MITSUBISHI CLUB FORUM: Хочешь сделать хорошо - сделай сам - MITSUBISHI CLUB FORUM

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочешь сделать хорошо - сделай сам фотоотчеты о ремонте

#21 Пользователь офлайн   Евгений 

    • Группа: Пилот
    • Сообщений: 910
    • Регистрация: 21 Августа 09
    • Город:Алматы
    • Авто:Pajero II ; Legacy BH9

    Отправлено 26 Ноября 2010 - 09:02

    Очень хороший фотоотчет :) спасибо!
    сальники без труда найдешь на Базаре или том же кар сити, там сидят господа с целыми чемоданами сальников :) только возми образцы, если таковых нет, то диаметры...
    для себя покупал там сальники, держут без проблем, на 2 года мне хватило, нынче насколько знаю тоже все ок
    0

    #22 Пользователь офлайн   vitus 

      • Группа: Участники клуба
      • Сообщений: 40
      • Регистрация: 11 Октября 10
      • Город:Алматы
      • Авто:rvr sport gear 95

      Отправлено 26 Ноября 2010 - 18:10

      Благодарю, спасибо за инфу, как куплю сальники, закончу с отчетом.


      0

      #23 Пользователь офлайн   vitus 

        • Группа: Участники клуба
        • Сообщений: 40
        • Регистрация: 11 Октября 10
        • Город:Алматы
        • Авто:rvr sport gear 95

        Отправлено 05 Декабря 2010 - 16:39

        Итак, заканчиваем собирать. В карсити были куплены родные манжетыПрикрепленный файл  Фото1048.jpg (64,48К)
        Количество загрузок:: 11
        Как их поставить на место, я думаю особого труда ни у кого не вызовет - смазываем маслом посадочное место и ободок манжеты, надставляем ровненькую деревяшечку и аккуратно молоточком......
        А вот с запрессовкой вала вопрос интересный. Думаю все проблемы, которые возникают посте ремонта промопоры, связаны с тем, что на СТО просто напросто забивают вал кувалдой. Не делайте этого никогда.
        Предлагаю свой вариант, как запрессовать, не имея приспособ. Картинка смонтирована в фотошопе, так как в процессе времени не было, но идея такова -
        прессом выступает сама машина (веса вполне достаточно), Прикрепленный файл  Фото1021 copy.jpg (51,33К)
        Количество загрузок:: 18
        кладем промопору на ровную твердую поверхность под кенгурятник, поддомкрачиваем так, чтобы между промопорой и кенгурятником поместился вал, и начинаем потихоньку опускать домкрат ( вал должен стоять вертикально), проверьте первоначальную посадку вала. Если все нормально продолжайте опускать домкрат.
        В том случае если усилия не хватает, встаньте на кенгур обеими ногами и слегка качнитесь, проверено.
        0

        Поделиться темой:


        • 2 Страниц +
        • 1
        • 2
        • Вы не можете создать новую тему
        • Вы не можете ответить в тему

        Свернуть категорию Похожие темы

          Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
        Открытая тема (есть новые ответы) Не могу сделать развал задних колес на Mitsubishi Galant 2003 Гость_djhim_* 
        • 0 Ответов
        • 502 Просмотров
        Открытая тема (есть новые ответы) Хочу сам сделать шумоизоляцию в салоне
        помогите пожалуйста советами
        Kidman 
        • 9 Ответов
        • 2.201 Просмотров
        Открытая тема (есть новые ответы) Подскажите Где Можно Сделать Обвес На Диамант? Игорян 
        • 0 Ответов
        • 1.290 Просмотров

        1 человек читают эту тему
        0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей