Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 2 Голосов

Едем На Иссыккуль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 BOBBONochka

BOBBONochka
  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Город0

Отправлено 19 Февраль 2008 - 21:08

Поднимать такие темы в середине февраля - садисты :)))))))) Тут еще до отпуска пахать и пахать :unsure:
Насчет Иссык-куля: я пару-тройку лет уже не езжу, т.к. там говорят все хуже и хуже... В Боровом не была ни разу - надо исправлять ситуацию :) Алаколь - :fans: !!!

А вообще поддерживаю Silverfox-a с его предложением освоить окрестности, GT - с Чарыном, и конечно Ветра - со всем его богатейшим запасом идей! :appl:
Не старайся быть лучше других, старайся быть лучше себя!

#22 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:05

Поднимать такие темы в середине февраля - садисты :)))))))) Тут еще до отпуска пахать и пахать :unsure:
Насчет Иссык-куля: я пару-тройку лет уже не езжу, т.к. там говорят все хуже и хуже... В Боровом не была ни разу - надо исправлять ситуацию :) Алаколь - :fans: !!!

А вообще поддерживаю Silverfox-a с его предложением освоить окрестности, GT - с Чарыном, и конечно Ветра - со всем его богатейшим запасом идей! :appl:


Я в свое время в АА все окрестности в радиусе 400 км освоил, причем пешком. А вот Леся тут мало где была, в основном недалеко от города...

#23 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 20 Февраль 2008 - 14:09

Я в свое время в АА все окрестности в радиусе 400 км освоил, причем пешком. А вот Леся тут мало где была, в основном недалеко от города...
[/quote]


Вооот! Раз тебе знакома вся близлежайшая местность ты бы нас хоть просвятил как у куда можно двинуть. Ууу действительно довайте организуемся у поедем кто желает. А то одиноко одному по воскресеньям разведку местности проводить.

#24 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 20 Февраль 2008 - 14:35

Куда можно поехать, мы с Ветром перечислили выше. В остальные не менее интересные места - добро пожаловать пешком, с рюкзаком и котелком :)

#25 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 20 Февраль 2008 - 14:42

Куда можно поехать, мы с Ветром перечислили выше. В остальные не менее интересные места - добро пожаловать пешком, с рюкзаком и котелком :)


Блин... Пешком... С котелком... С рюкзаком.... Звучит немного пугающе... Не-не, что же это за авто путешествие пешком?!

#26 Sssterva

Sssterva

    Заноза....

  • Модераторы
  • 2 429 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:Mitsubishi Pajero IV 3.0 бензин

Отправлено 20 Февраль 2008 - 14:58

Вооот! Раз тебе знакома вся близлежайшая местность ты бы нас хоть просвятил как у куда можно двинуть. Ууу действительно довайте организуемся у поедем кто желает. А то одиноко одному по воскресеньям разведку местности проводить.
[/quote]
А в чём собственно проблема? На форум ты заходиш регулярно, видиш все наши движняки почему ты с нами ни на Кардон , ни на горячие источники не ездиш?Никуда.
Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю... - могу отомстить, забыть...снова отомстить....Что не убивает нас,Делает нас сильнее...........Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.

#27 Valerik

Valerik
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Город0

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:10

Куда можно поехать, мы с Ветром перечислили выше. В остальные не менее интересные места - добро пожаловать пешком, с рюкзаком и котелком :)

Да нет пожалуй не все места перечислили. Я на пример летом на Байкал собираюсь. В прошлом году с деликовкой не получилось, вот в этом году буду наматывать упущенное.

#28 Sssterva

Sssterva

    Заноза....

  • Модераторы
  • 2 429 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:Mitsubishi Pajero IV 3.0 бензин

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:15

Ну это уже не Казахстан.
Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю... - могу отомстить, забыть...снова отомстить....Что не убивает нас,Делает нас сильнее...........Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.

#29 Valerik

Valerik
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Город0

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:18

Ну это уже не Казахстан.

Ну Иссыкуль тоже не Казахстан.

#30 Ветер

Ветер
  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • Город401250289

Отправлено 20 Февраль 2008 - 18:04

Куда можно поехать, мы с Ветром перечислили выше. В остальные не менее интересные места - добро пожаловать пешком, с рюкзаком и котелком :)


Блин... Пешком... С котелком... С рюкзаком.... Звучит немного пугающе... Не-не, что же это за авто путешествие пешком?!


А что, без машины уже и не отдых? А как же раньше отдыхали? Неделями с гор не спускались? Пешком везде ходили, в т.ч. и на Иссык-Куль? Поддерживаю Пашу, На один-два дня можно будет и прогуляться.
Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

#31 Ledy

Ledy
  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Город447205651

Отправлено 20 Февраль 2008 - 19:04

Куда можно поехать, мы с Ветром перечислили выше. В остальные не менее интересные места - добро пожаловать пешком, с рюкзаком и котелком :)


Блин... Пешком... С котелком... С рюкзаком.... Звучит немного пугающе... Не-не, что же это за авто путешествие пешком?!


А что, без машины уже и не отдых? А как же раньше отдыхали? Неделями с гор не спускались? Пешком везде ходили, в т.ч. и на Иссык-Куль? Поддерживаю Пашу, На один-два дня можно будет и прогуляться.

Не Дим, без машины это слишком экстримально!!!!!!! А на иссык-куль мона и через горы. Тока естественно на жипах. Но можно ведь и пассажирами взять людей.

#32 BOBBONochka

BOBBONochka
  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Город0

Отправлено 20 Февраль 2008 - 20:04

Пешком - это, конечно, весело. Вот только меня смущает тот факт, что среди нас много "цветов жизни", которые без горшков, кресел, машин и прочих удобств вряд ли много нагуляют. А оставить детей не всем есть с кем...
Не старайся быть лучше других, старайся быть лучше себя!

#33 Гость_ingener_*

Гость_ingener_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2008 - 20:21

Пешком - это, конечно, весело. Вот только меня смущает тот факт, что среди нас много "цветов жизни", которые без горшков, кресел, машин и прочих удобств вряд ли много нагуляют. А оставить детей не всем есть с кем...

+1

#34 NETRON

NETRON
  • Пользователи
  • 442 сообщений
  • Город0

Отправлено 20 Февраль 2008 - 22:22

ФЛУДЕРЫ И ФЛЕЙМЕРЫ!!! :angry2: Причём тут Алтай, Байкал и прочие направения??? :unsure:


Пешком - это, конечно, весело. Вот только меня смущает тот факт, что среди нас много "цветов жизни", которые без горшков, кресел, машин и прочих удобств вряд ли много нагуляют. А оставить детей не всем есть с кем...


Вот и надо закалять! А то вырастут комнатными цветами... ))) :tomato: А вообще тут дело такое. Каждый родитель сам знает чего да как... Поэтому нам, т.е. самым везучим - бездетным, можно выделиться в группу и двинуть туда пешком! Я ЗА, я за!!! :pleasantry:
Остальным кому повезло куда больше... Решить тьранспортный вопрос (своим ходом, либо общаком), и чуть позже двинуть другим путём...
В определенное время Х, группа А и Б встречаються в точке У. Совместо проводим отдых и совместно уезжаем обратно.

Вот! Всё кидайте помидоры... :tomato:
Я такой умный, потому что красивый, а красивый потому что скромный.Наличие вашего яйца в утке, еще не говорит о том, что вы кащей бессмертный.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1) Не бывает злых модераторов, бывают недесцепленированные пользователи.2) Отношение модератора к тебе прямопропорционально твоему уважению к нему и ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

#35 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 20 Февраль 2008 - 23:01

А в чём собственно проблема? На форум ты заходиш регулярно, видиш все наши движняки почему ты с нами ни на Кардон , ни на горячие источники не ездиш?Никуда.

Нет Леся, я же не говорю что кто-то маршруты скрывает :) Просто вот мне например многие направления не знакомы, и по описаниям я как-то затрудняюсь. А в составе экспедиции я бы двинул. Ну а чего не езжу ответ простой - нет возможности пока к сожалению, работа сплошняком. Я за несколько месяцев (!) кое как до гаража дошёл ремни сменил да фильтр промыл, куда уж поездки..

#36 NETRON

NETRON
  • Пользователи
  • 442 сообщений
  • Город0

Отправлено 21 Февраль 2008 - 08:12

А витамины пить не пробывал?? ))))
Я такой умный, потому что красивый, а красивый потому что скромный.Наличие вашего яйца в утке, еще не говорит о том, что вы кащей бессмертный.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1) Не бывает злых модераторов, бывают недесцепленированные пользователи.2) Отношение модератора к тебе прямопропорционально твоему уважению к нему и ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

#37 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 28 Май 2008 - 09:49

БИШКЕК (АКИpress) - В рамках совместной акции «Меймандос Кыргызстан», организованной Госагентством по туризму и МВД, туристам при въезде в Кыргызстан будут выдаваться стикеры, наклеивающиеся на лобовое стекло автомашины. Органы ГАИ не будут останавливать автотранспорт, не нарушающий ПДД при наличии таких стикеров.

Как сообщил на совещании по подготовке к «Туристическому сезону-2008» директор Госагентства по туризму Турусбек Мамашов, такие меры приняты в связи с частыми жалобами на работу сотрудников ГАИ от туристов. «Даже президент Казахстана поднимал этот вопрос», - посетовал он.

По его словам, стикеры будут выдаваться на пограничных пунктах пропуска, в аэропорту «Манас». «В случае нарушений правил дорожного движения водителей будут останавливать, но наши гаишники будут вежливыми, будут улыбаться», - пообещал он.

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#38 Злобный...

Злобный...
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Город0

Отправлено 28 Май 2008 - 15:36

На счет Исыкуля:
Не знаю кому он и чем не нравится, мне там оч нравится езжу каждый год и не один раз, просто по оптималу проведения времени в дороге отдыхе под солнцем финансовым затратам это ближайшее место, про Капчигай отказать сразу, туда езжу только вечером после работы, если уж совсем голову напечет.
На алаколе честно признаюсь небыл, исправлюсь в этом году тогда буду сравнивать. Боровое Атказать по идеологическим причинам, за деньги которые там просят не дают нифига.
Еще 5 копеек про исыкуль если едете туда то лутше останавливаться в нормальном частном секторе, а если компания большая то тем более. Условия жизни хоть и уступают люкс и полулюкс номерам, но и цена 150-300 сомов сутки с человека. Не нужна напрягаться вставать на завтрак итп не мешают спать дискотеки и шумные соседи, если едете на машине то можно ехать не на общественные а на дикие пляжи где опять же не достают пиво-рыбо-чебачки каждые пять минут, ну и при хотении развлечений всегда можно поехать на какой либо пляж зон отдыха. Еще можно съездить на клевую рыбалку, половить речную форель. Да много чего можно, А что больше всего мне там нравится так это сам воздух и его температура вечером! Уверен на Алаколе намного жарчее.

В этом году поехать на Исыкуль как выше писали чарын кольсаи прежевальск чолпон-ата бишкек алмата.
_______________________________________________ --=======Si vis pacem, para bellum=======-- ___------------------------------------------------___

#39 Лёлик

Лёлик
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Город0

Отправлено 28 Май 2008 - 17:43

А я на Исукуле был дважды. И оба раза море впечатлений и незабываемый отдых.
Этим летом обязательно поеду. На машине или на автобусе пока еще не решил. Но если выбор всетаки падет на первый вариант, то маршрут будет следующий: Алматы - БАО - пер. Озерный - р. Чонг-Кемин - пер. Кокайрык - Исыкуль.
Кстати на этом маршруте случайно стикеры на лобовик не клеят? :) :) :)

#40 хулиган

хулиган

    Дед Отмороз 2008

  • Пользователи
  • 977 сообщений
  • Город369087251

Отправлено 28 Май 2008 - 19:40

про хулигана не забудте
он тоже хочет через горы на исык-куль

Сообщение отредактировал хулиган: 28 Май 2008 - 19:41

Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных