Перейти к содержимому




Фотография

Автопутешествия на автомобилях Mitsubishi Pajero.

автопутешествия Pajero

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 16 Январь 2019 - 06:45


 

Мои машины за двадцать лет.

 

Четыре автомобиля Mitsubishi Pajero. Четыре машины разных поколений. Меняются цвета и комплектация, остаются надёжность и комфорт. Мои впечатления за двадцать два года.

 

Прикрепленный файл  01_Avtoputeshestviya_Pajero.jpg   20,05К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  09_Avtoputeshestviya_Pajero.jpg   25К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  15_Avtoputeshestviya_Pajero.jpg   25,49К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  16_Avtoputeshestviya_Pajero.jpg   62,75К   0 Количество загрузок:

 



#22 ДимаПивоваров

ДимаПивоваров
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородMoskva
  • Авто:Vaz2101

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:19

четкие фоточки спасибо)



#23 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 22 Январь 2019 - 11:15

Бортжурнал Mitsubishi Pajero IV.

 

Всё, что сделано с автомобилем MMC Pajero 3.0L GLS 2007 Model за двенадцать лет. Регламентные работы – «профилактика», ремонтные работы – «лечение» и некоторые размышления о «здоровье» машины. рассказ,фото

Прикрепленный файл  05_klapan_perednego_mosta_Mitsubishi_Pajero.jpg   72,97К   0 Количество загрузок:



#24 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:27

По встречке на красный...
Собрал в кучу старые ролики за много лет. Что-то изменилось?
Каждый водитель может вспомнить немало случаев на дороге – смешных и курьёзных, печальных и страшных. Вот и у меня за долгое время накопилось много впечатлений. Конечно, не всё увиденное попало на регистратор, не всё снятое сохранилось, далеко не всё сохранённое сейчас будет опубликовано. Такие ролики не уникальны – к сожалению, любой и каждый может наблюдать подобное у себя в городе, на своих улицах. Это будет мой взгляд на ситуацию, можете соглашаться или нет, сначала просто посмотрите и прочитайте. Дата и время на регистраторе не всегда реальны, это значения не имеет. рассказ, фото, видео


Прикрепленный файл  avarii_DTP.jpg   78,62К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  avarii_accident.jpg   129,82К   0 Количество загрузок:



#25 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 03 Март 2019 - 15:17

Новый сезон автопутешествий впереди, готовь сани летом, а машину – сейчас. Что же надо сделать? Начинаю смотреть сервисную книжку и считать пробег. Вот что получается:
Первое. Комплект ГРМ – один ремень, два ролика, три сальника и натяжитель. За всё это наш официальный дилер (ОД) хочет 383 зелёных бумажки по текущему курсу. Особенно опечалила цена ремня – USD 184 ! бортжурнал

Прикрепленные файлы



#26 Vanderlog

Vanderlog

    Murderer of Snowmen

  • Пользователи
  • 4 544 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Авто:Mitsubishi
  • VIN (FRAME) код:
    V67

Отправлено 07 Март 2019 - 11:24

Респект и уважуха :good:


WAKE UP AND DRIVE...


#27 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 03 Май 2019 - 15:10

Завтра начинается большая поездка по Казахстану - из Алма-Аты через южные области на Каспий, затем на север страны вдоль границы с Россией. Возвращение, скорее всего, через столицу и Караганду - Балхаш, но может быть и через восточную часть государства. Планируется посетить несколько интересных мест, об этом будут отдельные рассказы, а пока короткие отчёты в Блоге  о дорогах - в каком они сейчас состоянии, как там с бензином, мобильной связью и дорожной полицией. Постараюсь делать это ежедневно.



#28 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 17 Май 2019 - 15:48

Pajero vs Казахстан. Дороги и направления. 2019 год.
Большое путешествие по Казахстану почти успешно завершено. Вы, возможно, читали путевые заметки, которые я размещал в своём блоге во время поездки. Теперь можно спокойно, не торопясь, рассказать о всех своих впечатлениях.
Прошлый год прошел у меня под знаком Киргизии – побывал там три раза, посмотрел горы Тянь-Шаня. А в этом году решил посмотреть несколько интересных мест родной страны: Каспийское море и чинки Мангистау, Байконур – город и космодром, оазисы Казахстана – горы Кент и Боровое. Но об этом будут отдельные рассказы, а пока о главном – по каким же дорогам я проехал к этим интереснейшим местам. http://roadstravel.ru/kazakhstan-2019/
 

Прикрепленный файл  01_dorogi_kazakhstana.JPG   89,71К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  04_baikonur_satyrn.JPG   82,49К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  09_kaspi_more_na_mashine.JPG   69,48К   0 Количество загрузок:

 

 



#29 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 01 Июнь 2019 - 17:44

Pajero едет по космодрому. Байконур 2019.

Нет, запускать свою машину в космос, на манер г-на Маска, я не собирался. Ведь у Илона «теслов» много, а у меня Pajero – один. Всё задумывалось проще – в рамках большого путешествия по Казахстану подойти к «Гагаринскому старту», посидеть в кресле пилота корабля «Буран», посмотреть на аскетичную обстановку домика Генерального Конструктора, оставить запись в Книге почётных посетителей музея   :)  и просто прокатиться на своей машине по космодрому. Ну когда ещё такое получится? Лично у меня, ровесника первого пилотируемого полёта в космос, это впервые. рассказ, фото, видео

 

Прикрепленный файл  01_baykonur.JPG   82,01К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04_kosmodrom baykonur_gagarinskiy start.JPG   86,24К   0 Количество загрузок:

 

 

 



#30 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 28 Июнь 2019 - 13:05


 

Мангистау. Каспий и древнее море. 2019 год.

...Здесь я завяз в солончаке, здесь я встретил только одну машину за триста километров пути. Забегая вперёд скажу – когда на берегу Каспия, в Голубой бухте, разговорился с коллегой-автопутешественником и поведал ему о своём маршруте, то в ответ услышал недоверчивое – «Да ладно!».  рассказ, фото, видео

 

Прикрепленный файл  08_mangistau_rakushechnyy_plyazh.JPG   80,32К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  01_mangistay_chinki.JPG   68,8К   0 Количество загрузок:

 



#31 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 21 Июль 2019 - 07:07

Гранд-Каньон Колорадо? Нет! Наш, Чарынский. 2019 год.

Такое громкое название рассказа навеяно информацией сайтов некоторых туристических компаний. Они, завлекая клиентов на экскурсию, называют Чарынский каньон «младшим братом Гранд Каньона». Ну не можем мы без «Старшего Брата»… рассказ, фото, видео
 
 


#32 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 15 Август 2019 - 09:09

Mitsubishi Motors доведёт до цугундера.
Эта история произошла во время большого путешествия по Казахстану, и моя вера в непогрешимость японских конструкторов дала трещину. Ещё бы: двадцать два года езжу на Mitsubishi Pajero, всё было хорошо и вдруг – на тебе! рассказ, фото, видео

#33 Jozzi

Jozzi
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМинск
  • Авто:Lancer

Отправлено 21 Август 2019 - 12:35

На паджерике круто кататься, у них проходимость шикарная. 



#34 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 11:12

 150 километров по горам вдоль автобана или как я перестал быть «чайником».

Небольшое вступление, так сказать – пролог. Владея уже некоторое время автомобилем повышенной проходимости и озадачившись вопросом, могу ли считаться «проходимцем», стал изучать интернет и обнаружил следующее: сообщество «джиперов» южной столицы Казахстана, несмотря на разнородность участников, имеет свои негласные правила и некоторый «табель о рангах». Само наличие полноприводной машины ещё ничего не значит – важно где и как ты ездишь. Можно всю жизнь кататься на внедорожнике и, без прохождения классических маршрутов, остаться «чайником» с точки зрения этого сообщества.

Поездив некоторое время на джипе и посетив несколько мест, я решил пройти хотя бы один из таких классических маршрутов, естественно – самый лёгкий. Один ехать не решился, компанию составил мой сын, который и был инициатором поездки – хватит тебе, отец, быть «чайником»…  рассказ, фото, видео

Прикрепленный файл  10_plato_assy.jpg   74,28К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  13_plato_assy_observatoriya.JPG   67,99К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  17_plato_assy_turgen.JPG   127,91К   0 Количество загрузок:

 



#35 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 06:47

Горы Кетмень с видом на Хан-Тенгри.
...Огромная территория Казахстана постепенно сжимается на юго-востоке с двух сторон. Линии границ с Китаем и Киргизией подходят всё ближе друг к другу, всё тоньше полоска казахстанской земли, всё выше горы. Здесь, на Тянь-Шане, на стыке трёх границ находится пик Хан-Тенгри, «Повелитель Неба». рассказ, фото, видео


Прикрепленный файл  20_khan_tengri.jpg   56,51К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  17_pereval_ketmen.JPG   98,9К   0 Количество загрузок:



 



#36 Skyler

Skyler
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Авто:Mitsubishi Outlander II

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 17:10

очень крутые путешествия  :ok:

вот бы тоже так когда-нибудь собраться, а то все работа да работа...  :dry:



#37 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 18:14

На Pajero по лёгкому бездорожью.

 



#38 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 17:35


 

Озеро на вершине горы. Боровое и горы Каркаралы. 2019 год.

Пройти к озеру по короткой дороге через дом отдыха мне не разрешили – частная собственность, однако. Следуя невнятным указаниям охранника и неопределённому жесту его руки, я пошёл в обход и немного заблудился. Помог навигатор – на последнем вздохе батарейки он вывел меня к озеру кружным путем…   рассказ, фото, видео

 

 

Прикрепленный файл  03_ozero_borovoye.JPG   100,67К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  09_ozero_basseyn_karkaralinsk.JPG   181,27К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  01_ozero_basseyn.JPG   84,14К   0 Количество загрузок:

 

 



#39 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 09:54

Последствия летних путешествий – мнение официального дилера.

 

Как это ни грустно, но за всё приходится платить. Покатавшись вволю этим летом по Казахстану, насладившись магистралями и набравшись впечатлений от «направлений», решил посмотреть – как всё это перенёс мой автомобиль-ветеран MMC Pajero 3.0L GLS 2007 Model.

Тем более, что и сама машина стала «жаловаться на здоровье» - на месте, при переключении селектора АКПП из положения D в положение R (или обратно), когда машина дёргается, возникал хорошо слышный скрип. Было такое ощущение, что где-то металл трётся об металл из последних сил, сейчас протрётся окончательно и всё переломится пополам… :-)

Лучшее место для диагностики автомобиля – это, вне всяких сомнений, сервисный центр официального представителя компании Mitsubishi Motors. Здесь ничего не пропустят и всегда посоветуют заменить не только то, что уже сломалось, но и то, что может сломаться. Значит решено – еду к «официалу». рассказ, фото, видео

 

 

Прикрепленный файл  16_service_dealer_MMС.JPG   84,67К   0 Количество загрузок:

 

 

 



#40 OWNER

OWNER
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:MMC PAJERO 2007 Model GLS

Отправлено 12 Январь 2020 - 18:20

Рассказ опубликован 30.12.2019.

Mitsubishi Pajero. Двадцать лет путешествий на карте мира.

Два дня до Нового Года.  Ещё чуть-чуть и будет 2020. Самое время подвести некоторые итоги. Через две недели будет ровно два года, как был начат этот проект – создан блог «Двадцать лет за рулём Mitsubishi Pajero.» Прямо магия цифр, сплошные двойки… Полное число лет, проведённых вместе с этой прекрасной машиной – двадцать два года, и скоро будет двадцать три, ведь началось всё это весной далёкого 1997 года…

Всех – с наступающим! И, конечно – удачи в новом году!

рассказ в блоге

Прикрепленный файл  01_Avtoputeshestviya_ Pajero_karta.jpg   72,91К   0 Количество загрузок:







Темы с аналогичным тегами автопутешествия, Pajero

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных