Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Стартер на ММС RVR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 krist_92

krist_92
  • Пользователи
  • 28 сообщений

    Отправлено 18 Август 2011 - 20:07

    Машинко заводилась нормально, потом начала заводиться через пару секунд ...и чем дальше тем больше надо было крутить стартер! в один прекрасный момент он перестал крутить! издавал щелчок и тишина! Отнес стартер в ремонт на кар сити, мне там поменяли щетки да подшипник! Крутанули при мне на аккуме...все жужжит как положено! Приношу значится в гараж..ставлю на место, подключаю, завожу... а в ответ тишина! Снимаю... подключаю на аккум, крутится! Вот теперь и не знаю в чем дело...мастера на вызов...это отдать только за вызов двушку, потом за ремонт и запчасти...короче крайний вариант! Может кто сталкивался с такой проблемкой и подскажет мне?
    Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)

    #2 Тролль

    Тролль
    • Администраторы
    • 4 324 сообщений
    • ГородАлма Ата
    • Авто:Lancer X
    • VIN (FRAME) код:
      JMB...

    Отправлено 18 Август 2011 - 20:53

    провода от аккума до стартера?

    Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

    Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


    #3 дух

    дух
    • Пользователи
    • 1 638 сообщений
    • ГородАстана
    • Авто:MMC ЯVR WildGear
    • VIN (FRAME) код:
      N23W-5204715

    Отправлено 18 Август 2011 - 21:32

    питание стартера: провода, контактная группа(или как она там называется)
    N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

    #4 krist_92

    krist_92
    • Пользователи
    • 28 сообщений

      Отправлено 20 Август 2011 - 18:28

      Взял тестер завтра пойду проверять! Спасибо за совет, если что рассчитываю на дальнейшую поддержку))
      Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)

      #5 krist_92

      krist_92
      • Пользователи
      • 28 сообщений

        Отправлено 21 Август 2011 - 19:20

        провода от аккума до стартера?

        напряжение на проводах такое же как и на аккумуляторе! вот только к стартеру подходит маленький проводок....как я понял это на втягивающий! вот на нем питания нету! точнее то нет то чуть чуть (около 5)...прозвонил тестером этот проводок от начала до конечной точки....обрывов нет! вот только когда проверял этот провод были звуки от ....смотреть на фото! Что это неужто реле стартера?? после того как я его раскрутил, обнаружил что там бумажная обмотка - погоревшая!

        Прикрепленные файлы


        Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)

        #6 дух

        дух
        • Пользователи
        • 1 638 сообщений
        • ГородАстана
        • Авто:MMC ЯVR WildGear
        • VIN (FRAME) код:
          N23W-5204715

        Отправлено 21 Август 2011 - 21:26

        все таки я в первую очередь проверил бы контактную группу. однажды столкнулся с подобными симптомами. даже стартер полностью перебрал. оказалось все лишь навсего контактная группа. то что на фото бумажная обмотка прогорела, думаю вряд ли как то повлияет(тупо сгнила от старости). ну для успокоения души можно прозвонить и перемотать опять бумагой. если конечно сама обмотка не сгорела (чего на фото не видно)
        N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

        #7 krist_92

        krist_92
        • Пользователи
        • 28 сообщений

          Отправлено 21 Август 2011 - 22:23

          все таки я в первую очередь проверил бы контактную группу. однажды столкнулся с подобными симптомами. даже стартер полностью перебрал. оказалось все лишь навсего контактная группа. то что на фото бумажная обмотка прогорела, думаю вряд ли как то повлияет(тупо сгнила от старости). ну для успокоения души можно прозвонить и перемотать опять бумагой. если конечно сама обмотка не сгорела (чего на фото не видно)

          Если бы еще знать что за контактная группа))
          Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)

          #8 дух

          дух
          • Пользователи
          • 1 638 сообщений
          • ГородАстана
          • Авто:MMC ЯVR WildGear
          • VIN (FRAME) код:
            N23W-5204715

          Отправлено 21 Август 2011 - 22:51

          контактная группа, это такая хреновина, которая находится под замком зажигания)) маленькая, обычно круглая пластмассовая деталь, из которой торчат провода. крепится с тыльной стороны замка зажигания. не помню как на этой машине устроена, но обычно из замка зажигания идет стержень в паз контактной панели. так вот этот самый паз бывает вырабатывается и поэтому когда сам замок уже упирается, контактная группа до конца не повернута. в результате запуск двигателя не происходит, так как нет питания стартера.
          ЗЫ проверить можно сняв замок и тупо повернув контактную группу отверткой(или чем-либо еще см. по ситуации). если завелся, смело меняй контактную группу.

          Сообщение отредактировал дух: 21 Август 2011 - 22:52

          N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

          #9 krist_92

          krist_92
          • Пользователи
          • 28 сообщений

            Отправлено 21 Август 2011 - 23:15

            контактная группа, это такая хреновина, которая находится под замком зажигания)) маленькая, обычно круглая пластмассовая деталь, из которой торчат провода. крепится с тыльной стороны замка зажигания. не помню как на этой машине устроена, но обычно из замка зажигания идет стержень в паз контактной панели. так вот этот самый паз бывает вырабатывается и поэтому когда сам замок уже упирается, контактная группа до конца не повернута. в результате запуск двигателя не происходит, так как нет питания стартера.
            ЗЫ проверить можно сняв замок и тупо повернув контактную группу отверткой(или чем-либо еще см. по ситуации). если завелся, смело меняй контактную группу.

            ОХ чувствую завтра так и будет! насколько помню после покупки авто, были проблемы с замком) Спасибо большое...завтра если что еще отпишусь))
            Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)

            #10 krist_92

            krist_92
            • Пользователи
            • 28 сообщений

              Отправлено 22 Август 2011 - 16:41

              контактная группа, это такая хреновина, которая находится под замком зажигания)) маленькая, обычно круглая пластмассовая деталь, из которой торчат провода. крепится с тыльной стороны замка зажигания. не помню как на этой машине устроена, но обычно из замка зажигания идет стержень в паз контактной панели. так вот этот самый паз бывает вырабатывается и поэтому когда сам замок уже упирается, контактная группа до конца не повернута. в результате запуск двигателя не происходит, так как нет питания стартера.
              ЗЫ проверить можно сняв замок и тупо повернув контактную группу отверткой(или чем-либо еще см. по ситуации). если завелся, смело меняй контактную группу.

              Залез под панель но там после замка идет сразу фишка с проводами! Возможно что она внутри замка? он довольно таки длинный.. смотрел в нете как приблизительно выглядит контактная группа, но у себя ничего подобного не увидел... ах да...видать старый хозяин мудак там уже бывал...провода, изолентой перемотаны( Без КГ заводиться не будет? просто подозреваю что ее тупо вырезали..
              Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)

              #11 дух

              дух
              • Пользователи
              • 1 638 сообщений
              • ГородАстана
              • Авто:MMC ЯVR WildGear
              • VIN (FRAME) код:
                N23W-5204715

              Отправлено 22 Август 2011 - 18:55

              Изображение
              N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

              #12 дух

              дух
              • Пользователи
              • 1 638 сообщений
              • ГородАстана
              • Авто:MMC ЯVR WildGear
              • VIN (FRAME) код:
                N23W-5204715

              Отправлено 25 Август 2011 - 20:30

              нашлась проблема-то?
              N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

              #13 krist_92

              krist_92
              • Пользователи
              • 28 сообщений

                Отправлено 29 Август 2011 - 07:28

                нашлась проблема-то?

                Нашлась но стыдно говорить)) Акум дохлый был...хотя сволочь 12 вольт показывал! ах да...еще генератор помер=( щас машина на СТО...буду теперь с коробкой проблему решать! )
                Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)

                #14 krist_92

                krist_92
                • Пользователи
                • 28 сообщений

                  Отправлено 29 Август 2011 - 07:30

                  Всем ОГРОМНОЕ спасибо кто мне помогал!)
                  Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)

                  #15 дух

                  дух
                  • Пользователи
                  • 1 638 сообщений
                  • ГородАстана
                  • Авто:MMC ЯVR WildGear
                  • VIN (FRAME) код:
                    N23W-5204715

                  Отправлено 29 Август 2011 - 20:26

                  м-даа... его-то как раз надо было первым проверить....
                  N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

                  #16 krist_92

                  krist_92
                  • Пользователи
                  • 28 сообщений

                    Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 18:22

                    м-даа... его-то как раз надо было первым проверить....

                    так я заряд посмотрел..он есть) мне этого хватило!но как потом оказалось плотность он потерял! Как ее поднять? Или лучше по гарантии поменять? генератор его заряжает а он не держит заряд! все равно падает!
                    Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)

                    #17 дух

                    дух
                    • Пользователи
                    • 1 638 сообщений
                    • ГородАстана
                    • Авто:MMC ЯVR WildGear
                    • VIN (FRAME) код:
                      N23W-5204715

                    Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:29

                    ну если на гарантии, то конечно поменять лучше. плотность поднять можно у аккумуляторщиков. в астане подсказал бы пару мест но в алмате не знаю. а вообще лучше все таки новый аккум
                    N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

                    #18 krist_92

                    krist_92
                    • Пользователи
                    • 28 сообщений

                      Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 08:15

                      Проблема с акумом решена, теперь подшипник передний гудит...не срачка так болячка))
                      Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)

                      #19 дух

                      дух
                      • Пользователи
                      • 1 638 сообщений
                      • ГородАстана
                      • Авто:MMC ЯVR WildGear
                      • VIN (FRAME) код:
                        N23W-5204715

                      Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 09:04

                      тиски дома есть? выбиваешь старый кувалдочкой)) новый впрессовываешь с помощью тисков и ездишь радуешься))
                      N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.




                      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных