Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Тормозит рывками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 02 Май 2011 - 14:29

При торможении на низких скоростях, машина останавливается с рывками. А при торможении на высоких скоростях (свыше 80 км\ч) - аж руль швыряет. Что это? Колодки износились? Диски кривые? Или все же сайлентблоки умерли? А может развал? как определить?
N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#2 Евгений

Евгений
  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • ГородALA
  • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

Отправлено 03 Май 2011 - 08:46

При торможении на низких скоростях, машина останавливается с рывками. А при торможении на высоких скоростях (свыше 80 км\ч) - аж руль швыряет. Что это? Колодки износились? Диски кривые? Или все же сайлентблоки умерли? А может развал? как определить?

В первую очередь нужно проверить тормозные диски, снять колесо и провести по ним рукой, не должно быть сильных дорожек, выпуклостей и прочих повреждений, если диски повреждены, то замена, либо проточка, при это нужно заменить и колодки на новые
<p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

#3 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 03 Май 2011 - 08:54

В первую очередь нужно проверить тормозные диски, снять колесо и провести по ним рукой, не должно быть сильных дорожек, выпуклостей и прочих повреждений, если диски повреждены, то замена, либо проточка, при это нужно заменить и колодки на новые



Колодки уже лежат в багажнике. И я пока не хочу их менять, пока не станет ясно, что с дисками. А вот сам я вряд ли смогу понять нормальные они или нет. И СТОшникам не особо доверяю. Особенно после того как у меня в воздухане забыли отвертку (на аудюхе). Может кто подскажет где в Астане есть квалифицированные специалисты?


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#4 Евгений

Евгений
  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • ГородALA
  • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

Отправлено 03 Май 2011 - 09:39

вот сам я вряд ли смогу понять нормальные они или нет.

проведи рукой по столу из ламинированого ДСП, диски должны быть такие же, т.е. ровные, не должно быть выпусколстей и перепадов, дорожек, как на виниловой пластинке, вот у меня сейчас та: ведешь по диску пальцем, по мимо дорожек по середине как будто бугор... это и значит что сильный износ, пора протачивать
<p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

#5 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 03 Май 2011 - 09:51

Понятно. Попробую. Спасибо.
N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#6 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 11 Май 2011 - 13:02

Провел осмотр дисков и колодок. Диски вроде нормальные, да и колодки еще поездят. Может АБСка глючит? Или сайлентблоки? А может на дисках какой то скрытый дефект, который я не заметил?
N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#7 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 11 Май 2011 - 15:26

рулевые наконечники? может на колесе шышка?
А что значит "диски вроде нормальные" ? :)

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#8 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 11 Май 2011 - 16:28

рулевые наконечники? может на колесе шышка?
А что значит "диски вроде нормальные" ? :)



Просто как Евгений написал, я пощупал диски. Они ровные. наощупь. Рулевые наконечники? тогда может рулевая рейка? Мне надо было сальнички поменять. Может уже не надо?Изображение
ЗЫ по поводу шишки... тогда и при разгоне, и накатом были бы точки.... наверное.....

Сообщение отредактировал дух: 11 Май 2011 - 16:29

N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#9 night_kat

night_kat
  • Пользователи
  • 19 сообщений

    Отправлено 11 Май 2011 - 20:11

    Тролль прав, это врядли колодки, по крайней мере на больших скоростях так могут вести себя наконечники, а еще при этом стук на ямах появляется (похож на разбитые сайлентблоки. А вот на малых я, если честно, понять не могу как рывками?! ты давишь на тормоз и держишь в одном положении а машина несколько раз носом клюет?))

    #10 shurik_kz

    shurik_kz
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 605 сообщений
    • Город433343299

    Отправлено 11 Май 2011 - 20:47

    Рукой кривизну дисков не проверишь. Только точить. Тоже тормозило рывками после покупки, и колодки менял, всё так же. Потом поехал на СТО проточил все 4 диска и теперь доволен как слон )))

    #11 night_kat

    night_kat
    • Пользователи
    • 19 сообщений

      Отправлено 11 Май 2011 - 21:40

      а от чего будет появлятся кривизна дисков? это же не покрышка что где застопорило там и съело больше... а борт который возникает на самом диске, когда начинает мешать, довольно таки ощутим. Может чего то не знаю, но за свою автомобильную жизнь ни разу не сталкивался с подобным явлением с дисками. Разъясните если знаете

      #12 Тролль

      Тролль
      • Администраторы
      • 4 324 сообщений
      • ГородАлма Ата
      • Авто:Lancer X
      • VIN (FRAME) код:
        JMB...

      Отправлено 12 Май 2011 - 06:20

      большая скорость, впереди лужа, резкое торможение и на горячих дисках вьезжаешь в холодную воду... Бывает вообще трескаются диски...

      Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

      Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


      #13 дух

      дух
      • Пользователи
      • 1 638 сообщений
      • ГородАстана
      • Авто:MMC ЯVR WildGear
      • VIN (FRAME) код:
        N23W-5204715

      Отправлено 12 Май 2011 - 07:21

      ты давишь на тормоз и держишь в одном положении а машина несколько раз носом клюет?))


      Точно!!
      N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

      #14 timax

      timax
      • Пользователи
      • 14 сообщений

        Отправлено 12 Май 2011 - 15:34

        еще если в хорошую яму влететь с выжатым тормозом диск тоже повести может легко. Но обычно если диски поведенные то это сопровождается биением в руль при торможении




        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных