Перейти к содержимому




Фотография

Туго проворачивается стартер

стартер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 burikkz

burikkz
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Delika кирпич 1992

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:42

Всем доброго времени суток! Очень нужен совет бывалых! Хочу вкратце описать проблему и с чего все началось, чтоб откинуть сразу ненужные домыслы. Делика кирпич 1992 г. Движок контрактный. 2 года ездил и горя не знал. Заводилась буквально с пол пинка. Стартер схватывал моментально и крутил как положено. И вот в один прекрасный момент машина не завелась. Стартер молчал, а было уже темно. Вызвал электриков. Те пол часа от своей машины заряжали мой аккум (думали что он сел). Когда попытались заново завести, проблема осталась. Стартер молчал. реле щелкала((( Посветив фонариком на стартер, открылась жуткая картина. Стартер весь рассыпался в прямом смысле. Электрики сказали, что такое впервой видят в своей практике. В общем сняли стартер повезли в ремонт, Там их развернули, мол не подлежит восстановлению. Решили взять на разборе. Там из 5 предложенных они выбрали более менее нормальный, привезли и поставили. Начал заводить. Он туговато крутил но завел машину. Ребята сказали, что скорее всего аккум подсадил пока тыркал старый." Подзаряди и все будет гуд". Я зарядил аккум, но проблема осталась. Стартер туго крутил и схватывал секунд через 10, а то и более, А на горячую вообще не заводил. Поездив так с 2 недели, решил снять стартер и отвезти в ремонт. Там сказали, что он нормальный. Одна щетка залипала немного. В общем сделали профилактику, показали как хорошо он крутит. Я поставил его на родину и опять тишина, Купил новый аккум, завел, но проблема не исчезла, На горячую он теперь заводится нормально, а вот чем холодней, тем еще туже крутит. В общем, уже не знаю на что смотреть((( Есть еще одно опасение. Заметил, когда лежал под заведенной машиной, что в районе маховика брынчание какое то слышно. Как будто  жестянка тарабанит. Причем не всегда слышно, но очень часто. Ощущение, как будто там инородное тело находится. В общем как то так,,, Буду рад за Вашу помощь. Или хотя бы подскажите толкового мастера по Деликам. Заранее спасибо!



#2 romikk82

romikk82
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город0

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 06:12

Если бы инородное тело, его бы уже давно маховиком перемололо.

Если совсем туго крутит (типа вжу вжу вжу вжух ), то я бы посоветовал поискать электрика нормального и проверить еще раз под нагрузкой твой акум, а также утечку тока амперметром.

Не забывайте про работоспособность свечей накала, одна свечка сгорит и уже хрен зведешь на холодную.

Еще как вариант после попытки завести, проверь на плюсовой клеме провода, плавкие вставки. На ощупь, горячие или теплые?

Вот если что дизелисты хорошие, но нет электриков жаль +77073517931 Денис

Удачи в решении  проблемы.


8-707-114-74-75 Ромик

#3 burikkz

burikkz
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Delika кирпич 1992

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:27

Если бы инородное тело, его бы уже давно маховиком перемололо.

Если совсем туго крутит (типа вжу вжу вжу вжух ), то я бы посоветовал поискать электрика нормального и проверить еще раз под нагрузкой твой акум, а также утечку тока амперметром.

Не забывайте про работоспособность свечей накала, одна свечка сгорит и уже хрен зведешь на холодную.

Еще как вариант после попытки завести, проверь на плюсовой клеме провода, плавкие вставки. На ощупь, горячие или теплые?

Вот если что дизелисты хорошие, но нет электриков жаль +77073517931 Денис

Удачи в решении  проблемы.

Спасибо, что отозвались! Я тоже хочу верить в то, что это по электрике проблемы))) Уж больно не охота в коробку лезть. Просто, аккум нулевый стоит, стартер перебрали. Все же, хотелось бы сразу к толковому мастеру попасть. Желательно, который Делики на ТЫ знает. А за дизилиста, тоже огромное спасибо! По движку у меня есть вопросы)))



#4 romikk82

romikk82
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город0

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:27

Самый простой способ, проверить на прямую. Кусок толстого кабеля как на прикурку авто, соединить плюс на акуме и плюс на стартере вместе с маленьким контактом с ключа который. Но перед этим свечи проколить разок, если запуститься легко, то может дело в проводке на аккум. или масса плохая.


Сообщение отредактировал romikk82: 26 Сентябрь 2017 - 20:28

8-707-114-74-75 Ромик





Темы с аналогичным тегами стартер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных