Перейти к содержимому




ПРАВИЛА ФОРУМА

Правила и условия регистрации КЛУБА «MITSUBISHI CLUB KAZAKHSTAN»


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Автомобильный Форум MITSUBISHI CLUB FORUM, находящийся по адресу https://mitsubishi-club.kz/forum/ является частной собственностью Клуба «MITSUBISHI CLUB KAZAKHSTAN». Информация (материалы), размещаемая на форуме должна прямо или косвенно относится к автомобилям марки Mitsubishi. В его работе может принять участие любой посетитель, согласившийся с Правилами Форума.

1.2. Правила Форума устанавливает совет Клуба. Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять. Обо всех новых решениях и требованиях в обязательном порядке пишется в объявлениях на форумах.

1.3. Для каких-то участников форума могут делаться определенные исключения из правил. Подобные вопросы решает только администрация.

1.4.Участник, размещая информацию на Форуме, отказывается от всех прав на данную информацию, сохраняя при этом ответственность за неё.

1.5. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера. Если Вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то Вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты).

1.6. Конференция является постмодерируемой, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.

1.7. Вся информация (материалы), размещаемая на Форуме (включая все сообщения участников форума) отражают исключительно мнения их авторов, администрация (совет клуба и управляющие модераторы) Форума не дают каких либо гарантий, прямых или косвенных, что они полны, полезны и достоверны. Вы можете использовать их только на свой страх и риск. Администрация Форума не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный Вам в результате использования (или не использования) этой информации (материалов), упущенную выгоду, потерю информации и прочее. Администрация Форума также не несет никакой ответственности за содержание рекламных материалов, размещенных на страницах Форума, а также материалов, на которые могут указывать ссылки, размещённые на Форуме.

1.8. Администрация Форума сохраняет конфиденциальную информацию участника указанную им при регистрации, в тайне, однако это может не относиться к участникам, грубо нарушающим Правила Форума. В этом случае любая доступная информация может быть использована для решения вопроса о поведении участника Форума и целесообразности его нахождения на Форуме, помимо внутренних мер, с правоохранительными и/или силовыми ведомствами, поставщиками услуг интернет, а также работодателями, в соответствии с уровнем, степенью и формой нарушения Правил Форума. Администрация также оставляет за собой право публично сообщить о результатах подобных действий в случае, если считает это значимым для Форума.

2. РЕГИСТРАЦИЯ.

2.1. Регистрация является неотъемлемой частью присутствия на форуме. Прохождение регистрации автоматически обозначает Ваше согласие с данными Правилами. Если Вы не согласны с данными Правилами, напишите, пожалуйста, Администратору форума. Он удалит Вашу учётную запись.

2.2. Обратите внимание, если имя, а также аватар, которое Вы выбрали для участия в форуме:

• повторяет уже существующее или нарушает нормы приличия и морали;
• несет в себе рекламу сайтов;
• содержит ненормативную лексику;
• одновременно латинские и русские буквы;
• сходно до степени смешения с организаторским, модераторским или администраторским;
• Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими);

то Ваша учётная запись будет удалена без предупреждения.

2.3. Кроме того, не выбирайте себе аватары, содержащие нецензурные изображения, имитирующие ранги на Форуме или копирующие аватары Администраторов или Модераторов.

2.4. Обратите внимание, подпись под Вашими сообщениями не может быть использована для создания ссылок на какие-либо ресурсы сети (безо всяких исключений), содержать рекламные сообщения, содержать нецензурные выражения или обсуждение действий администрации на Форуме.. Если Вы создадите ссылку в Вашей подписи и откажетесь её удалить, то Ваша учётная запись будет деактивирована.


3. ОГРАНИЧЕНИЯ.

3.1. Запрещается создание новых тем:

3.1.1. Уже обсуждавшихся на Форуме. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям Форума, которым не интересно видеть темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в поиск, а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

3.1.2. В форумах, не подходящих по тематике. Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте удаляются.

3.1.3. Сразу в нескольких форумах одновременно

3.1.4. Имеющих в названии более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

3.1.5. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! Что-то не работает!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

3.1.6. Имеющих в названии несколько вопросов. Темы вида «есть несколько вопросов», «Чтобы хотелось поменять (список внутри)» будут закрыты.

3.1.7. Обращенных к конкретным участникам форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и т.д.

3.1.8. Продолжение обсуждения тем, закрытых или удалённых администрацией.

3.2. Запрещена отправка сообщений, которые содержат:

3.2.1. Призывы к наpyшению действующего законодательства РК, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК.

3.2.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

3.2.3. Прямую откровенную рекламу, в том числе в автоматической подписи, если это не согласовано с администрацией Форума. Если вы не уверены, попадет ли какое-то ваше сообщение под определение рекламы, лучше сначала напишите Администрации и спросите. В любом случае только администрация/модераторы в каждом конкретном случае решают, попадает сообщение под определение рекламы или нет.

3.2.4. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий модератор, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с его оценкой, Вы можете обжаловать наказание у Совета клуба

3.2.5. Бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики; информацию не относящуюся к теме дискуссии, выражение своей благодарности. (Если Вы хотите выразить благодарность за сообщение, тему или ответ вашего товарища, или просто пользователя на форуме, нажимайте плюс в репутации и пишите комментарий). Все сообщения такого рода в темах будут удаляться.

3.2.6. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

3.2.7. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку темы. При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки.

3.2.8. Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов, Коверкование ников или имен других пользователей. Слова, написанные латинскими буквами на русском языке. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации (Tiran - Тиран).

3.2.9. Копирование объемных материалов и текстов каких-то веб-страниц. Достаточно дать на них ссылку.

3.2.10. Графические изображения порнографической направленности, а также изображения размером более 640x480 пикселей.

3.2.11. Не подходящие по тематике.

3.2.12. Имеющих более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

3.2.13. Обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством.

4. АДМИНИСТРАЦИЯ.

4.1. Следит за соблюдением Правил форума.

4.2. Может отредактировать или удалить сообщение пользователя, если сочтет необходимым.

4.3. Может закрыть тему или закрыть её, если тема потеряла актуальность, если участники отклонились от ее сути или по другим причинам.

4.4. Может переместить тему в наиболее подходящую категорию.

4.5. Может блокировать доступ отдельным участникам к определённым функциям форума вплоть до полной блокировки входа.

5. НАКАЗАНИЯ.

5.1. Решение о наказании принимает администрация Форума. За каждое нарушение правил участник может получить от одного до нескольких замечаний.

5.2. При достижении трех предупреждений, он переводится в режим только для чтения (лишается права отправлять сообщения) сроком на 14 дней.

5.3. На Форуме также предусмотрены дополнительные меры наказания. Например, присвоение специальных званий (флудер или др.) с введением дополнительных ограничений или полного закрытия доступа на Форум.

5.4. Темы и сообщения, нарушающие правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.

5.5. Порядок снятия наказаний.

5.5.1. Предупреждения, снимаются автоматически с течением времени (при условии, что не будет новых предупреждений за этот промежуток времени).

5.5.2. За особые заслуги перед Форумом, равно как и Клубом с участников могут сниматься предупреждения. Решение о снятии принимает Администрация.

5.6.Порядок обжалования наказания.

5.6.1. Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. В некоторых случаях Вам могут автоматически прислать на e-mail уведомление о наказании, в нём будет указано конкретное лицо, применившее к Вам эти санкции.

5.6.2. Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём: свой ник на Форуме, ссылку на тему/сообщение, послужившую основой для возражений и, наконец, причины, по которым Вы не согласны с решением Администрации. (Поэтому не запрещайте в Ваших личных настройках получение уведомлений на e-mail от Администрации)

5.6.3. Если Вас не удовлетворил ответ, или в том случае, если Вы не сможете определить конкретного человека, который применил к Вам меры наказания, обратитесь непосредственно в Совет клуба, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку. Не получив ответа в течение недели (7 календарных дней), повторите своё письмо. Только трезво оценивайте свои действия, продумайте предыдущие действия и оцените нейтрально вашу правоту, ваши действия могут быть адресованы против Вас.

Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять данные правила без уведомления пользователей.