Перейти к содержимому




Фотография

Задний редуктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Gho$t_Rider

Gho$t_Rider
  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:13

Машина Mitsubishi Legnum (Лега) v2.5 привод: постоянный 4WD, АКПП ө типтроник.

Вообщем проблемка. Завёл утром, прогрел и поехал. Едет нормально, всё ок, никаких претензий. Доезжаю до работы....километров 15, всё нормально. Но стоит только покататься по городу с часика полтора, учитывая пробки...ну вообщем после интенсивной езды, причём не важно какой....тапка в пол или пенсионерским накатом проявляется следующее: заезжаю в 90 градусный поворот, накатом на 1 ой передачи, со скоростью 10-15 км/ч, выкручиваю руль (почти до конца) и в задней части кузова (в багажнике) появляется басистая вибрация резонирующего характера, как бы нарастает, потом притихает и снова нарастает, стоит только поставить колёса прямо всё смолкает, и при этом на улице из под машины еле слышны глухие щёлканья типа трык тык тык... также если в момент поворота накатом, включить на ходу N тут же всё пропадает. Это проявляется только при поворотах и на малой скорости. Машина при этом едет нормально, колёса не клинит, накат хороший, не дёргается, ну вообщем едет как и должна ехать. Выешивал на подъёмнике, крутил каждое колесо, на передачи удерживал колесо....ну вообщем диффы вроде как работают нормально. Масло в раздатке и редукторе чистое, стружки нет, горелым не пахнет. Крестовины на кардане и подвесные тоже в норме, гранаты и ступичные подшипники тоже нормальные, утечки нету нигде. Грешу на редуктор хотя не уверен сам.
Ещё есть такой вариант, проблемка проявляется после интенсивной езды, вопрос, что изменяется после такой езды, прогревается масло в заднем редукторе и чисто моё предположение: при прогреве заднего редуктора, масло в нём становиться пожиже и как то влияет на работу самого узла.
Масло залито 80W-90 и в раздатке и в мосту. Единственное почему грешу на масло, потому что проблема появилась после замены где то через 1000км пробега. Сейчас взял масло по каталогу Liqui Moly 85W-90 Hypoid-Getriebeoil для высоконагруженных передач гипойдного типа, хочу сменить и посмотреть что будет. Кто что думает по этому поводу или у кого есть какие то мысли пишите.
На форуме Российского Хонда клуба читал...у народа такая же проблема была с хондой CR-V комплектации RB1 и решалась она банальной заменой масла.

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


#2 Kubinec

Kubinec
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Город365298559

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:04

Была очень похожая проблемка на субаре, неработал соленоид заднего моста. Решилась проблемка просто заменой этого датчика.
Если фортуна повернулась к тебе задом, поставь её раком - и засади ей так, чтобы в следующий раз она хорошо подумала, прежде чем так поступать!!! Но смотри, чтоб к твоему заду в это время не пристроился злой рок...

#3 Gho$t_Rider

Gho$t_Rider
  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 19:22

Была очень похожая проблемка на субаре, неработал соленоид заднего моста. Решилась проблемка просто заменой этого датчика.


Спасибо друг....я тоже по этому поводу уже думал...что соленойд... вот только сомневаюсь...т.к. эти явления наблюдаются непостоянно. На сколько я знаю, его можно поменять сняв поддон АКПП ну и возможно сам мозг (плиту) или я ошибаюсь? Интересно тольео то? сколько это по деньгам выйдет, автоматчики то у меня есть кто его заменить может, вот сам датчик сколько будет стоить и гиде его взять?

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


#4 Kubinec

Kubinec
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Город365298559

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 23:21

В субаровской коробке он стоит в хвосте т.е чтобы его заменить надо снять хвост коробки. Там вся прблема в том , что внутри стит игольчатый подшипник и при снятии хвостовика он рассыпается, приходится очень долго и нудно его собирать. Сам датчик стоит 8000-10000тг замена его стоит 12000. но это на субаре на легнуме возможно может быть что-то по другому
Если фортуна повернулась к тебе задом, поставь её раком - и засади ей так, чтобы в следующий раз она хорошо подумала, прежде чем так поступать!!! Но смотри, чтоб к твоему заду в это время не пристроился злой рок...

#5 Gho$t_Rider

Gho$t_Rider
  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:28

В субаровской коробке он стоит в хвосте т.е чтобы его заменить надо снять хвост коробки. Там вся прблема в том , что внутри стит игольчатый подшипник и при снятии хвостовика он рассыпается, приходится очень долго и нудно его собирать. Сам датчик стоит 8000-10000тг замена его стоит 12000. но это на субаре на легнуме возможно может быть что-то по другому


Понятно. Спасибо. Буду думать.

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


#6 ЛЕВША

ЛЕВША
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Город0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:53

Поинтересуйся у Славки соседа твоего, он наверняка чем нибудь да поможет, он совю Легу уже вдоль и поперек излазил.
Самая лучшая резина - "BFGoodrich ЛЫСЬЁН"

#7 Gho$t_Rider

Gho$t_Rider
  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 03:33

Поинтересуйся у Славки соседа твоего, он наверняка чем нибудь да поможет, он совю Легу уже вдоль и поперек излазил.


Да я свою тоже не по диагонали ))) в глушак нырнул в цилиндре вылез ))) видишь ли у него передний привод а не полный.

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


#8 ЛЕВША

ЛЕВША
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Город0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:59

Поинтересуйся у Славки соседа твоего, он наверняка чем нибудь да поможет, он совю Легу уже вдоль и поперек излазил.


Да я свою тоже не по диагонали ))) в глушак нырнул в цилиндре вылез ))) видишь ли у него передний привод а не полный.

У него друг есть Павлик, у него такой же как у тебя, они в них в обоих как ты говоришь полазили из глушака в цилиндр
Самая лучшая резина - "BFGoodrich ЛЫСЬЁН"

#9 Samurai

Samurai
  • Пользователи
  • 223 сообщений

    Отправлено 02 Май 2011 - 14:16

    Похожая проблема. Тоже Легнум 2.0 л 1996 г. 4вд. Застрял в грязи левым под левым колесом в грязи обнаружился большой кусок асфальта, так на него засел еле с Деликой вытянули. Потом проявились такие же стуки при сильном выворачивании руля стуки, но даже посильнее как будто молотком по кардану бьют...

    Походу тоже раздатка спереди навернулась. Разлёт по ценам от 15000 до 1500 у.е. на заказ. :scratch_one-s_head:

    Пока не нашёл если кто знает где есть буду благодарен!!!
    Митсубиси Челенджер рулит!!!




    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных