Перейти к содержимому




Фотография

Мой Эклипс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 14 Март 2008 - 12:48

    Наверно пришло время и мне начать дневник. так как мой предыдущий эклипс был у меня слишком долго, я бы просто всего не вспомнил.... начнем новую историю......
    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #2 eclipse

    eclipse
    • Пользователи
    • 2 103 сообщений

      Отправлено 14 Март 2008 - 13:18

      Осенью 2007 года был приобретен, и сразу отправлен в гараж для вскрытия: MMC eclipse G2 1996г. 4G63 турбо, автомат. Вскрытие показало (как впрочем и так ясно было) что надо менять: коленвал, шатуны, поршня, кольца, вкладыши, маслаки, сальники,натяжные ролики, направляющие клапанов.... (Сижу читаю что написал и скупая мужская слеза скатывается по щеке :) прошлый хозяин японец видимо берёг и заботился только о кузове и салоне) короче говоря не менялся блок, головка блока и рапредвалы :)
      Турбину решено было пока не менять, так как примерный расчет показывал что до лета доживет. (как показало время, расчет был неверный)

      Чуть позже была заменена передняя нижняя опора двигателя (Установка проводилась в КБ Тролль & Co)

      После выполненых работ по ремонту двигателя и обкатки 1000 км, всё таки начала гнать масло турбина. решение о замене пришло быстро и окончательно.
      Примерно через 2 недели у меня в руках была TD 05H, это оригинальная турбина от 3 Эволюшена. И родная но мертвая Garrett T-25 начала собираться на выход. Установка была долгой и мучительной и продолжалась 12 часов без остановки, так как в первый раз... так как не было турбо кита для установки этой турбины на эклипс. А кит нужен однозначно :) Это было жестоко... (Установка проводилась самостоятельно в боксе СТО с удобным подъемником и всем необходимым инструментом, но тем не менее....)
      Чуть позже я всё таки нашел необходимые трубы для впуска и теперь от турбины до интеркулера идет труба-нержавейка 63 диаметра (Установка проводилась в КБ Тролль & Co)
      Пока всё, продолжение следует....
      mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

      #3 eclipse

      eclipse
      • Пользователи
      • 2 103 сообщений

        Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:53

        ...Весной 2009 была установлена аккустика Sony, сабвуфер JBL, усилитель JBL, накопитель на 1.5 фарада...все запитано на проводке Mistery & JBL...
        Также было установлено головное устройство JVC EXAD 7001...


        ...в августе 2009 устнановлен ксенон в ближний свет...

        В эти выходные наконец то была заменена приборная панель.
        Дело в том, что машина пришла с Японии со вздутой обшивкой в районе приборного щитка.
        Также углы на подушке безопасности пассажира были вздутые от солнца....
        вся панель выглядела так как будто её грели строительным феном, все углы стянуты и увеличены зазоры...
        После снятия панели стало ясно что не всё так просто )))
        На всех соединениях трубок воздуховодов были поролоновые уплотнители...КОГДАТО БЫЛИ...в данный же момент я видел их останки...Назад пути не было - всё заменено на силиконовые уплотнители. Так же нпопутно была наклеена обесшумка на усилитель проходящий под приборной панелью и на стойки в ногах...Вся система винтеляции была промыта и загерметизирована во всех стыках. Теперь звук воздуха из дефлекторов тихий и мощный.
        вместо стоковых и уже изрядно помученных твитеров под стеклом, были установлены новые двух полосные динамики размером 8 см.
        Итогом доволен. следующяя стадия: шумо и виброизоляция багажника...

        Сообщение отредактировал eclipse: 14 Сентябрь 2009 - 17:10

        mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

        #4 Nasty Girl

        Nasty Girl
        • Пользователи
        • 16 сообщений
        • Город0

        Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 19:05

        Молодец, Владик!! Только жаль, что одно важное мероприятие пришлось пропустить.. Зато сделал полезное дело и результатом доволен!! :good:

        #5 _ILYA_

        _ILYA_
        • Пользователи
        • 1 920 сообщений
        • Город67409061

        Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:01

        Крррассссаавчик Влад! Слов нет, одни слюни...)))
        RVR Recreational Vehicle Runner - транспортное средство для отдыха (англ.)

        #6 eclipse

        eclipse
        • Пользователи
        • 2 103 сообщений

          Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:20

          Продолжаем....
          Установлена альтернативная задняя оптика в стиле "альтеза"

          Прикрепленный файл  03_ME9599TLAG2JM_1.jpg   428,69К   62 Количество загрузок:

          так же установлены "гламурно-понтовые" трёхмерные щитки приборов привезенные из штатов с оптикой.

          Прикрепленный файл  s7_eclipse_t_ad.jpg   97,68К   82 Количество загрузок:

          установлен фильтр нулевого сопротивления (надо делать холодный впуск, иначе греется и толку мало)

          Прикрепленный файл  filter_eclipse.jpg   37,8К   70 Количество загрузок:


          -----
          продолжение скоро....
          mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

          #7 Nasty Girl

          Nasty Girl
          • Пользователи
          • 16 сообщений
          • Город0

          Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:43

          КРАСОТА!! Можно дискотеки в машине устраивать! :dance: :dance2: :party: Звук давно есть. Только осталось лицезреть вживую!! ;)

          #8 Shelby

          Shelby
          • Пользователи
          • 864 сообщений

            Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:12

            Да... щитки смотрятся зачоооотно :))) молодец! теперь и наша машинка становится всё симпатишней :)))

            #9 Shadow

            Shadow
            • Пользователи
            • 1 081 сообщений
            • ГородALMATY
            • Авто:Eclipse G1 -Чёрный самурай

            Отправлено 09 Октябрь 2009 - 02:44

            Зачёт :friends:

            #10 Тролль

            Тролль
            • Администраторы
            • 4 324 сообщений
            • ГородАлма Ата
            • Авто:Lancer X
            • VIN (FRAME) код:
              JMB...

            Отправлено 09 Октябрь 2009 - 02:47

            Влад, выложи фотки как это всё смотриться именно в твоей машине, а то рекламных картинок и так в сети полно :)

            Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

            Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


            #11 eclipse

            eclipse
            • Пользователи
            • 2 103 сообщений

              Отправлено 09 Октябрь 2009 - 03:59

              Влад, выложи фотки как это всё смотриться именно в твоей машине, а то рекламных картинок и так в сети полно :)


              как будут фотки выложу обязательно... а пока что бы не быть голословным выкладываю то что есть... что бы люди могли понять о чем речь.....
              и вообще, это мой дневник ))))))))))
              mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

              #12 Шал

              Шал
              • Пользователи
              • 5 сообщений
              • Город365267444

              Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:40

              Ощеняма интересно взглянуть на фото машины.
              ...из всех путей Воин выбирает единственный. Путь, ведущий к смерти... ...не познавший Пути не сможет победить... Тот, кто хочет привести собственый ум в соответствие с Путем, должен понять справедливость и постоянство бусидо, и не на миг не склоняться к несправедливости и злу. ("Будосёсинсю")

              #13 eclipse

              eclipse
              • Пользователи
              • 2 103 сообщений

                Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:25

                Ощеняма интересно взглянуть на фото машины.


                фото есть в галерее клуба.
                mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

                #14 Nasty Girl

                Nasty Girl
                • Пользователи
                • 16 сообщений
                • Город0

                Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:28

                Круто!! Мне понравилось вживую!! Особенно вид сзади!! :ok:

                #15 eclipse

                eclipse
                • Пользователи
                • 2 103 сообщений

                  Отправлено 08 Февраль 2010 - 02:29

                  Куплен и заменен шкив коленвала. У старого умер демпфер резиновый.
                  оригинал 17 000 + работа 4 000 =)
                  ---
                  Умер генератор )
                  Замена диодного моста и реле зарядки.
                  оригинал 5 500 и 4 500. Переборка, профилактика генератора и снять-поставить = 5000 =)
                  ---
                  ЗЫ, Я так понял, пока машина зимует и тюнингом не обрастает, бабло она от этого потреблять не перестает )))
                  mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

                  #16 VITAL_GAD

                  VITAL_GAD
                  • Пользователи
                  • 26 сообщений

                    Отправлено 13 Август 2011 - 21:50

                    Куплен и заменен шкив коленвала. У старого умер демпфер резиновый.
                    оригинал 17 000 + работа 4 000 =)
                    ---
                    Умер генератор )
                    Замена диодного моста и реле зарядки.
                    оригинал 5 500 и 4 500. Переборка, профилактика генератора и снять-поставить = 5000 =)
                    ---
                    ЗЫ, Я так понял, пока машина зимует и тюнингом не обрастает, бабло она от этого потреблять не перестает )))

                    :yahoo: самая зачетная фраза "Я так понял, пока машина зимует и тюнингом не обрастает, бабло она от этого потреблять не перестает " я то же прочусивовал на свой шкуре это очучение
                    а можно ценники на фары фильтр холодный впуск и панель приборров? хотя бы примерно во сколько обошлось?




                    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных