MITSUBISHI CLUB FORUM: 215/55/17 на легнум - MITSUBISHI CLUB FORUM

Перейти к содержимому


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

215/55/17 на легнум Встанет ли данный размер

#1 Пользователь офлайн   Regnum 

    • Группа: Участники клуба
    • Сообщений: 39
    • Регистрация: 26 Августа 09
    • Авто:MMC Legnum 97 1.8GDI

    Отправлено 25 Марта 2010 - 13:03

    Всем привет интерисует вопрос встанет ли данный размер (215/55/17) на легнум. На данный момент стоит 205/50/17 и ничего не задевает и не трет. Остается еще приличный запас. Знаю что есть шинный калькулятор прошу туда не пинать! Всем вопрос у кого какой размер стоит? Както видел легнум у которого стояли 215/60/16 но что-то я сомневаюсь может ошибся....
    0

    #2 Пользователь офлайн   Евгений 

      • Группа: Пилот
      • Сообщений: 747
      • Регистрация: 21 Августа 09
      • Город:Алматы
      • Авто:Pajero II 4M40; Legacy BH9

      Отправлено 25 Марта 2010 - 22:40

      у меня стоит 205/65/15, при загрузке машины (теща, сестра жены, жена, тесть) задние колеса опасно уходят под арки

      По заводу у легнума должно быть 195/60/15 или 195/70/14

      как ты на 50й резине проезжаешь трамвайные рельсы? трясет поди сильно, бедная ходовка :)

      Шинный калькулятор весчь полезная :)

      в общем он говорит что при 215/55/17 машина подымется на 15 мм, это означает что радиус колеса возрастет на 1,5 см
      выверни передние колеса до тех пор пока колесо и жабры не будут находиться на кратчайшем расстоянии, по идее до конца хода рейки :) ..... замерь получившееся расстояние от колеса до жабры, помимо 1,5 см там еще должно остаться не меньше 1,5 см - 2 см, для хода подвески.... при 1,5 см цеплять все равно будет но не всегда :) но будет :)
      0

      #3 Пользователь офлайн   Gho$t_Rider 

        • Группа: Пилот
        • Сообщений: 347
        • Регистрация: 14 Апреля 08
        • Город:г. Алматы
        • Авто:MMC Legnum ST Type-V 4WD V2.5

        Отправлено 26 Марта 2010 - 23:33

        У меня к тебе сначала вопрос: какой объём у твоей леги? Такой размер не советую ставить, разгон будет вялый и расход большой, а если 1.8джедай, то вообще будет ощущение словно дамасик на жевачку наезал )) Я ставил себе 215/45/17 у меня объём 2.5, разгон набирал легко. Потолок для легнума полноприводного - 215/50/17, а дальше только хуже. У меня сейчас зимний комплект 195/65/15, а лето 205/55/16. А вообще 17 на легу не советую, с нашими дорогами шаровые будешь менять раз в полгода в круговую, личный опыт.
        205/55/16 очень оптимальный вариант для полноприводного легнума, разгон и расход как и должно быть, проверено лично мной, эксперементальной установкой разных размеров и замерами расхода на 100км и разгона до 100км по времени.
        0

        #4 Пользователь офлайн   Regnum 

          • Группа: Участники клуба
          • Сообщений: 39
          • Регистрация: 26 Августа 09
          • Авто:MMC Legnum 97 1.8GDI

          Отправлено 29 Марта 2010 - 16:47

          Просмотр сообщенияGho$t_Rider (26 Марта 2010 - 19:03) писал:

          У меня к тебе сначала вопрос: какой объём у твоей леги? Такой размер не советую ставить, разгон будет вялый и расход большой, а если 1.8джедай, то вообще будет ощущение словно дамасик на жевачку наезал )) Я ставил себе 215/45/17 у меня объём 2.5, разгон набирал легко. Потолок для легнума полноприводного - 215/50/17, а дальше только хуже. У меня сейчас зимний комплект 195/65/15, а лето 205/55/16. А вообще 17 на легу не советую, с нашими дорогами шаровые будешь менять раз в полгода в круговую, личный опыт.
          205/55/16 очень оптимальный вариант для полноприводного легнума, разгон и расход как и должно быть, проверено лично мной, эксперементальной установкой разных размеров и замерами расхода на 100км и разгона до 100км по времени.

          Обьем 1,8 но на расход и динамику нет жалоб вполне неплохо! (Сравнивая с предыдушими дисками родными 205/65/15). Скоко легнумов встречал с об. 2,5 все как-то медленно ездят и мне все больше кажется что 2,5 совсем вяло едет-ИМХО или просто бензин экономят ))))Скажи пож-ста 'Gho$t_Rider' какой расход у твоей леги?
          0

          #5 Пользователь офлайн   Gho$t_Rider 

            • Группа: Пилот
            • Сообщений: 347
            • Регистрация: 14 Апреля 08
            • Город:г. Алматы
            • Авто:MMC Legnum ST Type-V 4WD V2.5

            Отправлено 31 Марта 2010 - 00:23

            Просмотр сообщенияRegnum (29 Марта 2010 - 16:17) писал:

            Просмотр сообщенияGho$t_Rider (26 Марта 2010 - 19:03) писал:

            У меня к тебе сначала вопрос: какой объём у твоей леги? Такой размер не советую ставить, разгон будет вялый и расход большой, а если 1.8джедай, то вообще будет ощущение словно дамасик на жевачку наезал )) Я ставил себе 215/45/17 у меня объём 2.5, разгон набирал легко. Потолок для легнума полноприводного - 215/50/17, а дальше только хуже. У меня сейчас зимний комплект 195/65/15, а лето 205/55/16. А вообще 17 на легу не советую, с нашими дорогами шаровые будешь менять раз в полгода в круговую, личный опыт.
            205/55/16 очень оптимальный вариант для полноприводного легнума, разгон и расход как и должно быть, проверено лично мной, эксперементальной установкой разных размеров и замерами расхода на 100км и разгона до 100км по времени.

            Обьем 1,8 но на расход и динамику нет жалоб вполне неплохо! (Сравнивая с предыдушими дисками родными 205/65/15). Скоко легнумов встречал с об. 2,5 все как-то медленно ездят и мне все больше кажется что 2,5 совсем вяло едет-ИМХО или просто бензин экономят ))))Скажи пож-ста 'Gho$t_Rider' какой расход у твоей леги?


            Просто бояться давить газ ))) По городу в смешанном режиме 12-15л/100км, если уж совсем борзо ездить могу и 17 сжечь )) Вот ты говоришь, сколько легнумов встречал, все тихо ездят )) просто 2.5 не так уж много по городу колесит, может ходовку берегут )) Я лично в основном езжу резво, просто реально, какие у нас пробки и дороги + к этому ещё и ГАИшники на ходу рыбачат, особо не полетаешь. Реально иногда и разогнаться негде. Я по трассам нередко катаюсь, в Отар езжу...вот там и даю движку покрутиться. Просто по дискам, сам пробовал, больше колёса, хуже разгон. В общем поставил себе супер облегчённые диски на 16, едет реально.
            0

            #6 Пользователь офлайн   Gho$t_Rider 

              • Группа: Пилот
              • Сообщений: 347
              • Регистрация: 14 Апреля 08
              • Город:г. Алматы
              • Авто:MMC Legnum ST Type-V 4WD V2.5

              Отправлено 31 Марта 2010 - 00:26

              Просмотр сообщенияRegnum (29 Марта 2010 - 16:17) писал:

              (Сравнивая с предыдушими дисками родными 205/65/15).

              Вообще штатный размер на легнуме 195/60/15.
              0

              #7 Пользователь офлайн   Евгений 

                • Группа: Пилот
                • Сообщений: 747
                • Регистрация: 21 Августа 09
                • Город:Алматы
                • Авто:Pajero II 4M40; Legacy BH9

                Отправлено 23 Июля 2010 - 13:41

                Итак в передне - приводный Легнум, вошли ничего не задевая и не шоркая балоны 225/50/17
                до верхних косых рычагов остается около 0,5 см, т.е. большего не запихнуть, при этом Высота профиля шины составляет 112,5 мм
                а на разине 205/55/16 112,75 мм то есть по мягкости хода и убиваемости подвески что та что другая в принципе идентичны
                при том машина на 12,5 мм выше :)

                как будет разгоняться пока незнаю ну как то же ездят наши жиперы на 33 тапках :)

                осталось покрасить диски и вперед :avt10:

                Сообщение отредактировал Евгений: 23 Июля 2010 - 13:43

                0

                Страница 1 из 1
                • Вы не можете создать новую тему
                • Вы не можете ответить в тему

                Свернуть категорию Похожие темы

                  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
                Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Диски на галант, легнум
                r15 4 дырки
                Regnum 
                • 2 Ответов
                • 379 Просмотров
                Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Салонный фильтр на Легнум Галант
                Незнаю где найти подскажите
                valodiakip 
                • 32 Ответов
                • 1.892 Просмотров
                Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Очки На Легнум / Галант
                Продам
                Gho$t_Rider 
                • 1 Ответов
                • 465 Просмотров
                Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Задние амортизаторы Легнум 4wd
                Помогите разобраться
                Gho$t_Rider 
                • 8 Ответов
                • 731 Просмотров
                Открытая тема (есть новые ответы) Иконка продам пороги на легнум (пластик) Regnum 
                • 0 Ответов
                • 171 Просмотров

                1 человек читают эту тему
                0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


                  .