Перейти к содержимому




Фотография

СТО, магазины, куда не следует ездить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Werewolf

Werewolf
  • Пользователи
  • 477 сообщений
  • Город258197605

Отправлено 04 Февраль 2007 - 22:12

То, что присутствовать надо это понятно. Но не всегда получается. В буднии дни работа, а по выходным мало кто работает.
RVR Sport Gear 1994 4d68

#22 Nardo

Nardo
  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Город321301308

Отправлено 05 Февраль 2007 - 10:35

Добавлю и свою лепту.
Не советую, настоятельно, ездить на сто Гарант, что находиться на ул. Гете. Они восстанавливают шаровые, аммортизаторы и т.д.
Обратился к ним на форике, чтобы сделали амморт., он умер, а ездить надо было. Найти не родные, с такой же жесткостью и размером, было проблематично. ...вообщем восстановленного амморта хватило на 600 км езды по городу. После этого пробега, он не работал ВООБЩЕ. В отличии от старого, который был уже безаговорочно приговорен к смерти, но еще что-то пытался сделать. Благо, что нашел после этого быстро...отвез вытекший амморт обратно, подарил им, забрал денюжку.
Итог:...лажа.

Сообщение отредактировал Nardo: 05 Февраль 2007 - 10:36


#23 Гость_MiRNiY ZHiTEL_*

Гость_MiRNiY ZHiTEL_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:34

мне на эклипсе там амортизаторы делали, нормально и до этого на других машинах они тоже нормально делали, но туда не поеду потому что процесс приемки не организован, стоишь как идиот и не понятно будут делать машину или нет

#24 Nardo

Nardo
  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Город321301308

Отправлено 05 Февраль 2007 - 15:30

ИМХО восстановление аммортов - бред гонимый. Заехал к ним, от временной безвыходности, итог описал.
С премкой - тупые, здесь полностью согласен.

#25 Гость_EVA_*

Гость_EVA_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:25

Вода из под крана в радиатор это конечно беспредел.
Я тоже насчет Кихтенко разочаровался в последнее время. Подъехал на консультацию так там загрузили как лоха и ценой проблемами.
В итоге сам устранил проблему за 20 минут, сэкономил 25 тыс. и двое суток простоя машины, и по этому поводу замыл все пивом.
На любом СТО надо вести себя жестко.
Женщин любят все :appl: , но особенно любят разводить(дурить) :fool: .
Поэтому товарищи дэвушки будьте бдительны. Не давайте себя себя обуть. Имейте представление о том или ином агрегате машины и вас надуть будеть просто невозможно :pleasantry:

Легко сказать, ты хорошо в машинах разбираешься :good: ! Я и так стараюсь, что ж сделать, если этого не видно :fool: ? только если с собой возить кого-то кто разбирается :vinsent:

Это СТО на углу или за аркой? Я за аркой рулевую делал. Мне понравилось. Быстро и не дорого. Хотя может потому, что с Сашкой ездил.
Вода все-таки лучше чем вообще ничего. Мне долили антифриза(что у них осталось, и даже денег не взяли)


За аркой, где въезд по 100 тенге. Я не ошиблась, т.к. у меня был сотовый мастера (Сергея)

#26 Гость_DIMON_*

Гость_DIMON_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2007 - 09:47

Всем привет Я тут чел новый, но хотелосьбы поделится горьким опытом. Несоветую ездить в магазин который расположен в райне Ленинской Смены немного в право по периулку если ехать вниз, там большая вывеска ELF моторные масла запчасти на митцубиси и тп. Заказывал у них подшипники синхронизаторы, на КПП механику прождал 2 месяца врезультати из всего подошло только 2 синхронизатора и два подшипника а брал полный комлект из 5ти тего и другово. Денег содрали Кучу а неподошедшие запчасти откозались пренимать обратно !!! Мотевируя тем што их испачкали !!! У меня от удевления чуть глаз не выпал !!!! :crazy: Это тока пол беды После чего мастер который ремонтировал мою КПП, Кстати магазин посоветовал именно он поэтому я сразу решил упоменуть про магазин, Вообщем этот МАСТЕР !!! По Имени Николай прожевает и ремонтирует КПП и автомобили по адресу Татарка прям за магазином Татарка вроде как отремонтировал коробку недастающие подшипники заказали у какогото его знакомого который занемается изготовлением подшипников гдето в районе субару центра, дал гарантию все как пологается, только продолжался весь этот ремонт всю зиму. Ну вот наконец я собрал свою машину выехал... И был в шоке первая скорость так гудела что в машине небыло слышно ничего кроме этого рёва. Но Мастер уверял что это нормально прикатается как он сказал. Проездил я гдето дней 5 гул не прошел в добавок ко всему этому КПП вообще разорвало в премом смысле, вылетел какойто палец из редуктора и разбил корпус КПП в клочъя коробку снял привез к нему он мне заявляет что он не виноват он типо делал коробку а редуктор который находится в одном корпусе с коробкой и евляется частья агрегата КПП он даже не смотрел. Вообщем досихпор с ним решаем етот вопрос кто виноват и будет за все это платить. А Коробку я себе уже купил другую бу и ездию горя не знаю !!!! Но Мастер этот Полный !!! Мастер !!!!

#27 alankashev

alankashev
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город214666019

Отправлено 12 Март 2007 - 20:02

А я благодарен спецам на Гагарина/Кихтенко. Особенно Руслан-рениматор турбин, Сергей (электрик) + товарищи по промывке топливной+ТНВЭДщики (имен не помню). Но они мне подняли Пыжика. Можно сказать вдохнули жизнь :good: Хотя и взяли немало... Но результат налицо и на слух.
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера (Поговорка века нынешнего)

#28 Гость_I-Sar_*

Гость_I-Sar_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:17

Господа доброго всем времени суток,

Я человек тут новый, поэтому осторожно спрошу, где лучше всего ремотировать ММС Паджеро 3 дв, бензин 3 литра. Я до этого на Гоголя-Нурмакова, вроде нормально, тока дорого.
Прошу прощения за оффтоп, если что, может подскажете ссылку.

#29 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 17 Август 2007 - 09:29

Вчера и седня коллега делал машину на СТО которое на Фурманова выше Абая напротив Французкого дома, ему не долили антифриз, не прочистили старый, короче ушатали турбину человеку.

Но Аккумуляторщики там отличные, они ему реально сделали.

#30 Гость_moxat_*

Гость_moxat_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2007 - 12:16

КАк я уже говорил раньше СТО у меня пока доверия не завоевали, точнее сказать чем больше сними сталкиваюсь тем больше разочарований, история 1: Переобулся на зимнюю резину и в салоне появился довольно отчётливо слышимый гул, я ездил переживал, когда уже раскачал себя переживаниями до предела поехал на СТО (в Костанае "У Егоровичей") Подняли на подъёмник покрутили на скоростях гула нет, мастер изрёк это подшипник ступицы, а не гудит потому что без нагрузки, Вези подшипник, поехал с трудом отыскал подшипник, отдал, приезжай говорит через 3 часа, приезжаю машина висит, ступица разобрана, мастера нет , розыскал его, он и говорит, понимаешь когда подшипник выпресовывается сальникам приходит пипец, и ты теперь вези сальники, обычно они идут с подшипником, в твоем случае их нет. И всё это в конец рабочего дня когда уже все нормальные магазины закрыты, поехал на поиски, не нашёл, машина заночевала на подъёмнике, на утро нашел и привез, приехал в конце дня машина готова, сажусь еду гул без изменений, сажу мастера слушай гад, загоняю назад, консилиум думает до следующего дня, без вынесения вердикта, Извини говорят братан,(Ещё хозяина СТО подтянули для отмазок) тут что-то не так. Короче обматерил их и уехал, заезжаю на шиномонтажку к другу, тот говорит да у тебя резина лажовая, меняй, поставил Barum, поехал в салоне тишина, и кто они после этого?
Но жизнь не без исключений, у моего друга БМВ, собрался ехать к тёще в Алматы, машину ремонтирует у одного мастера на одном СТО, заехал проверить перед дорогой, ну тот полазил подкрутил, поменял один наконечник, всё говорит езжай, товарищ отезжает от Костаная 130 вёрст, у него лопается задняя пружина, он недолго думая звонит своему мастеру, как мол ты проверял? ТоТ выслушивает спрашивает где стоишь? и говорит стой ничего не делай, через 1.5 часа приезжает на своей машине с помощником с пружиной, с инструментом, за 30 мин. меняет пружину, берёт деньги за бензин и за пружину, счастливого пути и уезжает,! Что это? Я считаю это высший пилотаж СТОшного сервиса. Хотел и свою ласточку пристроить к этому мастеру, но он говорит, я только по мерсам и БМВ, такой профиль.
А было в жизни уезжал жить в Санкт-Петербург, машину ремонтировал на СТО Динамика (в 2000г) так на машину завели сервисную книжку, все ремонты, замены масел всё там фиксируют причём с пробегом км. когда машину продавал, покупателю сервисную книжку показал, состояние машины видно. У нас в Костанае сколько на СТО говорил заведите сервисную книжку, все морозятся, действительно а зачем, если бабушки итак капают. Нет у нас сервиса, нет и ещё раз нет. :vinsent:

#31 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 09:59

И так дорогоие мои други.
Я избавилься от дребежания и лязгания в задней части ходовки.
При вчерашнем лазание под машиной, меняя колодки и т.д. я ударил для проверки рукой по "песочнице" или пыльник за диском.
И услышав что там че то находиться предпологалось что камушек, при разборе всего суппорта, увидивь там не что между диском и "песочницей", и при помощи проволки мои другом была извлечена кусочина, сначала подумали камень, но приглядевшись, поняли что это кусок от суппорта.
И так на СТО которые я заежал все кричали что надо то менят се менять, оказалось все просто как и предпологалось о наличие инородного предемета.
Вот список СТО, которые мне чуть всю машину не разобрали.
1. СТО "На Зеленом". Плюс кровавая месть за смену кардана им.
2. СТО на Рыскулова за мостом в сторону Кульджинки.

И на будущее бойтесь спецов, которые при каждом ремонте говорять что у тебя там стучит и там стучить, а после работы стук отсаеться и они начинают говорит уже другое.

#32 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 10:42

Вот фотки этого злосчастного кусочка колодки который 8 месяцев хавал мне мозги.

Изображение

Изображение

#33 NETRON

NETRON
  • Пользователи
  • 442 сообщений
  • Город0

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 11:03

Подтверждаю что на СТО на Ташкенской уг. Баумана, лучьше не пригонять свои машины. Если конечно вы их любите.
Я живу не далеко от этого СТО и общался с тамошними мастерами с самого его открытия, бывало конечно и дельные советы
давали, но чаще всего несли не логичную чушь.
Я такой умный, потому что красивый, а красивый потому что скромный.Наличие вашего яйца в утке, еще не говорит о том, что вы кащей бессмертный.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1) Не бывает злых модераторов, бывают недесцепленированные пользователи.2) Отношение модератора к тебе прямопропорционально твоему уважению к нему и ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

#34 Nixson

Nixson
  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • Город386272370

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 18:33

И так дорогоие мои други.
Я избавилься от дребежания и лязгания в задней части ходовки.
При вчерашнем лазание под машиной, меняя колодки и т.д. я ударил для проверки рукой по "песочнице" или пыльник за диском.
И услышав что там че то находиться предпологалось что камушек, при разборе всего суппорта, увидивь там не что между диском и "песочницей", и при помощи проволки мои другом была извлечена кусочина, сначала подумали камень, но приглядевшись, поняли что это кусок от суппорта.
И так на СТО которые я заежал все кричали что надо то менят се менять, оказалось все просто как и предпологалось о наличие инородного предемета.
Вот список СТО, которые мне чуть всю машину не разобрали.
1. СТО "На Зеленом". Плюс кровавая месть за смену кардана им.
2. СТО на Рыскулова за мостом в сторону Кульджинки.

И на будущее бойтесь спецов, которые при каждом ремонте говорять что у тебя там стучит и там стучить, а после работы стук отсаеться и они начинают говорит уже другое.


:-))))
ты еще не понял что нет у нас качественного обслуживания, ну конечно при условии цена/качество. У нас и менталитет другой и условия жизни. всем кушать хоца. Самый лучший мастер это ты сам. А на счет твоей проблемы, это довольно частое явление, как правило вместо твоей колодки, попадает камушек, и определить его легко, если на машине покататься, ты как раньше то не понял где стучит?
в споре рождается истина.но таета гавно.

#35 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 07:44

Я им говорил что там стучит, место стука было определенно сразу с друзьми при наездах на ямы.
А вот им толку что-то говорить нету, говоришь им говоришь, а они ну типа тут полуось и все такое.
Довольно частое конечно, чтобы туда что-то залетело это еще постараться надо туда че-то запихнуть мы кусочек колодки то еле вытащили.

#36 Гость_Den-FTO_*

Гость_Den-FTO_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 23:08

привет всем , вот прочитав такие коментарии, хочу поделиться вот чем, приобретя свое авто в прошлом году , поехал я на СТО под названием Александр и К где то по улАносова она располагается , точного адреса не препомню, ну короче говоря пройдя у них деагностику, я был ошарашен, весь список необходимых работ был составлен на 2-х листах формата А4 и заканчивался суммой в 77тысячи с тиынками, по их доводам мне надобыло заменить проктически все , проще говоря собрать с старом кузове новую машину, я разочаровавшись хотел продать авто, но к счастью мне подсказали другое сто, ну приехав туда оказалось что мне надо было поменять всего Н А В С Е Г О , все пыльники что выло с работой где-то 6500. кому интересно оно находиться на Ташкенская Сейфулина за езд с ташкенской за авто цнтром ВАЗ.
теперь вот ищу хороших инсталяторов акустики который может посоветовать умную систему в ФТО.

#37 Эл

Эл
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
  • Авто:KIA RIO
  • VIN (FRAME) код:
    Z94CB41BBER201373

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 07:51

привет всем , вот прочитав такие коментарии, хочу поделиться вот чем, приобретя свое авто в прошлом году , поехал я на СТО под названием Александр и К где то по улАносова она располагается , точного адреса не препомню, ну короче говоря пройдя у них деагностику, я был ошарашен, весь список необходимых работ был составлен на 2-х листах формата А4 и заканчивался суммой в 77тысячи с тиынками, по их доводам мне надобыло заменить проктически все , проще говоря собрать с старом кузове новую машину, я разочаровавшись хотел продать авто, но к счастью мне подсказали другое сто, ну приехав туда оказалось что мне надо было поменять всего Н А В С Е Г О , все пыльники что выло с работой где-то 6500. кому интересно оно находиться на Ташкенская Сейфулина за езд с ташкенской за авто цнтром ВАЗ.
теперь вот ищу хороших инсталяторов акустики который может посоветовать умную систему в ФТО.


"АвтоГранд" акустика и т.д.
Зовут Максим, человек с Клуба.
Посмотри там в топике "Скидки для Клуба" есть телефон и адрес.

#38 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 08:20

привет всем , вот прочитав такие коментарии, хочу поделиться вот чем, приобретя свое авто в прошлом году , поехал я на СТО под названием Александр и К где то по улАносова она располагается , точного адреса не препомню, ну короче говоря пройдя у них деагностику, я был ошарашен, весь список необходимых работ был составлен на 2-х листах формата А4 и заканчивался суммой в 77тысячи с тиынками, по их доводам мне надобыло заменить проктически все , проще говоря собрать с старом кузове новую машину

тут можно посмотреть и с другой стороны.
они сделали тебе дефектовку твоих деталей, то есть увидели то что уже имеет какой то люфт, порез и тп и тд. а из этого списка можно было решить что критично в данном случае а что нет. Они должны были это обьяснить.

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#39 Гость_Den-FTO_*

Гость_Den-FTO_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:34

все это понятно!но никакого объяснения не последовало! единственно что , менячть надо все срочно!и на мой взгляд за 10-15 минут такой диагностики много сказать незя!

#40 Гость_wilddancer_*

Гость_wilddancer_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:26

Народ, кто-нибудь на ЛукОйле был? каждый раз приезжаю...так они мне новые диагнозы ставят, да чем дальше тем страшнее... и все считают денег сколько получат...уже 600 баков за ходовку отдал... так сегодня вообще сказали рестоврация рулевой нужна 50000 тенге.... и лучше за руль не садиться... подскажите кто у них был...что это за обслуживание?... я вернулся в Алматы 2 месяца назад и врубиться не могу где лучше обслужить мой яврик




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных