MITSUBISHI CLUB FORUM: Ищу свидетелей гибели моего сына - MITSUBISHI CLUB FORUM

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищу свидетелей гибели моего сына на Капчагае в "Голубом заливе" 22.08.2010 г. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Madam Montero 

    • Группа: Montero Sport Club Kazakhstan
    • Сообщений: 40
    • Регистрация: 17 Мая 10
    • Город:Алматы
    • Авто:Montero Sport

    Отправлено 17 Сентября 2010 - 22:53

    Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
    Прощу помочь с поисками свидетелей трагедии - погиб мой младший сын Кравец Вадим, 1987 г.р.
    Трагедия случилась на Капчагайском водохранилище, на пляже зоны отдыха "Голубой залив" 22 августа 2010 г.

    Он там отдыхал с одним своим давним другом Константином, его невестой Кристиной и двумя его знакомыми - парнем Дмитрием и девушкой Викторией. Кампания отдыхала на двух машинах Субару Аутбек, два черноволосых парня, один светловолосый, и две хрупких девушки блондинки.
    Допускаю, что младший сын мог утонуть и по своей неосторожности,большие волны были в тот день...Но он не умел плавать, и, по рассказам его давних друзей, один не лез никогда в воду, всегда отдыхал на берегу, никуда не уходил от компании друзей...
    Но! Ребята, с кем он отдыхал, при разговоре со мной, моими друзьями и друзьями сына путались в показаниях, не могли толком рассказать как и что, грубо отвечали на наши вопросы и увиливали от ответов, дерзили и открыто всем нам хамили, пользуясь своей безнаказанностью... Отец одного из них постоянно контактировал с следственной группой и сотрудниками МЧС.. Но при этом меня не посвящая в эти действия.
    А в материалах происшествия появились "причесанные" показания ребят - мы себе плавали, утонувший сам по себе плавал, мы ничего не видели и не знаем...
    Никто из этих ребят не извинился передо мной как перед мамой их погибшего друга (5 лет дружбы не в счет?), не выразили соболезнования, не предложили помощи и даже не пришли на похороны и поминки...
    Наоборот, они начали поливать имя сына грязью, ссылаясь на его якобы депрессию и желание свести счеты с жизнью. Но опрос его друзей, коллег, знакомых подтверждает обратное - сын учился и работал с удовольствием, вел активную жизнь с друзьями, весело отпраздновал свой ДР 2 августа...
    Поэтому у меня, у моих друзей и друзей сына возникло подозрение, что участники происшествия могли видеть или видели, как он тонул... Но от страха наказания солгали и исказили время и характер происшествия, скрыли от полиции свои преступные бездействия, просто испугались ответственности...И поэтому на пляже сидели, ждали приезда на пляж своих родных и не поднимали шума. И уже потом пошли в МЧС и полицию якобы искать...

    Я не хотела официального разбирательства дела.. Но приехав в Капчагайский ГОВД 13.09.2010, чтобы исправить неверно выданную ими справку, с изумлением узнала, что материалы отдали в прокуратуру Капчагая, что прокуратура вернула материалы в ГОВД на доследование, а следователи не шевелятся и не знали даже об этом..
    На мои вопросы, почему в материалах нет схемы, кто где был в купании, как долго все было, когда примерно по времени, почему не сделана экспертиза участников трагедии на предмет опьянения любого вида, почему не опрошены отдыхающие рядом свидетели, получила ответ от капчагайской полиции - да никто ничего якобы не видел и не слышал, незачем было и опрашивать и записывать номера машин, и незачем делать лишние движения..
    По словам участников происшествия, они якобы сами искали сына..Но ведь в таких случаях поднимают шум, кричат и просят о помощи, ведь человек утонул. Получается, участники происшествия сидели тихо, раз рядом была куча машин, и никто не слышал и не видел??? Ведь сами полицейские сказали, что в то время в тот день на пляже длиной в 500 м примерно отдыхало 50 машин. Неужели никто и ничего не видел? Не верится...

    Вскрытие показало, что сын перед смертью был абсолютно трезвым. Он и в жизни пил редко 1-2 бутылки пива.. Патологоанатом сказал, что повреждения на его теле неясны, т.к. тело в теплой воде было почти 2 суток. Но он интуитивно чувствует за 20 лет работы - за руки затянули парня в воду, могли пихаться, играться, и ...
    Но ощущения к делу не пришить..

    По совету прокуратуры Капчагая я написала заявление с просьбой разобраться в данной ситуации и привлечь к уголовной ответственности участников происшествия за сокрытие и искажение фактов происшествия перед следственной группой, за их преступную бездеятельность и неоказание помощи на воде и за клевету на уже умершего человека.

    Обращаюсь ко всем вам - если вы, ваши знакомые, родные, коллеги, согрупники, соседи, родители и пр. люди отдыхали в тот день на пляже "Голубой залив", что-то кто-то видел, слышал, знает, сообщите мне об этом.

    Мои телефоны 8-777-799-4455 или 275-71-77. Или пишите в личку, отвечу на вопросы.

    Сына этим уже не вернуть, но хочется разобраться и узнать истину. Никого не хочу наказывать. Допускаю как виновность, так и невиновность всех участников трагедии.

    Уважаемые Модераторы, пожалуйста, закрепите тему вверху.
    Прошу Вас удалять сообщения тех, кто посмеет давать оценку моим поступкам, моим словам, кто посмеет читать мне мораль в любом контексте.

    Спасибо заранее всем-всем.
    0

    #2 Пользователь офлайн   Bovsky 

      • Группа: Участники клуба
      • Сообщений: 625
      • Регистрация: 22 Декабря 08
      • Город:Алматы
      • Авто:MMC RVR-X2 N74W GDI

      Отправлено 18 Сентября 2010 - 00:10

      Соболезную, я в этот день был на другом водоёме и там тоже утонул человек (((
      0

      #3 Пользователь офлайн   shurik_kz 

        • Группа: Montero Sport Club Kazakhstan
        • Сообщений: 280
        • Регистрация: 29 Августа 10
        • Город:Almaty
        • Авто:MMS 2003 AWD

        Отправлено 18 Сентября 2010 - 02:24

        Просмотр сообщенияMadam Montero (17 Сентября 2010 - 22:53) писал:

        Сына этим уже не вернуть, но хочется разобраться и узнать истину. Никого не хочу наказывать. Допускаю как виновность, так и невиновность всех участников трагедии.

        Разобраться в этой трагедии - ваше право. Пишите, добивайтесь, узнавайте подробности. Дай вам всевышний помощи!
        0

        #4 Пользователь офлайн   extremalka 

        • Мисс Позитив ;-)
          • Группа: Пилот
          • Сообщений: 1.115
          • Регистрация: 06 Июня 08
          • Город:город яблок Алматы
          • Авто:Mitsubishi RVR SportGear

          Отправлено 18 Сентября 2010 - 16:37

          Соболезную... Надеюсь, истина будет найдена, а если есть виновные, то наказаны
          0

          #5 Пользователь офлайн   NORDOCHKA 

            • Группа: Штурман
            • Сообщений: 65
            • Регистрация: 03 Июля 10
            • Город:Almaty
            • Авто:MMC PAJEORO 2

            Отправлено 21 Сентября 2010 - 09:54

            Соболезную истена будет найдена. И БЫТЬ ИНАЧЕ НЕ ДОЛЖНО
            0

            #6 Пользователь офлайн   Скалолаз 

              • Группа: Пилот
              • Сообщений: 441
              • Регистрация: 24 Апреля 10
              • Город:Алмата
              • Авто:MMC Challenger

              Отправлено 11 Октября 2010 - 11:25

              А можно фотографию сына, Я просто не помню когда я отдыхал на капчигае, Отдыхал я рядом с зоной отдыха МВД, т.е. практически рядом, и какие то спасатели часов в 6 вечера искали кого то, может это и не имеет отношения к гибели вашего сына, хотелось бы увидеть фото

              Искренне соболезную
              0

              Поделиться темой:


              Страница 1 из 1
              • Вы не можете создать новую тему
              • Вы не можете ответить в тему

              Свернуть категорию Похожие темы

                Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
              Горячая тема (есть новые ответы) Моего любимого Ангела С Днём Рождения! Sssterva 
              • 28 Ответов
              • 687 Просмотров

              1 человек читают эту тему
              0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей