Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Глохнет на ходу, гаснет вся приборка.

глохнет аккумулятор генератор приборная панель незаводится

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Fenomen

Fenomen
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MItsubishi Montero Sport 2000
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT31H5YP814110

Отправлено 25 Февраль 2019 - 10:47

Всех приветствую!

 

Montero Sport 2000, 3л, бензин. 

Очень странная для меня проблема, которая проявляла себя несколько раз на протяжении полугода, но последний раз проблема оказалось такой, что пришлось оставлять машину на трассе и ехать на такси, в общем.
Ситуация такая, на ходу выключается майфун, часы, тускнеет вся панель, загораются лампочки, как будто я только вставил ключ в зажигание, после вообще всё тухнет, машина глохнет, словно аккумулятор сел окончательно. Паркуюсь, вытаскиваю ключ из зажигания, вставляю обратно через 10 секунд, немного проворачиваю до АСС - включается вся подсветка, включается майфун, фары, часы и т.д, пытаюсь завести - либо разок зажуёт и начнёт трещать, либо сразу трещит стартер, как будто аккум сел.
Если подождать минут 10, то пару раз жуванёт и заводится, как ни в чём не бывало. Если после этого заглушить и снова завести - заводится. 
Последний раз на ходу потухла, попытался завести через 15 минут - завёлся, проехал квартал - потух. После даже подсветка не загорелась. 
Оставил на трассе, так как стало ясно, что аккум сел окончательно, ибо при повороте ключ вообще перестал включатся мафон, часы, очень тускло горит вся приборка, стеклоподъёмник еле-еле тащит. Закрыл на ключ, т.к сигнализация хоть и подаёт признаки жизни, но только пищит, а так не открывает, не закрывает.
Утром приехал, открыл через сигу, сел, завёлся с пол оборота, как будто проблем не было вообще. 
Даже не знаю в какую сторону копать. Гена рабочий (кореш сбрасывал клему с акка - машина продолжала работать), акк покупал меньше года назад. 
Единственно, что иногда лампочка аккумулятора то горит, то не горит. Но когда машину заводишь - всегда гаснет. Вариант есть, что где-то масса прыгает, слетает и т.д.
Зачистил по возможности вчера все провода с акка, массу на двиг, с гены фишку, посмотрим.







Темы с аналогичным тегами глохнет, аккумулятор, генератор, приборная, панель, незаводится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных