Перейти к содержимому




- - - - -

Помогите "неправильное включение АКПП" на монтеро спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_PavelBux_*

Гость_PavelBux_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2010 - 23:25

При включении передачи D, 3, 2 или L коробка думает секунды 2-5 а потом только включяет передачу иногда бывает что включает нормально без запозданий, задняя включается нормально.
При включении D и т.п. передачей происходит 2 мелких толчка, при включении тахометр отклоняется сразу, потом спустя некоторое время 1 толчок и срузу 2, толчки незначительные как будто просто включилось передача, но с запозданием.
Кто знает или у кого была такая причина напишите пожалуйста.

#2 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 10 Февраль 2010 - 08:25

Во первых переношу тему в соответствующий раздел.
Во вторых - уровеь жижы проверяли ? Когда была последняя замена ? В каком состоянии жижа ? После чего появились симптомы ? По описанию можно сделать вывод что либо низкий уровень ATF либо конец фрикционам.

#3 Гость_PavelBux_*

Гость_PavelBux_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:47

Спасибо, жидкость есть, светлая, горелого запаха нет.
После чего появилась не могу знать т. к. купил в таком состоянии.
Из за чего и спарашиваю может у кого была такая проблемка, что может быть, просто многие уверяют, что лучше и дешевле поменять коробку чем ее ремонтировать, надежда на то, что может какой нибудь датчик хандрит.

#4 BOBBON

BOBBON
  • Пользователи
  • 2 516 сообщений
  • Город379585435

Отправлено 12 Февраль 2010 - 07:38

А может подождать до весны и пройдет? :)
Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)

#5 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 12 Февраль 2010 - 08:16

Причин может быть множество. Уровень жидкости правильно проверял ? ИМХО раз коробка переключается и едет - дело не в электронике. Имеет смысл поменять жидкость, причем не просто на автомате, а снять поддон, заменить фильтр, удалить весь налет и заодно посмотреть в каком состоянии мозги. По своему опыту, в течении 2-х лет наблюдал за чистым розовым маслом на щупе, а когда снял поддон, офигел от того что там было.

#6 Гость_PavelBux_*

Гость_PavelBux_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:10

Уровень проверял правильно, прогнал все передачи на прогретый авто и на N посмотрел.
Значит коробку пока менять рановато, да и как то жалко столько вываливать, она ведь работает, просто неправильно включается, масло думаю наверное нужно заменить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных