Перейти к содержимому




- - - - -

Купил 2 Mmc Pajero ПР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_BadboyS_*

Гость_BadboyS_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2007 - 21:58

Помогите пожалуйста
я купил 2 паджерика, вернее заказал с Японии. после разтаможки, я забрал с СВХ их, и при первом же вождении заметил, что руль какой-то непослушный, причем на обеих машинах, только на одной из них немного ситуация получше.
Подскажите, в чем может быть проблема?

#2 Гость_MiRNiY ZHiTEL_*

Гость_MiRNiY ZHiTEL_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2007 - 22:43

подробнее симптомы пожалуйста, а то ничего непонятно,
да и на чем раньше ездил? с чем сравниваешь?

#3 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 12 Январь 2007 - 07:38

Обьясни подробнее причины.

Одни из возможныж:
- маятник.
- возможно, но хотя она мало влияет это сошка.
- или банально жидкость гур проверь.

#4 Гость_BadboyS_*

Гость_BadboyS_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:43

подробнее симптомы пожалуйста, а то ничего непонятно,
да и на чем раньше ездил? с чем сравниваешь?


если подробнее:
как только отпускаю руль, то она едет куда-то в лево или в право. одним словом дорогу надо ловить.
как объясняют мне те, кто пригнали тачку - Это из-за того что, в контейнере она простояла около 2-х месяцев, и возможно надо сделать развал схождения или геометрия колес... (ну я в этом абсолютно чайник :lol: ).

на счет сравнения:
до этого я ездил на Виндоме. ну естественно не сравниваю с ней.

к стати, на тусу я бы с удовольствием приехал, обсудили бы, меня сейчас нет в городе. Уехал в Актобе.
Теперь назрела еще одна проблема, это доставка да города Актобе. сколько компаний обзванил, никто не решился, есть вероятность до Костаная, доставка будет осуществляться автовозом. С каждой телеги вымагают по 300$.
Может кто поможет с транспортными компаниями?

#5 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:53


подробнее симптомы пожалуйста, а то ничего непонятно,
да и на чем раньше ездил? с чем сравниваешь?


если подробнее:
как только отпускаю руль, то она едет куда-то в лево или в право. одним словом дорогу надо ловить.
как объясняют мне те, кто пригнали тачку - Это из-за того что, в контейнере она простояла около 2-х месяцев, и возможно надо сделать развал схождения или геометрия колес... (ну я в этом абсолютно чайник :lol: ).

на счет сравнения:
до этого я ездил на Виндоме. ну естественно не сравниваю с ней.

к стати, на тусу я бы с удовольствием приехал, обсудили бы, меня сейчас нет в городе. Уехал в Актобе.
Теперь назрела еще одна проблема, это доставка да города Актобе. сколько компаний обзванил, никто не решился, есть вероятность до Костаная, доставка будет осуществляться автовозом. С каждой телеги вымагают по 300$.
Может кто поможет с транспортными компаниями?


Да вот и выясненилось что проблемка у тебя, сделай геометрию для начала, может и поможет, если нет не торопись делать развал схождения, там надо бы передную ходовку посмотреть.
А по идее лучше загони ее на диагностику ходовой, ее делают на любом СТО отдашь грубо говоря 1000 может и меньше. Могу посоветовать чтобы потом голову не ломать, заехать на Домостроительную, не доезжая Момыш - Улы, там спец работает Дулат зовут, он называет че надо делат, т.е. гововрит по существу, не как в других еще сверху прибывляю.

#6 Гость_BadboyS_*

Гость_BadboyS_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:22

спасибоньки, завтра так и посоветую чтобы заехали туда.
просто можно было бы в слепую загнать куданибудь, но сами ведь знаете что накрутят лишнего.
к стати, кто подскажет что с автовозом? естьли такие до севера KZ?
мне теперь ваще отказали блин, даже за 300$. объясняют неизвестными причинами...


Вот еще тчо, а где собствено админ? никто не видел случайно его? :fuck:
а почему в настройках личного профиля нельзя закинуть картинку?

#7 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 16 Январь 2007 - 07:47

Ну про автовозы могу одно сказать, Новый год, конторы активно закупаются, везут товары, оборудование в Казахстан.

Конечно есть и до востока, и до запада, а вообще по-хорошему, тебе куда их надо гнать?

#8 Гость_xStudentx_*

Гость_xStudentx_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2007 - 08:15

Ураа..Наконец то создали такуюже темку как и ЦТ, а точнее Купил Пыжика. А по поводу руля, помоему дексрон проверить нужно, рулевой редуктор с сошкой, врятли, геометрию лучше не делать пока, сначало железо проверить, что бы два раза делать не пришлось :)

#9 Гость_Zluka Zlukovich_*

Гость_Zluka Zlukovich_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2007 - 08:19

Диагностика, конечно, прежде всего! Но с дикстроном ты замутил!

#10 Гость_BadboyS_*

Гость_BadboyS_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2007 - 21:15

Ну про автовозы могу одно сказать, Новый год, конторы активно закупаются, везут товары, оборудование в Казахстан.

Конечно есть и до востока, и до запада, а вообще по-хорошему, тебе куда их надо гнать?


мне нужно до Актобе, но как мне говорят, что до нас дороги убитые, и поэтому проще до костаная через Астану.

HeLP! :telephone:

#11 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 17 Январь 2007 - 07:42

Ураа..Наконец то создали такуюже темку как и ЦТ, а точнее Купил Пыжика. А по поводу руля, помоему дексрон проверить нужно, рулевой редуктор с сошкой, врятли, геометрию лучше не делать пока, сначало железо проверить, что бы два раза делать не пришлось :)


Ты дисктрон пока не трогая, сначала провести диагностику надо, ща он начнет по твоему совету дулеат, потом выясниться банальная вещь, и че потом, он волосы рвать будет за то что деньги просто так спустил.

А по хорошу надо самим посмотреть че у него с рулевым управлением, может там ничего и нет. :russian:

#12 Nastya82

Nastya82
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город0

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 22:30

У меня тоже проблема с рулем, только его не тянет в разные стороны, просто на кочках выбивает из рук, сошку, маятник, тяги меняла, не помогает!

#13 Колясик

Колясик
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Город0

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 22:45

У меня тоже проблема с рулем, только его не тянет в разные стороны, просто на кочках выбивает из рук, сошку, маятник, тяги меняла, не помогает!


В первую очередь, геометрия. А во вторую очередь, поросенок.

#14 Nastya82

Nastya82
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город0

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 22:51

Прошу прощения, что такое поросенок?

#15 Kuanysh

Kuanysh

    Шальная Делика

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:Toyota LC 200 v-4,5TD 2009г, PT Cruiser 2005г

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 19:06

Прошу прощения, что такое поросенок?


Это рулевой механизм,который находится в конце рулевой колонки,к которой снизу крепится рулевая сошка,а к сошке крепится рулевая трапеция.Вывод:поросенок стоит между рулевой колонкой и сошкой.

#16 Cleric

Cleric
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город0

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:42

Всем доброго времени суток!
Народ подскажите пожалста...
у меня паджеро купил совсем недавно!!! у него что - то постукивает во время попадания на кочки!!!! и звук примерно в районе рулевого механизма, (стук или хруст непонятно) и еще когда едешь больше 70км то машина начинает гулять по дороге, Приходиться постоянно поправлять. Да к стати ходовку делали (прошлый хозяин).

#17 BOBBON

BOBBON
  • Пользователи
  • 2 516 сообщений
  • Город379585435

Отправлено 31 Январь 2009 - 14:01

Ну что прошлый хозяин делал это он сказал? Тогда не факт! Стучать может много чего, от стабилизатора, до амортизатора и дальше! это надо смотреть и слухать! Просто поймите если вы не знаете стук это или хруст, то откуда нам-то знать?
Машина начинает гулять? А паджер какой? Короткий? Если да, то слышал что они "козлят" на скорости.....
Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)

#18 olenka

olenka
  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Город362028085

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:21

Ну что прошлый хозяин делал это он сказал? Тогда не факт! Стучать может много чего, от стабилизатора, до амортизатора и дальше! это надо смотреть и слухать! Просто поймите если вы не знаете стук это или хруст, то откуда нам-то знать?
Машина начинает гулять? А паджер какой? Короткий? Если да, то слышал что они "козлят" на скорости.....


и ничего на скорости они не "клозлят". более чувствительны к неровностям дороги - это да.
а вот машина гуляет из-за неисправностей рулевого мех-ма.
у меня такая же проблема и скорее всего это маятник!!! или сошка.

#19 Ветер

Ветер
  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • Город401250289

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:18

Не сильно то паджеры коротыши козлят на трассе.... проверял сам. По поводу стука, какой именно стук? При наезде на кочку правой или левой стороной? В руль отдача есть?
Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

#20 Cleric

Cleric
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город0

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:06

Не сильно то паджеры коротыши козлят на трассе.... проверял сам. По поводу стука, какой именно стук? При наезде на кочку правой или левой стороной? В руль отдача есть?


Да, в руль отдача есть немного!!! при наезде правой стороной.
народ может кто подскажет где хорошо мона сделать ходовочку??? и так что б, не сильно за дорого и сколько ето примерно по деньгам может стоить???
Мне говорили что, в районе шевченко-байзакова есть СТО "борода" что ли??
Кто нить знает как там делают и вообще кто нить знает его???




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных