Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Граната на RVR n23W


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:57

Всем доброго времени суток! Такая проблемма, взял в магазине наружную гранату на переднее колесо по всем данным подходящую на мою машину, но при снятии старой выяснилось что у меня внутр. зубч. соединение (колеса): 27 шлицов, и ни по каким данным что я находил в природе ярвов и шариков нет с таким количеством шлицов, кто что подскажет где мне найти гранату или хотя бы ее ID номер (каталожный)!!! у меня коробка механника, у кого такой же привод на 27??? кто что подскажет с чего поставить??? HELP HELP HELP :huh:

Сообщение отредактировал Z.M.E.Y: 07 Апрель 2010 - 15:01


#2 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:53

Привет. Для начала повесь VIN пепелаца, тогда получишь каталожный номер. Обе гранаты такие ? Может у тебя ступица не родная стоит ?

#3 Евгений

Евгений
  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • ГородALA
  • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:48

Вывешивай VIN, а шлицы отличаютсо потому что механика... это редкость для ЯВРов
<p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

#4 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 07:11

я вообще ниче не могу понять, с той же стороны внутренняя граната ходит в редукторе примерно на 5мм. да еще и болтается в нем как будто в шлицах диаметр гранаты на 1мм (эт я образно на вскидку) меньше чем надо, а со второй стороны не смотрел еще, так что ни в чем не уверен родная ступица или нет, по внешним размерам и виду ступицы одинаковые но не разбирал так что конкретно говорить не могу. а разбирать теперь ток на выходных раньше по времени не получается.

#5 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:01

Эт мой вин n23w*5208773

#6 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:52

MR232572 правый привод в сборе
MB948329 часть ступицы со шлицами
по зубам инфы нету

#7 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:38

если память мне не изменяет то по этому номеру мне давали mi09 а она на 25 зубов

#8 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:26

Это из какталога Misubishi ASA, по твоему номеру, так что раз тебе давали другую, значит утебя стоит какойто колхоз. Из истории замены АКПП на МКПП не было ни слова о том чтобы менять привода, на АКПП все привода у RVR, Chariot, Space Wagon\Runer одинаковые и взаимозаменяемые, так что... Возможно может влиять комлектация ступицы, 4/5 дыр на R14/R15 колеса

#9 Евгений

Евгений
  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • ГородALA
  • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:17

Это из какталога Misubishi ASA, по твоему номеру, так что раз тебе давали другую, значит утебя стоит какойто колхоз. Из истории замены АКПП на МКПП не было ни слова о том чтобы менять привода, на АКПП все привода у RVR, Chariot, Space Wagon\Runer одинаковые и взаимозаменяемые, так что... Возможно может влиять комлектация ступицы, 4/5 дыр на R14/R15 колеса

в аудюхах МКПП и АКПП гранаты разные :) поэтому предположил что так у всех... нагрузка то отличается....

на сколько помню ЯВР в самом начале 91 - 93 гг ЯВРы выпускались со ступицой на 4 шпильки

насколько знаю привод должен плотно сидеть в шрусах, а шрусы в свою очередь не должны иметь люфт в местах стыковки с редуктором и ступицей, привод может лишь иметь свободу передвижения лишь по горизонтали, и то в разумных пределах
<p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

#10 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:20

Свобода передвижения обеспечивается шрусом, шлицевая же часть должна быть неподвижная.

#11 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:04

Сейчас узновал в эксисте у оператора он по моему вину подтвердил что есть такие!!! но у ни в наличии есть тока целый привод и значит у меня не колхоз!!! а мне нужена тока одна граната! а вот каталожного номера они не говорят :unsure: где бы еще найти этот номерок, теперь хоть известно что он реально с рвр. А ступицы у меня 15R и 5 гаек.

Сообщение отредактировал Z.M.E.Y: 09 Апрель 2010 - 10:08


#12 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:34

Интересно нафиг они так сделали... Ну вообще насколько я знаю - новые отдельно никто не продает, только б.у. Так что искать на разборах. Многие разборщики щас работают на заказ, попробуй ?

#13 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:00

в том то и дело чтобы правильную заказать нужен верный каталожный номер.

#14 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:18

с разборками на ЯВРа у нас глухо полностью но заказать новую отдельно гранату можно без проблем но зная каталожный номер, продают дубликат китайский который год от силы 2 проходит и так скажем хороший китай можно взять который года 3 нормально отходит вот поэтому вопрос в ИД номере и стоит.

Сообщение отредактировал Z.M.E.Y: 09 Апрель 2010 - 12:21


#15 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:27

В моих каталогах граната отдельным номером не обзывается, есть привод в сборе, я его номер написал, и есть ремкомплект - смазка пыльники хомуты болтики и т.п.



#16 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 07:12

приводной вал стоит в сборе 1102$ помоему многовото выйдет за оба привода :( если учесть что задний привод в сборе стоит максимум 42$!!! лан буду искать, так может есть всетаки чтонить подобное от других машин гдеб узнать, как чтонить подвернется сразу отпишусь!

#17 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:33

Пробежал все барахолки все говорят что колхоз но в последнем месте продавец по какой то мудрой книге определил что ступицы там стоят родные т.к. у меня механника и версия спорт гранаты стоят более мощные и проблемма в том что дублей небывает (это доп опция и шла под заказ покупателя на заводе), а только оригенал, стоит примерно 410$ :( :huh: поэтому вопрос такой есть еще какаянить разница в подвеске если я поставлю от обычного РВРа ступицы не будет ли в чемнить гемора???

Сообщение отредактировал Z.M.E.Y: 08 Июнь 2010 - 09:35


#18 Евгений

Евгений
  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • ГородALA
  • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:12

если я поставлю от обычного РВРа ступицы не будет ли в чемнить гемора???

это только опытным путем проверять, лови обычного ЯВРа и разбирай его, до того момента как увидишь полное сходство со своими узлами, все остальное меняешь и ездишь :)
по мануалу смотреть бесполезно, там картинки элементов не очень подробные как правило...
к тому же не факт что можно обойтись заменой только ступицы т.к. шрус сидит на приводе (и скока там зубьев и диам. ХЗ) а привод за собой тянет внутренний шрус и раздатку :)

в идеале тебе нужен ЯВР того же года, с тем же объемом и кпп
от АКПП наверно не поставишь :( потому как там еще с раздатки и внутренних шрусов разница начинается... :( ищи механику

Сообщение отредактировал Евгений: 08 Июнь 2010 - 10:15

<p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

#19 Z.M.E.Y

Z.M.E.Y
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город0

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:13

Привет всем. В общем суть оказалась такая: мой ЯВР не стандартный, а был собран под заказ на заводе и с другими яврами не сходится по мелочам, :crazy: ШРУСы оказались от демона (и то я чегото непонял почему мне тогда привода от него выдавали за ЯВРовые и по цене в 9-10 раз дороже!!!), у нас оказывается есть еще один ЯВР не стандартный на него аж с японии заказывали з/ч там же и объяснили что это не редкость!!! поэтому надо лопатить каталоги и искать схожие детали :read: . Если у когонить есть такая же проблемма то смотрите гранаты MI22 и MI23...

Сообщение отредактировал Z.M.E.Y: 24 Июнь 2010 - 08:15


#20 Ehk-10

Ehk-10
  • Пользователи
  • 6 сообщений

    Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:23

    перешитал зубья на своем ЯВРе 27 ?????(пыльник менял)где гранату теперь искать ближайший магазин в Астане 400 км.




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных