MITSUBISHI CLUB FORUM: Установка Измерительных Приборов - MITSUBISHI CLUB FORUM

Перейти к содержимому

Внутренние правила раздела

Просьба ко Всем Одноклубникам и гостям! Если нечего посоветовать, то НЕ НАДО писать "Езжай в сервис..."! До этого и так любой додумается... Раз человек просит помощи клуба, значит на необращение в сервис есть причины...

Правила создания темы:
Название темы: ваша проблема
Описание темы: марка авто

Авторы тем с малосодержательным названием будут наказываться согласно правил форума пункту 3.1.5.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Установка Измерительных Приборов температура масла двигатель/коробка

#1 Пользователь офлайн   SilverFox 

    • Группа: Участники клуба
    • Сообщений: 209
    • Регистрация: 27 Октября 07
    • Город:Алматы
    • Авто:MMC Challenger

    Отправлено 29 Апреля 2008 - 10:19

    Всем привет. И так ситуация - хочу вывести в салон отдельно 2 каких-либо измерителя температуры масла в двигателе и коробке. А то как показали последние экспедиции в горы вещь не лишняя. Собственно вопрос знатокам - кто нибудь хоть представляет куда мона зацепить датчики и как это можно сделать? Да и что можно в качестве измерителя использовать... Прошу ваши версии...
    0

    #2 Пользователь офлайн   Argentum 

      • Группа: Участники клуба
      • Сообщений: 19
      • Регистрация: 12 Июня 07
      • Город:Алматы
      • Авто:MMC FTO

      Отправлено 22 Мая 2008 - 11:04

      Просмотр сообщенияSilverFox (29.4.2008, 10:19) писал:

      Всем привет. И так ситуация - хочу вывести в салон отдельно 2 каких-либо измерителя температуры масла в двигателе и коробке. А то как показали последние экспедиции в горы вещь не лишняя. Собственно вопрос знатокам - кто нибудь хоть представляет куда мона зацепить датчики и как это можно сделать? Да и что можно в качестве измерителя использовать... Прошу ваши версии...

      Идея замечательная, но не новая. Сам замарачивался на этом. Вот что я надумал: Темпер масла двига можно мерить ввернув датчик через тройник в штатное место датчика давления масла (тройник для того, чтобы родной датчик давления остался на родине). Датчик температуры масла в коробке можно включить через тройник, который легко ставится в перед радиатором масла коробки (в разрыв резинового шланга). Темпер жижи охлаждения - тут 3 варианта...либо ставить штуцер в радиатор (но корпус пластмассовый), либо ставить штуцер на крышку термостата (корпус дюралевый), либо в какой нибудь патрубок врезаться. Для меня более предпочтительна идея с крышкой термостата. Теперь, что касается измерительных приборов - искал долго и много чего видел, расписывать все не буду скажу суть к чему пришел. Завод КАМАЗ выпускает датчики для одноименных авто. Плюсы: относительно небольшие размеры (можно смело привентить на стойку ветрового стекла), не нуждаются в подключении к бортовой электрической цепи (работает по принципу термопары), довольно точно показывает температуру (погрешность не более 3%, проверял лично), стрелка не дрыгается при езде по кочкам (что мне оч нравится). Минусы: Дизайн шкалы прибора оставляет желать лучшего (думаю это можно исправить приложив прямые руки), провод (а точнее трубка в которой провод от датчика к шкале) не любит резких изгибов, что доставляет небольшие неудобства при установке (опять придется прибегнуть к прямым рукам). Вот... Бюджет из трех датчиков и трех измерительных приборов составляет примерно ~ 4500 - 5000 тенге + 4000тенге Б.ушная рамка на стойку, в нее влазит 4 прибора (4 дырку либо заглучить, либо буст, либо давление масла двига). И последнее: датчики видел в магазине КОЛОС (по Сюнбая, чуть выше Баян Аульской), Рамку видел на 0 ряду Авторынка (ряд по продаже Б.ушных запчастей). Вроде все...будут вопросы - пиши мелким почерком :pleasantry: или в ICQ 412169784
      0

      #3 Пользователь офлайн   SilverFox 

        • Группа: Участники клуба
        • Сообщений: 209
        • Регистрация: 27 Октября 07
        • Город:Алматы
        • Авто:MMC Challenger

        Отправлено 23 Мая 2008 - 10:44

        да, любопытная мысль, надо обдумать. Варианты с жёсткой врезкой в систему я сразу откинул, зачем железки портить? Была ещё некая экзотика в виде датчиков встроенных в крышки заливных горловин картера двигла и коробки, но там как-то не бюджетно совсем. А твой вариант любопытен. Да и думаю созвонимся, тут как раз к тебе вопрос возник. За одно и обсудим.
        0

        Поделиться темой:


        Страница 1 из 1
        • Вы не можете создать новую тему
        • Вы не можете ответить в тему

        Свернуть категорию Похожие темы

          Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
        Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Неоновая Панель Приборов NORDEX 
        • 278 Ответов
        • 30.759 Просмотров
        Горячая тема (есть новые ответы) Загорелись Лампочки На Панели Приборов
        скорее всего к деньгам
        Тролль 
        • 45 Ответов
        • 12.041 Просмотров
        Открытая тема (есть новые ответы) Скрип Под Панелью Приборов P.Alexey 
        • 8 Ответов
        • 2.481 Просмотров
        Открытая тема (есть новые ответы) Установка Козырька На Коротыш Паджеро Злобный... 
        • 6 Ответов
        • 2.072 Просмотров
        Горячая тема (есть новые ответы) Установка магнитолы Werewolf 
        • 35 Ответов
        • 10.820 Просмотров

        1 человек читают эту тему
        0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей