Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

черная копоть в выхлопной трубе - ?

подскажите пожалуйста

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:50

Сначала немного предыстории  - по своей машине делала очень много. Из недавнего - это капремонт движка год назад (меняли кольца, обтачивали поршня, распредвалы, меняли масляный насос), потом этой весной вновь те самые чудики вскрывали двигатель, т.к. неправильно был расточен распредвал (были различные глюки, указывающие на недостаточное давление масла в двигателе) и по новой меняли масляный насос.

Далее уже этой осенью во время диагностики выяснилось, что плохо работает лямбда-зонд, заменила на немецкий дубликат - заработало.

Потом та же диагностика и еще некоторые признаки показали, что умирает волюметр, заменила его на б/у - тоже вроде все заработало.

Кое-что делала по мелочам еще..., потом забрала машину с сто..., сломала палец на ноге и недели две на машине не ездила...

 

И вот что начало происходить последние дней 10 по возрастающей:

1. сначала стала замечать, что на холодную двигатель детонирует, обороты плавают и даже может заглохнуть, особенно на подъемах;

2. заметила, что стал увеличиваться расход бензина, аж до 16 л....это многооо для моей, обычно ей 13 хватает за глаза..

3. машина стала плохо разгоняться 

4. появилась черная сажа на конце выхлопной трубы 

 

Подскажите, на что в первую очередь могут указывать такие глюки? Неработающий лямбда-зонд? Свечи? Катализатор? 

 

Для заметки: масло менялось 1500 км назад, уровень был стабильный, но каюсь, не проверяла уровень недели две; фильтра менялись - топливный и масляный при замене масла, воздушный был заменен в начале лета; форсунки прочищала где-то полгода назад; свечи менялись в начале весны.

 

 

пысы  - для заметки - у меня еще глушак надо заварить..


Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#2 Vanderlog

Vanderlog

    Murderer of Snowmen

  • Пользователи
  • 4 542 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Авто:Mitsubishi
  • VIN (FRAME) код:
    V67

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 16:54

супер :)
так бы все писали :)

об остальном подумаю, надеюсь во вторник увидимся...
там более подробно подумаем...

WAKE UP AND DRIVE...


#3 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:57

Миша, вдруг у кого такая же ситуация, зачем скрывать всё в тайне вторника ;)

Марина, не паникуй раньше времени... Расход бензина понятие очень относительное. Покатайся побольше. Уверен машина прийдет в чувство !
Сейчас в бензин добавляют кучу присадок, которые у тебя выпали в осадок за время простоя.
Заправь хорошего горючего, прокатись.
Если ДО всё было ок, то максимум придётся поменять топливный фильтр.

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#4 Vanderlog

Vanderlog

    Murderer of Snowmen

  • Пользователи
  • 4 542 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Авто:Mitsubishi
  • VIN (FRAME) код:
    V67

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:06

вот в том то и дело, что хочу в живую глянуть )))
ибо у меня кажись такая же проблемка есть )))

WAKE UP AND DRIVE...


#5 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:58

Марина, я сегодня заехал на заправку, и посчитал расход..... 23 литра получилось... пичалька канеш.....(обычно ей 11 хватает :) ) но я знаю, что мне нужно прочистить воздушный фильтр, да и пора бы уже поменять топливный..

 

это был эпиграф. :)

 

значит что нужно сделать в первую очередь. первым делом лучше всего снять ошибки с двигателя, и проверить уровни всех жидкостей. 

по поводу фильтров. новый - еще не значит рабочий. по первому вопросу, есть мысль относительно МХХ. по четвертому - первым делом посмотрел бы на наличие дыма. но все четыре симптома наводят на мысль о грязной ДЗ..... но в первую очередь все-таки лучше снять ошибки :)


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#6 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:50

Ребята, спасибо вам за советы!

Бардак в моей голове немного упорядочился...))

Попробую сегодня, как машинка остынет, посмотреть уровень масла. Что касается дыма, во время движения его вроде нет, но надо будет проверить лично возле трубы..

А как сниму гипс, там уже надо будет смотреть дальше...


Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#7 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 10:15

итак, немного результатов - уровень масла в норме, дымок был черный.

заехала на сто, проверили свечи - нормуль, только нагар есть небольшой черный, дроссель чистый.

купила еще одын волюметр б/у, поставила. результат -  дым исчез, нагар пока под вопросом, надо еще проверить; разгон улучшился

правда детонация еще осталась, обороты на холодную пока плавают ...


Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#8 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:19

ну вот, только я расслабилась, думая, что копоть исчезла, как она появилась вновь..))   :blink:

подскажите, может ли быть причина в катализаторе и с чем его едят, т.е. как проверить и что с ним делать потом?  :umnik2:


Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#9 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:49

Копоть - черный дым?
Если да, это неправильная топливная смесь. Катализатор не причём.

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#10 sadsad

sadsad
  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородALMATY
  • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:13

4. появилась черная сажа на конце выхлопной трубы 

 

Я бы вообще не заморачивался по этому поводу. Сажа ну и сажа, там ей и место, при нашем бензине и не то можно увидеть.



#11 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:53

я бы не парилась, если бы не расход бензина...ненормальный..


Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#12 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:55

Копоть - черный дым?
Если да, это неправильная топливная смесь. Катализатор не причём.

самой не видно, при случае проверю обязательно насчет дыма..


Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных