Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

о Space Runner


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 vrt90

vrt90
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Город0

Отправлено 15 Август 2011 - 08:28

Здравствуйте
Поменял в апреле Space Runner 1996 г.в. на Nissan X-Trail 2001 г.в..
Поэтому перед выпиской из клуба хотел оставить отзыв об авто, на котором был 3,5 года.
Машина хорошая, малые габариты, но вместительная, ходовка особо не беспокоила (2 раза менял яйца, при покупке поменял подвесной подшибник, менял передние стойки (потекла одна, но менял в паре), в начале также делал замену сальников клапанов (их 16 шт.). Цены на запчасти - средние. Плюсы модели - хороший обзор, высокая посадка, вместимость, классная и удобная штука - задняя дверь-сдвижка, уютный салон. Минусы - многое зависит от конкретного экземпляра, я брал итальянца, полностью фаршированного (4x4 + газовое оборудование,кондиционер, МККП) - у них корпус не такой коррозийный, как из Германии. По расходу делал точные замеры: город - от 14 летом до 21 л/100 км зимой при минус 30 и выше. По трассе летом - 9,5 литров/100 км. В морозы всегда нормально заводилась при постановке теплого АКБ. В городе зимой очень холодная машина, ноги всегда мерзли при любом положении печки. Чистка печки результатов не дала, проблема в ее конструкции. Но удивили поезки зимой по трассе при минус 25 - через полчаса салон нагревался очень даже ничего. Ранее писал про малый радиус разворота, после покупке нового авто с более длинной базой и меньшим радиусом - беру слова обратно. Неудобно пассажирам задних сидений - высокий пол, затекают ноги. О плюсах газового оборудования можно не говорить - летом экономия почти 2 раза, особенно в городе. Постоянный полный привод - тоже неоспоримая вещь зимой, новый авто имеет интеллектуальную систему подключения задка, пока не могу после постоянного полного привыкнуть к переднему, авто ведет себе пару секунд при резком маневре не уверенно, на Space Runner такого не было. Общее впечатление - уютный семейный минивэн. Продавал с тяжелым сердцем, ну очень к нему прирос, но новый авто несколько другого класса. Желаю удачи владельцам этого авто, если есть вопросы - отвечу. Александр, Петропавловск

#2 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 17 Август 2011 - 19:49

Очень рад, что данная машина оставила по большому счёту только положительные моменты. Сам владел подобным авто (РВР), только японского происхождения, более 3-х лет. Купив машину другого класса - до сих пор вспоминаю свой любимый яврик. Ну абсолютно всем устраивал :)

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#3 dombai

dombai
  • Пользователи
  • 69 сообщений

    Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 20:28

    Спейс Ранер была моей первой машиной. Проездил на нем 3 года. Я бы на ней до сих пор ездил если бы не переезд в верхнюю часть города где надо 4WD. До сих пор вспоминаем нашу "Ласточку". Именно благодаря ее надежности я и взял монтерика. И следующая будет Мицубиши.

    #4 Vadd

    Vadd
    • Пользователи
    • 2 сообщений

      Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:38

      М Раннер 98гв бензин механика 5ст. Езжу на Раннере год,впечатления только положительные.Летом ездили на юг машинка не подвела.Средний расход 9литров на сотню.(с вкл.кондеем и фарами)Мотор очень удачный ,уверенно тащит с низов.у КПП передачи длинные ,тоже удобно.
      Единственный минус-пол за передними сиденьями.(ноги у пассажиров расположены высоко-не удобно)идеально для молодой семьи с маленькими детьми.(Машина была как раз куплена у семьи которая " выросла " и ей такая машина стала маленькой ) Машину брал в семью чисто для хозяйственных целей.За продуктами удобно ездить(боковая дверь сдвижная) удобно вещи перевозить .Да и в городе на ней удобно передвигаться.Счас присматриваю в семью машинку для дальних поездок. Нравится Тойета Превия хочу по весне посмотреть машинки.Спэйс Вагон тоже симпотяга-но чтото не хвалят двигателя(сложная система подачи топлива)




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных