Перейти к содержимому



* * * * - 8 Голосов

Мастерская



Сообщений в теме: 3716

#1 MoLoDoI

  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 266 сообщений
  • Город:Алматы
  • Авто:Монтеро Спорт 3.0 АКПП 2000

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:34

:hi: Всем привет! Темка создана для централизованного обсуждения всех технических вопросов, решений возникающих проблем, внесение изменений в конструкцию и т.д.
В общем все то, что улучшит наших Монстриков технически, внешне, внутренне.:morning1:

Приветствоваться будут отчеты с фотоматериалами, подробным описанием, выкладыванием полезной информации.:good:
Я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто тенге за мегатонну.....

Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе....

#2 MoLoDoI

  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 266 сообщений
  • Город:Алматы
  • Авто:Монтеро Спорт 3.0 АКПП 2000

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:18

Нажать нежно - здесь также представлена полная информация по полировочным материалам, как для кузова, так и для пластика (бамперов, фар, и т.д.)

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 20 Июль 2010 - 20:19

Я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто тенге за мегатонну.....

Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе....

#3 MoLoDoI

  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 266 сообщений
  • Город:Алматы
  • Авто:Монтеро Спорт 3.0 АКПП 2000

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:41

Здесь можно ознакомится о различиях между модификациями полного привода на наших Монстриках.:morning1:
Я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто тенге за мегатонну.....

Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе....

#4 MoLoDoI

  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 266 сообщений
  • Город:Алматы
  • Авто:Монтеро Спорт 3.0 АКПП 2000

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:53

Изображение - вот карта проведения технического обслуживания для наших Монстриков.
Я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто тенге за мегатонну.....

Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе....

#5 MoLoDoI

  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 266 сообщений
  • Город:Алматы
  • Авто:Монтеро Спорт 3.0 АКПП 2000

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:55

ТУТ и ТУТ можно посмотреть какие есть варианты багажных полок для наших и других авто.:morning1:

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 27 Июль 2010 - 14:56

Я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто тенге за мегатонну.....

Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе....

#6 valeraandryshin

  • Участники клуба
  • 21 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Авто:Монтеро Спорт 3.0 V6 1998г.

Отправлено 31 Июль 2010 - 15:58

Еще один прикол с моим конем.... Сегодня оставляю машину заведеной с включенным кондером на 10 минут. Прихожу и о "радость" под ним лужа огромная антифриза... Думаю ну все... Хана радиатору пришла.... Ан нет... Открываю капот а в бачке расширительном кипит антифриз, который походу выдавило наружу на пару-тройку литров на асфальт. Посмотрел датчик температуры. Все в норме. Люди говорят что в какой то прокладке на головке двигана проблема и надо менять. Вентилятор исправно работает. Все в норме но вот выдавило жидкость это факт. Кто знает про такие болячки ответьте. Заранее спасибочки. )

#7 GriFon

  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 102 сообщений
  • Город:Алматы
  • Авто:MS XLS 2000

Отправлено 04 Август 2010 - 15:49

Проверьте под нагрузкой в бачек пузырится?

Есть ли расход антифриза?

#8 BOBBON

  • Участники клуба
  • 2 214 сообщений
  • Город:г. Алматы
  • Авто:Pajero black edition

Отправлено 04 Август 2010 - 18:26

Имя той прокладке - прокладка головки блока. Так кажись :)
Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.
Догадываюсь, в чём и как меня обманут.
Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут
И где через дорогу трос натянут.
(В. Высоцкий)

#9 Kubinec

  • Участники клуба
  • 183 сообщений
  • Город:Город где яблок больше нет
  • Авто:Subaru Legacy 2.0 GT, MMC Pajero II, MMC Lancer

Отправлено 04 Август 2010 - 19:50

Как вариань пробка радиатора может не держать давление, из-за этого и скидывает раньше в расширительный бачок.
Если фортуна повернулась к тебе задом, поставь её раком - и засади ей так, чтобы в следующий раз она хорошо подумала, прежде чем так поступать!!! Но смотри, чтоб к твоему заду в это время не пристроился злой рок...

#10 valeraandryshin

  • Участники клуба
  • 21 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Авто:Монтеро Спорт 3.0 V6 1998г.

Отправлено 07 Август 2010 - 16:53

Просмотр сообщенияGriFon (04 Август 2010 - 15:49) писал:

Проверьте под нагрузкой в бачек пузырится?

Есть ли расход антифриза?

Да... Расход имеется... А что значит под нагрузкой??? Когда заводишь???? Нет... такого нет... Вот пробку тоже заказал седня поменяю отпишусь... Но в командировку гонял с кондером 1200 намотал в обе стороны. средняя скорость была 140-150 и расход показал 13-13.5 л на сотню... Это нормально я думаю... )))

#11 GriFon

  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 102 сообщений
  • Город:Алматы
  • Авто:MS XLS 2000

Отправлено 09 Август 2010 - 19:18

Попробуйте сначала стоя на месте чтобы кто-то по газовал до красной зоны, а вы в бочке посмотрите пузырей не должно быть.

Найти затяжной подъем на нем дать педалью в пол, заехать наверх и сразу проверить расширительный бачек, если идут пузыри значить система не герметична...

Если затяжных подъемов нету, значит интенсивный разгон педалью в пол, первая вторая до отсечки, потом опять сразу в расширительный бачек смотреть.

#12 Natali

  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 039 сообщений
  • Город:Алматы-Астана.
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 13 Август 2010 - 17:45

...Хочу поделиться ремонтом,точнее местом,где его делала....
...У меня прогорела гофра...ездила как трактор... :avt10:
...Поехала я на Стат-сервис,что по Ташкентской...есть там наш друг Сергей (Спартак),сделал всё очень быстро и красиво....Спасибо ему огромное!!!!! :appl:
...теперь машинка работает тихо и красиво!.... :ok:
..гофру купила в Карсити,но можно и у них взять...
...То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

#13 Tekk

  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 156 сообщений
  • Город:Алматы
  • Авто:Montero Sport 2000 6G72

Отправлено 13 Август 2010 - 23:12

Просмотр сообщенияNatali (13 Август 2010 - 17:45) писал:

..гофру купила в Карсити,но можно и у них взять...

помню я твою гофру. Хочешь сказать подошла? :acute:
А как же коллектор? Или это за трактор не считается?

Сообщение отредактировал Tekk: 13 Август 2010 - 23:13

Amirga Mogus|Мировой Змей

#14 valeraandryshin

  • Участники клуба
  • 21 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Авто:Монтеро Спорт 3.0 V6 1998г.

Отправлено 16 Август 2010 - 17:04

Тьфу тьфу... Поменял пробкурадиатора... Вроде норма стало... )))))) Спасибо друзья за помощь... )))) :victory:

#15 -AutoBot-

  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 685 сообщений
  • Город:Алматы
  • Авто:Montero Sport AWD

Отправлено 19 Август 2010 - 15:52

Вот и у меня проблемы с антифризом! Все симптомы указывают на прогоревшую прокладку ГБЦ! Печально мля!Изображение
Найду дорогу или проложу ее сам!


Montero Sport AWD 2002 6G72 АКПП
Нелинейный бодилифт. Лифт подвески.
r16 8JJ ET -20; 32" Maxxis MT 754 Buckshot Mudder

#16 -AutoBot-

  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 685 сообщений
  • Город:Алматы
  • Авто:Montero Sport AWD

Отправлено 19 Август 2010 - 16:02

никто не сталкивался с заменой прокладки ГБЦ, ну и там по мелочи в головках типа маслаков, гидрокомпенсаторов и т.д.? Сколько по деньгам надо???
Найду дорогу или проложу ее сам!


Montero Sport AWD 2002 6G72 АКПП
Нелинейный бодилифт. Лифт подвески.
r16 8JJ ET -20; 32" Maxxis MT 754 Buckshot Mudder

#17 RAINBOW

  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 711 сообщений
  • Город:Алматы
  • Авто:Монтеро спорт

Отправлено 19 Август 2010 - 18:33

тыщ сто готовь - хватит!!!

#18 valeraandryshin

  • Участники клуба
  • 21 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Авто:Монтеро Спорт 3.0 V6 1998г.

Отправлено 19 Август 2010 - 19:20

Привет всем... )))) Продолжаю доставать вопросами... На панели есть кнопка "HOLD"... Узнал что это режимы АКПП. А что за режимы и что они дают??? Буду рад послушать почитать вас... )))) Заранее спасибочки.... )))

#19 Евгений

  • Участники клуба
  • 907 сообщений
  • Город:Алматы
  • Авто:Pajero II ; Subaru Lancaster black edition

Отправлено 19 Август 2010 - 19:56

Кнопка ХОЛД включает, так называемый зимний режим т.е. при нажатии педали газа машина стартует намного медленнее, что позволяет на скользком покрытии тронуться без пробуксовки
если не ошибаюсь она как бы занижает первую передачу
Жаке
skype: psk-evgeniy
Legnum сцуко симпатичный
Pajero однако проходимый
Subaru зараза шустрый

#20 valeraandryshin

  • Участники клуба
  • 21 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Авто:Монтеро Спорт 3.0 V6 1998г.

Отправлено 19 Август 2010 - 20:01

Просмотр сообщенияЕвгений (19 Август 2010 - 19:56) писал:

Кнопка ХОЛД включает, так называемый зимний режим т.е. при нажатии педали газа машина стартует намного медленнее, что позволяет на скользком покрытии тронуться без пробуксовки
если не ошибаюсь она как бы занижает первую передачу


Спасибо за подсказку... )))






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей