Перейти к содержимому




Фотография

АКПП погнал на Галланте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 JONI

JONI
  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Город0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:51

Здраствуйте Всем!!!Хочу поделится всеми одной проблемой!!!
На Галланте 96 г.(акула),когда переключаюсь из режима N на D,в панеле приборов горит зеленый свет на D и одновременно мигает на N,а коробка показывает на 3-ую ступенку передачи.Что делать?Может типтроник погнал?

#2 BOBBON

BOBBON
  • Пользователи
  • 2 516 сообщений
  • Город379585435

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:47

Была подобная проблемма на Грандисе! (типтроник)
Вот что могу сказать: коробка встала в аварийный режим
Лечим: 1нужно проверить все предохранители (у меня он был под рулем) и чтобы они стояли на своих местах!
2скинуть клемы для сброса компа
3компьютерная диагностика
Вопрос: После чего так стало?
Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)

#3 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:56

    Коробка в аварийном режиме.
    Нужна диагностика.

    ЗЫ. Вот она ваша любимая ИНВЕК-2 :)
    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #4 Gho$t_Rider

    Gho$t_Rider
    • Пользователи
    • 330 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

    Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 13:52

    Здраствуйте Всем!!!Хочу поделится всеми одной проблемой!!!
    На Галланте 96 г.(акула),когда переключаюсь из режима N на D,в панеле приборов горит зеленый свет на D и одновременно мигает на N,а коробка показывает на 3-ую ступенку передачи.Что делать?Может типтроник погнал?


    Нифига это не глюк и не предохранители, не фишки и тем более не ошибки. У меня на моём Легнуме точно такая же проблемма была. Итог кап ремонт КПП. Моргает N - это значит аварийный режим. Банальная замена масла тут не поможет. Я делал полный кап.ремонт и стоит он не дёшево. Когда разобрали коробку, а делали мне её мои друзья, выяснилось, что на крышке КПП, которая смотрит прямо в левое переднее колесо, на втулке появилась выработка, вследствие этого слетела пара стопорных колец, а за ними чашка. Ну раз я уже разобрал КПП, пришлось делать кап ремонт. В твоей ситуации можно сделать проще. Заезжаешь на сто, тебе снимают эту крышку....и если причина в ней, а причина на 90% в ней - это я гарантирую, меняют эту крышку на БУ, только нормальную, ставят чашку на место и острые углы стопорных колец затупляют напильником во избежании повторного износа втулки. Собирают всё назад, да кстати поменяй оба фильтра КПП и масло...скидывают компьютер.......и вуаля...всё работает. У меня друзья на сто АКПП делают и я и ты не первый и не последний с такой поломкой....уже проверено...что в 90 процентах таких симптомов коробки....виновата эта самая крышка....

    Итог: Ремонт КПП - 800-1000уе, замена КПП - 800у.е (вариант кот в мешке ))) ), замена этой крышки - она стоит около 13 тысяч тенге БУ, + замена масла и фильтров грубо говоря 100у.е и работа тысяч 12-13....итог - 300у.е. Думай сам. Но то что это дело в крышке я уверен абсолютно...это болезнь Мицубисовских типтроников.

    Сообщение отредактировал Gho$t_Rider: 17 Ноябрь 2008 - 13:53

    [color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


    #5 BOBBON

    BOBBON
    • Пользователи
    • 2 516 сообщений
    • Город379585435

    Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:06

    А не проще сначала преды проверить а? Нужно начинать с самого простого! А не сначала делать кап ремонт коробки,а потом убеждаться что дело было в предах! ИМХО.
    Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)

    #6 eclipse

    eclipse
    • Пользователи
    • 2 103 сообщений

      Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:30

      А не проще сначала преды проверить а? Нужно начинать с самого простого! А не сначала делать кап ремонт коробки,а потом убеждаться что дело было в предах! ИМХО.


      +10
      Диагностика! в первую очередь.

      Специально для Gho$t_Rider: если коробка встает в аварийный режим, это может быть вызвано многими причинами, от не контачащего датчика или оторванного провода до физической поломки. Так что заявлять что 90% проблем коробок решаются заменой крышки я бы не стал. Возможно это и частая проблема, но не зная что там и почему сразу разбирать или менять коробку...... смело.
      mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

      #7 Gho$t_Rider

      Gho$t_Rider
      • Пользователи
      • 330 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

      Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:34

      А не проще сначала преды проверить а? Нужно начинать с самого простого! А не сначала делать кап ремонт коробки,а потом убеждаться что дело было в предах! ИМХО.


      Я же написал что дело не в предах! BOBBON! Поверь....с такой поломкой знаешь сколько людей было....и если АКПП включает аварийный режим, то дело уже совсем не в предохранителях! Да и где же ты видел предохранители...на магистрали питания КПП?? То что может реально глюкануть...так это датчик переключения передач или сам комп....но...при этом аварийный режим КПП не включает. Если глюкнет датчик...то КПП может несвоевременно включать передачи...или с опережением или с опозданием.

      [color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


      #8 BOBBON

      BOBBON
      • Пользователи
      • 2 516 сообщений
      • Город379585435

      Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:40

      Все может быть! НО! У меня была такая проблема и машина ехала всегда на третьей скорости! Я объездил кучу СТО, а в итоге оказалось что один пред под рулем стоял не в том месте в котором надо! (я его сам туда воткнул случайно) Вот и все! Так что я это не предумал, а у меня это было! Поэтому и советую! Лучше сначала на диагностику!
      Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)

      #9 Gho$t_Rider

      Gho$t_Rider
      • Пользователи
      • 330 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

      Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:44

      Влад....я не за твою коробку конкретно щас говорю....а за Легнумовскую и галантовскую...я их хорошо знаю....видел всю изнутри и не раз....и просто назвал слабое место этой коробки....и в большинстве случаев таких симптомов....я назвал причину. И в конце концов что Вы к словам цепляетесь....я не заставляю его менять КПП или делать ремонт....я просто сказал как оно бывает....и может ему это пойдёт на пользу. Я не спорю что всё может быть...но покажи мне предохранители...конкретно от которых зависит работа КПП.

      [color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


      #10 eclipse

      eclipse
      • Пользователи
      • 2 103 сообщений

        Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:46

        А не проще сначала преды проверить а? Нужно начинать с самого простого! А не сначала делать кап ремонт коробки,а потом убеждаться что дело было в предах! ИМХО.


        Я же написал что дело не в предах! BOBBON! Поверь....с такой поломкой знаешь сколько людей было....и если АКПП включает аварийный режим, то дело уже совсем не в предохранителях! Да и где же ты видел предохранители...на магистрали питания КПП?? То что может реально глюкануть...так это датчик переключения передач или сам комп....но...при этом аварийный режим КПП не включает. Если глюкнет датчик...то КПП может несвоевременно включать передачи...или с опережением или с опозданием.



        Давайте ка споры и личную переписку в ЛС!!!

        И еще: Gho$t_Rider, у меня предложение. Если человек сделает коробку и это будет не крышка то этот пост и предыдущие мы распечатаем и повесим на доску "почета" со словами: "Этот человек никогда не ошибается!"

        моя коробка, твоя коробка..... Видел, знаешь, молодец. Отписал своё ИМХО и не надо спорить. Каждый пишет то что думает по этому поводу....
        mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

        #11 Gho$t_Rider

        Gho$t_Rider
        • Пользователи
        • 330 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

        Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:51

        Диагностика покажет только в том случае если поломка не физическая! А у него она физическая на все 100! Просто так аварийный режим не срабатывает.

        Я никому ничего не доказываю и не собираюсь доказывать, просто говорю потому что знаю и видел не раз.

        [color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


        #12 eclipse

        eclipse
        • Пользователи
        • 2 103 сообщений

          Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:04

          Диагностика покажет только в том случае если поломка не физическая! А у него она физическая на все 100! Просто так аварийный режим не срабатывает.

          Я никому ничего не доказываю и не собираюсь доказывать, просто говорю потому что знаю и видел не раз.


          последний раз прошу успокоится и перестать спорить..... думай что пишешь! ты на кофейной гуще гадаешь? какие 100% если ты даже машину не видел? Новый метод диагностики придумал?
          Хватит писать бред.
          Надеюсь до плюсов не дойдет.
          mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

          #13 Gho$t_Rider

          Gho$t_Rider
          • Пользователи
          • 330 сообщений
          • ГородАлматы
          • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

          Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:24

          Нарушение согласно правил форума 3.2.6
          Устное предупреждение

          Сообщение отредактировал BOBBON: 17 Ноябрь 2008 - 15:54

          [color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


          #14 fromage

          fromage
          • Пользователи
          • 128 сообщений
          • Город0

          Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 17:14

          Вот блин споры из за какойто коробки...... Чисто мое мнение, сначала диагностика, потом а потом все остальное!!! Аварийный режим может включтся из за всего чего угодно....... и крышка может виновата, а может просто замкнуло где-то что-то.... и такое бывает (ошибку скинул и вперед) ..... ;)
          Твердость - не тупость!!! Если в слове ХЛЕБ сделать четыре ошибки, то получится слово ПИВО

          #15 Gho$t_Rider

          Gho$t_Rider
          • Пользователи
          • 330 сообщений
          • ГородАлматы
          • Авто:Toyota Corolla S (2013) "Black Lightning"

          Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:00

          Нарушение согласно правил форума 3.2.6
          Устное предупреждение


          Вот так значит..... Ну хорошо ребята....Вы же у нас одни умные...а остальные так.....

          [color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:12px;]Поиск взаимной любви похож на гонки: мы мчимся за одними, другие мчатся за нами. А взаимность находим, только вылетев на встречную полосу...[/color]


          #16 JONI

          JONI
          • Пользователи
          • 44 сообщений
          • Город0

          Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 10:22

          Да-а-а!!!Ребята,ну и горячо тут у нас!!!
          Как время будет,загоню на СТО...
          Потом решим все эти споры!!!

          #17 Nixson

          Nixson
          • Пользователи
          • 1 115 сообщений
          • Город386272370

          Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:09

          Мужики кончай спорить, точнее давайте спорить с доказательствами! :-) уже стало интересно всеже, что за поломка.
          в споре рождается истина.но таета гавно.




          Количество пользователей, читающих эту тему: 1

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных