Перейти к содержимому




Фотография

Получение информации о штрафах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:39

Пока очень урезанная версия, скорее всего бетта-тестирование.
Доступно следующее:

Информация предоставляется о нарушениях скоростного режима, совершенных по пр.Суюнбая, пр.Достык, пр.Аль-Фараби, ул.Дулати (дорога на Алмаарасан). Нарушения зафиксированы техническими средствами, работающими в автоматическом режиме.


ссылка на сайт

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#2 Bovsky

Bovsky
  • Пользователи
  • 864 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR N74W

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:48

Проверил - нету ))) а на сайте гайцов - есть такой сервис?
Помнится, года полтора назад что-то подобное нарыл, но не помню уже где...
Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

#3 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 00:05

То что ты нарыл, было по Астане. Вот ссылка

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#4 Bovsky

Bovsky
  • Пользователи
  • 864 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR N74W

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:20

Вот оно чо, Михалыч!!! Такое полезное инфо:

Цитата(Bovsky @ 11.12.2009 - 16:19) [<]
Где-то прочёл, что по истечении 2-х месяцев, штраф по фотофиксации (если по почте не прислан) могу не платить. Так ли это? Или это мои домыслы?

Да, это так:
Цитата
Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

Цитата(Caprik @ 14.12.2009 - 12:30) [<]
Mishanya, а как это выглядеть будет? Допустим мне в почтовый ящик принесли конверт с фото и штрафом, два месяца я его оплачивать не буду и он должен удалиться из базы ЖП? Или штрафы отдают под роспись типа заказного письма?
Вопрос интересный, потому что много непоняток в законодательстве по этому поводу есть. Итак:

Цитата
Статья 34-1. Особенности административной ответственности при фиксации правонарушения специальными техническими средствами

1. В случае фиксации административного правонарушения сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности за правонарушение, совершенное с участием этого транспортного средства, если в ходе проверки по его сообщению или заявлению будет установлено лицо, во владении которого оно находилось в момент фиксации правонарушения либо оно выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Примечание.

Владельцами транспортных средств в статьях настоящего Кодекса признаются физические лица, владеющие транспортным средством на праве собственности, а также физические лица, которым транспортные средства, принадлежащие физическим и юридическим лицам, переданы во временное владение и пользование.

Под сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами в статьях настоящего Кодекса следует понимать технические средства и приборы наблюдения и фиксации правонарушений, прошедшие метрологическую поверку, фото-, видеоаппаратуру, фиксирующие факт и время совершения правонарушения, вид, марку, государственный регистрационный номерной знак, а также скорость и направление движения транспортного средства.
Тут более-менее понятно все.

Далее:
Цитата
Статья 639. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется

1-1.
....
Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа с приложением показаний специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, о чем надлежащим образом уведомляется собственник (владелец) транспортного средства.
А вот тут НИКТО и НИКОГДА не сможет разобраться, что за хрень такая - "штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа". Масло масляное.

И самое главное, КАК обжаловать-то? Если нет ни протокола, ни постановления?!

Как известно, лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Тогда самое главное надо понять - в КАКОЙ момент лицо считается ПРИВЛЕЧЕННЫМ к административной ответственности в случае с фотофиксацией. В момент фиксации? Тогда дайте мне возможность обжаловать - я может не согласен! А возможности обжаловать - нет, потому что нет постановления. А есть какое-то непредусмотренное нигде "предписание о необходимости уплаты штрафа". Хрена ли мне что-то ПРЕДПИСЫВАЮТ, если ещё ШТРАФ (как вид взыскания) на меня НЕ НАЛОЖЕН???


Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

#5 Винни Злодей

Винни Злодей

    БОЛЬШАЯ заноза

  • Модераторы
  • 2 509 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Метро

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:33

Штрафы можно будет оплачивать в режиме онлайн

О скором добавлении новой услуги на сайте электронного правительства республики сообщил в своём блоге министр связи и информации РК Аскар Жумагалиев.

По его словам, с запуском новой версии сайта электронного правительства основной ориентир взят на оказание электронных государственных услуг, которые теперь сгруппированы на сайте «по категориям», «по жизненным ситуациям» и «по госорганам», чтобы было легче найти нужную.

Каждая госуслуга имеет своё описание, где указаны сроки её предоставления, необходимые для получения документы и т. д. Около пятидесяти видов услуг уже автоматизированы и оказываются пользователям в режиме онлайн в считанные минуты. До конца года планируется запустить еще пятнадцать. А уже в этом месяце в режиме онлайн автовладельцы смогут оплачивать административные штрафы.

http://kolesa.kz
Всех пропускать - жизни не хватит.

#6 Винни Злодей

Винни Злодей

    БОЛЬШАЯ заноза

  • Модераторы
  • 2 509 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Метро

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:05


С 1 апреля казахстанские водители могут оплачивать штрафы через Интернет
пятница, 01.04.2011, 12:26 Изображение Фото с сайта avtomaster.kz С 1 апреля казахстанские водители могут оплачивать штрафы через Интернет, сообщает Tengrinews.kz. Е-правительство охватило этим сервисом все регионы. Отметим, ранее такой возможности были лишены автовладельцы в Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской и Жамбылской областях.

Услуга министерства связи и информации и МВД доступна здесь.

Для оплаты штрафа необходимо знать номер водительского удостоверения либо данные протокола административного нарушения (тип, номер и серия бланка и дата нарушения) и иметь платежную карту.

Информация автоматически поступает в централизованную базу МВД по учету нарушений - и штраф считается погашенным. В подтверждение система выдает электронный чек, который сохраняется в личном кабинете пользователя портала электронного правительства. Его, кстати, можно распечатать и в случае лишения водительского удостоверения предъявить в дорожной полиции для получения документа.

Правда, в список штрафов, которые можно оплатить онлайн, пока не входят нарушения, фиксируемые средствами фото- и видеоконтроля. Это станет возможным в первой половине 2011 года в Астане, а после по всему Казахстану, пообещало минсвязи.

Автор: Максим Попов
Tengrinews.kz

Всех пропускать - жизни не хватит.

#7 Винни Злодей

Винни Злодей

    БОЛЬШАЯ заноза

  • Модераторы
  • 2 509 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Метро

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:09

C 1го Января 2012 года сайт Комитета Дорожной Полиции переносится на сайт МВД, по адресу:
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/mvd/mvd_subportal_kdp
Всех пропускать - жизни не хватит.

#8 Винни Злодей

Винни Злодей

    БОЛЬШАЯ заноза

  • Модераторы
  • 2 509 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Метро

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:52

Камеры, штрафующие за переезд стоп-линии, не работают

Новые видеофиксаторы, установленные в Алматы и фиксирующие переезд стоп-линий на запрещающий сигнал светофора, временно не штрафуют нарушителей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на начальника отдела процессингового центра УДП ДВД города Анатолия Юлиха.


По словам А. Юлиха, камеры данного типа могут также отслеживать превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора и даже парковку в зоне действия запрещающего знака. В настоящее время проводится тестирование системы, поэтому штрафы за переезд дорожной разметки снова не выписываются.


Сейчас в Алматы всего четыре таких системы (на перекрёстках Толе би —Сейфуллина, а также Достык — Оспанова), однако в течение полугода в южной столице будет установлено ещё 50 таких постов. При этом А. Юлих отметил, что водительская дисциплина после установки данных камер значительно выросла, число нарушений существенно снизилось.


kolesa.kz

Всех пропускать - жизни не хватит.

#9 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 04 Апрель 2012 - 23:39

а мне вот знакомый сказал, что ему штраф с фоткой в конвертике пришел, за переезд стоп-линии, сумма в районе 8 тыс....

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#10 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:13

Зарегистрируйтесь здесь - http://egov.kz

Можно просмотреть есть ли на вас штрафы - оплатить онлайн + оплатить налог.


Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#11 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:30

очень интересно. вопрос на засыпку: как потом с оплаченным налогом идти на ТО? где взять квитанцию?


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#12 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:44

А никак, в налоговую за справкой, что оплатил.

Суть просто в том ,что ты из дому можешь узнать сколько платить, есть ли пеня и сразу оплатить без похода в банк.

 

Вопрос в другом, какой документ об оплате предоставит егов, что бы его предъявить в налоговой.

Я прошлый год платил в Сбербанке через терминал и мне просто по чеку выдали бумагу об оплате налога.


Сообщение отредактировал Amadeus: 17 Апрель 2013 - 11:44

Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#13 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:49

там есть пункт -  "Получение справки об отсутствии налоговой задолженности". вот только я в процесс получения не въехал. 


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#14 Twixa

Twixa
  • Пользователи
  • 814 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Challenger 3,5

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:29

У кого карточка Казкома, на Homebank.kz появилась услуга просмотра и оплаты штрафов.
https://www.homebank...lty/penalty.htm - работает через egov, может кому-то так легче будет.


Позитивное мышление рождает позитивную реальность. Я — оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё.

#15 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:03

чет я там тож не разобрался :)


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#16 Twixa

Twixa
  • Пользователи
  • 814 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Challenger 3,5

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:41

дух, а что там непонятного?? :) Я могу все объяснить...это легко! :) На каком моменте оплаты остановился?


Позитивное мышление рождает позитивную реальность. Я — оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё.

#17 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:46

я затупил :) по ссылке не прошел сразу. просто до этого был, куда-то не туда забрел по всей видимости. вот и ляпнул, думая, что ссылка туда где я был :)

а щас мне просто лень в машину идти за документами :)


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#18 Twixa

Twixa
  • Пользователи
  • 814 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Challenger 3,5

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:10

Добропорядочный гражданин должен сразу оплачивать штрафы!
Согласно п. 1, ст.707 КоАП, 
Статья 707. Добровольное исполнение постановления о наложении штрафа
1. Штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней...
А тут лень... не ленись!!! :) Оплати штраф и спи спокойно!


Позитивное мышление рождает позитивную реальность. Я — оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё.

#19 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:19

дык я оплачиваю...... в октябре... перед ТО. сразу и на авто, и земельный. 

в смысле налоги. а штрафов (тьфу три раза) нет пока


Сообщение отредактировал дух: 17 Апрель 2013 - 14:20

N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#20 kiryuha88

kiryuha88
  • Пользователи
  • 2 сообщений

    Отправлено 30 Август 2013 - 22:59

    Ребят подскажите пожалуйста! Раньше оплачивая штраф в банке, потом с чеком я шел в гор ГАИ что бы с базы удалили с меня эти штрафы... а если теперь я оплачу штраф через интернет, они автоматически с базы с меня снимутся или нужно будет распечатывать чек и идти с ним в ГАИ???






    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных