MITSUBISHI CLUB FORUM: Сигналит и не заводится - MITSUBISHI CLUB FORUM

Перейти к содержимому

Внутренние правила раздела

Просьба ко Всем Одноклубникам и гостям! Если нечего посоветовать, то НЕ НАДО писать "Езжай в сервис..."! До этого и так любой додумается... Раз человек просит помощи клуба, значит на необращение в сервис есть причины...

Правила создания темы:
Название темы: ваша проблема
Описание темы: марка авто

Авторы тем с малосодержательным названием будут наказываться согласно правил форума пункту 3.1.5.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сигналит и не заводится Машина сигналит и моргает фарами

#1 Пользователь офлайн   Aksakal 

    • Группа: Участники клуба
    • Сообщений: 13
    • Регистрация: 26 Января 10
    • Город:Караганда
    • Авто:Montero Sport 2000г.

    Отправлено 22 Февраля 2010 - 16:32

    Добрый день всем!
    Вот опять у меня возникла проблема и не знаю уже что делать. Машина скоро месяц как стоит - не могу завести!
    Помогите, други!!!
    По порядку:
    Были морозные ночи, я поленился поставить на автозавод сигналку (X5 томогавк). Примерно в 2 часа ночи я с пульта завел машину 2 раза, хорошо до стоянки добивает. Она отработала 2 раза по 5 минут (обычно было этого достаточно). Проснулся утром в 7-00 и попробовал так же с пульта завести. Пульт говорит что не завелась, ну еще несколько раз потыркал - ноль эмоций! Пошел на стоянку, думаю вручную заведу с ключа - пытался минут 30. Аккумулятор крутит на ура! А двигатель даже не подхватывает. Бывает такое впечатление, что вот вот уже схватывает, но так и не завелась. Подумал, что залил свечи, подождал обеда, днем было по теплее - покрутил стартером, но отклика ни какого. Затем было еще несколько попыток с подогревом поддона горелкой, прикуриванием от другой машины - но так и не помогло - не заводится ни в какую. Посоветовали свечи поменять, а на монтерике это серьезная проблема. В субботу решил таки поменять, нашел мануал с фотками последовательности действий (http://www.monterosportonline.com/diy-perf2.html) и приступил к разбору.
    Снял впускной коллектор, добрался до свечей - они оказались то и не загаженными, ну мокроватые, но не смертельно. Решил раз уж разобрал то поменяю свечи, взял бошевские 3 контактные. Собрал все, но тут основная проблема появилась - при подключении аккумулятора начинает машина сигналить своим штатным сигналом и моргать фарами. Клемы сбрасывал и накидывал пару раз - но машина кричит благим матом, лампочка security моргает. Я решил попробовать крутануть стартер - машина завелась с полпинка!!! Работает и орет благим матом! Спустя минут 5 перестала орать, ну я успокоился, открываю дверь - она по новой давай орать. Я прогрел машину до рабочей температуры (минут 20-30) и решил попробовать заглушить и вновь завести. Пару раз завелась, на третью попытку (со слов тех кто стоял у капота) что-то щелкнуло и все - заводиться перестала. Не просто перестала, а даже не подхватывает. Даже намека нет на подхватывания. Мастеров готовых взяться много, но они даже не совсем ориентируются что такое монтерик (((( Просто так катать на эвакуаторе по сервисам - я разорюсь. Помогите узнать, что за проблема? Почему машина верещит и моргает? Что это, иммобилайзер накрылся или блок обвода?? Куда копать? К стати может кто посоветует спеца по монтерикам (двигатель или зажигание) в Караганде???
    0

    #2 Пользователь офлайн   BOBBON 

      • Группа: Пилот
      • Сообщений: 2.489
      • Регистрация: 26 Ноября 07
      • Город:г. Алматы
      • Авто:Challenger black edition

      Отправлено 22 Февраля 2010 - 16:48

      Попробуй после того как машину с сигналки открыл, открыть ключом. Ну или закрыть и открыть ключом. Есть у них такая особенность.

      Сообщение отредактировал BOBBON: 22 Февраля 2010 - 16:48

      0

      #3 Пользователь офлайн   Aksakal 

        • Группа: Участники клуба
        • Сообщений: 13
        • Регистрация: 26 Января 10
        • Город:Караганда
        • Авто:Montero Sport 2000г.

        Отправлено 22 Февраля 2010 - 17:02

        Просмотр сообщенияBOBBON (22.2.2010, 16:18) писал:

        Попробуй после того как машину с сигналки открыл, открыть ключом. Ну или закрыть и открыть ключом. Есть у них такая особенность.


        Спасибо! Завтра утром попробую, это только сигнал отключит или же поможет и с запуском двигателя?
        0

        #4 Пользователь офлайн   BOBBON 

          • Группа: Пилот
          • Сообщений: 2.489
          • Регистрация: 26 Ноября 07
          • Город:г. Алматы
          • Авто:Challenger black edition

          Отправлено 22 Февраля 2010 - 17:10

          Вот с запуском не знаю. А вот сигнал может и отключит. Только сначала открываем двери сигналкой, а потом ключом. Был случай, когда я пытался открыть монтерик брата и он так же орал, пока не повернул ключом. :)
          0

          #5 Пользователь онлайн   extremalka 

            • Группа: Актив клуба
            • Сообщений: 823
            • Регистрация: 06 Июня 08
            • Город:город яблок Алматы
            • Авто:Mitsubishi RVR SportGear

            Отправлено 23 Февраля 2010 - 11:29

            Просмотр сообщенияAksakal (22.2.2010, 16:02) писал:

            Были морозные ночи, я поленился поставить на автозавод сигналку (X5 томогавк). Примерно в 2 часа ночи я с пульта завел машину 2 раза, хорошо до стоянки добивает. Она отработала 2 раза по 5 минут (обычно было этого достаточно). Проснулся утром в 7-00 и попробовал так же с пульта завести. Пульт говорит что не завелась, ну еще несколько раз потыркал - ноль эмоций! Пошел на стоянку, думаю вручную заведу с ключа - пытался минут 30. Аккумулятор крутит на ура! А двигатель даже не подхватывает. Бывает такое впечатление, что вот вот уже схватывает, но так и не завелась. Подумал, что залил свечи, подождал обеда, днем было по теплее - покрутил стартером, но отклика ни какого. ...................................Посоветовали свечи поменять, а на монтерике это серьезная проблема. В субботу решил таки поменять, нашел мануал с фотками последовательности действий (http://www.monterosportonline.com/diy-perf2.html) и приступил к разбору.
            Снял впускной коллектор, добрался до свечей - они оказались то и не загаженными, ну мокроватые, но не смертельно. Решил раз уж разобрал то поменяю свечи, взял бошевские 3 контактные. Собрал все, но тут основная проблема появилась - при подключении аккумулятора начинает машина сигналить своим штатным сигналом и моргать фарами. Клемы сбрасывал и накидывал пару раз - но машина кричит благим матом, лампочка security моргает. Я решил попробовать крутануть стартер - машина завелась с полпинка!!! Работает и орет благим матом!

            хм...у меня было практически так же в точности, даже почти в такой же последовательности )) - так же пыталась завести с сигналки, также мигала машина при подсоединении аккума и также крутил стартер, но не заводилась машина, итогом стала замена свечей, которые были чуть залиты, также поменяла датчик давления масла (т.к. сигналка к нему у меня была привязана при установке).
            Попробуй как вариант проверить топливную, вдруг вода куда-то попала...
            0

            #6 Пользователь офлайн   BOBBON 

              • Группа: Пилот
              • Сообщений: 2.489
              • Регистрация: 26 Ноября 07
              • Город:г. Алматы
              • Авто:Challenger black edition

              Отправлено 23 Февраля 2010 - 12:12

              Автор не забудь потом отписать что было и как решилось!
              0

              #7 Пользователь офлайн   Aksakal 

                • Группа: Участники клуба
                • Сообщений: 13
                • Регистрация: 26 Января 10
                • Город:Караганда
                • Авто:Montero Sport 2000г.

                Отправлено 24 Февраля 2010 - 15:40

                Добрый день всем. Конечно отпишу чем закончилось. Пока без изменений, да еще тут в командировки мотаюсь - заняться машиной не когда ((( Суббота - час расплаты.
                0

                #8 Пользователь офлайн   Aksakal 

                  • Группа: Участники клуба
                  • Сообщений: 13
                  • Регистрация: 26 Января 10
                  • Город:Караганда
                  • Авто:Montero Sport 2000г.

                  Отправлено 16 Сентября 2010 - 14:30

                  И так если еще актуально )))))))) Прошу прощения за то что не отписался о решении проблемы - не было доступа в интернет.
                  Так вот, совет от BOBBON помог. Машина перестала орать )))) и завелась, но до нормального функционирования было далеко. Так на чихающей, постоянно глохнущей машине заехал к электрику, они побрызгали карб спреем в дросель, заменили шланг газов, который идет в клапанную крышку, считали коды, молча их почистили и все. Машина завелась, прочихалась, подымила немного и вот уже больше полугода ездила без нареканий. Как я не пытал что за ошибки были - не сказали, просто почистили и все

                  Огромное всем спасибо! Ваши советы реально помогают!
                  0

                  Страница 1 из 1
                  • Вы не можете создать новую тему
                  • Вы не можете ответить в тему

                  Свернуть категорию Похожие темы

                    Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
                  Горячая тема (есть новые ответы) Иконка похолодало плохо но пока заводится
                  плохо но пока заводится
                  kpss-vit 
                  • 19 Ответов
                  • 1.187 Просмотров
                  Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Двигатель перестал заводится
                  после морозов не могу завести машину
                  Гость_oleg_kokorin_* 
                  • 2 Ответов
                  • 459 Просмотров
                  Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Не Заводится Galant Gdi, Посоветуйте Что Делать?
                  Не заводится Galant, 96 г., пр. руль, GDI.
                  Indira 
                  • 9 Ответов
                  • 3.000 Просмотров
                  Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Не заводится Монтеро спорт
                  нет искры
                  Гость_tractorbek_* 
                  • 3 Ответов
                  • 567 Просмотров
                  Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Бешеный Расход Топлива И Заводится Плохо
                  двигла 4 g93
                  NORDEX 
                  • 8 Ответов
                  • 2.657 Просмотров

                  1 человек читают эту тему
                  0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


                    .