этом...). В общем жидкость в бачке, моторчик жужжит, вода... эффекта ноль. Ни капли... Поначалу я подумал что там до меня, прошлые владельцы просто заморозили шланги, но во время оттепели опять же эффекта ноль. Сегодня взял шприц с иголкой и прочистил форсунки (и переднго стекла в том числе). Так передние форсунки очистились, а на заднем стекле если вдуваешь воздух или воду в один сосок, то из другого вытекает вода или воздух. То есть можно сказать, что я их "пробил"... Но... Включаешь насос, моторчик жужжит а эффекта ноль...

Понимаю, что чтоб найти и устранить причину проблемы, надо копать глубже, то есть вытаскивать бачок и смотреть, а чтоб его вытащить надо снять обшивку салона.

Вопрос - может еще кто что посоветует? Или может у кого тоже так было? Маслаться со снятием бачка, снимая обивку салона, это конечно может и хорошо, но на улице сейчас не май месяц... Да и может быть есть другие методы решения этой проблемы без глобального разбора конструкции?



#9 RUS75

RUS75
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 06 Март 2017 - 16:16

Приветствую други! Приобрел тоже монтерика ,машинка не плохая,пока всё работает исправно (тьфу тьфу тьфу)но есть проблема машину тянет в право, геометрию делал в нескольких местах на разных стендах,ноль,балансировал три раза тоже в разных местах,ноль,колеса менял местами тоже ноль. Может кто знает в чем причина?

#10 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 06 Март 2017 - 23:45

Приветствую други! Приобрел тоже монтерика ,машинка не плохая,пока всё работает исправно (тьфу тьфу тьфу)но есть проблема машину тянет в право, геометрию делал в нескольких местах на разных стендах,ноль,балансировал три раза тоже в разных местах,ноль,колеса менял местами тоже ноль. Может кто знает в чем причина?

Развал схождения не?



#11 RUS75

RUS75
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:монтеро спорт

Отправлено 07 Март 2017 - 13:50

Нет не помогает! :(

#12 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 07 Март 2017 - 14:31

Нет не помогает! :(

Развал схождения сделан,геометрия кузова в норме,колёса отбалансированы и машину тянет в право?Что то нереальное . И сильно тянет?



#13 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 07 Март 2017 - 14:36

Мужики, срочно нужен совет. При регулировке руля и геометрии выяснились ну очень неприятные детали - один рулевой наконечник задевает и трет о болт крепления тяги (видимо китай или подделку заколхозили до меня) поэтому руль при повороте налево заедает... но это понятно чем лечить - ставить новый наконечник. Но выяснилась еще мелочь - рулевой ограничитель с одной стороны есть, а с другой (левая) отсутствует. Что делать? Радиусы поворота естественно разные... Искать ограничитель и ставить где его нет или попробовать выкрутить тот, который есть чтоб радиусы поворота были одинаковыми? 

И еще вопрос - наконечник ставить новый или искать б/у оригинал, что дороже раза в два?

Митсубиси монтеро спорт 2000 год. Бензин.

Меняй все рулевые наконечники и на развал схождения езжай.Наконечники аналог бери они копейки стоят.



#14 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 14 Март 2017 - 11:28

Нет не помогает! :(

Если геометрия РАМЫ в норме то проблема только в переднем стабилизаторе. посему рекомендация - Перед геометрией открутите передний стабилизатор, сделать геометрию и потом выставить его ровно (по хвостам на рычаге). Если это не поможет просто забить.


Сообщение отредактировал GriFon: 14 Март 2017 - 11:31


#15 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 14 Март 2017 - 11:31

Развал схождения сделан,геометрия кузова в норме,колёса отбалансированы и машину тянет в право?Что то нереальное . И сильно тянет?

Я наверное открою америку когда скажу, что кузов у монтеро спорта не несущий, и влияние на расположение колес нулевое.



#16 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 14 Март 2017 - 14:32

 

Развал схождения сделан,геометрия кузова в норме,колёса отбалансированы и машину тянет в право?Что то нереальное . И сильно тянет?

Я наверное открою америку когда скажу, что кузов у монтеро спорта не несущий, и влияние на расположение колес нулевое.

 

Ну РАМЫ,ошибся с кем не бывает))



#17 Макс1203

Макс1203
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero

Отправлено 28 Март 2017 - 09:21

Ух ты... А тема то моя живет и полезная оказалась. Радует )))



#18 Макс1203

Макс1203
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero

Отправлено 28 Март 2017 - 09:49

Приветствую други! Приобрел тоже монтерика ,машинка не плохая,пока всё работает исправно (тьфу тьфу тьфу)но есть проблема машину тянет в право, геометрию делал в нескольких местах на разных стендах,ноль,балансировал три раза тоже в разных местах,ноль,колеса менял местами тоже ноль. Может кто знает в чем причина?

Если ничего еще не отремонтировал то,

Если ничего не гудит, жужжит, свистит (то есть мешает свободному ходу колес), то однозначно проблема в геометрии/развале колес или в самом рулевом управлении. Так как сам столкнулся с этим очень жестко и напрямую. Но начнем с того, как "тянет"? Когда машина едет и ты отпускаешь руль или когда ты баранку ставишь в прямое положение тянуть начинает? Если первое, а руль свободно крутится (не закусывает/заедает) - однозначно геометрия и развал/схождение. Если второе, то есть машину тянет вправо когда баранка выставлена прямо, но также может спокойно ехать прямо при "косом руле" - надо выставить руль. Если руль тугой - в рулевом механизме проблема. Ну и надо еще учитывать дороги, по которым ты ездишь... Дорога с небольшим уклоном всегда тянет машину в сторону.

А вообще, ищи хорошего геометрщика. Специалист проблему найдет укажет на нее как исправить, а дилетант или зажравшийся будет тебе мозги промывать всякуй фигней типа машина битая, кузов/рама кривые... ниче не сделаю... 

На своем опыте убедился. Поехал сделать геометрию, так пришлось менять сайлентблоки (геометрищик сказал без этого не сделает), потом пришлось делать развал схождение, потом выяснилось что руль закусывает а он (мастер) в этом нихрена не понимает и надо ехать ремонтироваться... Разные радиусы поворота.  В общем с этим горе специалистом, я и деньги ему потратил (сцука обратно не вернул) и дошло до того, что у меня машина по дороге вилять начала, а влевую сторону руль вообще заедало что ахтунг, баранка вообще боком стоит...

Посоветовали другого специалиста. Оказалось все просто. При регулировании рулевого механизма (там стоит редуктор червяк) сильно закрутили регулировочную гайку от люфта (руки бы поотрывать этим людям), стоял неоригинальный наконечник и с левой стороны отбойник/ограничитель рулевой стоит тоже неоригинал (скорее всего китаёза, так как длинее оригинала) поэтому радиусы разные. В общем, я поменял наконечник, отбойник оставил (надо будет немного срезать, но руки не доходят). Мастер посмотрел и сказал что ось перевернута... В общем, все поставили как надо по местам. Вытащили то количество шайб, который тот дебил ставил в развале, вместо того, чтоб ось поставить как надо, отрегулировали баранку... И все нормуль тьфу тьфу тьфу... 

Если нужен контакты - он находится на Рыскулова Жангельдина. Если едешь в восточном направлении, то за заправкой Гелиос, с правой стороны. Там написано.

Скажу честно, да пришлось заплатить, но я нисколько не жалею. Они свои деньги отработали. Если бы я знал, то сразу бы туда ехал, вместо того, чтоб тратить впустую



#19 BigBrother

BigBrother
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMS

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:29

Добрый день друзья! Не подскажите где можно найти органайзер в багажник Montero Sport? 



#20 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 20 Апрель 2017 - 19:31

Добрый день друзья! Не подскажите где можно найти органайзер в багажник Montero Sport? 

Ты про ящики в багажник что ли?Ну тут 3 варианта:

1. заказать в Экзите,цена вроде где то 50 тыс. рублей ))

2.Искать на разборках.Думаю за 5-7 тыс. рублей вполне можно найти.

3.Сделать самому.Обойдётся в 1 тыс.рублей ))


Сообщение отредактировал striker: 20 Апрель 2017 - 19:31






Темы с аналогичным тегами mitsubishi montero sport, montero, mitsubishi, помощь, совет, вопрос, знатоки, владельцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных