Перейти к содержимому




Фотография

Здравствуйте прошу совета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Montrey

Montrey
  • Пользователи
  • 2 сообщений

    Отправлено 20 Август 2011 - 15:09

    Здравствуйте прошу совета..

    Купил Митсубиси Галант(американец)Es

    Всё в нем устраивает но есть одна проблема в которой я не могу разобраться!

    1. В первый день кода завёл и ехал у меня постоянно горела лампочка service engine soon !
    Мне посоветовали сменить масло в движке , я сразу же купил обмывку и масло, залил масло по уровню как пологается,
    2.Снял мозги(тобишь клейма с акомулятора) поставил обратно , завел воля все лампа при езде не горит..
    3.Но не на долго, откатался всего сутки, на следуюший раз снова лампочка стала постоянно гореть..
    Вопросы:
    1. В чём проблема?
    2. как устранить эту неполадку??
    3. И можно ли игнорировать эту лампочку если она постоянно будет гореть при езде??
    Подскажите пожайлуйста ...

    Сообщение отредактировал Montrey: 20 Август 2011 - 15:10


    #2 samsu

    samsu
    • Пользователи
    • 66 сообщений
    • Город614304913

    Отправлено 20 Август 2011 - 18:12

    Надо сделать эл. диагностику, по результатам выводы.
    Олег

    #3 Montrey

    Montrey
    • Пользователи
    • 2 сообщений

      Отправлено 20 Август 2011 - 18:36

      Вот сегодня снова клеймо скинул через 10 минут накинул и все норм не светит ! че за ерунда

      #4 -Жека-

      -Жека-
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 951 сообщений
      • ГородАлма-Ата, Томск
      • Авто:Subaru Forester

      Отправлено 20 Август 2011 - 21:15

      service engine soon говорит о том что у тебя в компе сидят ошибки, которые надо считать на компьетерной диагностики. С каждым снятием клеммы ты обнуляешь ошибки , которые со временем возвращаются так как они сидят в памяти. Ездить так не желательно, сделай диагностику и номера ошибок можешь выложить на форуме тебе про них расскажут, тогда и будет понятно что и как лечить .
      Выше головы прыгают только мысли.

      #5 samsu

      samsu
      • Пользователи
      • 66 сообщений
      • Город614304913

      Отправлено 21 Август 2011 - 21:56

      С каждым снятием клеммы ты обнуляешь ошибки , которые со временем возвращаются так как они сидят в памяти.

      Поправка небольшая. Они сидят не в памяти ЭБУ двигателя, а в машине в виде неисправности(ей), просто на диагностику такого рода неисправности(ей) уходит определенное время. К ним можно отнести контроль лямда зондов, вентиляцию бака, в некоторых случаях рециркуляцию выхлопных газов. В вашем регионе есть же толковые люди, почему такое удаленное консультирование? Вроде на галант клубе ком есть список сто и в Питере, которым можно верить.

      Сообщение отредактировал samsu: 21 Август 2011 - 22:00

      Олег




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных