Перейти к содержимому




Фотография

заклинило ремни безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Arbuzz

Arbuzz
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • Город191491504

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:25

всем привет! поиск на форуме ничего не дал.
у меня заклинило ремни безопасности. есть подозрения что патроны стреляли. был на разборах и на "нулевухе" баянаула, есть там на американцов и на японцев, на европеец мой не подходят. даже незнаю что делать. ремни не выезжает вовсе. друзья СТОшники посоветовали разобрать, поменять патроны, и кататься как ни в чем не бывало. возможно ли такое? система у ремня какая то навороченная. и крепления совсем другие. вот такая диллема. заказывать из Германии по 55000 каждый встает, в ОАЭ нет. помогите. может есть места, где смогут отремонтить?! заранее всем спасибо за отклики!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0305.JPG   139,84К   96 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0306.JPG   132,78К   98 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0307.JPG   123,8К   87 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0308.JPG   127,9К   71 Количество загрузок:

Абылай хан - Великий степной политик!!!

#2 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:43

у меня заклинило ремни безопасности. есть подозрения что патроны стреляли.

тут без подозрений, машина была в аварии, все системы безопасности одноразовые

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#3 Arbuzz

Arbuzz
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • Город191491504

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:45

у меня заклинило ремни безопасности. есть подозрения что патроны стреляли.

тут без подозрений, машина была в аварии, все системы безопасности одноразовые


осознание этого проблему не решает!! ;)
Абылай хан - Великий степной политик!!!

#4 Gho$t_Rider

Gho$t_Rider
  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:31

менять тупо ремни со всеми механизмами....от Легнума должны подойти железно!!! Не может быть такого чтобы не подошли!

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


#5 Arbuzz

Arbuzz
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • Город191491504

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:40

менять тупо ремни со всеми механизмами....от Легнума должны подойти железно!!! Не может быть такого чтобы не подошли!


нет, не подходят. у Легнума/галанта попроще система. катушка, да дырки под пару болтов и все. а то что у меня вы итак видете на фотках. там планка в сантиметров в 10. ну вобщем, если завтра получиться приехать на сбор, покажу.

менять тупо ремни со всеми механизмами....от Легнума должны подойти железно!!! Не может быть такого чтобы не подошли!


а как вам такая цитата? таварищ мой нарыл в росийских форумах:
Всем привет, спасибо за ответы.
Вчера вероломно влез под обшивку и разблокировал-таки ремень.
ВНИМАНИЕ: НЕ делайте этого сами, согласно инструкции производителя, ремни после аварии подлежат немедленной замене у авторизованного дилера!
Механизм у них интересный: я думал эти "патроны" упакованы где-то отдельно, а там в сборе все. Ну и судя по виду - датчик подушки подает сигнал на блок ремня, срабатывает патрон и в механизм выстреливается зубчатая планка, цепляет там некую шестерню. Сложно восстановить ход событий, но вроде получается, ремень подтягивается на несколько сантиметров и в таком положении блокируется. Планка потом остается в зацеплении с шестерней и ремень ни смотать, ни размотать.
Я эту планку оттуда убрал, все собрал заново. Теперь ремень сматывается как нужно, при быстром вытягивании - блокируется. Конечно, случись чего - преднатяжение не сработает, но я новые буду ставить однозначно, так что у меня это временная мера, да и езжу теперь - медленно и осторожно ;-)
Абылай хан - Великий степной политик!!!

#6 Arbuzz

Arbuzz
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • Город191491504

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 17:07

менять тупо ремни со всеми механизмами....от Легнума должны подойти железно!!! Не может быть такого чтобы не подошли!


нет, не подходят. у Легнума/галанта попроще система. катушка, да дырки под пару болтов и все. а то что у меня вы итак видете на фотках. там планка в сантиметров в 10. ну вобщем, если завтра получиться приехать на сбор, покажу.

менять тупо ремни со всеми механизмами....от Легнума должны подойти железно!!! Не может быть такого чтобы не подошли!


а как вам такая цитата? таварищ мой нарыл в росийских форумах:
Всем привет, спасибо за ответы.
Вчера вероломно влез под обшивку и разблокировал-таки ремень.
ВНИМАНИЕ: НЕ делайте этого сами, согласно инструкции производителя, ремни после аварии подлежат немедленной замене у авторизованного дилера!
Механизм у них интересный: я думал эти "патроны" упакованы где-то отдельно, а там в сборе все. Ну и судя по виду - датчик подушки подает сигнал на блок ремня, срабатывает патрон и в механизм выстреливается зубчатая планка, цепляет там некую шестерню. Сложно восстановить ход событий, но вроде получается, ремень подтягивается на несколько сантиметров и в таком положении блокируется. Планка потом остается в зацеплении с шестерней и ремень ни смотать, ни размотать.
Я эту планку оттуда убрал, все собрал заново. Теперь ремень сматывается как нужно, при быстром вытягивании - блокируется. Конечно, случись чего - преднатяжение не сработает, но я новые буду ставить однозначно, так что у меня это временная мера, да и езжу теперь - медленно и осторожно ;-)


Народ!!! неужели никто не поможет полосатому? :)
Абылай хан - Великий степной политик!!!

#7 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 23 Октябрь 2008 - 21:28

    чё т я не понял.....ты же постом выше сам всё написал.... как и что там происходит что оделать надо.... или это не про твою машину?
    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #8 Nardo

    Nardo
    • Пользователи
    • 95 сообщений
    • Город321301308

    Отправлено 24 Октябрь 2008 - 02:24

    2Arbuzz
    Разбирай ремень, убирай стопор, и...заказывай новые! :/
    Хотя...можешь и не заказывать. В таком случае, у тебя не будет работать преднатежитель, но катушка будет стопориться при резкой размотке.

    #9 Arbuzz

    Arbuzz
    • Пользователи
    • 955 сообщений
    • Город191491504

    Отправлено 24 Октябрь 2008 - 08:46

    чё т я не понял.....ты же постом выше сам всё написал.... как и что там происходит что оделать надо.... или это не про твою машину?


    Eclipse, эт не я написал, я процитировал просто. наверное так и сделаю. последую совету Nardo. а есть еще возможность катушку задних ремней пришпондорить на крепления передних. задними все равно никто не пользуется. интересно получится...?!
    Абылай хан - Великий степной политик!!!

    #10 eclipse

    eclipse
    • Пользователи
    • 2 103 сообщений

      Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:55

      чё т я не понял.....ты же постом выше сам всё написал.... как и что там происходит что оделать надо.... или это не про твою машину?


      Eclipse, эт не я написал, я процитировал просто. наверное так и сделаю. последую совету Nardo. а есть еще возможность катушку задних ремней пришпондорить на крепления передних. задними все равно никто не пользуется. интересно получится...?!


      Ну если длинна и размеры такие же, почему не получится.... надо пробовать.
      mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

      #11 Arbuzz

      Arbuzz
      • Пользователи
      • 955 сообщений
      • Город191491504

      Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 13:15

      Вобщем после проведения годовщины часа 2 провозился в темноте с ремнями, под тусклые лучи фонарика. СДЕЛАЛ! система в своем устройстве сложновата, но допереть что к чему очень легко. вообще убрал системку блокировавшую ремни. ремень собирается и вытягивается нормально. при резком дергании стопориться так же как у всех. вот так то. так что если у кого (не дай бог) случится такая проблема, обрасчайтесь - помогу!!! :)
      Абылай хан - Великий степной политик!!!

      #12 K@rlson

      K@rlson
      • Пользователи
      • 20 сообщений
      • Город394611165

      Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:48

      Вобщем после проведения годовщины часа 2 провозился в темноте с ремнями, под тусклые лучи фонарика. СДЕЛАЛ! система в своем устройстве сложновата, но допереть что к чему очень легко. вообще убрал системку блокировавшую ремни. ремень собирается и вытягивается нормально. при резком дергании стопориться так же как у всех. вот так то. так что если у кого (не дай бог) случится такая проблема, обрасчайтесь - помогу!!! :)


      почитал - разобрал - собрал - а ремень так и не пашет. (не сматывает обратно)

      может что то не то вытащил? можно фото разбора и сбора.

      Спасибо.




      Количество пользователей, читающих эту тему: 1

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных