Перейти к содержимому




Фотография

Падение Оборотов На Холостых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Авто:Legnum 1.8 GDI

Отправлено 18 Июль 2008 - 21:12

Добрый день всем! Есть проблема и появилась недавно, где то с неделю назад. На холостых падают обороты (с 600 положенных до 450-500) через каждые 20-30 секунд и длительностью 1-2 сек. Кто знает в чём может быть проблема?

#2 Gho$t_Rider

Gho$t_Rider
  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

Отправлено 19 Июль 2008 - 23:55

Добрый день всем! Есть проблема и появилась недавно, где то с неделю назад. На холостых падают обороты (с 600 положенных до 450-500) через каждые 20-30 секунд и длительностью 1-2 сек. Кто знает в чём может быть проблема?

Скидываешь клемы с АКБ. Скидываешь фишки с датчика положения заслонки и клапана холостого хода.
Снимаешь дроссельную заслонку с корпусом, на корпусе установлен датчик положения заслонки и снизу корпуса клапан холостого хода - он крепится двумя болтиками. Осторожно выкручиваешь его и вытаскиваешь из корпуса. Снимаешь уплотнительные резинки и хорошенько чистишь его растворителем или спиртом с зубной щёткой. Даёшь высохнуть. Также промываешь саму заслонку. Потом собираешь всё обратно. Заводишь и даёшь поработать минут 5-8, только не пугайсяЮ на тахометре может быть до 2000 об/мин. Потом садишься за руль и километров так 5-8 едешь в разных режимах. Потихоньку, потом в полик. Обороты немного стабилизируются. Потом глушишь и ждёшь когда движок полностью остынет до окружающей температуры. Затем заводишь мотор и болтиком, который расположен сверху на корпусе дроссельной заслонки, выставляешь 1200 об/мин - это обороты холостого хода, по мере прогрева двигателя они упадут до отметки 600-650 об/мин. И всё будет пучком. Проверено - одобрено.......P.S. лично сам делал.

Сообщение отредактировал Gho$t_Rider: 19 Июль 2008 - 23:57

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


#3 Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Авто:Legnum 1.8 GDI

Отправлено 22 Июль 2008 - 15:27

Добрый день всем! Есть проблема и появилась недавно, где то с неделю назад. На холостых падают обороты (с 600 положенных до 450-500) через каждые 20-30 секунд и длительностью 1-2 сек. Кто знает в чём может быть проблема?

Скидываешь клемы с АКБ. Скидываешь фишки с датчика положения заслонки и клапана холостого хода.
Снимаешь дроссельную заслонку с корпусом, на корпусе установлен датчик положения заслонки и снизу корпуса клапан холостого хода - он крепится двумя болтиками. Осторожно выкручиваешь его и вытаскиваешь из корпуса. Снимаешь уплотнительные резинки и хорошенько чистишь его растворителем или спиртом с зубной щёткой. Даёшь высохнуть. Также промываешь саму заслонку. Потом собираешь всё обратно. Заводишь и даёшь поработать минут 5-8, только не пугайсяЮ на тахометре может быть до 2000 об/мин. Потом садишься за руль и километров так 5-8 едешь в разных режимах. Потихоньку, потом в полик. Обороты немного стабилизируются. Потом глушишь и ждёшь когда движок полностью остынет до окружающей температуры. Затем заводишь мотор и болтиком, который расположен сверху на корпусе дроссельной заслонки, выставляешь 1200 об/мин - это обороты холостого хода, по мере прогрева двигателя они упадут до отметки 600-650 об/мин. И всё будет пучком. Проверено - одобрено.......P.S. лично сам делал.



Всё нифтяк... сделал и всё нормализовалось... работает. Но теперь появилась другая фигня... Стою значит на светофоре... Зелёный я гашетку вниз... и вдруг Гык-гык... чуть не глохнет на пару секунд а потом всё как по маслу набирает скорость и прёт. Что это может быть?

#4 Михася

Михася
  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Город0

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:11

Ну а с последней проблемой разобрались?
А то у меня тоже самое, только бывает и заглохнет! :huh: :o :(
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

#5 Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Авто:Legnum 1.8 GDI

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:26

Ну а с последней проблемой разобрались?
А то у меня тоже самое, только бывает и заглохнет! :huh: :o :(




Да разобрался!!! Всё решилось чисткой инжекторов, обороты перестали плавать и дёргаться :)

#6 Михася

Михася
  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Город0

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 16:00

НУ всё дело в том что инжектор чистил, снимали и на стенде или как там это называется прочистили!
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

#7 Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Авто:Legnum 1.8 GDI

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:50

НУ всё дело в том что инжектор чистил, снимали и на стенде или как там это называется прочистили!



Сам огорчён, радость езды без скачков оборотов и подёргивания продлилась ровно 4 дня :( сейчас всё ровно то же самое... Сегодня даже заглох на светофоре (расстроен короче)

Бум искать дальше...

#8 Михася

Михася
  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Город0

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 08:15

Съезди на комп. диагностику, мне показала что всё вроде отлично, но вот показания волюметра слабые всего 25 Гц, вместо положенных 35-41 Гц.
Вследствие чего недостаточно обогощённая воздухом смесь, повышенный расход топлива, "плавание" оборотов и т.д.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

#9 Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Авто:Legnum 1.8 GDI

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:58

Съезди на комп. диагностику, мне показала что всё вроде отлично, но вот показания волюметра слабые всего 25 Гц, вместо положенных 35-41 Гц.
Вследствие чего недостаточно обогощённая воздухом смесь, повышенный расход топлива, "плавание" оборотов и т.д.



Волюметр ремонтопригоден или только на замену?

Сообщение отредактировал Spawn: 06 Ноябрь 2008 - 12:58


#10 Михася

Михася
  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Город0

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 13:14

Насколько я понял мастеров - только замена :( !
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

#11 Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Авто:Legnum 1.8 GDI

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:34

Насколько я понял мастеров - только замена :( !



Как я понял Валюметр не бюджетная штукенцЫя... новый дорогой млин... бум думать :huh:

#12 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 08:02

Насколько я понял мастеров - только замена :( !



Как я понял Валюметр не бюджетная штукенцЫя... новый дорогой млин... бум думать :huh:


в принципе тебе подойдет и б/у с такого же двигателя. даже марка авто не роляет, главное двигло такое же что бы было

#13 Михася

Михася
  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Город0

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 08:04

Насколько я понял мастеров - только замена :( !



Как я понял Валюметр не бюджетная штукенцЫя... новый дорогой млин... бум думать :huh:


в принципе тебе подойдет и б/у с такого же двигателя. даже марка авто не роляет, главное двигло такое же что бы было


Нужно подобрать такой-же по номеру, по стоимости в пределах стошки.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

#14 SilverFox

SilverFox
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Город194307028

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 08:25

Насколько я понял мастеров - только замена :( !



Как я понял Валюметр не бюджетная штукенцЫя... новый дорогой млин... бум думать :huh:


в принципе тебе подойдет и б/у с такого же двигателя. даже марка авто не роляет, главное двигло такое же что бы было


Нужно подобрать такой-же по номеру, по стоимости в пределах стошки.

ну по номеру это как родной будет. просто уже ставили с таких же двигателей, главное что бы объём и всё прочее совпало. У меня не Челене моём от демона например живёт волюметр

#15 Михася

Михася
  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Город0

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:25

Ну это вообще тогда жизнь облегчает. Будем пробовать! :D
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных