Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Разведка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Гангстер

Гангстер
  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Город434321528

Отправлено 18 Март 2008 - 22:48

ну чё скатаемся в сторону кокджайляу..возьмем с собой разводящее средство и впирёт!!

#42 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 19 Март 2008 - 13:50

А кто последний раз ездил в сторону кокджайляу со стороны большого ущелья ? мне кажется было бы интереснее туда на разведку, нежели на БАО.


Паш, там гостиницу построили. Проезда больше нету. Тока пешком.

Проезда действительно нет, стоить шлагбаум и охранник, который при вопросе "можно ли проехать" минуту мнется и затем, недождавшись "стоящих предложений" невнятно говорит что ничем помочь не могет. Так что все можно устроить :pleasantry:
Кстати, сам там (дальше шлагбаума) ниразу не был, Разводящих средств с собой не оказалось

Насчет гостиницы : ее построили давно, и дорога проходит мимо - дальше.
Дальше там пионерские лагеря, последний из них насколько я помню - энергетик.
Дальше асфальт заканчивается, стоит шлагбаум а за ним грунтовка.
Как разводится этот шлагбаум - я незнаю, ходил там всегда пешком и на лыжах.
Дорога там прикольная, есть где поэкстремалить. Опять же конечной точкой можно обозначить северный склон Кумбеля откуда открывается достаточно красивая панорама на город с высоты птичьего полета !

#43 Гангстер

Гангстер
  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Город434321528

Отправлено 19 Март 2008 - 16:17

Ну когда едем то?? Решайте :telephone:

#44 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 19 Март 2008 - 17:03

завтра
на сайран :)

#45 Ветер

Ветер
  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • Город401250289

Отправлено 19 Март 2008 - 17:40

Еду на разведку. ПРЯМ ЩАС ВЫЕЗЖАЮ. До кого не дозвонюсь, потом без обид.
Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

#46 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 19 Март 2008 - 18:09

Еду на разведку. ПРЯМ ЩАС ВЫЕЗЖАЮ. До кого не дозвонюсь, потом без обид.

у всех телефоны аж разорвались от звонков Ветра :)

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#47 Колясик

Колясик
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Город0

Отправлено 19 Март 2008 - 23:46

Еду на разведку. ПРЯМ ЩАС ВЫЕЗЖАЮ. До кого не дозвонюсь, потом без обид.

Ветер огромное спосибо за преглошение но увы сегодня не срослось. Я сильно хотел поехать но я освободился только около 23,30

#48 Ветер

Ветер
  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • Город401250289

Отправлено 20 Март 2008 - 07:19

А мы все таки прокатились, и было весело, а временами не очень :rolleyes: .
Главная цель все-таки была достигнута, Шлагбаум есть, проехать мона, проезд 200 таньгофф с машины, в любое время до 21.00. После 21.00 никого не пускают. Там такие правила. Ехать мона докуда смогёшь. Тока дороги там щас апасные. Чуть подтает, и повторим вылазку в дневное время. Подробный отчет о разведке чуть позже выложит Оленька. И естественно непосредственные участники.

Сообщение отредактировал Ветер: 20 Март 2008 - 07:23

Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

#49 Гангстер

Гангстер
  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Город434321528

Отправлено 20 Март 2008 - 08:44

Итак отчет непосредственного участника и виновника происшествия. Дело было так: мы успешно прошли все камушки и ямки и уже почти доехали до шлагбаума, как вдруг Ветра (он ехал передомной) слегка снесло всторону (там окзался голимый лед...внезапно), но все таки он уехал дальше, меня же начало колбасить на месте. Ну я остановился на снегу (как бы все нормально, стояла устойчиво).
Я сказал Владу, что ща врублю 4 ВД и поедем, но не тут то было. Я начал трогаться и попал прямо на середину дороги (оочень этого не хотел) и начал потихоньку скатываться вниз. на все попытки вывернуть или притормозить или дать газу машинка не реагировала. ну а потом как следствие набор скорости и БАААХ. Благо WERT увидел все это дело и начал сдавать назад и Лелик соответственно тоже из-за чего аж в гору залез.
Итоги: У WERTa кенгур сместился и вошел в капот из-за чего последний приподнялся и замялся, расшаталась 1 туманка (на ней же сломалась решетка), кенгур кстати тоже замялся, также слевой стороны сломалась решетка радиатора.
у меня запаска ушла вдверь, а та в свою очередь пошла в салон, благо буфер ее остановил (кстати Влад дверь все-таки буфак остановил там даже вмятина есть). Чехол еще не снимал (неизвестно что там с диском)

зы. Огромное спасибо и одновременно извинения WERTy, что спас нас с Владом вчера ( так бы могли и в речке купаться или и того хуже)
спасибо Ветру, Валькирии и всем остальным за поддержку

#50 Гангстер

Гангстер
  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Город434321528

Отправлено 20 Март 2008 - 08:46

и кстати у Вас получилось Вытянуть кенгур WERTy?? очень интересно..извиняюсь что так рано уехал (срочные дела дома)

#51 Ветер

Ветер
  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • Город401250289

Отправлено 20 Март 2008 - 08:51

и кстати у Вас получилось Вытянуть кенгур WERTy?? очень интересно..извиняюсь что так рано уехал (срочные дела дома)


Вытянули!!! Динамическая стропа рулит!!! :new_russian:
Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

#52 olenka

olenka
  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Город362028085

Отправлено 20 Март 2008 - 10:36

Скатались супер! Программа "максимум" выполнена!!!!
А вот небольшой отчет:
Все началось, как всегда - спонтанно, в какие-то 10-20минут.
У Ветра родилась идея, а самые безумные, т.е. - Лелик, Валькирия, Верт и Леди с сынишкой, Гангстер, Эклипс и я, ее безоговорочно поддержали.
Собрались на "королева бензоколонки" в 20.30 и двинулись в путь, навстречу неизвестности.....
Дорога -то яма, то канава, местами с наличием мокрого снежка.
Самое интересное началось при подъезде к КУМБЕЛЮ. После плавного поворота начался подъем+гололед. Никто не ожидал такого расклада :o . Дима, как опытный жипер, среагировал моментально и вскарабкался таки на горку, а вот остальным повезло меньше :glare:, их начало сносить вниз, причем друг на друга. В итоге: проворному Лелику удалось убежать от Верта, а вот Верту, к сожалению, не удалось избежать "внимания" Аблая. Их машинки пострадали, НО зато были спасены жизни Аблая и Влада, а это - самое главное!!!!!!!!!!!
Т.к. у Верта после "ДТП" кенгуром зажало капот, решили на месте сделать небольшую реанимацию. При поиске ровной площадки для сей операции, случайно выехали к Медвежьему логу. А по пути встретили "спящего красавца", мирно спавшего в своем "гллопере", повисшем практически над пропастью! Ну и само собою не оставили его без внимания, спасли это "дитя природы". В качестве благодарности, получили брошенное через плечо, скупое: "спасибо".
"Отремонтировав Верта", поехали посмотреть водопадик. Диме-Ветру пришлось просто "протаптывать" к нему дорогу, потому что до нас видимо туда никто не пытался добраться. К сожалению, мы были экипированы по-весеннему, поэтому не смогли достичь цели :cray: . Возвращаясь от водопада, Дима решил показать отличное место для пикников. В очередной раз я стала вспоминать-что такое адреналин и откуда он выделяется :haha:. Вспомнила всех святых :angel:. Но Ветер не подкачал и здесь!!!!!
Благополучно добравшись до своих, мы тихо-мирно поехали обратно, с чувством исполненного долга!!!!!!!!!!

P.S. Всем участникам этого небольшого приключения - "СПАСИБО ЗА КОМПАНИЮ"!!!!!!
Одно огорчает, что не сделали фотографий!

#53 Ветер

Ветер
  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • Город401250289

Отправлено 20 Март 2008 - 10:45

К сказаному добавить в принципе нечего кроме одного. Идея родилась у Гангстера, а направление подсказал GT. А мы просто эту идею подхватили и развили. Поедем туда еще раз. Как подтает еще немного.
ЗЫ. ХОРОШАЯ РЕЗИНА РУЛИТ!!!
Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

#54 Ветер

Ветер
  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • Город401250289

Отправлено 20 Март 2008 - 11:13

А может Гангстеру ник опять сменить? Что-нибудь типа "Танкистозаменитель"? Он с успехом продолжает его традиции. :tomato: . Гангстер, выше нос!!! Радуйся что все ТАК обошлось. Могло быть действительно гораздо хуже.
Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

#55 Гангстер

Гангстер
  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Город434321528

Отправлено 20 Март 2008 - 12:04

Да нос уже некуда выше поднимать....уже не нос а воздухозаборник.
а насчет ника прав был Вован... не Гангстер а Абгангстер блин

съездить туда обязательно надо, вот тока гвозди вобъю в резину чтоб за лед цеплялась цука (изв-сь)

есть такая идейка сделать среду - днем разведок. кто как думает? или же будем выезжать по возможности

#56 Skif

Skif
  • Пользователи
  • 107 сообщений

    Отправлено 20 Март 2008 - 12:20

    Ну вы даете!!Молодцы...хорошое приключение))Хорошо что все так кончилось!!ТОЖЕ ХОЧУ ЖЫП!!!))

    #57 Ledy

    Ledy
    • Пользователи
    • 182 сообщений
    • Город447205651

    Отправлено 20 Март 2008 - 12:26

    Прокатились все равно здорово! Даже не смотря на маленькие наприятности. Но самое главное, что все живы и целы. А железо все стерпит.

    #58 Ветер

    Ветер
    • Пользователи
    • 1 070 сообщений
    • Город401250289

    Отправлено 20 Март 2008 - 13:07

    Да нос уже некуда выше поднимать....уже не нос а воздухозаборник.
    а насчет ника прав был Вован... не Гангстер а Абгангстер блин

    съездить туда обязательно надо, вот тока гвозди вобъю в резину чтоб за лед цеплялась цука (изв-сь)

    есть такая идейка сделать среду - днем разведок. кто как думает? или же будем выезжать по возможности


    Я думаю что лучше все-таки по возможности. Так лучше получаецца. Када планируешь, обязательно что-нибудь или кто-нибудь все испортит.
    Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

    #59 NORDEX

    NORDEX

      501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

    • Пользователи
    • 984 сообщений
    • Город485541062
    • Авто:MMC Pajero 2.8

    Отправлено 20 Март 2008 - 15:13

    во вы экстремалы ! ХОЧУ ПЫЖ !!!!!!!!!!!! Мое Галанта после такого вообще не заметили и спросили бы а где Норд с его Галантом ? и все сказали бы а где то между Ветром и Гангстером
    Продавец Холодильников и Антифриза

    #60 eclipse

    eclipse
    • Пользователи
    • 2 103 сообщений

      Отправлено 20 Март 2008 - 16:23

      Добавлю от себя. Было страшновато нестись по льду задом с горки на всречу кенгурятнику Верта... :o . Скорость не детская была. Но если если бы не он, неизвестно писали бы тут с Аблаем или нет. Так что спасибо крепкому и высокому пыжику Верта за то что спас нас. Кстати он сам неплохо отлетел в сторону обрыва, а у них в машине ребенок сидел.... короче ребята! давайте соизмерять свои сили и возможности резины, машины и т.д. перед такого рода мероприятими! про безопасность не забываем!
      Всем удачи на дорогах и бездорожье.
      mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных