Перейти к содержимому




Фотография

Какие колодки лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Доберман

Доберман
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Город0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:12

Смотрел у себя передние колодки... Там у меня стоят то-же Gross.... Пыж у меня уже год :avt07: или больше не помню и перед ещё не менял, и за всё это время ещё не жаловался :cray: . Вот!!! Посмотрим на задние (как себя будут вести!!!)
Может то-же смотря на качество как нарваться!!!
Вот только уже перед пора менять.

#22 ЛИДЕР

ЛИДЕР

    Все просто супер, и вам того же!

  • Пользователи
  • 768 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mercedes S320

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:15

если денег много поставь самые дорогие, а если так себе, заедь на тулпар тебе поменяют и поставят обычные нормальные, езжу и не жалуюсь
Каждое действие имеет противодействие!

#23 Доберман

Доберман
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Город0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 19:59

если денег много поставь самые дорогие, а если так себе, заедь на тулпар тебе поменяют и поставят обычные нормальные, езжу и не жалуюсь


Да я вот уже поменял!!!! только мои колодки другим не нравятся.

#24 fREEmAN

fREEmAN

    аЦцкий сотонА

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Город3095965

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:09

если денег много поставь самые дорогие, а если так себе, заедь на тулпар тебе поменяют и поставят обычные нормальные, езжу и не жалуюсь


Да я вот уже поменял!!!! только мои колодки другим не нравятся.


Нее ты не думай что мы критикуем твой выбор, колодки даже одного бренда бывают разного качества, я всегда беру KEBONO и мне плохих не поподалось, а вот с GROSS мне не повезло, другим же наоборот..
Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

#25 Михася

Михася
  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Город0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:56

Стояли GROSS, всё было класс!
После проточки поставил SCT, О УЖАС :wacko: , скипят сил моих уже нет!!!!
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

#26 misha007

misha007
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город397281786

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 00:23

Взял Гросс, менял передние и задние... теперь скрипит со всех сторон... скрипели с самого начала и вот уже 3 недели
Друг взял такие же и там же... и ни скрипу ни писку

Сообщение отредактировал misha007: 13 Декабрь 2008 - 00:26


#27 Доберман

Доберман
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Город0

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:42

Взял Гросс, менял передние и задние... теперь скрипит со всех сторон... скрипели с самого начала и вот уже 3 недели
Друг взял такие же и там же... и ни скрипу ни писку


Сочувствую! что попались дер......, Смело снимай и к продавцу. Смотри сам: швырни их или вежливо попроси "поменяйте" и ты будешь прав, правда если диски твои в норме. Вот я езжу хоть бы пискнуло тьфу, тьфу, тьфу. Продавцу скажи, что был в камандировке сразу не смог приехать. Только если они у тебя не стёрлись колодки

#28 Leon

Leon
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Город0

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:51

А я ставлю самые дешёвые, какая - то жёлтая коробочка, из 3 пар только одна плохая попалась

#29 Bovsky

Bovsky
  • Пользователи
  • 864 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR N74W

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 15:59

Взял GROSS... На Гоголя-Космонавтов... 3500... Буду пасматреть :avt10:

Сообщение отредактировал Bovsky: 23 Декабрь 2008 - 16:00

Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

#30 Nixson

Nixson
  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • Город386272370

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 16:28

докатываю Kebono, малость поскрипывают, но это скорее всего издержки дисков. А так хорошие колодки для города, ни разу не подвели.
в споре рождается истина.но таета гавно.

#31 Bovsky

Bovsky
  • Пользователи
  • 864 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR N74W

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:07

При смене переда обнаружились жутко истёртые (осталось около 2 мм) колодки KEBONO. Полтора года на них ездил (и до меня бывший хозяин) - ни свисту, ни скрипу не наблюдал. Отказов и закусывания - не было. Поставил GROSS: по первым ощущениям - никакой разницы. Тихо и мирно делают своё дело...
Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

#32 Kuanysh

Kuanysh

    Шальная Делика

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:Toyota LC 200 v-4,5TD 2009г, PT Cruiser 2005г

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:47

Второй год торгую колодками GROSS,KEEBONO,TOYO сам езжу на гросе,нареканий ни каких,и цена нормальная

#33 Kuanysh

Kuanysh

    Шальная Делика

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:Toyota LC 200 v-4,5TD 2009г, PT Cruiser 2005г

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:58

Второй год торгую колодками GROSS,KEEBONO,TOYO сам езжу на гросе,нареканий ни каких,и цена нормальная


И еще,при замене колодок нужно смыть водой старую пыль с торм дисков и ни каких скрипов,я себе отработанной нулевкой смываю

#34 fREEmAN

fREEmAN

    аЦцкий сотонА

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Город3095965

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 19:34

Второй год торгую колодками GROSS,KEEBONO,TOYO сам езжу на гросе,нареканий ни каких,и цена нормальная


И еще,при замене колодок нужно смыть водой старую пыль с торм дисков и ни каких скрипов,я себе отработанной нулевкой смываю


А что значит отработанная нулевка? о_О
Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

#35 misha007

misha007
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город397281786

Отправлено 05 Февраль 2009 - 04:54

Вот и мне узнать охота по подробней про отработанную нулёвку. Что енто и с чем едят? а сушить надо после промывки?

#36 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:39

    Отработанная нулевка это как я понимаю наждачная бумага так называемого "нулевого размера" например 1000 или 2000. Такой бумагой с водой вышкуривают перед полировкой например.... Ну короче я тут весь процесс не буду описывать, думаю что смысл вам понятен...

    Так же под выражением "отработанная нулевка" может скрываться Балтика (или другая торговая марка) "нулевка", которая естественным образом переработанная организмом человека, поливается на ваши тормозные диски из спец. устройства находящегося у мастера в районе таза...

    Я считаю, что если бы люди сразу поясняли, что они под своими выражениями имеют ввиду, другим было бы понятней, и лишних вопросов ( а так же постов) на форуме не было..... но к сожалению такого наверное никогда не будет....Хотя как говорят, надежда хоть и умирает, но последней....

    Сообщение отредактировал eclipse: 05 Февраль 2009 - 15:46

    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #37 misha007

    misha007
    • Пользователи
    • 10 сообщений
    • Город397281786

    Отправлено 06 Февраль 2009 - 20:56

    eclipse - спасибо за пояснения, как сами не догадались...
    Ещё стоит очень важный вопрос по колодкам.
    С какой стороны диска (внутренней или внешней) должны стоять противоскрипные пластины на колодках?
    И с какой стороны датчик износа "пискун"?

    заранее сенкс..

    #38 misha007

    misha007
    • Пользователи
    • 10 сообщений
    • Город397281786

    Отправлено 07 Февраль 2009 - 16:18

    Изображение
    Эта картинка взята из мануала. Здесь по две прокладки с каждой стороны (железная и покрытая резиной), а у меня только одна железная.
    Далее... на картинке видно что железная петелька, именуемая датчиком пискуном, стоит со внутренней стороны диска вверху колодки. У меня тоже так, но железная прокладка, которая у меня имеется, не прилегает к колодке на которой стоит этот датчик - это из-за клёпки которой он крепится. Вот и получается, что прокладку между супортом и колодкой поставить не получается, а гдето здесь на форуме прочитал, что из-за отсутствия прокладки в этом месте - может возникнуть скрип. Где взять и чем можно заменить эти недостающие у меня прокладки?




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных