Перейти к содержимому




Фотография

Установка Дополнительного Прибора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 fREEmAN

fREEmAN

    аЦцкий сотонА

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Город3095965

Отправлено 31 Август 2008 - 23:02

Вообщем купил я се доп. датчик "Air\Fuel Ratio" снимает данные с лямбды, и показывает стрелкой соотношение топливо-воздушной смеси.. Все ничего, по схеме разобрался куда и как подключать, вот только после подключения лямбда замирает (дополнительно подключил тестер-вольтметр) на доп. датчике стрелка немного двигается, а вот тестер показывает всегда одно и тоже при прогазовках, после отключения доп. датчика тестер показывает что лямда норм работает (скачет от 254-687 мВ).. Вопрос: почему при подключении датчика лямбда отключается(или не работает как положено)? Есть ли иной способ подключения? Может кто занимался установкой гаджетов на авто?
Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

#2 Гость_DIMON_*

Гость_DIMON_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2008 - 23:14

Скинь схему в электронном виде !!! Надо подумать посмотреть !!!!!! Может и смогу чем помочь !!!!!!!

#3 fREEmAN

fREEmAN

    аЦцкий сотонА

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Город3095965

Отправлено 31 Август 2008 - 23:36

Скинь схему в электронном виде !!! Надо подумать посмотреть !!!!!! Может и смогу чем помочь !!!!!!!


В эл. виде схему смогу скинуть только во вторник, а так словами пока смогу обьяснить.
5 проводов - 2 красных, 2 черных, 1 зеленый
1.черный (масса)+красный(питание на габариты) на подсветку гаджета
2.черный (масса)+красный(питание от зажигания) на питание гаджета
3.зеленый информационный, по схеме написано что подключается напрямую к лямбда датчику

У меня к лямбде идут 2 провода белый (прогрев или что то подобное, электрик сказал в трубку не расслышал) и синий тот что нужен информационный.

Сообщение отредактировал fREEmAN: 31 Август 2008 - 23:37

Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

#4 Гость_DIMON_*

Гость_DIMON_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 00:09

контакт просто скрутка или по человечи ????????

#5 fREEmAN

fREEmAN

    аЦцкий сотонА

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Город3095965

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 00:17

контакт просто скрутка или по человечи ????????


ну почти что скрутка)) иголкой от тестера изоляцию проткнули и проверяли.
Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

#6 Гость_DIMON_*

Гость_DIMON_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 00:19

я пока думаю о двух вариантах !!!1й это потеря мощьности сигнала в месте скрутки если она присутсвует !!!! 2й это потеря мощьности сигнала изза доп оборудования !!!!! Если знаеш какой фирмы у тебя лямбда кин название !!!! Нада почитать про нее !!!!!!!

#7 fREEmAN

fREEmAN

    аЦцкий сотонА

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Город3095965

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 01:06

я пока думаю о двух вариантах !!!1й это потеря мощьности сигнала в месте скрутки если она присутсвует !!!! 2й это потеря мощьности сигнала изза доп оборудования !!!!! Если знаеш какой фирмы у тебя лямбда кин название !!!! Нада почитать про нее !!!!!!!


Лямбда наверняка стоковая, а де там можно прочитать ее название?
Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

#8 Гость_DIMON_*

Гость_DIMON_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 01:21

На гайке за которую ее вкручивают либо выше на самом корпусе !!!!!!! Там скорее всего будет только какоинить номер буквенно цифренный !!!!!

#9 fREEmAN

fREEmAN

    аЦцкий сотонА

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Город3095965

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 01:37

На гайке за которую ее вкручивают либо выше на самом корпусе !!!!!!! Там скорее всего будет только какоинить номер буквенно цифренный !!!!!



Нада бы посмотреть с утреца =)
Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

#10 Гость_DIMON_*

Гость_DIMON_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 02:24

Кстати както мы не подумали про третий и самый бональный вариан !!!!!!! Дохлый датчик !!!!!! :)

#11 fREEmAN

fREEmAN

    аЦцкий сотонА

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Город3095965

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 17:19

Кстати както мы не подумали про третий и самый бональный вариан !!!!!!! Дохлый датчик !!!!!! :)


Не этот вариант я уже обдумывал.. Цепляли к лямбде на другой машине, работает норм.
Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

#12 fREEmAN

fREEmAN

    аЦцкий сотонА

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Город3095965

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:51

Общался сегодня с электриком по поводу установки датчика.. вообщем он немного огорчил =( типо из-за установки датчика, сигнал становится слабже, и мозги начинают думать подругому, лить больше бензы, вообщем не к чему хорошему это не приведет.. Вот мне теперь не понятно, если это все сказывается на авто, для чего тогда делаются подобные гаджеты. Кто нить разберается в электрике, как скажется установка датчика на лямбде и на компе?
Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

#13 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:16

    Кстати както мы не подумали про третий и самый бональный вариан !!!!!!! Дохлый датчик !!!!!! :)


    Не этот вариант я уже обдумывал.. Цепляли к лямбде на другой машине, работает норм.


    к какой машине цепляли? у тебя всего два провода идет на лямбду???
    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #14 fREEmAN

    fREEmAN

      аЦцкий сотонА

    • Пользователи
    • 265 сообщений
    • Город3095965

    Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:23

    Кстати както мы не подумали про третий и самый бональный вариан !!!!!!! Дохлый датчик !!!!!! :)


    Не этот вариант я уже обдумывал.. Цепляли к лямбде на другой машине, работает норм.


    к какой машине цепляли? у тебя всего два провода идет на лямбду???


    Цепляли к Териос, МиниЖип)), на нем один провод до лямбды... А у мну да 2 провода, один белый, второй синий.
    Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

    #15 eclipse

    eclipse
    • Пользователи
    • 2 103 сообщений

      Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:49

      странно всё это :)
      а если серъезно, скорее всего либо несовместимость либо не правильно подключали.
      mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

      #16 fREEmAN

      fREEmAN

        аЦцкий сотонА

      • Пользователи
      • 265 сообщений
      • Город3095965

      Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:14

      странно всё это :)
      а если серъезно, скорее всего либо несовместимость либо не правильно подключали.



      А у тя скок проводков? Мож у мя лямбда не родная?
      Подлючать то впринципе не сложно, проверили де идет информация, и к нему подключали. все делалось в присутствии электрика, с тестером.
      Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

      #17 eclipse

      eclipse
      • Пользователи
      • 2 103 сообщений

        Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:22

        ты знаешь я не смотрел сколько у меня на этой машине если чесно.... но вообще по идее должно быть 4 провода....просто на Г2 турбовом стоит 2 лямбда зонда и вполне возможно что на верхнем всего 2 провода. надо смотреть.
        mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

        #18 fREEmAN

        fREEmAN

          аЦцкий сотонА

        • Пользователи
        • 265 сообщений
        • Город3095965

        Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:42

        Кста мож кто знает как проверить лампочку Чек без снятия панели (так чтобы ток один чек загорелся) а то есть сомнения что лампочка от чека запитана на провода от темп.катализатора... Написал к тому, что мож лямбда работает на последнем дыхании или вовсе не работает, а чек не горит..
        Потом что по описанию датчиков которые раньшу у мну выявила комп.диагностика ошибку (темп.впуск. воздуха и барометрического давления) должна загораться Чек! У мну все тихо. От седа и сомнения.. При включении зажигания все как положено горит, потом гаснет.
        Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

        #19 Тролль

        Тролль
        • Администраторы
        • 4 324 сообщений
        • ГородАлма Ата
        • Авто:Lancer X
        • VIN (FRAME) код:
          JMB...

        Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:08

        Проверить лампочку можно подключив комп к сканеру, она во время диагностики должна моргать независимо от других лампочек.

        А в чём проблема снять панель? кажется не так сложно это.

        Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

        Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


        #20 fREEmAN

        fREEmAN

          аЦцкий сотонА

        • Пользователи
        • 265 сообщений
        • Город3095965

        Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:30

        Проверить лампочку можно подключив комп к сканеру, она во время диагностики должна моргать независимо от других лампочек.

        А в чём проблема снять панель? кажется не так сложно это.


        Это не сложно, просто не хотелось разберать если бы был другой способ.
        Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------




        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных