Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Пропала 4 Скорость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ferrari 50

ferrari 50
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город0

Отправлено 18 Май 2008 - 10:02

пропала 4 скорость ошибок нет каробка не буксует просто нет 4 ой помогите кто сможет

#2 Pagik

Pagik
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Город0

Отправлено 19 Май 2008 - 09:00

У меня тоже самое,только еще спидометр не работает. Я менял датчик скорости,не помогло,смотрели спидометр вроде нормально.Посоветовали электрика,говорят он борется с нашей проблемой (мужик советской закалки,компы ремонтирует) Сам я еще к ниму не ездил,бобла нет. Попробуй. 8 701 394 88 78 Жумахан

#3 ferrari 50

ferrari 50
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город0

Отправлено 19 Май 2008 - 10:28

У меня тоже самое,только еще спидометр не работает. Я менял датчик скорости,не помогло,смотрели спидометр вроде нормально.Посоветовали электрика,говорят он борется с нашей проблемой (мужик советской закалки,компы ремонтирует) Сам я еще к ниму не ездил,бобла нет. Попробуй. 8 701 394 88 78 Жумахан

у меня тоже не работает спидометр, я сам с Шымкента
поробую позвонить, может подскажет в чем причина неисправности
спасибо за номер

#4 ferrari 50

ferrari 50
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город0

Отправлено 19 Май 2008 - 19:55

У меня тоже самое,только еще спидометр не работает. Я менял датчик скорости,не помогло,смотрели спидометр вроде нормально.Посоветовали электрика,говорят он борется с нашей проблемой (мужик советской закалки,компы ремонтирует) Сам я еще к ниму не ездил,бобла нет. Попробуй. 8 701 394 88 78 Жумахан

походу ты ставил не рабочий датчик скорости, я поменял и спидометр заработал, скорость еще не проверяли, как проверю сразу напшу тебе.

#5 Pagik

Pagik
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Город0

Отправлено 19 Май 2008 - 21:35

А почем датчик брал? Новый или б/у?

#6 ferrari 50

ferrari 50
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город0

Отправлено 20 Май 2008 - 07:47

А почем датчик брал? Новый или б/у?

датчик яне брал уменя был подходит почти от любой машины с электронным спидометром

#7 Pagik

Pagik
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Город0

Отправлено 20 Май 2008 - 07:53

А 4 скорость появилась?

#8 PAPASHKIN

PAPASHKIN
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город0

Отправлено 29 Май 2008 - 15:58

А 4 скорость появилась?

ПРивет всем на счет 4 скорости сталкивался я стакой проблемой.Этот Жумахан берет 15000 за работу могу подсказать как сделать бесплатно за 2 минуты

#9 Pagik

Pagik
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Город0

Отправлено 29 Май 2008 - 18:22

Если можно,я был бы очень презнателен.

#10 PAPASHKIN

PAPASHKIN
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город0

Отправлено 30 Май 2008 - 13:01

Если можно,я был бы очень презнателен.

Значит так.Без замены датчика можно обой тись помойму стоит он хорошо замыкаешь эту фишку которая идет на датчик на массу вот и все

#11 Pagik

Pagik
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Город0

Отправлено 30 Май 2008 - 17:55

Получается 4 скорость работать будет, а спидометр нет? На фишке 3 контакта какой из них замыкать?

#12 DENVER

DENVER
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 23:10

У меня "Галант-Виенто" 4-ой тоже нет, но скорость показывает исправно. Езжу на ОВЕР-ДРАЙВ, т.е. на 3 скоростях, так все нормально... Как его выключишь, то все 4-ой нет... Какбудто нитралка стоит... Че за фигня ???? На этой коробке и 1000 не проехал... Менял сам. Старую ваще убил... Может что забыл ???

#13 fREEmAN

fREEmAN

    аЦцкий сотонА

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Город3095965

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 00:21

У меня "Галант-Виенто" 4-ой тоже нет, но скорость показывает исправно. Езжу на ОВЕР-ДРАЙВ, т.е. на 3 скоростях, так все нормально... Как его выключишь, то все 4-ой нет... Какбудто нитралка стоит... Че за фигня ???? На этой коробке и 1000 не проехал... Менял сам. Старую ваще убил... Может что забыл ???


Проверь правильность подключения. Лучше заехать к спецам.
Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

#14 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:19

    У меня "Галант-Виенто" 4-ой тоже нет, но скорость показывает исправно. Езжу на ОВЕР-ДРАЙВ, т.е. на 3 скоростях, так все нормально... Как его выключишь, то все 4-ой нет... Какбудто нитралка стоит... Че за фигня ???? На этой коробке и 1000 не проехал... Менял сам. Старую ваще убил... Может что забыл ???


    ОВЕР-ДРАЙВ это как раз на всех скоростях ;)
    когда OVER DRIVE OFF значит что коробка не будет переключатся выше 3 скрости ;)
    естественно это справедливо только для 4 ступенчатых коробок...
    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #15 YEVGENIY

    YEVGENIY
    • Пользователи
    • 60 сообщений
    • Авто:ЯVR N23W

    Отправлено 06 Январь 2009 - 14:24

    а что за паджеро можно по точнее уменя был пыжик 4D56 так тоже 4ой не было заежал к другу он автоматами занимается он мне тросик с коробки который выходит на топливную аппаратуру настроил там целая технология получается и воля есть 4ая передача переключения без толчков да и ехать стал как то по резвей
    Глаза боятся а руки делают! MITSUBISHI ЯVR 1994. дв.4G63RD3774 N23W5201370

    #16 ЛИДЕР

    ЛИДЕР

      Все просто супер, и вам того же!

    • Пользователи
    • 768 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Mercedes S320

    Отправлено 06 Январь 2009 - 21:43

    пропала 4 скорость ошибок нет каробка не буксует просто нет 4 ой помогите кто сможет

    Рассказываю, когда купил паджерика своего у меня не работала 4 скорость (я просто не шарил в этом когда покупал), включалась четвертая только когда ставишь режим "HOLD" тобишь коробка нормальная, глюк компьютерный. Много куда ныкался пока не нарвался на супер спецов (досихпор в восторге) устранили за 2 часа, перепаяли чтото в панели приборов и в компьютере, отдал 15000 теньгов. Кому надо объяснить куда ехать пишите в личку. Информация для Алматы
    Каждое действие имеет противодействие!

    #17 RRB

    RRB
    • Пользователи
    • 30 сообщений
    • Город0

    Отправлено 03 Май 2010 - 20:39

    Добрый день! Подскажите как всё таки восстановить 4-ю передачу? У меня тоже после зимы пропала,во всех остальных режимах работает нормально. Где находится этот датчик 4-ой передачи? Как к нему пробраться и как лечить?

    #18 PЫzhik

    PЫzhik
    • Пользователи
    • 16 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Pajero II

    Отправлено 13 Май 2010 - 21:20

    Была такая проблема год назад на падже II 2,8td. Решилась очень просто поехал на СТО там мастер подрезал оплетку тросика который подходит к топливной аппаратуре (научное название забыл поэтому попробую описать на пальцах)не дроссель а второй который с кулачком (расклепанный)подрезал сам тросик все подкрутил регулировочными гайками и вот чудо скорость вернулась как не в чем не бывало!!!! Если кому-то помог наздоровье!!!! Датчик 4-ой передачи не нужно трогать говорят коробка у паджеро не убиваемая (врут конечно, но больше ни каких проблем не возникало.

    Сообщение отредактировал PЫzhik: 13 Май 2010 - 21:22


    #19 romikk82

    romikk82
    • Пользователи
    • 73 сообщений
    • Город0

    Отправлено 13 Май 2010 - 22:38

    У меня на Делике пропадала четвертая. Сгорел электромагнитный клапан повышающей (4-ой) передачи.
    Для начала просто вытащил из него шток и ездил как обычно на четырех, только овэр не работал.
    Потом нашел "чудо датчик" по объяве на разборе за 2500 и поставил.
    Год прошел - полет нормальный!
    Удачи!
    8-707-114-74-75 Ромик




    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных