Перейти к содержимому




Фотография

КПП на Эклипс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 gazz-shmazz

gazz-shmazz
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город0

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 20:10

Поскольу КПП на Эклисах больная тема хочу обсудить вопрос возможности замены родного автомата Эклипс g2 на механику или типтроник. возможно ли это вабще?

#2 DURACELL

DURACELL
  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Город365320014

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 23:15

Поскольу КПП на Эклисах больная тема хочу обсудить вопрос возможности замены родного автомата Эклипс g2 на механику или типтроник. возможно ли это вабще?

Нет ничего не возможного, единственный факторы - это, причинение вред машинке, переделки (кулибинство), и ты готов отвалить бабло по крупному!!!!
Подумай, оно тебе надо, может проше тебе подыскать готовый автомобильчик с механикой, чем переделывать свой????
Вот тебе пища для размышления!
Mitsubishi Pajero II, кузов V26 (коротыш), engine TD 2.8, цвет белый, 1995 г.в., резина Dunlop Grand Trek 275/70 R16, медиа JVC EXAD AVX-2, monoblok JVC KD-AX 6801, subwoofer JVC Arsenal CS-AW7240.

#3 Nixson

Nixson
  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • Город386272370

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 08:15

Поскольу КПП на Эклисах больная тема хочу обсудить вопрос возможности замены родного автомата Эклипс g2 на механику или типтроник. возможно ли это вабще?


Возможно, только с коробкой надо менять и электроннику.
в споре рождается истина.но таета гавно.

#4 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:59

    почему больная тема? если менять масло в коробке в соответствии с рекомендацией завода, проблем на наших коробках нет. Есть кривые руки, льющие в наши коробки декстрон и тому подобные жидкости. Вот потом и проблемы. А вот типтрон (в частности как на Диаманте стоит) это РЕАЛЬНАЯ проблема... ходит не более 100 000 даже на правильном масле :)
    Механику поставить можно. У нас есть Г2 у которого в япе поставили мех. коробку. можно посмотреть что там да как. По мозгам, ХЗ чё там переделывать надо... ИМХО тоже проблем не должно возникнуть. Инфу найти можно.

    А чё с твоей коробкой?
    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #5 Nardo

    Nardo
    • Пользователи
    • 95 сообщений
    • Город321301308

    Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 15:08

    Наговариваешь )
    Проблемная часть диаманта - это его проблемная часть!
    ИНВЕК-2, к счастью очень живуч. В разы живучей предыдущих коробок.

    #6 eclipse

    eclipse
    • Пользователи
    • 2 103 сообщений

      Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:18

      Наговариваешь )
      Проблемная часть диаманта - это его проблемная часть!
      ИНВЕК-2, к счастью очень живуч. В разы живучей предыдущих коробок.


      Докажи ;)
      100 000 в среднем ходит твой ИНВЕК-2. Любой мастер по ремонту АКПП тебе об этом скажет...
      mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

      #7 Nardo

      Nardo
      • Пользователи
      • 95 сообщений
      • Город321301308

      Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:49

      у мну на явре проехал 230 тысяч, и жив до сих пор.
      на ксн зайди...пробеги уже за 300 тыс у большинства - 1 поломка, на турбовом явре, из-за утечки масла и как следствие - перегрев!

      #8 gazz-shmazz

      gazz-shmazz
      • Пользователи
      • 13 сообщений
      • Город0

      Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:04

      почему больная тема? если менять масло в коробке в соответствии с рекомендацией завода, проблем на наших коробках нет. Есть кривые руки, льющие в наши коробки декстрон и тому подобные жидкости. Вот потом и проблемы. А вот типтрон (в частности как на Диаманте стоит) это РЕАЛЬНАЯ проблема... ходит не более 100 000 даже на правильном масле :)
      Механику поставить можно. У нас есть Г2 у которого в япе поставили мех. коробку. можно посмотреть что там да как. По мозгам, ХЗ чё там переделывать надо... ИМХО тоже проблем не должно возникнуть. Инфу найти можно.

      А чё с твоей коробкой?



      МАшина 98 года, у меня в семье две таких после 10 тыщ побега почемуто полетели коробки, причем масло поменяли сразу после Япы и машины сильно не насиловали, но на обеих одна и та же причина. что и как не помню точно. и машины в разных городах покупали. поспрашал по городу про Г2 еще у двоих такие же проблемы были. так что вот думаю щас что и как делать. ваще в идела думаю отработать варинт коробки с лансера 10 с подрулевыми лепестками, если получтся

      Поскольу КПП на Эклисах больная тема хочу обсудить вопрос возможности замены родного автомата Эклипс g2 на механику или типтроник. возможно ли это вабще?

      Нет ничего не возможного, единственный факторы - это, причинение вред машинке, переделки (кулибинство), и ты готов отвалить бабло по крупному!!!!
      Подумай, оно тебе надо, может проше тебе подыскать готовый автомобильчик с механикой, чем переделывать свой????
      Вот тебе пища для размышления!



      знаю что вещь затратная, но маинка много для меня значит, потому и бабла ради нее не пожалею.

      #9 eclipse

      eclipse
      • Пользователи
      • 2 103 сообщений

        Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 23:55

        почему больная тема? если менять масло в коробке в соответствии с рекомендацией завода, проблем на наших коробках нет. Есть кривые руки, льющие в наши коробки декстрон и тому подобные жидкости. Вот потом и проблемы. А вот типтрон (в частности как на Диаманте стоит) это РЕАЛЬНАЯ проблема... ходит не более 100 000 даже на правильном масле :)
        Механику поставить можно. У нас есть Г2 у которого в япе поставили мех. коробку. можно посмотреть что там да как. По мозгам, ХЗ чё там переделывать надо... ИМХО тоже проблем не должно возникнуть. Инфу найти можно.

        А чё с твоей коробкой?



        МАшина 98 года, у меня в семье две таких после 10 тыщ побега почемуто полетели коробки, причем масло поменяли сразу после Япы и машины сильно не насиловали, но на обеих одна и та же причина. что и как не помню точно. и машины в разных городах покупали. поспрашал по городу про Г2 еще у двоих такие же проблемы были. так что вот думаю щас что и как делать. ваще в идела думаю отработать варинт коробки с лансера 10 с подрулевыми лепестками, если получтся

        Поскольу КПП на Эклисах больная тема хочу обсудить вопрос возможности замены родного автомата Эклипс g2 на механику или типтроник. возможно ли это вабще?

        Нет ничего не возможного, единственный факторы - это, причинение вред машинке, переделки (кулибинство), и ты готов отвалить бабло по крупному!!!!
        Подумай, оно тебе надо, может проше тебе подыскать готовый автомобильчик с механикой, чем переделывать свой????
        Вот тебе пища для размышления!



        знаю что вещь затратная, но маинка много для меня значит, потому и бабла ради нее не пожалею.


        красивые слова :) мы живем по тому же приципу.... приезжай на пятницу, познакомимся... насчет 10 лансера врядли подойдет... а вот ручку воткнуть можно при желании...

        ЗЫ. Ты хотел сказать после 100 000 пробега?

        Сообщение отредактировал eclipse: 10 Ноябрь 2008 - 23:56

        mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

        #10 Nixson

        Nixson
        • Пользователи
        • 1 115 сообщений
        • Город386272370

        Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 08:11

        Наговариваешь )
        Проблемная часть диаманта - это его проблемная часть!
        ИНВЕК-2, к счастью очень живуч. В разы живучей предыдущих коробок.


        Докажи ;)
        100 000 в среднем ходит твой ИНВЕК-2. Любой мастер по ремонту АКПП тебе об этом скажет...


        Я думаю нельзя утверждать плохо или хорошо, все дело случая, я свою АКПП в хвост и в гриву, а когда узнал что за 450 баков можно б/у купить то и еще дальше налиловал, и ниче жива, кто то экплуатирует в щедящих режимах и летит коробка. А инвек-2 и правда лучше предшественников. Хотя ИМХО все же коробки у митсуб малость не доработаны.
        в споре рождается истина.но таета гавно.

        #11 gazz-shmazz

        gazz-shmazz
        • Пользователи
        • 13 сообщений
        • Город0

        Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:30

        красивые слова :) мы живем по тому же приципу.... приезжай на пятницу, познакомимся... насчет 10 лансера врядли подойдет... а вот ручку воткнуть можно при желании...

        ЗЫ. Ты хотел сказать после 100 000 пробега?
        [/quote]

        спасибо за приглашение но я в астане, сейчас плтотный график отдыхать некогда. у меня вопрос по поводу обвеса от FReeMana http://mitsubishi-cl...p?showuser=1276 кто-нибудь покупал?

        #12 fREEmAN

        fREEmAN

          аЦцкий сотонА

        • Пользователи
        • 265 сообщений
        • Город3095965

        Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:36

        спасибо за приглашение но я в астане, сейчас плтотный график отдыхать некогда. у меня вопрос по поводу обвеса от FReeMana http://mitsubishi-cl...p?showuser=1276 кто-нибудь покупал?


        Еще не покупали но все в планах, скорее всего весной все сбудется.. такие обвесы хрупкие и зимой эксплуатация крайне не желательна, если есть интересующие вопросы касательно обвесов пиши, постараимся ответить.
        Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

        #13 TriX

        TriX
        • Пользователи
        • 2 сообщений

          Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:12

          Ребятки всем привет,у меня проблема на Митсу Эклипс 2G,педаль сцепления провалилась и нету той упругости как раньше,тормазуху долевал педаль прокачивал не помогает подтеков особых не вижу,ктото говорит целиндр нужен в сборе кто то манжета порвалась,что делать?проблема есть у нас с запчастями такими?

          #14 TpaBka

          TpaBka
          • Пользователи
          • 1 сообщений
          • ГородАлматы
          • Авто:Eclipse

          Отправлено 19 Август 2015 - 22:02

          Ребят подскажите Eclipse 93г. Недавно приоблел его. Вылезла проблема с коробко т.е скончалась ферадо (первая не включается, остальные скорости включаются с небольшой натяжкой) подскажите альтернативные комплекты на коробку? Или есть вообще какая модель хорошая на нее? (по словам бывшего хозяина стоит фередо от явра...)

          #15 ДимаЮзипенко

          ДимаЮзипенко
          • Пользователи
          • 1 сообщений
          • ГородАлматы
          • Авто:Eclipse 2008

          Отправлено 22 Январь 2017 - 21:04

          Здравствуйте люди добрые,не подскажите где можно найти в Алмате коробку на Eclipse 2008 года






          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных